Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

26.11.2022 в 23:10:58

#7134535

sereza написал: Тема про ЯЩИКИ а не про пакеты из ашана. Грамотный и практичный мастер НИКОГДА, находясь в здравом уме, не будет использовать для инструмента сумки и баулы.

sereza, весьма провокационное высказывание! Я сам не сторонник сумок, но когда- то, когда род деятельности был другим, сумки только и выручали. Прикинь, что у тебя 6-7 заявок в день. Это 6-7 разных адресов, пусть и в одном микрорайоне. Надо носить 7-8 оптических терминалов, столько же розеток. Метров 100 шввп, бухта ютипи. 7-8 концов оптоволокна. А так же, полтора десятка кабель- каналов, дюпелей и саморезов. Скотчлоки , коннекторы RJ трёх видов. Всё это, за исключением коробов, вмещается как раз в клетчатый баул. Но ко всему этому, нужно таскать с собой перф, шурик и кучу ручника. Это как минимум три чемодана. Ну или один неподъёмный. И ещё один момент. После рабочего дня, всю нашу расходку и инструменты, забирал легковой автомобиль. Мой . Чемоданы бы физически туда не влезли, ибо целая большая бригада. Поэтому- да, не от хорошей жизни, но иногда просто вариантов нет, только сумки. Сейчас я сумки не использую совсем. Только кейсы, чемоданы, ну или на худой конец жёсткие кофры. Я понимаю, что в сумках всё может поломаться. Что всё навалено и т. д. Периодически случалось, что ставя сумка на сумку ломали всякие органайзеры и т. п. Один раз даже ухо у аккумулятора отломили. У каждого был бур 50 см, их тоже гнули. Короче куча геморроя, но ничего поделать было нельзя. У 37 человек своих авто было 2-3 штуки. Бензин оплачивали только бригадиру. Никакой амортизации и т. д. Поэтому никто не хотел своё авто использовать. Да и на метро было проще ездить. С какого- нибудь "Щелчка" я по два- три часа тратил на обратную дорогу. Час пик. А на метро выходил час не спеша. Если налегке, то на фиг машину. Мне просто капало с каждой заявки, поэтому рентабельность использования была. Но без этого, я бы без вариантов , сам на метро бы ездил. Все монтажники в 20.00 уже дома, а я раньше 21.30 не возвращался. И утром я в 7 выходил, а они в 8. И так каждый день, шестидневка. Это здорово накапливалось в физической усталости. Серёг, сумки иногда здорово экономят место. Да, неудобств с ними тоже не мало.

Имхо.

Аватар пользователя
Astravent

Местный

Регистрация: 30.05.2008

Москва

Сообщений: 258

26.11.2022 в 23:24:34

#7134537

Я сменил ящики stanley fatmax на одноименную сумку два отделения с кучей внутренних и внешних карманов. Живет в машине. Выносится по необходимости. Редко используемые инструменты живут по-прежнему в ящиках, но стационарно в гараже. И это мега удобно лично мне. Но я не этим на хлеб зарабатываю.

Аватар пользователя
sereza

Местный

Регистрация: 05.11.2010

Москва

Сообщений: 5961

26.11.2022 в 23:33:39

#7134539

доминик написал: Поэтому- да, не от хорошей жизни, но иногда просто вариантов нет, только сумки.

Я 28 лет назад пришёл в фирму по установке стальных дверей и первое что я сделал в своей бригаде их двух человек - это выкинул сумки и мешки с ведрами в чём они все возили инструмент и сколотил из фанеры два ящика, позже приладил к ним и колёса. Глядя на меня и все остальные поступили так же. Одноклассник лет тридцать занимается вскрытием замков - так у него легковушка полностью без задних сидений и там тоже свинчены солидные органайзеры из фанеры под замки и прочее. Никаких сумок, берёт нужный чемодан и инструментальный рюкзак. Я это к чему - если ты не ВРЕМЕНЩИК и уважаешь самого себя, то ты просто ОБЯЗАН хранить инструмент в ЯЩИКЕ! :yu:

Аватар пользователя
Astravent

Местный

Регистрация: 30.05.2008

Москва

Сообщений: 258

26.11.2022 в 23:41:45

#7134540

Инструментальный рюкзак - это инструментальная сумка с заплечными лямками. Менее устойчивый, чуть похуже раскрывается за счет глубины (высоты). Ящик - сумка в форме параллелепипеда с жесткими стенками. Теряем карманы, как правило, не можем раскрыть как ракушку с доступом сразу почти ко всему. И в чем же столь радикальная обязанность иметь инструментальную сумку именно с жесткими стенками, а не с мягкими?

Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

26.11.2022 в 23:49:38

#7134542

sereza написал: Я это к чему - если ты не ВРЕМЕНЩИК и уважаешь самого себя, то ты просто ОБЯЗАН хранить инструмент в ЯЩИКЕ!

Серёг, Ты между строк, что ли читаешь?) Как всё это барахло носить и перевозить? 35-37 ящиков не влезут в Шкоду. Да и носить.... твой фанерный пустой ящик весит немногим меньше, чем сумка с инструментами. Блин, тебе не понять, потому что с этим не сталкивался. У установщиков дверей в бригаде максимум двое. И инструменты другие. Установочной расходки минимум, зато много инструментов. Торцовка, лазер, пылик, фрезер, шурик и перф. В общем другая специфика. Я выкладывал всё из вариобоксов и клал в сумки. Как вариант, можно было этажерку купить на колёсах, но это по тем временам мне не по карману было. Трое детей, "погодки". Я на памперсы треть зп тратил.) По поводу "временщиков". Ну я несколько лет так работал и перевозил. Сейчас сфоткаю в чём таскал инструменты тогда.

Имхо.

Аватар пользователя
sereza

Местный

Регистрация: 05.11.2010

Москва

Сообщений: 5961

26.11.2022 в 23:50:25

#7134543

Вообще, я в целом именно по теме - на мой взгляд ЯЩИК ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА и сумка - это разные вещи. Так-как в силу обстоятельств со всем сейчас напряг, то и обсуждать особо нечего.

Аватар пользователя
sereza

Местный

Регистрация: 05.11.2010

Москва

Сообщений: 5961

26.11.2022 в 23:57:12

#7134544

доминик написал: Как всё это барахло носить и перевозить? 35-37 ящиков не влезут в Шкоду. Да и носить....

Был бы я логистом в той конторе - вы бы все у меня ездили с ящиками (какими? придумал бы). :) Но я не логист и двадцать лет как анархист, а в моей фирме сумок нет (щучу, есть, но дома на полке) а на объектах только ящики! только хард :yu: кор.

Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

27.11.2022 в 00:08:31

#7134546

sereza написал: на мой взгляд ЯЩИК ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА и сумка - это разные вещи.

Абсолютно согласен. Для меня сумки- это была вынужденная необходимость. Но возможности у всех разные. В регионах сложнее заработать на то, чтобы всё в систейнеры и т. п. переложить. Фанера- это здорово, но тоже не бесплатно и это не наш метод. Ну сам прикинь, сейчас Ты с фанерным комодом, на Новой Риге в коттедж приезжаешь? )) Скажут, что за Коперфильд приехал.))Работать приехал или фокусы показывать будет. :) Да- да, сейчас скажут, что по одёжке умные люди не встречают и т. д. Ну так никто и не утверждает, что все заказчики умные. Люди в регионах, зачастую, даже более работящие, но не платят им столько. Так что тут и финансовую возможность надо учитывать. Да и каждому возрасту присущи свои возможности. Это сейчас у нас с тобой всё есть. А в 20 лет, я дверь на 2106 откручивал знаешь как? Купил в Руси Ph 4 Ято или Тойя/ не помню уже/. Отрезал ручку и приварил к ней кусок профиля/вороток/. Друг молотком стучал, а я откручивал. Какие на фиг ящики, когда мне там хранить нечего было.) Это сейчас у меня пара лбоксов пустых уже лет пять лежит и я не знаю, что туда пихануть. Да и ещё несколько других чемоданов пустует. Но так не всегда было. Ты просто уже старый и забыл про бедность.))И слава Богу!

Имхо.

Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

27.11.2022 в 00:25:20

#7134547

sereza написал: Был бы я логистом в той конторе - вы бы все у меня ездили с ящиками (какими? придумал бы). :)

Серёга - это Мгтс. Тогда там ещё госденьги были. Организация труда была тогда самая низкая в этой конторе. Это после того, как появился Мтс, стали авто закупать служебные полугрузовые. Появилась должность водителя. А в те времена не фига там не было. Мы поэтому сами мало делали. Процентов 90 подрядчикам отдали. Вот таких два рюкзака в разное время покупал. Потом сумку Тафбилдовскую купил, на даче валяется где- то.

Надо расходки в них напихать, что ли? Уже лет 15 пустыми лежат.

Имхо.

Аватар пользователя
sereza

Местный

Регистрация: 05.11.2010

Москва

Сообщений: 5961

27.11.2022 в 00:27:32

#7134548

доминик написал: Ты просто уже старый и забыл про бедность.))И слава Богу!

Андрюх, не провоцируй))) От человека всё зависит, а не от обстоятельств.

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

27.11.2022 в 00:36:25

#7134550

sereza написал: От человека всё зависит

Только размер ящика, в который его упакуют. И не более того. Ящик — конечная точка в развитии. После него лишь непродуктивная тьма и пустота.

Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

27.11.2022 в 01:34:28

#7134557

Radio написал:

sereza написал: От человека всё зависит

Только размер ящика, в который его упакуют. И не более того. Ящик — конечная точка в развитии. После него лишь непродуктивная тьма и пустота.

Radio, полуночная философия подтянулась?)

sereza написал: Андрюх, не провоцируй)))

Круглю по теме сумок. Смотри какой кофр мне один хороший человек с форума подогнал. Тоже из состоятельных кротов.) Он не знал куда его применить много лет. Один минус- после каждого объекта его "утрахаешься" пылесосить. Кожаные практичнее, но они не такие жёсткие. https://www.youtube.com/watch?v=ACoWLYo_PZ4

Имхо.

Аватар пользователя
fylonzz

Местный

Регистрация: 05.04.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 1097

27.11.2022 в 01:40:04

#7134558

доминик, кофр сколько весит?

Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

27.11.2022 в 02:22:53

#7134564

fylonzz написал: доминик, кофр сколько весит?

fylonzz, На удивление нетяжёлый. Уже убрал, лень доставать взвешивать. На оф. сайте пишут, что 3,6 кг, но не верится. Думаю, что килограмма 2,7- 2,8 . Блин, впервые посмотрел его в интернете. Не фига себе он стОит! Вот это подгон! Я думал тысяч 5- 6. TOOL-CASE EMPTY (1212628 Phoenix Contact) его полное имя. Не, ну за эти деньги можно целый дом из Кубриков построить. Ну не дом, ладно, туалет.)

Имхо.

Аватар пользователя
fylonzz

Местный

Регистрация: 05.04.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 1097

27.11.2022 в 04:43:46

#7134566

доминик, на аукцион его,буржуи любят такие вещи.. ППП непременно сделать)))

Аватар пользователя
sereza

Местный

Регистрация: 05.11.2010

Москва

Сообщений: 5961

27.11.2022 в 08:06:08

#7134572

доминик написал: Смотри какой кофр мне один хороший человек с форума подогнал.

Я хотел такое давно от Симко, даже ездил смотреть (это обязательно - у меня тактильное восприятие информации),но не впечатлился - в итоге купил у них тогда набор органайзеров в боксе для переноски и успокоился.

Аватар пользователя
sereza

Местный

Регистрация: 05.11.2010

Москва

Сообщений: 5961

27.11.2022 в 08:16:42

#7134573

Radio написал: Ящик — конечная точка в развитии

У кого как - индусы так и хоронят в саване и без ящиков обходятся, а сандаловые дровишки наверняка в сумке несут на берег ганга. Традиция такая. Культ. Маргинальность у них особо приветствуется. Я чистый практик (бешу даже близких) поэтому не делаю из жизни культа - храню инструменты в ящиках.

Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

27.11.2022 в 10:11:47

#7134594

sereza, угу и сделал культ из поклонения ящикам, записав любые сумки в чистое зло)

Аватар пользователя
sereza

Местный

Регистрация: 05.11.2010

Москва

Сообщений: 5961

27.11.2022 в 11:50:41

#7134607

rubunduk написал: записав любые сумки в чистое зло)

Так извратить сказанное мною, может только писатель, журналист или публицист. Вы же не из этих...вторых по популярности профессионалов? :)

Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4987

27.11.2022 в 16:04:49

#7134692

В помощь сумчатым. Кто-то из комрадов писал уже про сумочку КВТ, оказывается она существует под именем Гигант, но значительно дешевле, на каких то скидках приобрел за 290 на ВИ. Купил для прогулок по объектам на легке, а то в спецовке уже карманы протираются от носимого там инструмента. Шупал такую КВТ в кувалде(она там дороже 1000), вроде бы одно и тоже, хотя за размеры не поручусь.

Кстате там и портфель гигант за 1200, который у КВТ 3000 стоит, может надо кому.

Аватар пользователя
мотяня

Местный

Регистрация: 05.12.2016

Екатеринбург

Сообщений: 77

27.11.2022 в 16:16:54

#7134695

доминик, похожий кофр есть у бергера , купил недавно ,посмотрел ,примерил ,сдал обратно... :)

Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

27.11.2022 в 18:24:13

#7134747

доминик написал: Круглю по теме сумок. Смотри какой кофр мне один хороший человек с форума подогнал.

Андрюх,кстати,всё-таки-это сумка или ящик? :help :)

Z

Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

27.11.2022 в 21:21:04

#7134808

мотяня написал:

доминик, похожий кофр есть у бергера , купил недавно ,посмотрел ,примерил ,сдал обратно... :)

мотяня,похож он чем? Тем, что прямоугольный?))

Али-баба написал: Андрюх,кстати,всё-таки-это сумка или ящик?

Сумко-ящик.) Ты Форматовский лучше бы в раскрытом виде сфоткал. Людям не видно, в чём прикол у него.

Имхо.

Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

28.11.2022 в 09:02:24

#7134941

Вот такую сумку надыбил, двойная кожа. Но не зашла она мне, отдал коллеге. Он тоже немного с ней походил, потом на обычный рюкзак перешел, теперь в кабинете под ногами валяется. Может куда-то под что то пригодится.

Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

03.12.2022 в 11:23:09

#7136407

sereza, сейчас такого нету, поскольку отрасль заказов претерпевает серьёзные пертурбации, но был ещё один один аспект, почему лично я отказался от использования, внешне броских систем перевозки и хранения инструментов, на заявках. Это элементарный вопрос сохранности инструмента, - чем неказистее всё выглядит внешне, тем меньше вероятности, что на твой инструмент позарится какой-нибудь вороватый коллега, ну, или смежник, или просто случайный жулик. Даже в багажнике машины инструмент не должен бросаться в глаза. Всё нынче подорожало, а то и вообще исчезло из продажи, поэтому лучше уж говном обмазать, чем предоставить возможность позариться.

Аватар пользователя
sereza

Местный

Регистрация: 05.11.2010

Москва

Сообщений: 5961

03.12.2022 в 12:45:30

#7136430

rubunduk написал: поэтому лучше уж говном обмазать

Я понял, мне не надо два раза объяснять. :) Тем-более тут модератор избирательный...почти эстет. Чем всратей жизнь - тем меньше затрат на погребение.

Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

03.12.2022 в 15:52:34

#7136460

rubunduk написал: sereza, сейчас такого нету, поскольку отрасль заказов претерпевает серьёзные пертурбации, но был ещё один один аспект, почему лично я отказался от использования, внешне броских систем перевозки и хранения инструментов, на заявках. Это элементарный вопрос сохранности инструмента, - чем неказистее всё выглядит внешне, тем меньше вероятности, что на твой инструмент позарится какой-нибудь вороватый коллега, ну, или смежник, или просто случайный жулик. Даже в багажнике машины инструмент не должен бросаться в глаза. Всё нынче подорожало, а то и вообще исчезло из продажи, поэтому лучше уж говном обмазать, чем предоставить возможность позариться.

rubunduk, Да,всё правильно.

Дважды обносили,один раз с объекта,второй=из машины.

Поэтому,сколько бы не длился заказ-утром инструмент приехал,вечером=уехал. Когда тебе 20 или 30-восстановить всё несложно. Когда под 6-й десяток,это проблема. Да и таскать неудобные ящики нет ни желания,ни сил,после работы,ежедневно..

Z

Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

03.12.2022 в 21:55:08

#7136605

Али-баба написал: Когда тебе 20 или 30-восстановить всё несложно. Когда под 6-й десяток,это проблема.

Дык, а сейчас в любом возрасте проблема восстановления постепенно становится нерешаемой, просто по причине недоступности какого-либо инструмента, либо "благодаря", относительно недавно, возникшему фактору нерентабельности покупки и использования того, или иного инструмента, или даже оснастки к нему. - Деградируем, причём вместе с миром. Так что если я даже теперь какой-нибудь ящик и завожу на заявку, то предпочитаю засунуть его в полипропиленовый мешок позамызганней, а ещё лучше, действительно увозить всё ценное, а потом привозить, так элементарно дешевле выходит. У одного моего смежника как то случай был, когда ему заказчик отказался не только платить, но и отдать инструмент. Этот малый всегда безалаберно относился к своим ящикам, бывало завезёт и бросит, он меня иногда на оутсорсинг приглашал, когда какие то щепетильные работы надо было сделать, а ему это было очково. Моя часть работы наступает, - ходи и спотыкайся об его ящики и баулы. А тут он взял у одного прокачавшегося мешочника (от барахолки до нескольких тряпошных брендовых отделов в местных ТЦ) заказ на отделку большой квартиры под ключ. Но понял, что надо ещё второго человека взять, чтобы в сроки уложиться. Но так уж вышло, как это обычно бывает, что его второй мастер, из-за перебоев с доставкой отделочных материалов, оказался немножечко не у дел и тогда заказчик предложил этому второму мастеру перестроить гипсокартонные перегородки в одной из его торговых точек. Но что то там пошло не так, этот мастер оказался полным балбесом в плане использования систем пылеудаления и угандошил пылью, при шлифовке стен, какие то дорогущие тряпки у отделов по соседству. Но вовремя свинтил из ТЦ, не дожидаясь линчевания на месте. А мастер, который мирно занимался мелочами на квартире, оказался в ответе, за своего типа напарника. В итоге в один прекрасный день, он просто не смог попасть на свой рабочий объект, мешочник там тупо личинку гостевого замка переставил. В ответ на вполне резонный вопрос, - шо за фигня? - заявил, что теперь раз уж эти мастера работали вместе и пылевой террорист щёлкнул хвостом и был таков, выкинув подальше свою телефонную симку, то значица ты плати ущерб, или ищи своего напарника и бери деньги с него, но ни денег за работу, ни своих инструментов до разрешения этой ситуации ты не получишь. - Весь арсенал - с нуля. Вот так вот оно иногда может произойти, - когда весь инструмент на объект завозишь, особенно если ты - универсал и сидишь на объекте долго.

Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

03.12.2022 в 22:45:12

#7136613

rubunduk,
Перечитал дважды. Не удаляйте,плиз. Завтра,на свежую голову,посмотрю ещё.

Хотя бы,для того,чтобы создать адекватную концепцию ответа. Спасибо.

Z

Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

04.12.2022 в 16:37:56

#7136816

rubunduk, Люди все разные. Ровно 19 лет назад,в декабре 03-го,умер отец. Тогда вёл заказ,позвонил клиенту,предупредил. Отвел был прост-в-общем,всё понимает,но,так как у нас договор,включающий сроки,то,при опоздании сдачи,пойдёт штраф.

Ну,новая формация людей.

Быбило тогда меня из графика на неделю.Кто знает,что значит похоронить человека в то время,тот поймёт. Эту неделю прожил в родительской квартире,у мамы. В то же время звонили другие клиенты,спрашивали,чем помочь. Как-то так..

Z

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу