Гело М
Гело М
Резидент

Регистрация: 23.12.2007

Тирасполь

Сообщений: 1077

21.10.2008 в 22:09:21

Сделал мебелишку в парфюмерный бутик. У хозяйки родился новый бздык - хочу, говорит, чтобы все шкафчики закрывались стеклянными дверцами.(до этого не хотела). Распашные отвергла сразу, только, говорит, принцип купе.
Система для стеклянных дверей (вернее её цена), повергла парфюмерную босшу в шок, да и меня, если честно, тоже. Знакомый предложил следующий вариант - на рисунке, думаю, все понятно.
Раскритикуйте, пожалуйста, только аргументированно!!!!!!!!! Лично меня смущает небольшая глубина посадки ролика в рельс. Хотя с другой стороны, вес дверцы будет не такой уж и слабый, значит соскочить с рельса не должно.

0

Всегда найдётся кто-то лучше.

WISA
WISA
Местный

Регистрация: 24.04.2007

Смоленск

Сообщений: 416

21.10.2008 в 23:25:22

Для Вас - нормальное решение, но для босши:

  • У нас на работе все стеклянные дверцы ушли из-за их распашности (откроешь шкапчик - забылся -мимо идешь - дверцы нет) идея верная.
  • Если стекло глянцевое - пальчики устанет вытирать, нужны ручки.
  • Стекло как минимум каленое или триплекс должно быть, иначе кому нить это полутораметровое чудо на горло упадет при первом же корпоративе.
  • Вертикальными профилями бы по периметру стекла обложить для надежности краев.
  • А почему бы восьмерочку не поставить, тогда и профиля не очень нужны. Пока так.
0
Гело М
Гело М
Резидент

Регистрация: 23.12.2007

Тирасполь

Сообщений: 1077

24.10.2008 в 08:52:40

WISA написал : пальчики устанет вытирать, нужны ручки.

Это мы как-нибудь переживем.А вот стекло потолще, так это действительно нужно. Восемь много, мне кажется. Вертикальный профиль закрывает часть витрины. Хотя с точки зрения безопасности это должно взять верх над тем, что каких-то флаконов не будет видно. Не выскочит ли ролик из рельса? Вот головная боль. Если выскочит, то тогда точно по горлу кому-то. Я уже думал чтобы СКМ30 (ролики) поставить и вверху на рельсе. Чтобы плотно все сидело.

0

Всегда найдётся кто-то лучше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу