Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4247386

konsta29 написал :
Для белорусов 503 указ батьки от 2007 года важнее.

konsta29, не стоит спорить - есть документ, а есть толкования к нему - именно этот указ батьки
Сейчас будет наш указ, тот кто этого не понял - ему уже не объяснишь.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Барута написал :
не стоит спорить - есть документ, а есть толкования к нему - именно этот указ батьки

Если идти по логике, то ТК ТС от 2009 года это толкование к 503 указу от 2007 года.
К тому же есть возможность корректировать суммы беспошлинного ввоза, квоты и т.п.. На это есть всякие допсоглашения и малозаметные пункты в текстах.

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
К тому же есть возможность корректировать суммы беспошлинного ввоза, квоты и т.п.. На это есть всякие допсоглашения и малозаметные пункты в текстах.

Об чем и речь...

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

konsta29 написал :
Если идти по логике, то ТК ТС от 2009 года это толкование к 503 указу от 2007 года.
К тому же есть возможность корректировать суммы беспошлинного ввоза, квоты и т.п.. На это есть всякие допсоглашения и малозаметные пункты в текстах.

Ну приведите текст допсоглашения.
Оговорка есть для величины таможенной пошлины. И то должен быть отдельный договор на то между странами членами. А вот величина беспошлинного ввоза на всей территории таможенного союза должна быть единой. Иначе он перестает существовать как союз.

  1. Таможенные пошлины, налоги уплачиваются в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых через таможенную границу, указанных в к настоящему Соглашению в размерах, предусмотренных данным приложением, за исключением случая, когда иным международным договором государств-членов таможенного союза этим государствам предоставлено право устанавливать иные единые ставки таможенных пошлин, налогов.

Единственно если батька у себя не полностью ратифицировал у себя сию бумажку...
В РФ все это вступило в действие одновременно с заменой ТК РФ на ТК ТС.

olki написал :
снизить уровень безпошлинной посылки с 1000€ до 100€

Вот ублюдки!

Дядька Глюк написал :
Вот ублюдки!

Так всё вроде просто. ПР не справляется с ебеем. И вместо того чтобы наращивать объемы и получать больше прибыли(а инфраструктура то, есть уже) , они решили ограничить кол. посылок. Глупо. По "российски" как то.

Feelgood!

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

SVKan написал :
Ну приведите текст

[h=2]Статья 3. Таможенное законодательство Таможенного союза[/h]1. Таможенное законодательство Таможенного союза состоит из:1) настоящего Кодекса;2) международных договоров государств – членов Таможенного союза, регулирующих таможенные правоотношения в Таможенном союзе;3) решений Комиссии Таможенного союза, регулирующих таможенные правоотношения в Таможенном союзе, принимаемых в соответствии с настоящим Кодексом и международными договорами государств – членов Таможенного союза.2. Таможенное законодательство Таможенного союза действует на таможенной территории Таможенного союза.Если в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза таможенное регулирование в Таможенном союзе осуществляется в соответствии с законодательством государства – члена Таможенного союза, такое законодательство действует на территории этого государства – члена Таможенного союза.**(абзац введен Протоколом от 16.04.2010)**3. При таможенном регулировании применяются меры таможенно-тарифного регулирования, запреты и ограничения, законодательные акты государств – членов Таможенного союза в сфере налогообложения, действующие на день регистрации таможенной декларации или иных таможенных документов, если иное не установлено настоящим Кодексом и (или) в соответствии с международными договорами государств – членов Таможенного союза.(п.3 в ред. Протокола от 16.04.2010)4. При перемещении товаров через таможенную границу с нарушениями требований, установленных таможенным законодательством Таможенного союза, применяются таможенное законодательство Таможенного союза, меры таможенно-тарифного регулирования, запреты и ограничения, законодательные акты государств – членов Таможенного союза в сфере налогообложения, действующие на день фактического пересечения товарами таможенной границы, если иное не установлено настоящим Кодексом и (или) в соответствии с международными договорами государств – членов Таможенного союза.Если день фактического пересечения товарами таможенной границы не установлен, применяются таможенное законодательство Таможенного союза, меры таможенно-тарифного регулирования, запреты и ограничения, законодательные акты государств – членов Таможенного союза в сфере налогообложения, действующие на день выявления нарушения установленных требований, если иное не установлено настоящим Кодексом и (или) в соответствии с международными договорами государств – членов Таможенного союза.(п.4 введен Протоколом от 16.04.2010)

Ну вот хотя бы выделенный пункт.

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

konsta29 написал :
Статья 3. Таможенное законодательство Таможенного союза

  1. Таможенное законодательство Таможенного союза состоит из:1) настоящего Кодекса;2) международных договоров государств – членов Таможенного союза, регулирующих таможенные правоотношения в Таможенном союзе;3) решений Комиссии Таможенного союза, регулирующих таможенные правоотношения в Таможенном союзе, принимаемых в соответствии с настоящим Кодексом и международными договорами государств – членов Таможенного союза.2. Таможенное законодательство Таможенного союза действует на таможенной территории Таможенного союза.Если в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза таможенное регулирование в Таможенном союзе осуществляется в соответствии с законодательством государства – члена Таможенного союза, такое законодательство действует на территории этого государства – члена Таможенного союза.**(абзац введен Протоколом от 16.04.2010)**3. При таможенном регулировании применяются меры таможенно-тарифного регулирования, запреты и ограничения, законодательные акты государств – членов Таможенного союза в сфере налогообложения, действующие на день регистрации таможенной декларации или иных таможенных документов, если иное не установлено настоящим Кодексом и (или) в соответствии с международными договорами государств – членов Таможенного союза.(п.3 в ред. Протокола от 16.04.2010)4. При перемещении товаров через таможенную границу с нарушениями требований, установленных таможенным законодательством Таможенного союза, применяются таможенное законодательство Таможенного союза, меры таможенно-тарифного регулирования, запреты и ограничения, законодательные акты государств – членов Таможенного союза в сфере налогообложения, действующие на день фактического пересечения товарами таможенной границы, если иное не установлено настоящим Кодексом и (или) в соответствии с международными договорами государств – членов Таможенного союза.Если день фактического пересечения товарами таможенной границы не установлен, применяются таможенное законодательство Таможенного союза, меры таможенно-тарифного регулирования, запреты и ограничения, законодательные акты государств – членов Таможенного союза в сфере налогообложения, действующие на день выявления нарушения установленных требований, если иное не установлено настоящим Кодексом и (или) в соответствии с международными договорами государств – членов Таможенного союза.(п.4 введен Протоколом от 16.04.2010)

Ну вот хотя бы выделенный пункт.

И что?
В соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза ставка безпошлинных международных отправлений установлена законодательством Таможенного союза, а не законодательством государств членом Таможенного союза.
Ибо соответствующее международное соглашение стран членов Таможенного союза является как раз частью законодательства Таможенного союза.

Американские почтовые службы не справились... UPS запланировал 132 миллиона посылок в НЕДЕЛЮ... А пришло БОЛЬШЕ.
А тут убогая ПР 30 миллионов в ГОД обрабатывает с трудом...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Топтоп написал :
убогая ПР 30 миллионов в ГОД обрабатывает с трудом.

И при этом ПР часто срывает сроки доставки и без тяжёлых погодных условий. И никакой компенсации.

ИМХО (IMHO)

6.5 миллиардов посылок в год. Скромненько так.

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Может у есть у кого опыт покупок в этих немецких магазинах при регистрации т стоимости отнимают 19 %(налог), но непонятно есть ли доставка в Россию , чем отправляют ?

АрменСПБ, с немецкими магазинами всегда возникает непонятки. Поэтому я просто ищу необходимую вещь в немецких прайс поисковиках, а потому пишу в компании письма, о том, что плачу картой или ПэйПал, и сколько будет стоить доставки и будет ли вычтен налог. И 20 писем, 10 приходят с ответом, из них 5 с положительным результатом. Примерно такое соотношение.
Так радио купил для установки в стену, у нас около 8 тыс, взял за 3,3 тыс.руб.

Что-то не получается зарегистрироваться в tbs. Заполнил все поля, нажимаю кнопку регистрации, страница просто перегружается и все. Никаких замечаний о неправильном заполнении нет. Что за прикол? И заодно еще вопрос - они пайпал принимают?

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

lesha34, Пай пал принимают , при регистрации сразу вычитают 19 % из стоимости .Может ошибка сайта ?

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Дядька Глюк, у меня абсолютно такой же ход мысли , надеюсь немцы не обидятся если им по английски писать ? И так как у вас опыта гораздо больше покупок из германии у меня вопрос -немецкие магазины всегда отправляют Deutsche Post и потом посылка идет по средством Почты РФ или могут отправить DHL ? Просто не хочу попасть на растаможку при превышении 200 евра .

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

надеюсь немцы не обидятся если им по английски писать ?

Инглиш негласно международный язык, так что пишите смело.

немецкие магазины всегда отправляют Deutsche Post и потом посылка идет по средством Почты РФ или могут отправить DHL

Недавно получил посылку с TBS на 8 кило (266 евро+45 дорога=311), они отправили DHL-ом, потом в Калининграде посылка перешла к Почте России. Все приехало без таможенных проблем, хотя где-то попадалась инфа про порог 200 евросов при DHL.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

АрменСПБ написал :
Дядька Глюк, у меня абсолютно такой же ход мысли , надеюсь немцы не обидятся если им по английски писать ? И так как у вас опыта гораздо больше покупок из германии у меня вопрос -немецкие магазины всегда отправляют Deutsche Post и потом посылка идет по средством Почты РФ или могут отправить DHL ? Просто не хочу попасть на растаможку при превышении 200 евра .

Не обидятся, но могут и не читать и не писать.
Если на сайте изначально инглиша нет, то скорее всего и общаться на нем они не будут. Те лабазы в Германии которые ориентированы на международные продажи изначально делают сайт и на английском тоже.
По поводу отправки разбираться сложно. Дело в том что обычная почта у них тоже обзывается DHL... посему разбираться какую из них они имеют в виду...

Без знания немецкого, я бы не стал связываться с сайтом не имеющим англоязычного варианта. В очень и очень большой вероятностью они вообще кроме Германии и может пары близлежащих стран (типа Австрии/Швейцарии) никуда не работают. Во всяком случае на постоянной основе. А посему потенциальный геморрой от не знания/не выполнения ими некоторых тонкостей (в части отправки/оформления бумаг) очень даже вероятен.

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

У меня еще идея появилась . Я думаю всем известны сервисы представляющие свои адреса за рубежом для покупки (шипито ,ебейтудей) .Так вот если заказать в немецком магазине на немецкий адрес то я думаю они без проблем отправят ,стоимость каждой приходящей посылки на склад 8 евро . Теперь по поводу VAT ,когда я зарегистрировался как покупатель из России с меня автоматически списывают 19% . Не думаю ,что налог они опять включат в стоимость если доставка будет по территории Германии.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

АрменСПБ написал :
У меня еще идея появилась . Я думаю всем известны сервисы представляющие свои адреса за рубежом для покупки (шипито ,ебейтудей) .Так вот если заказать в немецком магазине на немецкий адрес то я думаю они без проблем отправят ,стоимость каждой приходящей посылки на склад 8 евро . Теперь по поводу VAT ,когда я зарегистрировался как покупатель из России с меня автоматически списывают 19% . Не думаю ,что налог они опять включат в стоимость если доставка будет по территории Германии.

Я бы не был так уверен.
Исключение НДС обычно надо подтверждать. Не только у нас, но и в других странах тоже. А ежели нет факта отправки за пределы страны...

Ну как там ввели ограничение на 1 посылку в месяц или нет еще?

Еще не родила.

немецкий DHL - это нормальная почтовая служба (Дойче пост DHL ) , которая передает посылки почте россии. (таможенный лимит 1000 евро и 31 кило).

А росссийский DHL - это курьерская служба со всеми вытекающими. Кто их придумал так назвать, я не знаю.

2АрменСПБ:
При пересылке внутри страны вам НДС вычитать не будут.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Топтоп написал :
немецкий DHL - это нормальная почтовая служба (Дойче пост DHL ) , которая передает посылки почте россии. (таможенный лимит 1000 евро и 31 кило).

А росссийский DHL - это курьерская служба со всеми вытекающими. Кто их придумал так назвать, я не знаю.

И тот и другой DHL немецкие. Только одно подразделение обычная почта, а второе экспресс доставка. И называются поэтому соответственно.
У нас тоже и обычная почта и EMS называются Почта России.

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

DHL express ,UPS это курьерские службы ,у которых установлен лимит в 200 евро (в которых входит и стоимость доставки) и по России они идут при помощи своих филиалов в нашей стране , да и вроде как с физическими лицами не работают В случае превышения таможенного лимита придется заплатить еще 3500 р за оформления . DHL ,USPS это национальные почты Германии и США ,пройдя таможню идут при помощи Почты РФ , лимит 1 тыщ евро и 31 кг . Не так давно на популярном сервисе покупок из за рубежа появилась доставка при помощи курьерской службы СПСР-Экспресс , доставка немного дешевле EMS ,но посылки идут без участия Почты РФ ,у меня последняя посылка была стоимостью за 200 евро доехала ко мне за 5 дней из США (это рекорд )

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

По поводу немецких магазинов ,к сожалению немцы игнорируют сообщения ,поэтому делать заказ страшно . Я только знаю и пользовался tbs-aachen - налог вычитают , доставляют обычной почтой ,цены хорошие ,но не все есть ,что хотелось . Так что если есть магазины в которых вы успешно покупали, то поделитесь пожалуйста ссылками .

АрменСПБ написал :
,к сожалению немцы игнорируют сообщения

Я стараюсь избегать молчунов. Ибо черевато потерей денег/времени.
Поспрашивайте eduard_t в личке - он большой знаток немецкого рынка.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

к сожалению немцы игнорируют сообщения

Скорее всего эти немцы не шлют в Россию товар. То есть не заинтересованы в российских покупателях.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 09.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Нет, не отправят. В Германии запрещён mail-forwarding. Вы можете это устроить только вариантом оплаты покупки через агента. То есть третье лицо в Германии платит за вас и заказывает на свой адрес.

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Уже писал в этой теме, повторюсь: покупал в немецких инет магазинах и продолжаю покупать, VAT немцы вычитают из стоимости товара, отправляют товар ДХЛ-пакет - почта РФ.

Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 247

АрменСПБ написал :
Может у есть у кого опыт покупок в этих немецких магазинах при регистрации т стоимости отнимают 19 %(налог), но непонятно есть ли доставка в Россию , чем отправляют ?

lefeld.de не отсылает в Россию (или шлет, но каким-то странным сервисом типа GLS/DPD и т.п. со всеми вытекающими).

Про www.werkzeug-pruever.de было уже здесь. Я писал. Впечатления - отрицательные. Все отзывы вы найдете в теме, посвященной отзывам по интернет-магазинам (не помню точно, как она называется).

P.S. отнимают не 19%, а 16% (т.е. цена не включает Mwst 19%). Это важно, чтобы не запутаться. А то будете права качать, там, где не надо

Насчет ограничений в 150 EUR. Вы не беспокойтесь - да, введут их. В любом случае. Скорее всего, сразу после Олимпиады. Вопрос только в том, какая будет процедура уплаты таможенных платежей - как сейчас (автоматически прямо через почту при выдаче), что, в принципе, сносно или придумают еще чего-нибудь, чтобы было суперсложно

Подозреваю, что т.к. сейчас нет системы отслеживания кто и что получил в месяц сначала сделают проще - будут брать со всего, больше 150 EUR. А когда отладят систему, там уже будут следить.

Если что-то примут, то напишут здесь: "Департамент таможенно тарифного и нетарифного регулирования "