Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4308163

lesha34 написал :
пару недель назад там же попробовал заказать. пайпал принял без проблем.

Подскажите, как быстро они реагируют на оплату. То есть меняют статус заказа в личном кабинете или письмо присылают, что увидели прошедшую оплату.
p.s. оплатил палкой сутки назад, пока тишина.

Регистрация: 11.05.2012 Сергиев Посад Сообщений: 50

Подскажите, как быстро они реагируют на оплату

Оплатил палкой, через 14 минут в очередном письме сообщили, что платеж получен. Напишите им сами, они вроде отзывчивые)

что увидели прошедшую оплату.

на следующий день мне отписали, что деньги получили и товар отправили

оплатил 6-го янв. на след. день отправили. сегодня получил.

SL_2 написал :
на следующий день мне отписали, что деньги получили и товар отправили

В моём случае тишина Может из-за того, что в заказе есть пара пунктов под заказ со сроком ожидания до 5 дней?

pavfido написал :
В моём случае тишина Может из-за того, что в заказе есть пара пунктов под заказ со сроком ожидания до 5 дней?

Да. Если бы было в наличии, то отправляют быстро. В моем случае было-оплатил 10.01.14 в 02.30, в 11.00 10.01.14 прислали письмо что типа с курьером отправлено на DHL. Через день уже по треку пробивалась на почте Германии. Не волнуйтесь, норм магазин. Пришлют письмо с треком смотрите. Вот все коротко и толково описано про ослеживание.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8090

цитата дня

"Шокирующая новость облетела все газеты страны. Крупнейшие операторы экспресс-доставки — такие как DHL, FedEx, UPS, Pony Express — прекратили доставлять в Россию покупки из зарубежных интернет-магазинов и любые посылки частным лицам из-за нововведений российской таможни. Данную информацию подтверждает Ассоциация экспресс-перевозчиков."

а в штатах и обычные посылки перестали принимать

///////////////

Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 247

olki написал :
цитата дня

"Шокирующая новость облетела все газеты страны. Крупнейшие операторы экспресс-доставки — такие как DHL, FedEx, UPS, Pony Express — прекратили доставлять в Россию покупки из зарубежных интернет-магазинов и любые посылки частным лицам из-за нововведений российской таможни. Данную информацию подтверждает Ассоциация экспресс-перевозчиков."

Журналюги, как всегда переврали. Просто DHL решил не связываться с физиками из-за чуть большего срока ожидания. Дело в том, что физики для DHL в структуре дохода - ничто.

olki написал :
а в штатах и обычные посылки перестали принимать

Более подробно поясните вашу информацию.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

немного про эту новость и про снижение суммы для беспошлинного ввоза.

Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 247

macarych написал :
немного про эту новость и про снижение суммы для беспошлинного ввоза.

Это вы мне или нет?

Если мне, то это все известные вещи. Я спрашивал же про:

olki написал :
а в штатах и обычные посылки перестали принимать

Т.е. эта фраза означает, что USPS (т.е. т.н. "назначенный почтовый оператор") перестал принимать отправления в Россию. Я и просил пояснить эту информацию - с пруфом на первоисточник - пресс релиз USPS (интерпретации и домыслы журналюг, которые даже не знают, что такое назначенный почтовый оператор и чем он отличается от курьеров, не интересны).

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8090

eduard_t написал :
Более подробно поясните вашу информацию.

через знакомого заказываю товар со штатов, обычноой почтой
он отписался, что последние заказы скорее всего не получить с посылями затык
сославшись на таможню

подробностей не знаю

узнаю напишу

///////////////

Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 247

olki написал :
через знакомого заказываю товар со штатов, обычноой почтой
он отписался, что последние заказы скорее всего не получить с посылями затык

подробностей не знаю

узнаю напишу

Информация уровня ОБС.

Вот здесь: (на 14.02 MSK, updated: Jan. 23, 2014, 1 p.m. ET) я не вижу НИЧЕГО подобного - там только:

Indonesia
Philippines
Sudan
Suriname
Syria
Thailand
Lithium battery shipping regulations

Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 247

Здесь: среднее время экспорт-импорт 5-8 дней, что ОЧЕНЬ хорошо.

Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 247

А по EMS US-RU еще лучше (что достаточно странно, т.к. EMS, несмотря на название, никогда большой скоростью не отличался

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

eduard_t, нет это я не Вам. Это в общем, для поддержания разговора.

моя посылка
Customs clearance processing complete RUSSIAN FEDERATION January 23, 2014 7:05 pm

Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 247

кухонщик написал :
моя посылка
Customs clearance processing complete RUSSIAN FEDERATION January 23, 2014 7:05 pm

13-14 февраля будет решаться вопрос о введении пошлин. Писали же. Так что все естественно, что прошло Не проходить могут только станки там, всякие Что уже 3 года считается не для личного пользования.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8090

eduard_t написал :
13-14 февраля будет решаться вопрос о введении пошлин. Писали же. Так что все естественно, что прошло Не проходить могут только станки там, всякие Что уже 3 года считается не для личного пользования.

Россиян могут обязать платить пошлину за посылки дороже 150 евро

///////////////

Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 247

olki написал :
Россиян могут обязать платить пошлину за посылки дороже 150 евро

Можно считать, что это вопрос уже решенный Да, обяжут. Более того, если вы будете смотреть на первоисточники, а не на журналисткие бредни, то поймете, что это так. Например:

  1. По подпункту тринадцатому пункта 1 перечня поручений Президента:

Минстрою России (М.А.Меню), Минэкономразвития России (А.В.Улюкаеву), Минпромторгу России (Д.В.Мантурову), Минкомсвязи России (Н.А.Никифорову) и Минфину России (А.Г.Силуанову) представить предложения по определению источников устойчивого финансирования строительства объектов инженерной инфраструктуры на земельных участках, предназначенных для жилищного строительства, рассмотрев возможность использования в качестве одного из источников финансирования строительства таких объектов доходы, полученные в результате упорядочения торговли через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет.

Срок – до 24 февраля 2014 года.

источник:

Вопрос только в том, сколько % будет пошлина свыше 150 Евро (сейчас при превышении 1000 - 30%). И следующий вопрос: через сколько дней решение вступит в силу (например, обычные решения таможенного департамента ЕЭК вступают в силу после 30 дней с момента опубликования).

Вы журналистов не читайте - они чушь пишут. Услышат и пишут - у них работа такая Читайте лучше первоисточники - поручения председателя Правительства, постановления Правительства, ЕЭК, таможенного департамента, решения совета ЕЭК и т.п.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

eduard_t, вопрос Вам как к сведущему человеку.
Почитал, по ссылке, новость на рамблере.
Получается что, если я, для пересылки своей посылки в Россию от посредника в Питтсбурге, выберу USPS Priority Mail International и, соответственно, Почту России, мне можно не волноваться по поводу таможенной пошлины, все пройдет как обычно? Посылка, в данный момент, формируется.

Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 247

macarych написал :
eduard_t, вопрос Вам как к сведущему человеку.
Почитал, по ссылке, новость на рамблере.
Получается что, если я, для пересылки своей посылки в Россию от посредника в Питтсбурге, выберу USPS Priority Mail International и, соответственно, Почту России, мне можно не волноваться по поводу таможенной пошлины, все пройдет как обычно? Посылка, в данный момент, формируется.

Вы хотите, чтобы я вас успокоил? Как вы понимаете, я не могу это сделать, т.к. не обладаю всеобщим знанием. У нас ввести что-либо могут в любой момент, в т.ч. задним числом. Единственное, что могу сказать, что если у вас "Таможенное оформление завершено. Выпущено таможней", то с 90% вероятностью, посылка вышла: "Выпуск в свободное обращение на территории ТС". Кстати, "посылка вышла" - это не значит, что пошлину не начислили Если пошлину начислили, то прямо на почте и заплатите. Пошлина + 250 руб. таможенное оформление (по моему сейчас такой тариф или 500р. - не буду врать).

Почему 90% - т.к. оставшиеся 10% могут придти с т.н. "таможенным уведомлением". Т.е. она вышла "условно" - таможня посчитала, что вам надо пояснить ей лично предназначение содержимого. У меня, например, такое было.

P.S. Уточнение - USPS Express Mail International - тоже Почта России, только ее отделение - EMS (со своей спецификой).

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Да... Так и впрямь проще будет контейнер 20' собирать как на вудтулсе с товарами где-нибудь на Тайване и везти в Питер, оформляться на юр. платить ндс, код подводить под нулевую пошлину - подешевле выйдет...

Просветите, пожалуйста, доставка входит в эти 150 Евро или считается только стоимость товара?

Вопрос ко всем.
Уважаемые! Мож кто видел аналог такой фрезы
только не Arbortech, а какой-нить китайский клон?
Ну о-о-о-чень трудно с жабой договориться....

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Дмитрий Тихо написал :
Просветите, пожалуйста, доставка входит в эти 150 Евро или считается только стоимость товара?

Считается таможенная стоимость, то бишь на границе. Включая стоимость доставки до этой границы. Теоретически.
Практически наверное считают полную. Выделением части стоимости которую берет Почта России за доставку по территории РФ думаю не заморачиваются.

Вроде уже 200 Евро?

Дмитрий Тихо написал :
Вроде уже 200 Евро?

Z

Али-баба написал :

Единственная приличная статья по теме.

Не стоит дергаться, до тех пор пока нет официального отчета. А он, как написано выше должен быть представлен 24 февраля.
Все, что напридумывано прессой не более чем базарная шумиха.
Осталось подождать всего три недели.