Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1819274

сколько тут всего понаписывано!..

не помню, показывал ли я свою кровать: 2-хэтажная кровать моим 5+ и 13+ летним пацанам:

старший живет вверху, младший снизу, год уже - полет нормальный

подскажите люди добрые как выщетать и собрать металобоксы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2aleks078 Здесь вся необходимая информация.

Регистрация: 19.05.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 183

Уважаемые форумчане! Тоже хочу для новой квартиры сделать мебель, руки на месте, с фантазией все в порядке. Проблема в нормальной программе проектирования: ищу PRO100 - рылся в нете, но ни как не могу скачать, уже кучу денег на СМС потратил и все в пустую, в наших софт-магазинах ее нет. Может кто-то сможет помочь и скинет на: ugachev-1@mail.ru">pugachev-1@mail.ru ? Буду очччень благодарен!!!

СЮП написал :
ищу PRO100 -

Зачем деньги платить? Возьмите с торрента.




Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

bobah написал :
Цитата:
купе своими руками

ссылка не работает.

да чтото не работает ! кому интересно пишите в личку!

Регистрация: 13.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 78

Malevich написал :
На торренте ПДФ лежит: "Мебель своими руками. Гостиная, спальня, кухня, ванная, домашний офис, кладовая" авторы: Херб Хьюз, Кен Оберрект и Боб Флекснер

подарили мне такую книгу печатную. позор джунглям!

  1. в книге в основном работают с массивом. причем клеенным из бруса щитом, что подразумевает наличие рейсмуса и форматно - раскроечного станка (не у кого на балконе не завалялось?)
  2. соединение деталей в паз и на сухарики, видимо изобретение мебельных стяжек обошло авторов книги стороной
  3. что такое полкодержатель 5х16 тоже осталось загадкой для авторов книги, применяется какая то стальная пластина с ответками - держателями (но подпись гласит "стандартный полкодержатель"). тока в этой книге такую увидел, вообще из всех достижений мебельной промышленности тока роликовые направляющие мелькают пару раз
  4. больше половины чертежей размеры приведены в дюймах !!! а то что с дубликатом в см (даже не мм!) имеет очень приблизительные размеры
  5. конструкции мебели просто убийственные. запарочней не придумать,
    резюме? книга для американского рынка, отстой конца 80х годов в новой перепечатке. аннотация в книге "эта книга - идеальное пособие для тех кто любит и умеет мастерить своими руками" к ней ни коем боком. а так все замечательно ...

Проще заказал на фабрике и сам собрал???? зачем голову мучать???
Если заинтересует, то дам координаты.

Нашёл эксклюзивные книги в PDF с картинкам чертежами, в общем всё как полагается *)))

Год выпуска: 2007
Жанр: Сделай сам.
Издательство: Астрель
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 288
Описание: Дизайн, чертежи, изготовление: Пошаговые инструкции
Доп. информация: Довольно интересная книга для умелых рук.

___________________________________________________________



Год выпуска: 2009
Автор: Херб Хьюз, Кен Оберрект и Боб Флекснер

Жанр: дизайн, изготовление, ремонт
Издательство: Книжный клуб "Клуб семейного досуга"
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Язык издания: Русский
Количество страниц: 170

Рад был вам помочь. информация взята с мебельного блога

Регистрация: 23.05.2009 Кишинёв Сообщений: 205

В раздумьях как лучше и надежнее закрепить зеркало на фасаде из дсп.
Размер зеркала 1900x500mm.
Двусторонний скотч - кажется не очень надежно.
Специальный клей ?
Или по старинке крепления-держатели ?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Только скотч - ненадёжно. Лучше всего специальный клей для стёкол-зеркал.Чтобы, к тому же, не разрушал амальгаму. А самое надёжное - механические крепления.
Ссылок под рукой,к сожалению нет, но была большая и полезная тема с полгода-год назад на форуме сделаймебель, поищите.

Вот ещё несколько толковых книжонок.


Название: Встроенная мебель
Автор: Ицкович Д. С.
Серия: Своими руками
Формат: DjVu
Жанр: практическое пособие, обучающий
Страниц: 64 страниц
Язык: Русский
Описание:
Книга предоставляет подробные чертежи мебели, яркие рисунки и подробные разъяснения последовательности и способов выполнения работ по изготовлению встроенной мебели.



Год выпуска: 2006
Автор: Шухман Ю.И.
Издательство: АСТ-Астрель, Москва
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 191
Описание: Данный журнал предлагает доступные, простые и эффективные технологии, которые помогут застройщику воплотить в реальность свое желание и избежать стандартных ошибок при постройке дома и изготовлении мебели. Постройка деревянного дома теперь под силу даже Вам!



Год выпуска: 2003
Автор: Бобиков П.Д.
Жанр: дизайн, изготовление ремонт
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 319
Описание: Изготовление мебели своими руками
* Шкафы, тумбы, диваны
* Кресла, кровати
* Столы обеденные и письменные
* Стулья, табуреты, банкетки на любой вкус

Все материалы предоставлены с сайта: -

Даю правильную ссылку по тех.документации распила ал.профиля для шкафов-купе

Можно самому-можно заказать

а вот диван своими руками

Если руки на месте то можно сделать мебель из бамбука. Это во первых экологично, во вторых живой материал, его практические износотойкие свойства представляют огромные возможности в строительстве и создании интерьера...

Если это конечно сорт Бамбука соответствующий...

Доброе время суток!Подскажите пожалуйста,по какой методе лучше соорудить вот такую кроватку,своими рукамиКак понадежнее сделать?Я не волшебник,я только учусь...

Shayn Покупаете в Ашане, либо другом магазине металлическую кушетку и матрас, а наружное обрамление пилите на ближайшей мебельной фабрике.

Расход скотча при наклейке зеркала. Подробная табличка.

2satrap мне кажется скотч не надежно, лучше жидкие гвозди.

Вот здесь есть ещё много интересного по изготовлению мебели своими руками: . Есть кое что и по чертежам мебели.

Возможно такая ссылочка уже есть . Это мебельный форум. Мне иногда приходится изготавливать корпусную мебель под заказ, т.е. распил дсп заказываю на фирме, а все расчеты и сборку произвожу сам. Именно этот сайт очень много раз выручал, когда возникали затруднительные ситуации.

Регистрация: 15.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 14

Может кому пригодиться чертежи и приставной стол, там же фото результата.

Регистрация: 14.12.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 31

Этот процесс может быть легким, приятным для всех и коротким по времени, а может протекать довольно долгое время, сопровождаться многочисленными согласованиями и изменениями в проекте. В большей степени это зависит от характера и подготовки заказчика, но немаловажным фактором, влияющим на этот процесс, является и профессионализм исполнителя.

Если хотите собрать шкаф-купе самостоятельно, то вот готовые решения .

Делаем кровать . Описание в каментах к фоткам.

Из старого шкафа мной был сделан набор мебели для гостинной состоящий из тумбы под телевизор двух шкафчиков для посуды и нескольких полок. Подробно об этом можно почитать здесь:

Вот фотографии: