Аватар пользователя
z0rg

Местный

Регистрация: 14.05.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

02.08.2014 в 10:56:25

Приобрел некую дверь, и почитал паспорт (ну вот захотелось почитать...)

п. 4.4. Уход за покрытиями: ... п.4.4.3 Не допускается контакт покрытия со следующими строительными материалами: цементный раствор, алебастр, побелка, краска, герметики, монтажная пена и т.п.

Я понять не могу, по замыслу производителя дверь должна быть закреплена в вакууме? Чем заделывать монтажные щели в проеме?

0
Аватар пользователя
vadim d

Местный

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 5036

02.08.2014 в 11:30:14

zOrg, обсуждение на форумах " Мастер Сити" входных мет. Дверей запрещенно. При регистрации внимательно читайте правила!

0
Аватар пользователя
z0rg

Местный

Регистрация: 14.05.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

02.08.2014 в 12:04:31

vadim d, упс. да, действительно, вспомнил, был такой момент. извиняюсь. сейчас подправлю.

вот так пойдет? мне ведь не дверь обсудить, а допустимость применения пены.

0
Аватар пользователя
vadim d

Местный

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 5036

02.08.2014 в 12:37:16

Ставьте " некую" дверь хорошо закрепив механически (анкера; сварка И так далее ) пустоты заполните пеной , будет вам счастье. Пункт 4.4.3 относиться к пункту 4.4 уход за покрытиями. Другими словами "уважаемые рукажопы, не пачкайте дверь агрессивными веществами- хрен ототрете !"

0
Аватар пользователя
HitCat

Местный

Регистрация: 24.11.2013

Чебоксары

Сообщений: 97

02.08.2014 в 15:37:32

ну так правильно пишут, покрытие, ведь, с лицевой стороны только, а там где пена будет, там нет покрытия.

0
Аватар пользователя
julia2411

Местный

Регистрация: 11.10.2010

Москва

Сообщений: 26

02.08.2014 в 21:20:04

Большое спасибо за ответы. Пришла к выводу, что я напрасно обратилась в фирму по установке дверей. Нужно было договариваться с частным мастером. Мастер изначально был нацелен только на то, чтобы получить больше денег даже в ущерб качеству.

Evgenn написал : При такой ширине проёма можно было бы добор просто к коробу прикрутить

При моей ширине проема 94см нужно было сделать именно так (заузить проем плюс отсутствие бахромы на срезе паза). Другой проем 90 см - и такая ширина наверное позволяет просто прибить добор к коробке. Или нет? Делать паз нужно было только к коробке кухонной двери. Но паз оплачивается дополнительно, заказчик о том, что добор можно просто прибить к краю коробки не знает, значит будем пилить.

DoncovS написал : зазоры в углах внутри будут ещё больше

Это как? Верхние углы коробки разойдутся и будет видно белое дерево?

DoncovS написал : Коробки чаще всего и дугой и веером

Просто подумала что разница размеров низа и верха коробки это результат того, что некоторые запилы не 90*.

DoncovS написал : прям детский сад

Это точно.
Один из вариантов крепления коробки - на саморезы в стену предложил сам мастер. Потом предложил доплатить за пену (в заказе было только две пены на три двери), я согласилась. Собрал коробку. Смотрю опять присверливает старую доску к проему, только не целую, а кусочки длиной 10 см. Я говорю, что мы договорились на саморезы. Идет звонить своему начальнику. Ему говорят крепи на саморезы. "Что я должен ещё и саморезы возить?". Собирается уезжать. Я ему - купите саморезы, приезжайте завтра и доделайте пожалуйста. Ответ, что работать у меня мастеру не нравится и никогда он ко мне больше не поедет. Фирме лучше, чтобы доделал этот мастер. Предложил ставить на саморезы 12 см. Это примерно 4см в стену. Этого достаточно? Сколько точек крепежа 4 или 6? Коробку в проем 94см буду покупать новую. Чтобы можно было прибить добор и сузить проем. Другая дверь в проем 90см останется с коробкой с пазом. Вид будет примерно так. Мне кажется, что бахрома будет не очень заметна.

0
Вложение
Аватар пользователя
Artew

Местный

Регистрация: 15.03.2012

Керчь

Сообщений: 678

02.08.2014 в 21:57:45

sansansan, я не ощущаю веса своего хитачи. для меня вес примерно как шуруповет , чуть тяжелее.... рука вообще не напрягается, так что не заморачивайтесь

0
Аватар пользователя
Artew

Местный

Регистрация: 15.03.2012

Керчь

Сообщений: 678

02.08.2014 в 22:06:34

DoncovS,

DoncovS написал : А есть ли смысл менять нормальный пневмокомплект на недоделанный и недешёвый акомный кирпич от хитачи!? трасти 630 лёгкий в работе,предсказуем,не косячит,труднодоступные места для него не проблема,прекрасно работает на торцах.

это вы говорите от неимения практики работы с хитачей... на самом деле торцы бить им намного удобнее, у него нет предохранителя на курке, который и делал неудобное прибивание... я после пистоле сенко финиш про вообще не ощущаю разницу... я уже описывал , когда компрессор стоит в коридоре а дверь нужно обналичивать внутри комнаты, с открытой дверью обналичивать - это изврат, а закрыть дверь не дает тот самый злополучный витой шланг... разницы в весе я не ощущаю.... потому что на хитаче нет провода, а на пневме он весит немало если по правде. посчитайте сам провод грамм 400 и набалдажник .. выходит разница грамм в 300.. я раньше то же так о акк.шпилечниках пока не попробовал в деле это чудо! это реальное чудо!!! ))))и я скажу стоит менять пневматику!!!это тоже самое что работать сетевым шуруповертом целый день, а потом взять класную милуоку с 4х амперным аккумулятором)))) еще реальный плюс- не надо качать компрессор... может кто то скажет что он постоянно подключен к розетке и тому подобное, но это ерунда... во время работы компрессор приходится таскать из комнаты в комнаты, кое где розеток еще в помине нет, и тогда приходится отключать и так бить, потом втыкать обратно становится накладно и так много проводов и пылесос и все и просто вырезал наличник, напенил стену и приложил, стреляешь а он не стреляет нифига, и тут негатив(((( далее сколько он весит??? вес сенко 9 кг без фланга. пистолет килограмм , итого 10+ шланг все 11! плюс сумку к нему надо иначе это лабуда тащится по ступенькам, итого 12-13... вот мой хитачи помещяется в одну сумку с шуруповертами и и фрезером, в маленькую реально сумочку... туда все заходит и так все всегда под рукой не надо поднимать в 2 ходки))))

0
Аватар пользователя
Mixel

Местный

Регистрация: 18.02.2014

Москва

Сообщений: 1888

03.08.2014 в 01:34:33

Artew написал : вы говорите от неимения практики работы с хитачей

Дружище, поаккуратней на поворотах! У него есть такая хитача. А на счёт

DoncovS написал : А есть ли смысл менять нормальный пневмокомплект на недоделанный и недешёвый акомный кирпич от хитачи!? трасти 630 лёгкий в работе,предсказуем,не косячит,труднодоступные места для него не проблема,прекрасно работает на торцах.

Надо уметь читать между строк..

0
Аватар пользователя
z0rg

Местный

Регистрация: 14.05.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

03.08.2014 в 02:07:42

vadim d написал : Другими словами "уважаемые рукажопы, не пачкайте дверь агрессивными веществами- хрен ототрете !"

Ах вон оно чего. Ок, спасибо за помощь, а то в ступор сия инструкция ввела. С анкерами все ок,

А полости коробки пеной задуть можно, или не стоит (в плане возможного накопления влаги в пене с последующим разрушением материала коробки)?

HitCat написал : покрытие, ведь, с лицевой стороны только, а там где пена будет, там нет покрытия.

Не совсем так. Материал коробки обделан (другой термин затрудняюсь подобрать) покрытием со всех сторон. Но не очень качественно.

0
Аватар пользователя
HitCat

Местный

Регистрация: 24.11.2013

Чебоксары

Сообщений: 97

03.08.2014 в 03:22:30

z0rg написал : Не совсем так. Материал коробки обделан (другой термин затрудняюсь подобрать) покрытием со всех сторон. Но не очень качественно.

Я про покрытие ПВХ пленкой, шпоном . А про что вы?

0
Аватар пользователя
z0rg

Местный

Регистрация: 14.05.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

03.08.2014 в 09:38:14

HitCat написал : Я про покрытие ПВХ пленкой, шпоном . А про что вы?

Про некое порошковое покрытие. Просто у меня некие двери, чье_имя_нельзя_произносить™ Ну представьте, что коробка оклеена шпоном со всех сторон. ;)

0
Аватар пользователя
Artew

Местный

Регистрация: 15.03.2012

Керчь

Сообщений: 678

03.08.2014 в 11:12:42

Mixel, Он спрашивает есть ли смысл менять пневмокомплект на акк. кирпич хитачи. Ответ есть !!!:) я тока не пойму почему акк. кирпич хитачи недоделаный и почему он кирпич??? вот загадка ;)

0
Аватар пользователя
DoncovS

Местный

Регистрация: 12.03.2013

Абу-Даби

Сообщений: 2603

03.08.2014 в 11:30:43

julia2411 В ваших сообщениях просматривается не только профпригодность и рукастость мастера но и внутренние отношения мастера с фирмой.Как правило большинство торговых организаций,мелкие и крупные,торгующие дверками,"захвачены" мягко сказать посредниками,которые берут у продавцов адрес,отдают его мастеру и получают с его работы не маленький откат,иногда даже очень не маленький,доходит и до 60%, отсюда и качество и наличие инструма и отношение к заказчику,так как профессиональный мастер,с опытом работы в данном случае с дверками и с опытом общения с заказчиком, не будет работать на таких условиях. Понятно что это не факт и не все фирмы так сильно грабят своих мастеров, но Вы скорее всего попали на такую фирму. Artew ну Вы прям убедили меня что хутачи достойный инструм:yu
Не буду спорить,так как у меня есть своё мнение по этому инструму,так же оно подтверждается почти ежедневным опытом работы моих коллег из бригады и оно почти не отличается. Какое то время не писал о нём отзыв,так как парень из бригады тоже такой же приобрёл,на пару недель позже меня,с горяча,по глупости,под первыми впечатлениями, и я ждал и его окончательного мнения. У вас своё мнение о хутачи,напишите его в соответствующей теме,ссылка есть в моём сообщении чуть раннее,а то там только мой негатив о хутачи, а коллеги сами решат,покупать его или нет.

0

8985.......7

Аватар пользователя
Mixel

Местный

Регистрация: 18.02.2014

Москва

Сообщений: 1888

03.08.2014 в 11:38:38

Надо будет на слёт захватить свой шпилечник..

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу