Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2614285

Делаю ремонт в однокомнатной квартире. Выровнял стены штукатуркой. По хорошему нужно сделать во всей квартире новую стяжку, но к сожалению, уже не осталось времени - нужно вселяться. В комнате - деревянный пол на лагах, кухня и коридор - стяжка ЦПС.

Хочу поменять двери коридор-комната и коридор-кухня. Мастер будет замерять размеры под существующий уровень пола.

Если через какое то время решу выбросить деревянный пол и сделать во всей квартире новую стяжку, то новые двери придется тоже полностью менять? Т. е. есть ли смысл сейчас менять старые двери, если через пару лет будет переделываться стяжка?
Спасибо.

Станислав80 написал :
Коллеги, кто" РАДУ" Ставил? Как отзвы ?

Я ставил , и с обычными наличниками и с телескопами. С простыми наличниками нормальные двери не плохие , не хорошие . А вот с телескопическими наличниками и доборами Г....НО редкостное , больше за них не возьмусь ну если только за двойную оплату.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Samar написал :
наверное криво засверлил стяжку

Сначала промер диагоналей, потом стяжка или вайма.

vlad-mal написал :
Да вот что-то сомнения у меня: коробка в сечении сосновая, 75х15 мм, плюс 3 мм МДФ с широкой стороны ну и чуть-чуть шпона. А притворная планка - из того же МДФ сформирована.
Когда выравнивал, очень уж все "дышало".

Когда коробка сборная (сосна+мдф) есть риск, что лопнет шпон по линии сосна/мдф (см. в разделе брак/косяк..)
Есть у меня хороший знакомый установщик дверей, он считает , что коробка

Палецкий написал :
полностью МДФ

намного ровнее, стабильнее и проще в установке именно за счет своего свойства гнуться при монтаже как надо, а не крутиться вертолетом непредсказуемо (как это обычно бывает с цельнодеревянными)

WEREG написал :
прямоугольность легко померить, замером диагоналей

не, угольником мерял - проще, но реально перпендикулярность и плоскость убегала, наверное криво засверлил стяжку, пришлось пересверливать.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
Привет Парни

Здорова чувак, как оно на ниве? Заков многа?

Привет Парни.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Samar написал :
чтобы дверь получилась прямоугольной

прямоугольность легко померить, замером диагоналей

Заглушки особо не мешают притвору но иногда их притапливаю ударом молоточка. По мне так стекло должно быть около ручки но если заказчик захочет то можно и с петлевой стороны сделать.

Меня смущает наличие этих заглушек со стороны притвора, т.е. большой зазор. В идеале, как такая дверь должна устанавливаться с учетом несимметричности расположения стекла?

Andrei33 написал :
Кто нибудь ставил такие двери, с заглушками по торцу?

Попадал в аналогичную ситуацию. Врезал замок WC, а петли получились не стой стороны, пришлось снимать заглушки, откручивать шурупы (оказались TORX), переворачивать вертикальный брус, сверлить новые отверстия под шурупы...
Кто мешает попробовать? Только надо делать все в горизонте и следить, чтобы дверь получилась прямоугольной и в плоскости. Вам достаточно открутить стоевой брус, лучше со стороны ручки и перевернуть филенку-заполнение.

Кто нибудь ставил такие двери, с заглушками по торцу?

Хотел, что бы стекло было со стороны ручки. Полностью дверь не распаковал и врезал петли. Когда снял остатки упаковки,.. . Установил, не пенил. Зазоры 4 мм, заглушка - коробка 1мм. Дверь в ванную. Как можно выйти из положения?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Коля-мба написал :
деньги кончились можно и поработать

так да

WEREG написал :
так много где, всякие байк фесты, мото пикники... короче лето удалось

деньги кончились можно и поработать

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
гиде пропадал?

так много где, всякие байк фесты, мото пикники... короче лето удалось

гиде пропадал?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
Если я не ошибусь помоему WEREG нарезал фанеру полосками и к обратной стороне коробки крепил . как вариант тоже приемлимо.

Ну типа того, в леруа продают различный клеенный брус в том числе 15х70 стоит он там копейки по сравнению с другими магазами и идёт для ентого намного лучше чем фанера.

ЗЫ всем привет, я снова с вами

vlad-mal написал :
а я вот нагромоздил:

пятая будет СУПЕР...

vlad-mal написал :
Прошу извинить за назойливость новичка: а что нужно закрепить?

Клинья между коробкой и стеной, подтянуть крепеж ибо когда с картонкой закрывать будете дверь пойдет туго и может что нибудь сместиться. Проверить из комнаты какой получается зазор. Замок врезать лучше сразу и ручку прикрутить, а то тянуть будет не за что

eric написал :
Вполне. Для дверей потяжелее загоняю под каждую петлю по два самореза.

  1. Понял, спасибо.
  2. Вот ведь, как у вас все красиво на картинке...сразу к стене... а я вот нагромоздил: сперва деревянный брусок дюбелями к стене, потом коробку саморезами к брускам...ну ладно, век живи - век учись. Спсб.

eric написал :
Когда дверь внутрь открывается можно на торец полотна приклеить картон малярной лентой и спокойно закрыть дверь...

Ура! Есть же нормальные способы...
А я уже действительно "на зимовку" собирался, с термосом и будербродами...:yu

Спасибо!

eric написал :
...закрепив всё что нужно.

Прошу извинить за назойливость новичка: а что нужно закрепить?

vlad-mal написал :
этого для межкомнатных дверей будет достаточно?

Я никогда не саморежу ..чего и Вам желаю

vlad-mal написал :
этого для межкомнатных дверей будет достаточно?

Вполне. Для дверей потяжелее загоняю под каждую петлю по два самореза.

Когда дверь внутрь открывается можно на торец полотна приклеить картон малярной лентой и спокойно закрыть дверь. Предварительно проверив зазоры и закрепив всё что нужно.

Э... а вот завтра, когда пена совсем затвердеет - все, больше ничем коробку к стенам не крепить? Ну, у меня с одной стороны два самореза есть (как советовали ранее, под петли спрятал), с другой вообще один (под планкой ответной части замка), но они, вроде, для первичного крепления и регулировки положения коробки... потом клинышки и пена...этого для межкомнатных дверей будет достаточно?
...?

vlad-mal написал :
Интересно, а как такие ставят? Брусочки подкладывают?
Или побольше распорок, и все ОК?

Если я не ошибусь помоему WEREG нарезал фанеру полосками и к обратной стороне коробки крепил . как вариант тоже приемлимо.

vlad-mal написал :
Интересно, а как такие ставят?

Я штук пять реек ставил и с внешней стороны напротив реек клинья давал, что б стойку зафиксировать ..она в руках гнется, как, извиняюсь за выражение, как сосиска, короче

Палецкий написал :
...Но есть и хуже : полностью МДФ!

Интересно, а как такие ставят? Брусочки подкладывают?
Или побольше распорок, и все ОК?

vlad-mal написал :
Да вот что-то сомнения у меня

Не сомневайтесь ... сейчас кругом такие коробки. Но есть и хуже : полностью МДФ!

eric написал :
Если коробка не 12-15мм вообще ничего не жду и картонку в притвор не пихаю, поставил, запенил и пользуйся на здоровье.

Да вот что-то сомнения у меня: коробка в сечении сосновая, 75х15 мм, плюс 3 мм МДФ с широкой стороны ну и чуть-чуть шпона. А притворная планка - из того же МДФ сформирована.

Когда выравнивал, очень уж все "дышало".