Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#866534

Всем добрый день!
Машина периодически не сливает воду. Если во время слива дунуть в сливной шланг - практически всегда 100% результат - слив начинается. Фильтр чистый. После остановки сливаю остатки воды через сливное отверстие, снова дую, никаких препятствий поток воздуха не встречает, т.е. говорить о засоре наверно неуместно.
Прочитал схожие темы. Заливать Мускул как-то страшно. Вентилятор помпы поворачиваю рукой, крутиться на 180 градусов. Выливал стакан воды в пустую машину, она тут же стекает в открученный слив. Когда возникают проблемы со сливом, помпа издает как-то квакающий звук, толи всосать не может, то ли плохо крутиться.
Кто что может посоветовать? Заранее спасибо за ответы.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Проверить помпу на засор. Если все хорошо, то пора ее менять.

Старенький Бош Эсклюзив (вертикалка). Ситуация выглядела аналогично. Достал из подводящего шланга маленькую пуговицу. Двойная радость - машина начала нормально сливать воду, к блузке жены вернулась какая-то редкая пуговица. Поглядите внимательнее.
Успехов, Валентин.

AlexeiGR, а где в нашем районе можно купить-заказть помпу для такой машинки не подскажите?

то сливает то не сливает.
Воздух проходит.
Все симптомы как у вас.
Не поленился-снял сливной шланг.
В месте подвода к сливному тройнику на сифоне есть заужение.
Там "зависла" пуговичка.
И крутилась себе туда сюда :-)))))))))
То пропускает воду, то встаёт поперёк и не даёт ходу.

Такие дела....
Удачи.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

bujhmm написал :
AlexeiGR, а где в нашем районе можно купить-заказть помпу для такой машинки не подскажите?

г.Екатеринбург, "скб комплект" Майкопская 10 . Можно и в сервисе Боша, Бардина 28. Только за родную деталь платить больше денег.

Просто вышла из строя помпа.Если модель указана верно и мы говорим об узком Боше (33 см глубина),то ничего страшного не случилось.Снизу справа из дна откручиваются 2 самореза,которые крепят ее к корпусу.Далее снимаются клеммы с насоса и откручиваются 3 самореза крепления самого насоса к "улитке" ( такая белая штуковина,в которую вкручен фильтр),единственная проблемма для Вас-саморезы могут оказаться не "крестовыми",а под "звездочку"-ТОRX15. На данную С.М подойдет любой вибрационый насос для с.м.,не важно какой фирмы.Я бы лично поставил фирмы "Askoll",но если нет,то "Plaset" тоже пойдет.Первый гораздо надежнее,возможно он у Вас и стоит.Стоимость его в Москве по закупке 500 руб.-за глаза,можно найти дешевле.