Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2741929

Stels-ua написал :
Gabla Буду благодарен. Лучше один раз увидеть, чем много раз слышать страшилки. Хотелось бы как то узнать саму природу разрушения.

Вот фотка, я его не снимал с МБ (пока ненайду замену) думаю что видно. Возможно причина - недовключил реверс на редукторе, или ...??? но факт на лицо.

Если не тяжело,весь крепеж редуктора(то есть как он закреплен) покажи.

Gabla написал :
Вот фотка, я его не снимал с МБ (пока ненайду замену)[ATTACH=CONFIG]245787[/Aня TTACH] думаю что видно. Возможно причина - недовключил реверс на редукторе, или ...??? но факт на лицо.

Приветствую! Во!,знакомая до боли картина,у меня также порвало,только не на МБ ,а на Мураше(ночью по ухабам кирпичи вёз),в моём случае-причина была в запредельной нагрузке на редуктор ,звёзды стояли от мотоколяски,цепь сельхозная,цепь чутка вытянулась,а редуктору кердык...

вахмистр написал :
причина была в запредельной

Это обычная причина всех разрушений.

Вот подкину не сочтите за рекламу но есть интересные решения

Бело написал :
но есть интересные решения

отличное решение ковровских инженеров, мотоциклы отечественные уступают скутерам, а здесь совиный двигатель нашел применение! Интересно регулятор оборотов есть на нем??

Добрый вечер уважаемые коллеги. Я, как новичок, сразу к "старикам" за подмогой. Помогите подсказками, сколько стоит движок ИЖ (от инвалидки с турбиной), реально ли его найти на территории Хмельницкой и восточных районов Тернопольской обл. Если есть, пусть даже "убитый", но комплектный - буду рад !!!!! P.S. Особенно прошу борщевского мотоблокостроителя !!!

Саша541 написал :
Добрый вечер уважаемые коллеги. Я, как новичок, сразу к "старикам" за подмогой. Помогите подсказками, сколько стоит движок ИЖ (от инвалидки с турбиной), реально ли его найти на территории Хмельницкой и восточных районов Тернопольской обл. Если есть, пусть даже "убитый", но комплектный - буду рад !!!!! P.S. Особенно прошу борщевского мотоблокостроителя !!!

А стоит ли так зацикливаться на инвалидском движке с "турбиной" Как вариант можно посмотреть на ИЖ П-3 с цилиндром от тракторного пускача П-350 и радиатором от "копейки" Естественной циркуляции жидкости для охлаждения вполне достаточно. Небольшая прибавка в габаритах компенсируется недорогими и доступными запчастями.

Саша541 написал :
движок ИЖ (от инвалидки с турбиной), реально ли

Могу предложить полностью МБ на ИЖ П3,правда под Харьковом.

работоспосбность вала востановлена, биения не значительные(если найду двухрядный самоцентрирующийся 203, то поставлю его, сейчас 503 стоит)

NEPUTEVOI написал :
А стоит ли так зацикливаться на инвалидском движке

Спасибо за ответ, но есть одно маленькое "НО", нужен движок с редуктором (КПП) и стартерным запуском (Т-200) не в щет. Может подскажите другие варианты?

Pavel003 написал :
Могу предложить полностью МБ на ИЖ П3,правда под Харьковом.

Конечно большое спасибо, но Вы как в песне -...гдето далеко...

student_ya написал :
работоспосбность вала востановлена, биения не значительные(если найду двухрядный самоцентрирующийся 203, то поставлю его, сейчас 503 стоит)

Неужели на Вашей територии "ЗАпопыжец" дифсит ?

Регистрация: 18.09.2011 Бережаны Сообщений: 75

Саша541 написал :
Добрый вечер уважаемые коллеги. Я, как новичок, сразу к "старикам" за подмогой. Помогите подсказками, сколько стоит движок ИЖ (от инвалидки с турбиной), реально ли его найти на территории Хмельницкой и восточных районов Тернопольской обл. Если есть, пусть даже "убитый", но комплектный - буду рад !!!!! P.S. Особенно прошу борщевского мотоблокостроителя !!!

привет мотоблочникам! на счет ижа с турбиной,очень хороший и надежный двиг.сам использовал иж п-3 с коляской около 20 лет в сельском хозяйстве,но без турбины.остались только приятные впечатления.порой сам удивлялся сколько груза он перевез.сейчас вот строю на его базе мотоблок,но охлаждение в этом варианте исполнения обьязательно.только вот еще не решился в каком направлении идти,то е. водяное или воздушное.пока дострою мб может определюсь.на счет цены,у нас в ивано-франковске двиг иж с турбиной от1000 -1500 грн.но если поискать то у инвалидов можно и за 400 грн.,хотя сейчас этот двиг редкость.

student_ya написал :
работоспосбность вала востановлена, биения не значительные

В технике нет такого поннятия,мало,много,незначительно.Есть цифры,то есть биение равно,А метров,мм,микрометров.Джеймс Уатт,когда сделал паровую машину,хвалился своим друзьям,что у него такая точность,что между поршнем и цилиндром даже мизинец не проходит.Это я тому,что все относительно,и вал твой может разбить за несколько часов.

Саша541 написал :
"ЗАпопыжец" дифсит ?

уже да

Здравствуйте уважаемые мотоблочники кто нибудь делал подобный мотоблок весь интернет перерыл ничего про размеры и шестерни не нашол, может кто поможет с информацией?

jelezogloser написал :
Здравствуйте уважаемые мотоблочники кто нибудь делал подобный мотоблок

А зачем делать именно его.Как правило делают из того ,что есть или нетрудно достать(купить).А так вот сразу и нарисовалась проблема -сделай то не знаю что,и из чего не знаю тоже.Только поймите правильно я ничего не имею против МБ,который на фото.По компоновке,это,из знакомых мне,как Рубикс.Есть и другие с такой же схемой.

Pavel003 написал :
А зачем делать именно его.Как правило делают из того ,что есть или нетрудно достать(купить).

Как раз достать мост от авто для меня легче чем редуктор от муравья (ну и сама конструкция компактна и почти без цепи).

jelezogloser написал :
Здравствуйте уважаемые мотоблочники кто нибудь делал подобный мотоблок весь интернет перерыл ничего про размеры и шестерни не нашол, может кто поможет с информацией?

Размеров и не найдете-человек продает мотоблоки за немалые деньги-до 50000 руб.
Вот из МК сразмерами не хуже-