Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2652427

Станислав80 написал :
, кстати неплохо сделаны, давно таких не встречал.

и у них есть ахилесова пята,коробки монолит мдф(если только не поменялись за 2 года) а двери тяжелые на ввертных петлях в следствии чего отверстия со временем разбалтываются, и второй "косяК" по истечении некоторого времени полотно ромбиком становится под своей тяжестью (но эт поправимо там силикона нет все на резине) и собраны на 6 шкантах и 6 саморезах обычных черных для дерева

brodiaga29 написал :
А с обыкновенной пеной в схожих условиях при нуле работать приходилось?

приходилось, недостаток только один меньше разбухала но в моем случае только на пользу(нет вероятности что после моего отъезда разбухшая пена испачкает дверь)
пысы блин толком не прочитал текст вопроса и пургу написал
если я про зимнюю не пользую в -20 то обычную и подавно

vadim d написал :
Вы ни чего не путаете у волховца нет " Маэстро"

Маэстро это название фабрики, то ли чебоксары то ли йошкор-ола, не помню точно.Похожи на Марио риоли, зак за две распашные 65 тыр отдал, кстати неплохо сделаны, давно таких не встречал.

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

Коля-мба написал :
я если в коттеджах где нить ставим при -20 металл

Извеняюсь за настоичивость
А с обыкновенной пеной в схожих условиях при нуле работать приходилось?

я если в коттеджах где нить ставим при -20 металл уже не пропениваю,до тепла, нет смысла даже зимняя оппадает
пысы я ещё установкой мет дверей занимаюсь по этому опыт богатый))

конечно перестает но не пенится а расширятся, когда на ул-30 а пена летняя))

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

Коля-мба написал :
не парьтесь - встанет,только баллон в теплой воде подогрейте

Спасибо .
Я перед тепловентилятором держу,так что теплую эксплуатирую.
А вообще есть личный опыт при каких температурах минусовых обычная пена перестает нормально пениться?

brodiaga29 написал :
Вот мучаюсь,встанет ли как надо в таких условиях обычная пена?

не парьтесь - встанет,только баллон в теплой воде подогрейте

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

Я извеняюсь что немного не потеме,вопрос к спецам у кого большой опыт работы с пеной монтажной.
Сейчас предстоит запенить коробку в холодном помещении.Температура на улице где-то +1. Я конечно там обогревателей повтыкаю так что +5 будет но проблемма в том что запениваться будет к железному листу а он холодный так как это стена выходящая на улицу.
Вот мучаюсь,встанет ли как надо в таких условиях обычная пена?

vlad-mal, Не всё потеряно! У меня на заказе тоже одно полотно с кривизной 4мм оказалось выяснилось это уже после установки. Сейчас хозяйка в процессе выноса мозга дилерам, их представитель приезжал, смотрел, замерял их манагеры сейчас тупят в тихую но она уже написала претензию. Я дверь уже установил, бесплатно второй раз его ставить не буду, а она дважды платить тоже не хочет так что ещё и врезка всей фурнитуры за ними.

...распаковал последнюю (пятую дверь), поработал с ней - и что-то мне показалось, что кривовата она.
Приложил 2-метровое малярное правило - так и есть, выгнуто полотно по вертикали, суммарный прогиб (в центре) ~6 мм.
Уже распаковал, и петли врезал - к кому тут претензии, кроме как к себе? Блин.
Проверил остальные дверь - ни малейших следов изгиба, только эта кривая.

Выправить высушенную дверь, скорее всего - никак?

vadim d написал :
Струбц ИРвин по 18 баксов. А скока доставка в РФ ? Вентилировал вопрос? Это же пиндосия там весь Эл.инструмент под 110 V заточен?

Доставка зависит от размера и веса коробки, сумма зачения не имеет(почти ) Сейчас цифр точных не скажу. Люди всё равно заказывают не смотря на 110в, трансформатор вам в помощь. Есть девайсы которые на наш рынок вообще не поставляются. Помимо электро там ещё много интересного есть. Про доставку тут: или на мастеровом есть посредник в штатах который за 10%(если не ошибаюсь) сформирует, упакует и отправит тебе посылочку. Ты ему на почту ссылки отправь того что интересует.

Станислав80, Вы ни чего не путаете у волховца нет " Маэстро"

eric написал :
Если кто надумает что то брать за бугром гляньте тут: в РФ если что отправляют. Себе пока так ничего и не заказал.

Струбц ИРвин по 18 баксов. А скока доставка в РФ ? Вентилировал вопрос? Это же пиндосия там весь Эл.инструмент под 110 V заточен?

vadim d написал :
В самом начале истории автор писал о нешпонирваных торцах. "Воховец" шпонирует, как минимум перекладины

Кстати у "Маэстро" и торцы и вся зарезка под фурнитуру законсервирована.

vadim d написал :
В самом начале истории автор писал о нешпонирваных торцах. "Воховец" шпонирует, как минимум перекладины.
Кста про волховец. теперь коробки запиливает под 45 грд,без подсечки со сракерской (сори) капроновой втулкой Одной! так вот раньше длина стойки позволяло зделать зазор от пола до 3 см. теперь всего 1.3-1.5 см что будет не удобно при разно уровневых полах . Например когда в занузле пол ниже на пару см относительно пола в коридоре.

ставил в "сталинке" две распашные "Маэстро" так правый стоевой на полу , левый на 30 мм задирал чтобы полотна по торцам сошлись. Паркетные полы, однако!

Если кто надумает что то брать за бугром гляньте тут: в РФ если что отправляют. Себе пока так ничего и не заказал.

В самом начале истории автор писал о нешпонирваных торцах. "Воховец" шпонирует, как минимум перекладины.
Кста про волховец. теперь коробки запиливает под 45 грд,без подсечки со сракерской (сори) капроновой втулкой Одной! так вот раньше длина стойки позволяло зделать зазор от пола до 3 см. теперь всего 1.3-1.5 см что будет не удобно при разно уровневых полах . Например когда в занузле пол ниже на пару см относительно пола в коридоре.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Шалявин написал :
на торцевой части полотна ( со стороны замка) есть заглушки

а производитель часом не волховец?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
гондураские

всмысле не ту страну назвали гондурасом?

vadim d, Да. Палюбасу отдыхать надо

eric, че выходной? у мну сегодня обломалось

vadim d,

Шалявин, Фоты в студию, плиз.....

Шалявин,А давайте ка фоты в студию зазоры, наличники, замки.

vadim d написал :
Думаешь меньше?

...полюбому

Думаешь меньше?

vadim d написал :
Вам же сказали мастера

Не факт, что там обьективно 5мм и 3 мм зазоры. Людям свойственно ошибаться

WEREG написал :
ешо могут быть петли китайские,

это не кЕтайские это гондураские

Шалявин написал :
Может быть поэтому из-за них сделали зазор 5 мм?

НЕ пытайтесь внушить себе ,что все Ок.
Вам же сказали мастера

Шалявин написал :
Что при меньших зазорах их стали чаще вызывать на исправление дефектов)