Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.10.2010 Шарыпово Сообщений: 312
#3350037

У меня предстоит ставить двери(шпонированые "соната"). Стена стоит косо. Была выровнена ротбандом.
Коробка на 70. В верхней части получается, что она почти вся на 6 см будет в слое штукатурки. Внизу штукатурка выходит в 0.
Какие варианты? Потянет ли такой вариант:
Есть остатки-полосы фанеры на 15. Взять полосу шириной 13-15 см. Прикрепить ее в проеме к стене на дюбеля и пену.
Коробку прикрепить уже к фанере на саморезы и пену.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

x-men написал :
. Какие варианты

никаких кроме гальваники

Где то за 4 года стерлось покрытие на позолоченных ручках межкомнатных. Какие варианты реанимации возможны кроме замены на новые? И сами то ручки не из совсем дешевых были + в тон по цвету сейчас уже найти не могу - проверял в нескольких точках . То совсем желтые, то с красноватым оттенком. Да и все пять дверей в коридор выходят.

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

спасибо, но уже купил сегодня палладиум...
а что значит "кривые"?
я смотрел только на предмет люфта. из 6 отобрал 4. Причем самая первая попалась с люфтом почти таким же, который у меня на старых эскурах. Уже даже расстроился и хотел уходить, но взял вторую петлю в руки, а она вроде и не люфтит. Тут я и стал отбирать нормальные на мой взгляд )

mazai999 написал :
Вот и думаю, может палладиум поставить

при покупке проверяйте , а то иногда кривые попадаются

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

а по мне так арчи барахло хуже паладиума люфты больше.

армадилло будет по круче арчи.

mazai999 написал :
Вот и думаю, может палладиум поставить

Вполне нормальный вариант, 100мм-вых петель хватит.

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

спасибо за ответ и единодушие ) теперь даже сомнений не осталось - буду резать 45 )
И вопрос по петлям. Хотел использовать старые Escur (толстые, под 5 шурупов), но не нравится люфт - боюсь, что провисать дверь будет.
Буду новые покупать. Но вот что?
Понимаю, что лучше Арчи, но цена немного расстраивает, да и двери недорогие (4 килорубля полотно, размер 2000х900). Вот и думаю, может палладиум поставить или Нора-м ? Терпимое у них качество?
решение буду принимать на месте, пощупав петли, но рекомендации мастеров очень хочется услышать )
не люблю покупать вслепую )

витаон написал :
концы прекрасно отламываются пасатижами

Зачем? они потом являются армирующим элементом для пены

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

vadim d написал :
под 90 грд относительно линии реза.

если длинными, концы прекрасно отламываются пасатижами

45 грд ОНЛИ! ин не забивать голову. Крепить саморезом под 90 грд относительно линии реза.
зы: чуть добавить клея на сопрягаемые пласти, ващще зашибысь.

mazai999 написал :
вот из таких стоек коробку как рекомендуется собирать?

Все кробки режу под 45°.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

mazai999 написал :
на 45 и

никакой не шип упаси господь, только 45

mazai999, от закруглений зависит . но если есть торцовка можете зарезать под 45 и не забивать голову

wintikkkk, погружная и обычная циркулярки отличаются сильно друг от друга .и если для мебели то лучше погружную , если общестроительную то обычную ( а в идеале обе ) если попытаться объяснить то погружной не удобно работать без шины и надо быть акробатом чтоб на коленке торцануть доску и т.д.

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

тема разрослась, страниц 30 прочитал, фака не встретил, а вопрос есть (
я не очень понял как лучше стойки подрезать - на 45 или на шип.
понял, что зависит от типа стоек, но как зависит ? )
вот из таких стоек коробку как рекомендуется собирать?

ну и если я понимаю как собрать, если резать по 45 (торцовка есть), то вот как другие варианты делать не понимаю и как то не увидел рекомендаций (
подскажите плииз, или ссылку дайте )

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

wintikkkk написал :
. Элмос не на столько серьезный бренд,

раньше был ну очень хороший инструмент. сейчас не знаю

бракодел написал :
только сначала поэкспериментируйте на чем нибудь .

Несомненно, я и не сталбы практиковаться на коробке, деревяшек полно.

Вот только теперь думаю, между погружной и обычной циркуляркой. Элмос не на столько серьезный бренд, а стоимость весьма высока. Отрыл циркулярку Макита 5008MG для своего размера пушинка, вот теперь думаю что брать, погружной Элмос или Макиту

wintikkkk написал :
Вот и хорошо, что коробочку ручной пилой можно хорошо сделать, это мне и надо!!!

только сначала поэкспериментируйте на чем нибудь .

wintikkkk написал :
А вот ещё вопросик, можно ли фрезером довести торец ДСП, чтоб без сколов получилось.

можно пилить с подрезкой , можно фрезером потом пройти

Всем спасибо, что откликнулись на мои вопросы и даете дельные советы, обязательно прислушаюсь. Попробую поикать распиловку за 9-14, если учесть что в Леруа она стоит 30 за 1 пропил (а качество ужас). Мне пилить, то не так много, боковины это стандарт 50 - 60 см, а вот полочки это уже по месту хотел, так как сколы в Леруа просто ужасные, я своим лобзиком меньше зделаю, но продольно увольте.

бракодел написал :
все от ваших требований зависит . дверную коробку и ручной пилой можно хорошо сделать , а вот дсп прилично нарезать это уже непросто

Вот и хорошо, что коробочку ручной пилой можно хорошо сделать, это мне и надо!!!

А вот ещё вопросик, можно ли фрезером довести торец ДСП, чтоб без сколов получилось.
Видел видео где фрезером делают для динамика углубление, чтоб заподлицо было, но ближний план не показали???

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

klimka-75 написал :
отступал одинаково от края кромки(также делал когда врезал simonswerk на Софью) с обоих сторон,но при открывании дверь упирается в коробку.Что сделал не так?

"Не так" в вашем случае - это браться за работу не имея достаточного опыта,типа "авось прокатит".Не прокатило ...

wintikkkk написал :
Но я устал уже от косяков за которые сам же и плачу

все от ваших требований зависит . дверную коробку и ручной пилой можно хорошо сделать , а вот дсп прилично нарезать это уже непросто

алекс851, youtube.

wintikkkk написал :
Но я устал уже от косяков за которые сам же и плачу

Вы думаете сами вы меньше косяков наделаете? я вас умоляю.вы хоть одну деталь как на распиловке сделайте и то счястье будет
В Леруа кстати габаритный пил,+-3 мм допуск,не советую там деталировку делать.Фирм торгующих ЛДСП как грязи,и почти у всех есть распил.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

приветствую!где-то здесь видел фото и видео работ с фрезером.не могу найти.может кто подскажет?

Эй ,мебельщики,полки ,кромки и фсе такое.тема про двери Эта, тоже по флудю, есть у кого бу дюбельно присадочный фрезер Mafell или Festool domino. куплю.

витаон написал :
не бежать же за одним распилом и и пару метров кромки на фирму.

если мелочевка, то в принципе возможно.
А переть листы 1,7*2,7 на 7 этаж - это надо искать грузчиков, а не мебельщиков.
Покупать кромку рулонами из-за пары метров - это дорого и совсем не разумно.
Можно закупать заготовки в сетевых магазинах(типа Ле Руа), там кстати есть и распил по размерам.
Но качества распила...., а также стоимость заготовок.....- нет лучше найти спец. мастерскую, которая всвязи с хрон. нехваткой сборщиков в основном только распилом и занимается.
Видел недавно соседа - тащил заготовки из Леруа. ( примерно 400*2700)
спрашиваю : шкаф купе? - да.
что такие огромные полки? - не работал распил, ну я говорит сам попилю.
Как говорится вперед и с песней.

WEREG написал :
Вы собираетесь в домашних условиях ЛДСП пилить ? Бросьте эти фантазии, есть куча фирм торгующих этим материалом, которых осуществляет и распил и кромкование и даже присадку, за вменяемую цену.

За совет спасибо!

Не спорю, наверно такие фирмы есть. Но я устал уже от косяков за которые сам же и плачу. А отверстия под фурнитуру я и сам умею делать, благо по мебели уже работал.

За совет по Фиоленту, спасибо, посмотрю что за зверь, Бошик мне понравился просто за удобство и за почти отсутствие люфтов, что не скажешь о других представителях данной ценовой группы.

Не пойму в чем прикол Elmos все же это не Нitachi:

- 4 279 руб литое основание.

- 3 989 руб литое основание.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

витаон написал :
это я говорю так как сам не один десяток метров поклеил, дома кухню превый раз 7 лет назад делал и кроил и кромил всё сам. Другой вопрос на кой оно сейчас надо при том что валом где это делают

  • када на корпусятине работал, клеил обычным утюгом, да и феном то же, в те далёкие времена о кромкооблицовочниках народ даже не мечтал, счёт наклеенного на сотни км )) Но это того не стоит, ща метр облицовки примерно 9-14 р, распил примено так же.