Добрый день, форумчане.
Вчера вечером, уставший после работы, кинул один кабель ВВГ 3x2,5 проложенный в гофре, между домашним и подъездным щитком, защитив все это дело автоматом на 25 А.
И только с утра понял: ну дураааак...
По таблицам посмотрел, что допустимый ток для этого кабеля, проложенного в трубе - 21 А.
По вашей личной практике, можно ли исправить ситуацию, заменив автомат в этажном щитке на 20А?
Нишу уже зашил и расковыривать все это дело ой как неохота...