Аватар пользователя
volodrez

Местный

Регистрация: 20.02.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1631

08.02.2014 в 16:09:17

старик написал : Потому повторю я замерял ток на "Интерсколе" с мощностью двигателя 67 Вт.

это Вы посчитали (UI=P)

старик написал : Ток при холостом запуске пусковой , и ток при работе вхолостую

никто не крутит саморезы на х.х. Вы бы мерили ток зажав патрон при определённо выставленной трещётке иммитируя хоть какую- нибудь нагрузку.

старик написал : Кто не верит проверяйте сами.

проверяли.на хх с Вашими 4-5 а сходится.

старик написал : При этом шнур в 1,5мм2 будет служить легко и долго.

на видео так и есть,особенно если учесть длину:).

вот ещё ролик похожий,но в нём есть большой аккум на 90а\ч и показатели его лучше .это к тому что 200вт достаточно.http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=104355&p=4022609&viewfull=1#post4022609

0
Аватар пользователя
старик

Местный

Регистрация: 14.03.2010

Шахты

Сообщений: 1110

08.02.2014 в 18:20:57

volodrez написал : это Вы посчитали (UI=P)

Нет это написано в паспорте шурика. Что может отсканировать?

volodrez написал : Вы бы мерили ток зажав патрон при определённо выставленной трещётке иммитируя хоть какую- нибудь нагрузку.

Побоялся за блок питания очень проблемно сунуть в шурик два крокодильчика и не замкнуть их между собой крутя шуруп.

volodrez написал : вот ещё ролик похожий,но в нём есть большой аккум на 90а\ч и показатели его лучше .это к тому что 200вт достаточно.

Да я понимаю потому и писал.

старик написал : у моей машины расход бензина 8 литров на 100 км а вы будете говорить что у вашей 16 и 8 не бывает и быть не может. Только у меня десятка а у вас внедорожник.

Даже не знаю что и добавить.

0
Аватар пользователя
volodrez

Местный

Регистрация: 20.02.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1631

09.02.2014 в 00:20:21

старик написал : Даже не знаю что и добавить.

ну, и мне не в чем Вас убеждать.

0
Аватар пользователя
старик

Местный

Регистрация: 14.03.2010

Шахты

Сообщений: 1110

09.02.2014 в 11:02:54

volodrez Спасибо. Только я так и не понял что вы хотели сказать. Надеюсь не то что при заявленной мощности шурика в 100 Вт от его производителя он потребляет 1кВт. Потому хотелось бы пояснить народу от куда все уши растут. Ошибка №1: чайник нашел транс например в 250 Вт проверил вольтметром одна обмотка имеет напряжение 16 вольт, только не работает его щурик хотя после диодов у него допустим 14 вольт а шурик 12 вольтовый с мощностью двигателя пусть в 70 Вт. Чайник начинает лепить конденсаторы на много тысяч мкф и о чудо заработало. Чайник кричит на всю Россию мужики тока с конденсаторами нам будет счастье.Чайник искренне в это верит и его не переубедить. Ошибка простая этот транс имел несколько обмоток, и обмотка где было 16 вольт была намотана тонким проводом и рассчитана на нагрузку в 10 Вт.Я даже опущу вариант что транс имел первичку на 380 а чайник подключил ее на 220. Ошибка №2 человек снял кино где его шурик с номинальным током потребления в 8 ампер тянет 35 или 55 ,когда его на 2 передаче (так легче ) тормозят за патрон. Ага чайник посмотрел и сделал вывод что шурик только 35-55 ампер и потребляет, и пошла гулять легенда от чайника к чайнику о каких то супер пупер больших токах у шурика. Хотя на самом деле электродвигатель шурика есть стандартный электродвигатель постоянного тока который должен работать при номинальных токах согласно своей мощности. И остановив любой электродвигатель за вал мы получим точно такую же картину с перегрузом по току в разы.Но чайник то кино ужо посмотрел и ему хоть кол на голове теши.
Ошибка №3 счастье в конденсаторах.Ребята конденсаторы есть хрень полная, у вас отнюдь не магнитофон которому нужен классный усилок с блоком питания без пульсаций. Ваш шурик плювал на те пульсации.Конденсаторы вам нужны только в том случае если ваш трансформатор или его вторичная обмотка не рассчитана на нагрузку в 150-200% от мощности вашего шурика, или если чайник намерял на выходе переменки ровно 12 вольт поставил диоды а оно не крутится или крутится без фанатизма. Ага тут может диоды вас и выручат только не надо путать божий дар с яичницей. Потому отряхиваем все советы с ушей , открываем мануал от своего шурика читаем там его мощность в Вт. берем транс с мощностью более чем в мануале на 150-200% ставим четыре диода ампер так на 50-100 (пригодится когда шурик заклинит при сверлении) и будет вам счастье. Только обмотка вторичная должна быть намотана именно на мощность вашего транса например если транс у вас на 150 Вт то вторичка должна быть толшиной не менее чем в 4мм2 можно толше. Сильно мощный транс брать не надо иначе спалите вы свой шурик от мощного. А так заклинил у вас патрон шурик замычал ток прыгнул напряжение на трансе упало и будет вам счастье. Все остальное ребята от лукавого, которые насмотрелись да начитались разной хрени а понять то толком и не поняли про что они читали. Ну как то так. Написал не ради спора с чайниками оно мне фиолетово можете хоть фарады вешать если ума нет. Спорить не буду ответы читать не стану. Так что если есть желание то милости просим кидайте тапками. Я ваших тапков даже не увижу. Ну кто тут самый умный чайник? попугайте друг друга токами в 200 ампер при работе шурика мощностью в 100Вт.

0
Аватар пользователя
Anat78

Местный

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

10.02.2014 в 13:49:26

старик написал : Надеюсь не то что при заявленной мощности шурика в 100 Вт от его производителя он потребляет 1кВт.

зачем же ставят в интерскол АКБ никель кадмиевые на 30А ? С внешним блоком питания запас должен быть на пуск шуруповерта и перегрузку хотя бы в 2 раза

старик написал : Ошибка №1:

Надеюсь вы использовали в своих измерениях настоящий трансформатор на 220/14 вольт с обмоткой рассчитанной на ваших 5 ампер?. Не несите глупости про 380 и тонкую обмотку, здесь сидят достаточно умные люди.

старик написал : Ошибка №2

Покажите свое видео измерений тока.....и мы поверим что вы не чайник

старик написал : Ошибка №3

Вы даже не понимаете что такое высшие гармоники и к чему они приводят, поэтому специально для вас я разрешаю питать двигатель постоянного тока от переменного тока как вы любите

старик написал : то вторичка должна быть толшиной не менее чем в 4мм2 можно толше

зачем 4мм2 если вы рекомендуете подключать шуруповерт к блоку питания всего 1,5 квадрата? мотайте тоже проводом на 1,5 :)

старик написал : Сильно мощный транс брать не надо иначе спалите вы свой шурик от мощного.

а от аккумулятора на 90а*ч он просто взорвется сразу :)))))))

старик написал : Спорить не буду ответы читать не стану.

обычный ответ дилетанта, пишите свои глупости на форумах домохозяек, там за вами бегать даже будут :)

0

Переделка зарядных устройств и не только

Аватар пользователя
Молчаливый

Местный

Регистрация: 19.12.2008

Москва

Сообщений: 526

24.02.2014 в 23:27:28

почему нельзя тупо зарядку перепаять для шуруповёрта?

0
Аватар пользователя
volodrez

Местный

Регистрация: 20.02.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1631

26.02.2014 в 03:11:36

Молчаливый написал : почему нельзя тупо зарядку перепаять для шуруповёрта?

удивляюсь ,обычно

Anat78 доходчиво обьясняет ,а тут игнорирует:).зарядка выдаёт 1-2 ампера и за час -два заряжает аккум,а шурику нужно 10-30ампер притом мгновенно:).

0
Аватар пользователя
Anat78

Местный

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

01.03.2014 в 07:57:01

avtofokus, Вы считаете глупостью установку варисторов для защиты электронных схем от скачков напряжения? :) Это глупости.

avtofokus написал : зачем 4мм2 если вы рекомендуете подключать шуруповерт к блоку питания всего 1,5 квадрата? мотайте тоже проводом на 1,5 что такое плотность тока в проводнике вам не ведома, или вы включили "дуру". Там в посте у старика все правильно.

вот скажите зачем мотать транс Старик предлагает 1,5 квадратами, а провода ставить 4 квадрата, ток в них разный значит проходит?

avtofokus написал : Вот такую хрень

да вот такую вы и написали

0

Переделка зарядных устройств и не только

Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

01.03.2014 в 12:24:26

avtofokus написал : Там в посте у старика все правильно.

+1

volodrez написал : здесь не майдан и не М1.

:)

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
avtofokus

Местный

Регистрация: 20.12.2012

Ступино

Сообщений: 37

02.03.2014 в 19:02:56

Anat78 написал : avtofokus, Вы считаете глупостью установку варисторов для защиты электронных схем от скачков напряжения? Это глупости.

Anat78 написал : вот скажите зачем мотать транс Старик предлагает 1,5 квадратами, а провода ставить 4 квадрата, ток в них разный значит проходит?

Anat78 написал : да вот такую вы и написали

Это ваш ответ по существу? Ну тогда скажи мне тёмному, где хоть мой пост? Но он ведь был.

Kvost написал : Сообщение от avtofokus
Там в посте у старика все правильно.

Человек ведь писал, и плюс поставил. Мне интересно, что я там такого про варисторы ваял, а про обмотки трансформатора понял что в этой теме вы "кухарка". Честно говоря, когда заглянул в ваш профиль, подумал зря человека обидел, 7000 сообщений. Ну, удачи, больше добавить не чего.

0
Аватар пользователя
Anat78

Местный

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

02.03.2014 в 19:18:42

avtofokus написал : где хоть мой пост? Но он ведь был.

Испугались написанной глупости и удалили быстренько :)

avtofokus написал : Мне интересно, что я там такого про варисторы ваял

Вы писали в своем сообщении про варикапы :), а мы потешались над вами, вы же сразу видно "специалист" своего дела :)

avtofokus написал : Ну, удачи, больше добавить не чего.

Кто готов на конструктивный диалог всегда пожалуйста в тему, я только рад таким ,в споре рождается истина.

0

Переделка зарядных устройств и не только

Аватар пользователя
volodrez

Местный

Регистрация: 20.02.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1631

02.03.2014 в 22:51:44

Anat78, про варикапы удалите ,это в другой теме другой чел из уфы писал. я этот пост потом тоже удалю.

avtofokus написал : где хоть мой пост? Но он ведь был.

Anat78 написал : Испугались написанной глупости и удалили быстренько

это модератор почистил. к

avtofokus у меня прядьява была(тоже вычистили),потому что прибежал, наорал ,ничё конкретно не произнёс. форум многие читают чтоб поднять свой уровень знаний. и старик пусть ,имхо, и неправильно рассказал,но и то имеется логическое рассуждение, подпитанное видимо практическим опытом.как пример ,предлагает 4 мм2 на трансформаторе и 1,5мм2 на подключении,вроде противоречие ,но предположу ,что транс имеет худший параметр теплоодачи ,чем провод растянутый на воздухе.

0
Аватар пользователя
avtofokus

Местный

Регистрация: 20.12.2012

Ступино

Сообщений: 37

03.03.2014 в 02:04:22

volodrez написал : Anat78, про варикапы удалите ,это в другой теме другой чел из уфы писал. я этот пост потом тоже удалю.

это модератор почистил. к

avtofokus у меня прядьява была(тоже вычистили),потому что прибежал, наорал ,ничё конкретно не произнёс. форум многие читают чтоб поднять свой уровень знаний. и старик пусть ,имхо, и неправильно рассказал,но и то имеется логическое рассуждение, подпитанное видимо практическим опытом.как пример ,предлагает 4 мм2 на трансформаторе и 1,5мм2 на подключении,вроде противоречие ,но предположу ,что транс имеет худший параметр теплоодачи ,чем провод растянутый на воздухе.

ОООО ребята, в такой блудняк попал первый раз. С какого перепугу можно взять и удалить сообщение, там не было ни каких переходов на личности, и тем более оскорблений.

Anat78 написал : Кто готов на конструктивный диалог всегда пожалуйста в тему, я только рад таким ,в споре рождается истина.

Это значит я не готов к диалогу? Ну во первых свой пост я не удалял, а во вторых мне не зачем передергивать фразы. Хочу ещё раз сказать что в сообщении старика (хотя прочитал я его с лёта, особо не вникая) всё верно. Ну а почему на трансформаторе обмотки наматываются разными по сечению проводами и чем включаются в сеть, это проходят в 9 или 10 классе. Хотя по жизни одному электрику с пятым разрядом, доводилось объяснять, по чему на вторичке есть напряжение, а с первичкой она не прозванивается. Щас это решается очень просто, YANDEX знает всё.

0
Аватар пользователя
volodrez

Местный

Регистрация: 20.02.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1631

03.03.2014 в 02:50:36

avtofokus написал : Ну а почему на трансформаторе обмотки наматываются разными по сечению проводами и чем включаются в сеть, это проходят в 9 или 10 классе

опять Вы не поняли.речь идёт не о сети ,а о вторичной обмотке трансформатора 4кв.мм и дальнейшем подключении к ней шуруповёрта проводом 1,5 кв.мм.

0
Аватар пользователя
volodrez

Местный

Регистрация: 20.02.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1631

03.03.2014 в 02:51:59

avtofokus написал : прочитал я его с лёта, особо не вникая

пробуйте сначала вникать,потом писать,тогда никто не будет удалять:).

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу