Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1394115

А так же по мелочи скороделки, может кому идея пригодится
экран на батарею, его же можно накинуть на жидкий телек если ребенку захочется побеситься


для этого замерил расстояние до стены у батареи и телека и сделал универсальный подвес

думал из чего сделать полку для двд, потом подумал что и сам двд сгодится в качестве полки


Купил в икее два кронштейна- сбоков они пустотелые. у двд сбоку есть крепежные винты корпуса, ими прикрутил к двд уголок жести, в моем случае под ногами валялся перфорированный уголок для гкл


по высоте равный высоте внутренности кронштейна, навесил кронштейны и прикрутил. провода собрал под двд натянув на винты резинки- денег нет резинки без толку валяются))

Накопилась куча зарядников, пристроил их так

делал временно из того что было, времянка прижилась. Себя оправдала, думаю вчистовую переделать
так внутри

решился собрать сам шкаф купе, собрал, ничего особенного, система командор

ньанс- не нашел подходящего по цвету дсп 10 мм, в продаже избитых несколько цветов-провинция блин на заказ долго ждать, зато ламината полового скока хош, из него и сделал. получилось неплохо-даже в косых лучах солнца стыков не видать. То не моя заслуга ламинат такой попался.
В коридоре помимо основной вешалки решил сделать доп. в чулане( гости и т. д.). Но тогда найти и достать из чулана что-либо становится муторно-вещи закрывают полки, решил это, сделав вешалку выдвижной.
фасад от икеи
вешалка

вот стол детишкам смастерил

Здорово! А во сколько это обошлось?

столик супер!!!

делал сынишке практически такой же столик, только без полочек над столешней и из МДФ (под покраску). Всего вышло порядка 1100 руб. (если все самому делать).

dobradushny написал :
Здорово! А во сколько это обошлось?

примерно 4000р правда ЛДСП еще осталось
прямой раскрой заказывал на стороне

baly написал :
примерно 4000р

ну с учетом что цена ему в магазине раза в 2 выше - просто замечательно!

у меня вышло дешевле, потому как красил простой краской + никаких кромок и прочего - все выполнял фрезером.

Регистрация: 13.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 78

сделал подборку по электронным , потихоньку дополняю её. книг по сети много гуляет, но вот хороших мало попадается, так что не обессудте за количество, я всю жизнь за качество )))
А для начинающих мебельщиков вывесил расписанную

сколотил три ящика, приклеил к табуретке - готов дизайнерский шкапчик для журналов

извращаются

yabashka написал :
сколотил три ящика, приклеил к табуретке

"Икея" нервно курит в сторонке

а мы попробуем по этой инструкции шкаф собрать

с первого взгляда, всё просто :yu

yabashka написал :
сколотил три ящика, приклеил к табуретке - готов дизайнерский шкапчик для журналов

ага классно...

Тема отличная,посмотрела с огромным удовольствием!Какие все молодцы!с нетерпением буду ждать новых сообщений!
зы.Подскажите,где поискать:хочу сделать журн.стол,вместо ножек использовать балясины,из чего в таком случае делать столешницу ?
зы.Прочитала,что столешницу можно покрыть маслом с воском,кто нибудь так делал?

столешню с мебельного щита, материал - на что средства позволят.
Маслом с воском можно, но там по идее надо обрабатывать в несколько слоев и под температурой, чтобы масло впиталось (для упрочнения и повышения твердости).

По поводу креплений ножек и тд (по конструктиву) - есть в сети серия книг the art of woodworking, вот в одной из них такие столы рассматриваются подробно. Текст - англ, но много картинок, с которых все понятно.
Советую так же сайт woodtools.ru - там точно помогут с ответами..

Регистрация: 13.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 78

Начал выкладывать чертежи корпусной мебели, уже есть кухонные классические модули, как их доделаю за модульную стенку примусь и компьютерные столы. Выкладываю полностью готовые технологические чертежи для мебели своими руками (потом еще для производства сделаю чертежи, с адаптацией под присадочные станки). Каждый пакет документов в формате PDF, где указаны применяемые материалы, точные размеры деталей, кромкование торцов, схемы присадки деталей (где, что и зачем сверлить) и фасадов, список необходимой фурнитуры, инструкция по сборке и рекомендации по установке. Никаких специальных знаний графических программ вроде AutoCAD, PRO 100, Базис Мебельщик и прочих не требуется, книга содержит уже полностью готовые к производству технологические чертежи и раскладки присадки, просто скачал - распечатал - сделал.

Чертежи не бесплатные, но все равно дешево, учитывая что они мной технически профессионально подготовлены для производства (в реальной жизни мне работодатели денег платят за это ...) сверлить-пересверливать-перепиливать и исправлять прочие косяки получается дороже. намного дороже.

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

переношу из недр форума в эту тему две статьи написаные в процесе изготовления мебели у себя дома и не только:
купе своими руками
кухни своими руками
пользуйтесь на здоровье! ссылки проверены и как ни странно они рабочие

ikar написал :
Комплекты чертежей для изготовления корпусной мебели:

Посмотрел одну модель (тумбу) - добротно оформлено.

Очень интересная идея, как сделать самому ! Можно причем не только с такой подложкой, как предлагается в этом посте, но и ракушки с веревками, крючками и декоративными якорями, напрмер (в качестве морской тематики)... да все что угодно, на что фантазии хватит!

Регистрация: 21.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 99

купе своими руками

ссылка не работает.

Вот мой блог о корпусной мебели

Вы бы хоть миникартинки к выкладываемому прикручивали что ли... Не будут же все архивы качать подряд...

Полезная информация для тех кто делает мебель своими руками

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Такой вот придиванный столик с поворотной полкой под ноутбук соорудил. Цена вопроса 1700 р. Доски ЛДСП (900х300 - 2шт., 868х300 -1 шт., 450х300 - 2шт., 600х300 - 1шт.) покупал готовые в OBI (1000р.), так проще, но немного дороже, чем где-то в раскрой заказывать, да и полностью в материал остальной мебели так удалось попасть.

Я хочу сделать диванчик на лоджию (застекленная) По типу от кухоного уголка (прямую) с открывающейся сидушкой. Мысли пока такие. ДСП, 2 боковинки а к ним все остальное. Потом ппу и кожзамом обшить. Сидеть и придумывать чертежи очень нудно.Может кто делал себе или сылочка под рукой есть? Заранее благодарен за советы.

Регистрация: 16.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 26

Еще простая кухня. Кажется этой ссылки еще не было

На торренте ПДФ лежит: "Мебель своими руками. Гостиная, спальня, кухня, ванная, домашний офис, кладовая" авторы: Херб Хьюз, Кен Оберрект и Боб Флекснер

Nolik написал :
Я хочу сделать диванчик на лоджию (застекленная) По типу от кухоного уголка (прямую) с открывающейся сидушкой. Мысли пока такие. ДСП, 2 боковинки а к ним все остальное. Потом ппу и кожзамом обшить. Сидеть и придумывать чертежи очень нудно.Может кто делал себе или сылочка под рукой есть? Заранее благодарен за советы.

есть готовые чертежи кухонных диванчиков, правда сайт зактыт до 1.05.2010 но все же...надеюсь пригодится

grozbi написал :
есть готовые чертежи кухонных диванчиков, правда сайт зактыт до 1.05.2010 но все же...надеюсь пригодится

не здесь , а тут
и всё работает

Nolik написал :
Я хочу сделать диванчик на лоджию (застекленная) По типу от кухоного уголка (прямую) с открывающейся сидушкой. Мысли пока такие. ДСП, 2 боковинки а к ним все остальное. Потом ппу и кожзамом обшить. Сидеть и придумывать чертежи очень нудно.Может кто делал себе или сылочка под рукой есть? Заранее благодарен за советы.

Выкладывал здесь проект и фото уголка, но в Базисе.
Просмотрите ветку.