Аватар пользователя
paltus

Местный

Регистрация: 16.09.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 793

07.08.2012 в 21:20:26

Scorpio* написал : А не бюджетный эт какие брэнды в Питере? В частности что для стекла порекомендуете?

Практически у каждой марки бывают бюджетные решения, для стекла, я так думаю, или двухкомпонентный клей нужен - это относительно бюджетный вариант или полиуретановый или эпоксидный. Mapei, Litokol, Laticrete, Lugato, Ceresit, Kerakoll, Index, PCI-BASF ну может кого и забыл...:o

0
Аватар пользователя
Евгений156

Местный

Регистрация: 13.06.2012

Москва

Сообщений: 293

10.08.2012 в 01:24:58

paltus написал : ответ понять буквально - хотя мне такая конструкция не нравится, но если штукатурка надежная, а плитка не будет тяжелой, в вашем случае мозаика достаточно легкая - клейте на эпоксидный клей или полиуретановый, и будет вам счастье.

А Вы можете привести пример таких клеевых составов? Насколько я понимаю, нужен клей, который наносится шпателем? А то в ОБИ и Леруа Мерлен разводят руками и отправляют меня в отдел где продаются обычные плиточные клеи ;)

0
Аватар пользователя
paltus

Местный

Регистрация: 16.09.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 793

10.08.2012 в 10:59:38

Евгений156 написал : А Вы можете привести пример таких клеевых составов? Насколько я понимаю, нужен клей, который наносится шпателем? А то в ОБИ и Леруа Мерлен разводят руками и отправляют меня в отдел где продаются обычные плиточные клеи ;)

В ОБИ продается Lugato полимерный однокомпонентный, не помню как называется, но 1000 руб. за банку 1 кг.

0
Аватар пользователя
Anidal

Местный

Регистрация: 04.07.2011

Москва

Сообщений: 44

10.08.2012 в 16:50:31

Dinka написал : День добрый, уважаемые форумчане.

Подскажите, пожалуйста, на что лучше клеить мозаику (керамическую и стеклянную). Никак не могу найти какой клей нужен.

Собираюсь употребить мозаику на кухне в качестве кухонного "фартука".
Можно ли клеить на жидкие гвозди (в случае со стелянной мозаикой, наверное, не пройдет, т.к. она довольно прозрачная)

Заранее благодарю всх, кто откликнется.

Прекрасно ложится на жидкие гвозди. Потом затирка и все. Также можно обычным плиточным клеем, но слой будет толще. Всё остальноё либо для спецусловий (перепады температур, постоянное увлажнение), либо развод на бабки.

0
Аватар пользователя
paltus

Местный

Регистрация: 16.09.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 793

10.08.2012 в 17:56:14

Anidal ложится то прекрасно, только служит не долго, теоретически, и на канцелярский клей или ПВА можно приклеить с тем же эффектом.

0
Аватар пользователя
Anidal

Местный

Регистрация: 04.07.2011

Москва

Сообщений: 44

13.08.2012 в 12:25:07

В режиме "кухонный стол с мойкой" прекрасно себя чувствует.

0
Аватар пользователя
paltus

Местный

Регистрация: 16.09.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 793

13.08.2012 в 13:00:11

Anidal Дело вот в чем: жидкие гвозди не обладают никакой эластичностью, даже такой, как плохой плиточный клей, простой пример - клеили на это дело плитку на ДСП, на выставочные стенды - держится год, но переставлять нельзя - при любом колебании плитка отскакивает, через год по любому отскакивает. На мойке еще хуже будет - там вода горячая холодная и пр. от одной поверхности отскочит сразу - ну и потихоньку будет подтекать, не критично, но будет.

0
Аватар пользователя
Scorpio*

Местный

Регистрация: 01.12.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 712

13.08.2012 в 21:28:17

Может быть стоит поднять вопрос какими гвоздями клеели.На рынке сейчас множество фирм.Отличаются как ценой ,так и качеством.

0
Аватар пользователя
paltus

Местный

Регистрация: 16.09.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 793

14.08.2012 в 12:30:13

Scorpio* состав по определению хрупкий, может адгезия быть разной, ну вроде и все.

0
Аватар пользователя
Anidal

Местный

Регистрация: 04.07.2011

Москва

Сообщений: 44

14.08.2012 в 21:00:53

paltus написал : Дело вот в чем: жидкие гвозди не обладают никакой эластичностью, даже такой, как плохой плиточный клей, простой пример - клеили на это дело плитку на ДСП, на выставочные стенды - держится год, но переставлять нельзя - при любом колебании плитка отскакивает, через год по любому отскакивает. На мойке еще хуже будет - там вода горячая холодная и пр. от одной поверхности отскочит сразу - ну и потихоньку будет подтекать, не критично, но будет.

Если жидкие гвозди (по сути клей Момент) не эластичны - я даже не знаю что Вы считаете эластичным. Эластичнее только герметик. А вот если основа гуляет и гигроскопична - ДСП именно гигроскопична - то да, отвалится. Из опыта 1 кухня 5 лет, 2-я 3-й год, еще одна только сделана. Проблема была только на одном из столов - где было тонкое основание фанера 6-8мм и куда залезла с ногами толстая тётка. появились мелкие трещины - излечено повторной затиркой.

0
Аватар пользователя
timonja

Местный

Регистрация: 26.03.2010

Таллин

Сообщений: 1794

15.08.2012 в 00:29:42

paltus написал : PCI-BASF

paltus, Вы упомянули эту марку, на форуме не слышал, чтоб были отзывы. В России популярна? Мне очень нравится их продукция, нравятся профессиональные решения для бетона, в Ирландии работал с этим производителем.

0
Аватар пользователя
waw0375

Местный

Регистрация: 17.11.2008

Москва

Сообщений: 2751

15.08.2012 в 00:40:21

timonja написал : В России популярна? Мне очень нравится их продукция

Не популярна. Слишком дорого, поэтому не пользуется спросом.

0
Аватар пользователя
timonja

Местный

Регистрация: 26.03.2010

Таллин

Сообщений: 1794

15.08.2012 в 00:54:34

waw0375 написал : Слишком дорого,

Я понял. Но вещи делает зачётные :yu

0
Аватар пользователя
paltus

Местный

Регистрация: 16.09.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 793

15.08.2012 в 10:33:00

timonja написал : paltus, Вы упомянули эту марку, на форуме не слышал, чтоб были отзывы. В России популярна? Мне очень нравится их продукция, нравятся профессиональные решения для бетона, в Ирландии работал с этим производителем.

  1. Действительно дорого, весь товар импортный, возят из Баварии. В Москве еще что-то продается, а уже у нас нет.
  2. Поздно пришли, ниши все уже поделены.
  3. Люди странные у них работают, я один раз сделал запрос, получил цену, написал, что это дорого, думал сейчас поторгуемся (у меня солидный объем был). Вместо этого получаю письмо, что мол это же Германия, а если для вас дорого - то и не берите, и так на далее, я его вроде сохранил, хотите поржать?

    Уважаемый Вячеслав! Хотелось сразу поправить : у нас нет продуктов Мапей, у нас продукты БАСФ. Разный продукт, разные характеристики, разные свойства и другой уровень. Существуют десятки других фирм, где можно мешок клея за 150 рублей купить, а можно уложить плиты вообще на цемент, если вы не видите разницы. Не поняла вопроса "..на сколько тысяч квадратных метров" если вы считаете, что можно уложить за 234 рубля, 45 копеек несколько тысяч квадратных метров, это явно не кнам. Удачи в поиске доступных материалов!

Цена рассчитывалась на метр.

0
Аватар пользователя
timonja

Местный

Регистрация: 26.03.2010

Таллин

Сообщений: 1794

16.08.2012 в 00:44:59

paltus, Я вас понял, для меня ничего смешного нет, это нормальная практика для Европы, с немцами вообще сложно, они в основном при личном контакте раскрепощаются, после баньки так вообще в друзья лезут ;), со скандинавами так вообще по почте не реал дела делать. С Канадой проще, с Америкой. Ну, как-то так ... ;).

Что скажете про Shönox? Тоже не популярен?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу