Djuse написал :
Глушитель влияет не только на мощность, но и на расход топлива. Выбрасывать в глушитель до 30% топлива неэкономично, какие не какие, а это деньги.
30% по любому вылетят.Об этом свидетельствует повышеный расход двухтактников,хотя в теории должно быть наоборот.Конструкция глушителя повлияет,но в гораздо меньшей пропорции чем его полное отсутствие.Гораздо сильнее влияет топливная аппаратура и ее регулировки..Смена карбюратора К62 на К68 уже дает значительную экономию(у меня так произошло).
у двутакников расход по сравнению с четырех такниками выше на 15-25%, из за продувки отработавшых газов свежей смесью. врезультате часть свежей смеси вылетает в трубу, а часть отработанного газа остаеться.
sovkaf написал :
у двутакников расход по сравнению с четырех такниками выше на 15-25%, из за продувки отработавшых газов свежей смесью. врезультате часть свежей смеси вылетает в трубу, а часть отработанного газа остаеться.
Здесь обсуждается глушитель, а Вы пишите с точки зрения теории двигателя.
Резонансный глушитель при продувке цилиндра возвращает назад смесь до закрытия окна, а это до 30% топлива, в отличии от простых глушителей, про которые Вы и пишите.
ЗЫ Зачем пост убрали?
0
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!
Прошу прошения у Admin за отконение от темы, но мне больше не у кого спрсить совета.
Уважаемые форумчане как считаете Вы, бензо тример с диском годится для кошения травы (типа люцерны, экспарцета) для заготовки на зиму, для 1-2 коров. Исли использовать вместо классической косы. Выдержит он такие объемы, будет ли косить хорошо(не делать сечки). Подскажите пожасуйста - стоит ли брать его для таких задачь? Вот такой я хочу http://bumi.uaprom.net/p395314-trimmer-motokosa-viper.html.
Еще раз прошу прошения, за то что мусорю. Спасибо!!!
student_ya написал :
Выдержит он такие объемы, будет ли косить хорошо(не делать сечки). Подскажите пожасуйста - стоит ли брать его для таких задачь? Вот такой я хочу http://bumi.uaprom.net/p395314-trimm...osa-viper.html.
Еще раз прошу прошения, за то что мусорю. Спасибо!
Проф триммер от хороших фирм Штиль ЭХО выдержит точно.
Только! одно но:) Я думаю вы сами знаете какие площади вам придется косить на две коровы, надо минимум 4 хороших стога сена.
Триммером без ущерба для здоровья в день вы скосите 10-12 соток мах а вам нужна площадь как я понимаю к 0,8-1,5 га. Металическим ножем высокую траву при не большой сноровке косят они не плохо укладывая в валок.
Но при наличии у вас "РУК на месте" и самодельного мотоблока, я б купил мотоблочную косилку типа заря, а шкив я думаю вы найдете куда пристроить:) под нее.
Но зато с ней и 1 га в день вполне по силам.
От китайских триммеров за 200 баксов нормальной работы не ждите, сыпятся они хорошо, а запчастей обычно нет.
Виктор К написал :
Сравните технические характкристики двух и четирехтактников одинаковой кубатуры по расходу топлива на кВт/ч там и найдете эти проценты.
Двухтактные имеют большую мощность, чем четырехтактные, соответственно и расход. Все закономерно, и некокова лишнего расхода.
0
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!
Djuse написал :
Резонансный глушитель при продувке цилиндра возвращает назад смесь до закрытия окна, а это до 30% топлива, в отличии от простых глушителей
На заводах изготовителях двухтактых двигателей уже давно разработали и внедрили в производство глушители но на мотоблок они великоваты будут и потому мы тут делимся своими техническими идеями, чем лудше заменить заводской вариант, ЧТОБ И ГАБАРИТАМЫ ПОМЕНЬШЕ И ПАРАМЕТРЫ ТВИГАТЕЛЯ НЕ ПАДАЛИ