Аватар пользователя
Do Home Yourself

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 4085

05.03.2009 в 21:46:40

#1064710

komicadze написал : Остается вопрос с гардеробной. Кто как думает? Лучше оштукатурить?

подшпаклевать чтобы более-менее плоскость была да покрасить

Аватар пользователя
art-sky

Местный

Регистрация: 27.10.2008

Москва

Сообщений: 91

06.03.2009 в 15:19:34

#1065771

2andrereise вонять действительно не должен. сфотографируйте максимально близко полотно и может тогда по фактуре определим что у вам поставили

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

07.03.2009 в 10:25:23

#1066944

Коллеги, все рынки излазил, но не нашел стоек с термокольцом для крепления в натяжном потолке точечного светильника. Подскажите кто где покупал. Буду безумно рад :)

Аватар пользователя
komicadze

Местный

Регистрация: 09.01.2009

Москва

Сообщений: 228

09.03.2009 в 23:01:34

#1071144

Вот такой еще вопрос. Мы убрали половину перегородки между гостинной и прихожей. Перегородка примыкала к дверному проему. Вторая половина представляет собой стену между гардеробной и гостинной. Так вот, решили теперь натяжные потолки делать. В перспективе на месте убранной перегородки все равно появится раздвижные двери во весь проход в гостинную. Как делать потолок натяжной? Надо ведь как-то поделить его между прихожей и гостинной? Вставку из ГКЛ сделать? Брус какой-то из дерева? Или все проще как-то делается?

Аватар пользователя
Владимиp

Местный

Регистрация: 05.02.2009

Новосибирск

Сообщений: 475

10.03.2009 в 14:19:15

#1072235

2all ктонибудь натягивал какие либо другие материалы на багеты clipso? ткани банерные, синтетические аля нейлон и т.д.

Аватар пользователя
bychsvet

Местный

Регистрация: 23.10.2008

Москва

Сообщений: 6

10.03.2009 в 14:44:37

#1072290

Крепления для светильников мы тоже не нашли. Мне мастер сделал их из фанеры, отшкурил края и прикрепил к потолку на держатели (на которые крепятся профили для гипсокартона).

Аватар пользователя
masl

Местный

Регистрация: 13.12.2005

Воронеж

Сообщений: 158

12.03.2009 в 13:11:53

#1076067

А багеты clipso можно гнуть? Если можно - какой минимальный радиус?

Аватар пользователя
C2h5-OH

Местный

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9674

30.03.2009 в 21:34:27

#1109363

при заливе квартиры от соседей сверху- клипсо просто выскочил из креплений и вода вытекла сама .. осталась толко в плинтусах на стене- те стоят насмерть. полотно , скорее всего, опд замену.... если успею- сфоткаю.

Аватар пользователя
andrereise

Местный

Регистрация: 27.02.2009

Саратов

Сообщений: 5

04.04.2009 в 11:43:45

#1117698

Интересно, а для обхода трубы ecть какие-либо вставки? Уж больно "аккуратно" обошли мне трубу (cm. рис).

Аватар пользователя
andrereise

Местный

Регистрация: 27.02.2009

Саратов

Сообщений: 5

04.04.2009 в 11:46:40

#1117700

Кстати, через 2 месяца потолок почти не пахнет. Ну если только солнышко пригреет. Где-то встречал обсуждение о покраске водоэмульсионкой. Не будет ли она отслаиваться?

Аватар пользователя
Kappa Mike

Местный

Регистрация: 01.06.2008

Москва

Сообщений: 294

04.04.2009 в 11:50:50

#1117704

andrereise написал : Интересно, а для обхода трубы ecть какие-либо вставки?

http://mastercity.ru/vforum/showpost.php?p=968533&postcount=72 Можно так

Аватар пользователя
alla40

Местный

Регистрация: 11.12.2007

Красногорск

Сообщений: 749

04.04.2009 в 15:20:06

#1117921

Commeng написал : Те ехали в Москву из Ногинска, и сделали очень профессионально

Подскажите адрес.

Аватар пользователя
Denizzka

Местный

Регистрация: 24.03.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 92

04.04.2009 в 15:32:32

#1117936

2 art-sky А вот цены у вас написаны на сайте - они действующие? Что-то до нового года заходил - явно гораздо меньше было. Я конечно, понимаю, что евро надо отслеживать но как-то уж совсем.... Я к чему говорю - какие-то скидки возможны в принципе от объема? Или это наоборот - самые минимальные цены, которые при выезде замерщика многократно возрастут??? Ну чтоб конкретики, вот например кухня 10м**2 , простая, 4 угла и прихожая где-то 9м**2 - буквой "Г" - сколько обойдется вместе с монтажем белым Клипсо? Я так понимаю 1380р.*+370р.** или 1380 - это уже с монтажом?

Аватар пользователя
Самасебе

Местный

Регистрация: 10.11.2007

Калуга

Сообщений: 66

04.05.2009 в 22:32:14

#1169108

На моём потолке, зашпаклёванном и покрашенном водоэмульсионкой лет 7 - 10 назад, опять стали образовываться трещины между плитами, похоже скоро начнёт выпадать шпаклёвка. Я заинтересовалась натяжным, чтобы избежать тех самых хлопот. Скажите, специалисты, старую шпаклёвку всё равно надо удалять? Ведь она может продолжать крошиться уже на установленный натяжной потолок? Это я сама должна подготовить или те люди, что устанавливают натяжной?

Аватар пользователя
bychsvet

Местный

Регистрация: 23.10.2008

Москва

Сообщений: 6

05.05.2009 в 14:03:35

#1169988

C2h5-OH написал : при заливе квартиры от соседей сверху- клипсо просто выскочил из креплений и вода вытекла сама .. осталась толко в плинтусах на стене- те стоят насмерть. полотно , скорее всего, опд замену.... если успею- сфоткаю.

На майские меня тоже залили, дома никого не было. Вода высохла, осталось большое желтоватое пятно. Что теперь с ним делать? Попробовать вытащить кусок полотна и промыть с двух сторон? Только чем?

Аватар пользователя
greg111

Местный

Регистрация: 26.10.2007

Саратов

Сообщений: 5697

27.05.2009 в 11:28:37

#1205389

Evpatiy написал : Подо все что вы планируете вешать на/монтировать в потолок ставятся закладные

может кто мне подскажет- какие счветильники встроенные можно ставить в потолок? глубина не более 5 см. кто что ставил, поделитесь пожалуйста!

Аватар пользователя
C2h5-OH

Местный

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9674

27.05.2009 в 20:13:42

#1206100

2bychsvet покрасте. думаю типа клипсо назад не поставить уже.

Аватар пользователя
p-teh

Местный

Регистрация: 24.06.2009

Москва

Сообщений: 16

24.06.2009 в 16:36:43

#1246004

Форум прочитан, теперь можно обобщить некоторые вопросы. Монтаж: Сам занимаюсь не один год натяжными потолками. Начинал с КЛИПСО и теперь основной вид КЛИПСО. И до сих пор боюсь потолка, если приходится монтировать самостоятельно. Достаточно капризный материал, даже можно сказать одушевленный. Только начнешь с прохладцей относится, поторопишься, не подумаешь - наказывает моментально, а при большой площади, щепетильном клиенте, высокой закупочной цене, затраты на исправление брака существенны (даже очень). Поэтому если экономите - наймите специалистов, пусть даже материал Вы купите сами, довезете до дома сами, но смонтируют его знающие люди. Да есть несколько фильмов, обучающих монтажу КЛИПСО, да при просмотре все понятно, но в итоге: натягиваем не так как в кино, как шпатель держать и под каким углом его ставить в кино нет, как трубы и внешние углы правильно обходить тоже в кино нет, как ткань правильно обрезать тоже нет. Новички в КЛИПСО только на "дозаправке" (вторичной заправке материала) стоят не один день, и то - на таких помещениях (клиентах), которые не потянут за собой больших затрат в случае ошибки ученика. В кино этого нет! А Вы знаете, что КЛИПСО со временем садится (усаживается), т.е. не провисает, а натягивается сильнее, а значит - тот потолок, который был установлен по фильму может вылезти из багета месяца через три-четыре, и не потому что Вы неправильно что-то сделали, все по инструкции, но к сожалению в жизни не все так гладко. Залив в случае залива - промокания полотна и появления темных разводов (обычно рыжих) на полотне, два варианта: замена полотна либо покраска (водноакриловые "легкие" краски лучше из краскопульта - ровнее ляжет (лучше - специалист). Другого (стирка, глажка, сушка) не дано. Светильники
Люстры любые. в Пять см тоже пролазят (даже меньше). Точечные - стандартные галогенки опускание около 7 см. Точечные по лампу накаливания - опускание 12-15 см. Точечные ЭКОЛА - самое минимальное опускание около 3 см. Лампы энергосберегающие. Стоят около 400 - 500 руб за светильник в комплекте с лампой. Багет Багет КЛИПСО можно гнуть. Радиус огибания максимально возможный около 70 см. Дальше если гнуть, то шпатель будет резать ткань. Подготовка основного потолка Никакой! Главное чтобы с потолка ничего не сыпалось (куски штукатурки, полиуретановые плитки и пр.). КЛИПСО конечно выдержит падение предмета, но контур на потолке останется. Придется демонтировать ткань, удалять предмет и монтировать ткань обратно (если ткань установлена по обучающему фильму - демонтаж/монтаж НЕВОЗМОЖЕН, только демонтаж). Перегородки типа раздвигающихся дверей Возможно потолок сделать без деления пополам, только нужно знать в каком месте будет установлена раздвижная дверь и как она крепится к потолку. В местах крепления делаются закладные, и со временем к ним можно прикрутить дверь (верхние направляющие) Стойки для крепления светильников Если речь идет о КЛИПСО, то термоизолирующие и уплотнительные кольца, которые клеятся на ПВХ потолки не нужны. Точ свет в любых потолках рекомендуем не мощнее 35 Вт. Клипсо к нагреву от светильника относится более лояльно, но в условиях постоянного сильного нагрева в местах соприказания с корпусом светильника может пожелтеть и стать хрупким. Стойки для монтажа светильников можно изготовить самостоятельно из фанеры (12 мм), прикрепив к ней подвесы для крепления гипсокартона (2 шт) саморезами (клопами). В фанере выпиливаем лобзиком посадочное отверстие, в которое в дальнейшей вставляем светильник, края оставляем около 3 см, для опускающихся пружинок светильника, чтобы в смонтированном состоянии они не продавливали ткань. Мытье потолка Берем чистую тряпочку и смачиваем (увлажняем):

  1. Чистой водичкой;
  2. Чистой водичкой с фейри;
  3. Спиртом салициловым 2% (в аптеке берем);
  4. Обычным медицинским спиртом;
  5. Водкой.
    Про производителей (официальных и неофициальных) На Россию пять компаний, которые самостоятельно возят материал из Швейцарии. Одна компания находится в Сибири, остальные в Москве. Какие - говорить не буду, а то подерутся! :) Остальные только закупают у них.
    По поводу подделки: ну это вообще смех! Нет есть конечно умники, которые впаривают клиентам вместо клипсо монблан, вместо монблана дескор, вместо дескора альез, вместо альеза эдельвейс, вместо эдельвейса каэлу, ну и так далее! ДА ЗАЧЕМ МНЕ, МОЕЙ ФИРМЕ КИДАТЬ СВОИХ КЛИЕНТАХ НА КОПЕЙКАХ, ЕСЛИ ВСЁ (НУ ИЛИ ОЧЕНЬ МНОГОЕ) В СТРОЙКЕ РЕШАЕТ "САРАФАННОЕ РАДИО"?!! ХОРОШУЮ ФИРМУ (МОНТАЖНИКОВ) ПЕРЕДАЮТ ИЗ РУК В РУКИ! И ОБГАДИТЬСЯ НА ОДНОМ КЛИЕНТЕ, ЧТОБЫ В ДАЛЬНЕЙШЕМ НЕ ПОЛУЧИТЬ В КЛИЕНТЫ ЕГО ДРУЗЕЙ, РОДСТВЕННИКОВ, ДРУЗЕЙ РОДСТВЕННИКОВ И Т.Д. К тому же если клиент попадется грамотный, знающий материал, видевший его где-то, знающий структуру и т.д.
    Да я для каждого своего клиента стараюсь максимально, я знаю, что работаю на себя, а не на дядю, который научил меня по телефону говорить, что я самый-самый потому и цена такова!!!

Ну вобщем для первого раза наверно достаточно! С уважением, Александр.

Аватар пользователя
Igoryan

Местный

Регистрация: 13.06.2008

Балашиха

Сообщений: 111

24.06.2009 в 20:05:09

#1246279

p-teh написал : Форум прочитан, теперь можно обобщить некоторые вопросы. Монтаж: Сам занимаюсь не один год натяжными потолками. Начинал с КЛИПСО и теперь основной вид КЛИПСО. И до сих пор боюсь потолка, если приходится монтировать самостоятельно. Достаточно капризный материал, даже можно сказать одушевленный. Только начнешь с прохладцей относится, поторопишься, не подумаешь - наказывает моментально, а при большой площади, щепетильном клиенте, высокой закупочной цене, затраты на исправление брака существенны (даже очень). Поэтому если экономите - наймите специалистов, пусть даже материал Вы купите сами, довезете до дома сами, но смонтируют его знающие люди.

Вот это комментарий!!!! спасибо... еще бы рассказали про те тонкости, что в фильме не показаны ;)

вот мой ... поменьше

я заправлял полотно клипсо 1 раз в жизни и получилось оч даже не плохо... ... а вот вам тонкости))) по собственному опыту

  • обязательно хорошо приклеивайте багет, не надейтесь только на саморезы))) а то где нить придется подмазывать шпаклевкой, особенно на неоднородном основании.
  • чтоб понять под каким углом работать шпателем достаточно без натяга попробовать на метре его по-заправлять....
  • шпатель должен быть без острых краев... кусок нержавейки толшиной 1-1.5 мм, похожий на полумесяц. я родной от страха за материал купил, хотя это обычная форменная железка, которой красная цена 50 руб в базарный день :) мине запродали за 400 рЭ (продам за 200))
  • медленно натягивая полотно, Вы сразу ощутите, когда "... уже хватит"

Аватар пользователя
p-teh

Местный

Регистрация: 24.06.2009

Москва

Сообщений: 16

24.06.2009 в 21:11:06

#1246341

Здравствуйте! К сожалению, пока не сообразил как вставлять цитаты, поэтому в продолжение разговора, ответом предыдущему оратору! :)

  1. Да я с Вами не спорю, если Вам необходимо поставить небольшое (прямоугольное без особых сложностей) полотно для себя, то конечно КЛИПСО - хороший вариант! Его действительно изначально представляли как материал, который покупатель берет в обычном магазине и ставит самостоятельно, но если Вам нужно затянуть всю квартиру, то пожалуй стоит задуматься.
  2. Никто из монтажников не клеит багет, как в кино, все работают только с дюбелями/саморезами (так быстрее), к тому же, если багет ставят поверх обоев (красивее получается), то клей оторвет от стены вместе с обоями, а если все это кусками, то ... Бывает даже саморезы с дюбелями из стены вырывает, тогда никакой клей не помогает. Если нужно (проверяется багет на отрыв от стены без ткани), то можно закрутить по одному-два-три (от стены зависит) дополнительных самореза между штатными отверстиями. Стены бывают разные, хорошо если новостройка, там достаточно крепить багет в штатные отверстия и он хорошо держится без промазки. Но как правило очень много разных нюансов по стенам: слишком высоко ставите багет и попадаете в строительный шов (старые дома - шов либо рассыпается, либо заделан паклей шмаклей), крепление на гипсокартон, крепление в пенобетон, и пр. Поэтому нужно знать как избежать оттягивания багета от стены, а это в основном приобретается только с опытом.
  3. Полотно тянется "крестом" от центров стен к углам (в ПВХ натяжных - наоборот "от углов").
  4. Степень натяжки: когда крест сформировался достаточно хорошо (полотно по кресту практически параллельно полу), чтобы его видеть. При дальнейшей заправке ткани, она натягивается еще сильнее. Усилия необходимы только для натяжки креста, потом ткань встает сама.
  5. Если после натяжки щели все таки образовались, то щели промазыватся не шпаклевкой, а акриловым (не силиконовым (он желтеет)) герметиком.
  6. А чтобы про щели вообще не заморачиваться, не клеить, не мазать, крутить в штатные отверстия - то можно после монтажа потолка поставить потолочный плинтус (только его надо будет покрасить).
  7. А про шпатель - может Вам тоже стоит потолками заняться, тогда и шпатель пригодится!! :) Шеф монтаж и обучение гарантируем!! :)

С уважением, Александр.

Аватар пользователя
p-teh

Местный

Регистрация: 24.06.2009

Москва

Сообщений: 16

24.06.2009 в 21:20:47

#1246356

стена с фотопечатью потолок с фотопечатью и точечными светильниками потолок как источник света стены с фотопечатью и внутренней светодиодной подсветкой

И это тоже все натяжные полотна КЛИПСО. Тут самостоятельно тоже можно, но... :)

Аватар пользователя
Igoryan

Местный

Регистрация: 13.06.2008

Балашиха

Сообщений: 111

25.06.2009 в 10:33:20

#1247147

p-teh написал : стена с фотопеяатью потолок с фотопечатью и точечными светильниками потолок как источник света стены с фотопечатью и внутренней светодиодной подсветкой

И это тоже все натяжные полотна КЛИПСО. Тут самостоятельно тоже можно, но... Последний раз редактировалось p-teh, 24-06-2009 в 21:27.

лепотааа... деньжищь наверно немеряно)))

Аватар пользователя
Igoryan

Местный

Регистрация: 13.06.2008

Балашиха

Сообщений: 111

25.06.2009 в 10:35:29

#1247151

Igoryan написал :

  1. А про шпатель - может Вам тоже стоит потолками заняться, тогда и шпатель пригодится!! Шеф монтаж и обучение гарантируем!!

а зряплата?)))

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

25.06.2009 в 15:13:20

#1247518

у меня два вопроса? 1: я так понимаю, что багет крепится в стену с расстоянием в 15 см - как не попасть в провода? у меня там ТВ разводка заштукатурена и куча светильников.... 2: если часть помещения обшита вагонкой - к ней можно крепить? или надо такие дюбели чтобы насквозь (вагонка, обрешетка, газобетон)??? спасибо.

Аватар пользователя
p-teh

Местный

Регистрация: 24.06.2009

Москва

Сообщений: 16

25.06.2009 в 20:24:48

#1248031

  1. Разводка обычно ведется от потолка к полу или наоборот перпендикулярно. В местах, где предположительно проведен кабель, крутить саморезы не рекомендуется!! :) Если "расстояния сомнений" велики и в этом месте возможно оттягивание багета, то багет укрепляют "упорами" с креплением их к потолку.
  2. Существуют приборы, которые определяют расположение проводки. Но дешевые - малоэффективны, а дорогие - обычно не приобретаются.
  3. По поводу вагонки. В этом варианте нужно знать насколько надежно закреплена вагонка. Если Вы уверены в ее прочности то можно крепить прямо к ней, если нет, то можно поставить брус (прим. 40*40) по всей продолжительности вагонки, с креплением его в основную стену, и потом на брус ставить потолочный багет, а по обычным стенам - стеновой. Можно также выше багета закрепить вагонку брусом (если высота стен позволяет), а ниже по вагонке пройти стеновым багетом.

С уважением, Александр.

Аватар пользователя
p-teh

Местный

Регистрация: 24.06.2009

Москва

Сообщений: 16

25.06.2009 в 21:59:44

#1248216

Igoryan написал : а зряплата?)))

А как Вы сами думаете, может ли быть у людей, которые делают подобные вещи (на фото) "зряплата"??!! Нет!! Тут только зарплата и такая, что иные позавидуют!!! Конечно мы не олигархи, но люди, которые хотят работать получают нормально! И на жисть хвататет и строится хватает!! :)

Аватар пользователя
Igoryan

Местный

Регистрация: 13.06.2008

Балашиха

Сообщений: 111

25.06.2009 в 23:16:28

#1248429

бе$порядка написал : 1: я так понимаю, что багет крепится в стену с расстоянием в 15 см - как не попасть в провода? у меня там ТВ разводка заштукатурена и куча светильников....

Вот такой или подобной штукой шанс побыть "проводником" уменьшается на порядок ))) http://prof.shop.by/154/

p-teh написал : ...что иные позавидуют!!!

Уже завидую. Возьмите добровольцем. Оружие - Шпатель у меня уже есть... )))

p-teh написал : потолок как источник света

--- интересно а как там лампАчки меняются...? никаких боковых ниш вроде нет...видимо с другой стороны здания ... и такое возможно при "олигарховских" площадях)).

вообще экстраординарного на фотографиях ничего и нет... просто "добротный монтаж"... вот если бы природу не на плоттере "нарисовали" то даа... или например штукатурить уметь ровно... без маяков ...это тоже надо помучиться))

Аватар пользователя
Владимиp

Местный

Регистрация: 05.02.2009

Новосибирск

Сообщений: 475

26.06.2009 в 07:19:36

#1248670

очень интересно про светящийся потолок! какие лампы, как часто их ставить и т.д.

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

26.06.2009 в 15:10:43

#1249276

p-teh написал :

спасибо, большое! как раз в моем случае растояние сомнений в некоторых конкретных местах - большое....
по 2 пункту тоже все понятно!!!!

Аватар пользователя
p-teh

Местный

Регистрация: 24.06.2009

Москва

Сообщений: 16

29.06.2009 в 21:35:40

#1253897

Владимиp написал : очень интересно про светящийся потолок! какие лампы, как часто их ставить и т.д.

Здравствуйте!

Мы применяем голландские лампы дневного света Megalite.
Частота установки зависит от расстояния до основного потолка (на фото около 30 см). Если расстояни меньше, то можно поставить светодиодные кластеры (около 8 см).

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу