kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

06.10.2008 в 22:45:57

Genetik написал : может на milwaukee 150 мм замахнуться

Тогда уж сразу на 180 в том же формфакторе :)

0

in my humble opinion

Genetik
Genetik
Местный

Регистрация: 01.04.2008

Москва

Сообщений: 144

06.10.2008 в 22:49:40

К сожалению на неделе в магазин не зайду, так что "пение" кресса не услышу, заказывать буду в четверг в интернете. Подумаю еще конечно, но видимо все таки возьму макиту 9565(или даже 66 как Kvost советовал, при том что в весе она не проигрывает), вроде должны быть очень надежные как никак верхняя линейка. Что еще про кресс можете сказать...шумная? Прямозубые шестерни? И не знаете где они ушм свои собирают?

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

06.10.2008 в 22:59:30

Genetik написал : Прямозубые шестерни?

В киловаттных моделях. В этой не знаю.

Genetik написал : И не знаете где они ушм свои собирают?

В Швейцарии вроде.

0

in my humble opinion

Тём Тёмыч
Тём Тёмыч
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 222

06.10.2008 в 23:38:05

2Genetik
В настоящее время в редукторах УШМ KRESS нет прямозубых шестерен. Они были в любительской серии (сине-серой, до 2004 года) в машинках WS6380, WS6390E и WTS900. Сейчас во всех машинах, даже в бюджетной малышке 710WS на 115 мм диск, шестерни косозубые. Все УШМки на 125 мм, в том числе 1400WSE, KRESS производит и собирает на своем заводе в Швейцарии, в городе Ваттвиль. С уважением, Тём Тёмыч.

0
Hendrix
Hendrix
Новичок

Регистрация: 04.06.2008

Киев

Сообщений: 64

07.10.2008 в 02:51:01

2Genetik Когда выбирал себе болгарку, тоже смотрел и AEG WSE 14-125 MX, и MAKITA 9565 CV, и BOSCH GWS 14-125 CIE и ещё пару 125-мм моделей (в тч ДеВолтовскую)... Взял MAKITA 9565 CV и очень доволен. По сумме критериев мне лично она подошла больше других, даже без чемоданчика. Если бы не Макита, взял бы Бош - тоже неплохая машинка. AEG не понравился. О Kress ничего не скажу, я его не держал в руках. 9565 CV - отличная, мощная машинка, хотя пару раз немного (совсем немного) не хватало глубины реза. Поэтому, если прислушаетесь к совету Kvostа и возмете Макиту 9566 на 150мм (вес и мощность те же - 1.8 кг, 1400 в) - то будет Вам счастье полное :)

0
leonvn
leonvn
Местный

Регистрация: 29.11.2005

Новотроицк

Сообщений: 422

07.10.2008 в 06:41:16

Genetik написал : Зато появился еще один кандидат Kress 1400 wse 125. Что можете сказать?

У меня такая же. Отличный агрегат. Если поищите здесь на форуме, то найдете фотки её внутренностей. На кейсе написано, что сделано в Швейцарии. Насчет шума, нормально шумит и ещё зависит от оборотов. Да и как УШМ может тихо шуметь, особенно когда режет чего нибудь? Любая будет сильно шуметь, а на холостых она мало работает. На съемный шнур особенно не ведитесь, т.к. особой необходимости в нем нет. Ну может чуть удобно когда чистишь УШМ, легко снять шнур, чтобы не мешался. Ну и починить легко если кабель повредите или сделать свой длинный метров на 10, т.к. вилка которая вставляется в УШМ разборная. Вот только цена в последнее время на этот Кресс кусаться стала, да и диска на 125 мм бывает частенько, что не хватает. Недавно делал запрос на кожух 150 мм для этой модели в представительство Кресс. Сказали, что небыло, нет и не будет, а перед этим пытались парить мозг про то как это плохо и опасно. Вообщем, если вернуть время назад, то взял бы Макиту на 150. Поверьте, 125 мм реально маловато, вот 150 в самый раз. Сейчас посмотрел, 9566CV неплохой агрегат, размеры и масса как у 125, а диск, благодаря большему кожуху, на 150 можно ставить. Вот его бы и взял. Жаль кейса нету :( Кстати, разница в цене между 9565CV и 9566CV 1250 рублей. Реально агрегаты одинаковые и только диапазон скоростей, похоже за счет электроники, изменен для безопасной работы большим диском. Получается, что переплата в 1250 р. идет только за защитный кожух большего размера, хотя реального там расхода на 100 руб. больше. Вот черти, знают как бабки лишние срубить ;) И тем не менее, сейчас бы купил модель с диском на 150, чтобы не было потом мучительно больно.

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

07.10.2008 в 11:07:30

leonvn написал : Поверьте, 125 мм реально маловато, вот 150 в самый раз.

+1 Тоже заменил на 150.

0

in my humble opinion

kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

07.10.2008 в 11:08:16

leonvn написал : Реально агрегаты одинаковые и только диапазон скоростей, похоже за счет электроники, изменен для безопасной работы большим диском.

Уверены? Я - нет.

0

in my humble opinion

Genetik
Genetik
Местный

Регистрация: 01.04.2008

Москва

Сообщений: 144

07.10.2008 в 17:33:03

Кресс нашел у знакомого в магазине со скидкой для меня 4100 руб, макиты у него нет в интернете 6000 руб??? Почти 2 тысячи за 150 круг переплата, что можете сказать?

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

07.10.2008 в 18:06:50

Макита серии makpower покрепче, только необходимо ли это дома? Думаю нет.

0

in my humble opinion

INVERTED
INVERTED
Резидент

Регистрация: 04.07.2007

Барнаул

Сообщений: 1801

07.10.2008 в 18:14:37

2Genetik учтите еще что весит макита отнюдь не 1,8 кг, как написано на сайте.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу