Genetik написал : может на milwaukee 150 мм замахнуться
Тогда уж сразу на 180 в том же формфакторе :)
06.10.2008 в 22:45:57
Genetik написал : может на milwaukee 150 мм замахнуться
Тогда уж сразу на 180 в том же формфакторе :)
in my humble opinion
06.10.2008 в 22:49:40
К сожалению на неделе в магазин не зайду, так что "пение" кресса не услышу, заказывать буду в четверг в интернете. Подумаю еще конечно, но видимо все таки возьму макиту 9565(или даже 66 как Kvost советовал, при том что в весе она не проигрывает), вроде должны быть очень надежные как никак верхняя линейка. Что еще про кресс можете сказать...шумная? Прямозубые шестерни? И не знаете где они ушм свои собирают?
06.10.2008 в 22:59:30
Genetik написал : Прямозубые шестерни?
В киловаттных моделях. В этой не знаю.
Genetik написал : И не знаете где они ушм свои собирают?
В Швейцарии вроде.
in my humble opinion
06.10.2008 в 23:38:05
2Genetik
В настоящее время в редукторах УШМ KRESS нет прямозубых шестерен.
Они были в любительской серии (сине-серой, до 2004 года) в машинках WS6380, WS6390E и WTS900.
Сейчас во всех машинах, даже в бюджетной малышке 710WS на 115 мм диск, шестерни косозубые.
Все УШМки на 125 мм, в том числе 1400WSE, KRESS производит и собирает на своем заводе в Швейцарии, в городе Ваттвиль.
С уважением, Тём Тёмыч.
07.10.2008 в 02:51:01
2Genetik Когда выбирал себе болгарку, тоже смотрел и AEG WSE 14-125 MX, и MAKITA 9565 CV, и BOSCH GWS 14-125 CIE и ещё пару 125-мм моделей (в тч ДеВолтовскую)... Взял MAKITA 9565 CV и очень доволен. По сумме критериев мне лично она подошла больше других, даже без чемоданчика. Если бы не Макита, взял бы Бош - тоже неплохая машинка. AEG не понравился. О Kress ничего не скажу, я его не держал в руках. 9565 CV - отличная, мощная машинка, хотя пару раз немного (совсем немного) не хватало глубины реза. Поэтому, если прислушаетесь к совету Kvostа и возмете Макиту 9566 на 150мм (вес и мощность те же - 1.8 кг, 1400 в) - то будет Вам счастье полное :)
07.10.2008 в 06:41:16
Genetik написал : Зато появился еще один кандидат Kress 1400 wse 125. Что можете сказать?
У меня такая же. Отличный агрегат. Если поищите здесь на форуме, то найдете фотки её внутренностей. На кейсе написано, что сделано в Швейцарии. Насчет шума, нормально шумит и ещё зависит от оборотов. Да и как УШМ может тихо шуметь, особенно когда режет чего нибудь? Любая будет сильно шуметь, а на холостых она мало работает. На съемный шнур особенно не ведитесь, т.к. особой необходимости в нем нет. Ну может чуть удобно когда чистишь УШМ, легко снять шнур, чтобы не мешался. Ну и починить легко если кабель повредите или сделать свой длинный метров на 10, т.к. вилка которая вставляется в УШМ разборная. Вот только цена в последнее время на этот Кресс кусаться стала, да и диска на 125 мм бывает частенько, что не хватает. Недавно делал запрос на кожух 150 мм для этой модели в представительство Кресс. Сказали, что небыло, нет и не будет, а перед этим пытались парить мозг про то как это плохо и опасно. Вообщем, если вернуть время назад, то взял бы Макиту на 150. Поверьте, 125 мм реально маловато, вот 150 в самый раз. Сейчас посмотрел, 9566CV неплохой агрегат, размеры и масса как у 125, а диск, благодаря большему кожуху, на 150 можно ставить. Вот его бы и взял. Жаль кейса нету :( Кстати, разница в цене между 9565CV и 9566CV 1250 рублей. Реально агрегаты одинаковые и только диапазон скоростей, похоже за счет электроники, изменен для безопасной работы большим диском. Получается, что переплата в 1250 р. идет только за защитный кожух большего размера, хотя реального там расхода на 100 руб. больше. Вот черти, знают как бабки лишние срубить ;) И тем не менее, сейчас бы купил модель с диском на 150, чтобы не было потом мучительно больно.
07.10.2008 в 11:07:30
leonvn написал : Поверьте, 125 мм реально маловато, вот 150 в самый раз.
+1 Тоже заменил на 150.
in my humble opinion
07.10.2008 в 11:08:16
leonvn написал : Реально агрегаты одинаковые и только диапазон скоростей, похоже за счет электроники, изменен для безопасной работы большим диском.
Уверены? Я - нет.
in my humble opinion
07.10.2008 в 17:33:03
Кресс нашел у знакомого в магазине со скидкой для меня 4100 руб, макиты у него нет в интернете 6000 руб??? Почти 2 тысячи за 150 круг переплата, что можете сказать?
07.10.2008 в 18:06:50
Макита серии makpower покрепче, только необходимо ли это дома? Думаю нет.
in my humble opinion
07.10.2008 в 18:14:37
2Genetik учтите еще что весит макита отнюдь не 1,8 кг, как написано на сайте.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу