viktor1953
viktor1953
Резидент

Регистрация: 12.08.2010

Москва

Сообщений: 2415

22.09.2013 в 23:03:44

kolyyn2 написал : Пару дней назад купил аппарат Сварог 205В (Z203), может кто сталкивался со следующим поведением аппарата:

Я не замечал такого, правда Сварог 205В Z203 тупил с качеством дуги. И по моемому у нашего небыло защиты от КЗ, как и у АВИ-200В. Сейчас уже не проверю, так как дали пинка со второй работы. Чему я собственно и рад, жаль теперь нет доступа с Фоксвелдам, Бриме, Штурмкрафту. Сварог я и так не любил, о чем есть отзывы в теме. Вы попробуйте на всех режимах поварить и четвёркой в том числе, пока есть время обменять, а лучше сдать если чего не так пойдёт. Потом у вашего сварога 2 переключптеля, может их не так включили. Если на малом токе двоечкой ( ток 40-60 ампер по индикатору) плохо варит, это уже повод сдать. Удачи. Виктор.

0
kolyyn2
kolyyn2
Новичок

Регистрация: 22.09.2013

Великие Луки

Сообщений: 6

23.09.2013 в 13:45:40

Печка написал : При залипании электрод раскаляется или нет?

Нет, если как следует закоротить чтоб электрод залип и держать то писк продолжаетя секунды 2-3 плавно утихая и замолкая, наверно антистик плавно скидывает ток.

viktor1953 написал : Если на малом токе двоечкой ( ток 40-60 ампер по индикатору) плохо варит, это уже повод сдать.

Варит неплохо и на высоком токе четверкой, и на малых двойкой. Меня застремал писк при КЗ, написал в сворог, инженер ответил что аппараты сварог не должны пищать, но все же редко попадаются. Не знаю вник ли этот инженер в суть вопроса что писк при КЗ или нет, не знаю.

0
Печка
Печка
Резидент

Регистрация: 29.02.2012

Ижевск

Сообщений: 2320

23.09.2013 в 15:35:17

kolyyn2! На моём 205м рег.форсажа нет. Как на малых токах ведёт себя аппарат при КЗ внимания,честно говоря,не обращал.Знаю,что антистик работет на всех токах,и ладно. Единственное есть проблемы с противозалипалой на больших токах при использовании УОНИ тройки - не всегда срабатывает(токи от 140 и выше).Но мне это без разницы,я ими не варю. Если электроды не раскаляются,то противозалипала работает нормально. Аппарат Виктора(см выше) в данном случае не показатель.Он был с момента покупки бракованный,а их начальству в лом было сдать его сразу и обменять на новый,или, хотя бы сдать в сервис. Попробуйте тут http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=41377&page=131 обратиться к ГОСТу он занимается конкретно ремонтом инверторов,может что конкретное подскажет.Я же криминала не вижу,кроме неприятного писка. Отпишитесь потом,чем дело кончилось.

0
Sergiy218
Sergiy218
Новичок

Регистрация: 27.09.2012

Нижний Новгород

Сообщений: 45

23.09.2013 в 21:29:06

Здравствуйте, иема как будто про инверторы сварг, вот и хочу задать вопрос требуется экономияный генератор для гаража когда нет света не подскажете Сварог YK1900I надежное изобретение или нет, т.е. стоит покупать для болгарки и освещения?

0
Печка
Печка
Резидент

Регистрация: 29.02.2012

Ижевск

Сообщений: 2320

24.09.2013 в 20:32:00

Sergiy218 написал : иема как будто про инверторы сварг

В принципе так и есть.По генам куча других тем.Проще там спросить.

0
Печка
Печка
Резидент

Регистрация: 29.02.2012

Ижевск

Сообщений: 2320

24.09.2013 в 20:45:23

kolyyn2 написал : писк при КЗ или нет, не знаю.

Сегодня специально проверял на огороде,при любых положениях крутилки писка при залипании нет,электрод не калится.Но у меня модель J96.Да и ,как ответил ГОСТ, это довольно частое явление(писк).

0
zaga
zaga
Новичок

Регистрация: 12.09.2013

Дубна

Сообщений: 31

24.09.2013 в 20:52:34

выбираю себе инвертор, смотрел и на свароги лазил по сайту производителя, обратил внимание, что указано большее количество функций у агрегатов продающихся в кейсе. скажем arc 205 и arc 205 case задал вопрос - через форму на сайте получил ответ:

Добрый день,Алексей Огромное вам спасибо за вашу внимательность- действительно:в данном случае произошла ошибка в предоставлении информации с нашей стороны . На самом деле аппараты серии J6501 и J96 имеют одинаковый стандартный набор функций :антистик,горячий старт и форсаж дуги независимо от того в кейсе аппарат или нет ,и ни один из них не имеет функцию VRD. С уважением, инженер по качеству Комаров Андрей.

при этом, в форуме встречал упоминание, что arc 205 j96 - не имеет антизалипания теперь сам "залип"

0
kolyyn2
kolyyn2
Новичок

Регистрация: 22.09.2013

Великие Луки

Сообщений: 6

25.09.2013 в 01:36:45

Печка написал : Сегодня специально проверял на огороде,при любых положениях крутилки писка при залипании нет,электрод не калится.Но у меня модель J96.Да и ,как ответил ГОСТ, это довольно частое явление(писк).

Да, спасибо Печка. Оставлю до первого ТО а там пусть отвезут и посмотрят, поменял бы но походу нервов больше угрохаешь, магазин встал в позу и заявляет что на технику с заполненным гарантийным талоном не распространяется 2 недели. Типо привози и мы отправим на экспертизу, и если нельзя исправить (а исправить то это думаю можно), то только тогда обменяют или вернут деньги. Писал в сварог по этому поводу (возврат в течении 2 недель), так тишина.

0
Печка
Печка
Резидент

Регистрация: 29.02.2012

Ижевск

Сообщений: 2320

25.09.2013 в 13:04:48

kolyyn2 написал : магазин встал в позу и заявляет что на технику с заполненным гарантийным талоном не распространяется 2 недели. Типо привози и мы отправим на экспертизу, и если нельзя исправить...

Вам нагло врут! http://ozpp.ru/laws/zpp/18.php Где тут сказано о "заполненных/не заполненных" гарантийных талонах?! Единственное,что согласно п.5 ,продаван имеет право на проведение экспертизы.

0
Печка
Печка
Резидент

Регистрация: 29.02.2012

Ижевск

Сообщений: 2320

25.09.2013 в 13:13:25

zaga написал : при этом, в форуме встречал упоминание, что arc 205 j96 - не имеет антизалипания теперь сам "залип"

Комплектация case(как у меня ) отличается ТОЛЬКО наличием кейса, ни каких доп. функций у аппаратов продаваемых в кейсах,против тех же моделей,но без кейса нет - это абсолютно верно.

А где Вы тут вычитали, что в J96 нет антистика - для меня загадка. Все Джасики оборудованы этой функцией,причем, не на бумаге,а на деле.

Если средства позволяют,то я всем советую брать в кейсе.Это удобно и практично.Щиток лучше сразу выкинуть. В кейс входит еще пачка электродов,метров двадцать удлинителя и спилковые сварочные перечатки.

0
Mitrich83
Mitrich83
Местный

Регистрация: 11.07.2012

Минск

Сообщений: 251

25.09.2013 в 14:00:19

kolyyn2 написал : Да, спасибо Печка. Оставлю до первого ТО а там пусть отвезут и посмотрят, поменял бы но походу нервов больше угрохаешь, магазин встал в позу и заявляет что на технику с заполненным гарантийным талоном не распространяется 2 недели. Типо привози и мы отправим на экспертизу, и если нельзя исправить (а исправить то это думаю можно), то только тогда обменяют или вернут деньги. Писал в сварог по этому поводу (возврат в течении 2 недель), так тишина.

Согласно ПЕРЕЧЕНЮ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ: п.11 11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства) (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81) Так что действительно поменять товар в течении 2 недель возможно только при наличии неисправностей, но продавец сначала обязан отправить аппарат на экспертизу, а потом уже принять решение о замене или ремонте вашего инвертора. По законодательству срок на экспертизу выделяется от 10 до 20 дней, так что быстрее и легче взять свой аппарат, пойти в авторизованный сервисный центр и чинить его уже без участия продавца.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу