Аватар пользователя
DoncovS

Местный

Регистрация: 12.03.2013

Абу-Даби

Сообщений: 2603

02.09.2014 в 21:40:35

Я только как позвиздел вчера на свою макиту,сегодня тоже отметил пропуск тормоза,при лёгком нажатии на кнопку срабатывает. Как то не приятно когда такой диск ещё несколько минут останавливается. торцовке пару месяцев:mad: правда пилит точненько:) ну может это тоже пока,потом начну как olegla корректировать нажатием на ручку.

0

8985.......7

Аватар пользователя
olegla

Местный

Регистрация: 19.04.2012

Лида

Сообщений: 1142

02.09.2014 в 21:41:32

Дверник написал : А коробки зачастую именно наружу бывают выгнутые,зачем такие фокусы нужны?

Может и не нужны. Но я не выставляю зазоры заклиниванием полотна, закам неудобно. Дверь у меня всегда можно открывать. А зазоры выставляю отклиниванием от проема, поэтому нужно гарантированное небольшое "колесо", а оно зависит, в основном, от угла запила, и неважно какие коробки (вогнутые или выпуклые) были до затяжки углов шурупами. И еще когда коробка колесом и отжата клинышком от проема пене гораздо труднее ее выпереть, что для МДФ немаловажно По большому счету это все мелочи, но в совокупности делают работу немного удобнее. Вот косячек сегодняшний. Фрезернул по шаблону гнездо для лицевой планки замка (20мм). Ставлю замок, а там щелка. Узкоглазые планку 19.5 мм сделали ( в дюймах своих наверное). По совету Димы (Vorg79)

vorg79 написал : при косяках дяди Ляо на копировальную втулку наматываю 1-2 оборота изоленты)))

крутнул два оборота тонкой изоленты на копир кольцо, и оперативно норм результат. Где тут шаблонов на каждый фокус продаванов напасешься. Придется теперь и планки лицевые мерять.

0
Вложение
Аватар пользователя
iGdai

Местный

Регистрация: 22.11.2013

Киров

Сообщений: 1345

02.09.2014 в 22:01:39

DoncovS написал : потом начну как olegla корректировать нажатием на ручку

у меня чтоб 0,5 тоже нет, по лазеру видно... А не точность пиления на торце больше походит на небольшую сбитость по оси и когда торцовка поднята, скорее всего угол немного отличается от нижнего положения, хотя внизу настроено 90 градусов относительно стола, а может и не из-за этого

0
Аватар пользователя
Дверник

Местный

Регистрация: 05.04.2012

Казань

Сообщений: 1653

02.09.2014 в 22:22:00

Парни,вам видимо с Макитой так скучно и хочется применить свои технические познания-покупайте какого-нибудь китайченка и жизнь заиграет новыми красками наперевес с напильником,ей-богу! :) При желании и у Капекса можно найти недостатки,но давайте будем честными-за свои деньги это отличный инструмент,в своем сегменте.Сам недоволен гырчанием при запуске,но в целом инструмент вполне добротный.Просто наелся в свое время китайскими торцовками,а затем и об ИС обжегся с циркуляркой,у которой уже с новья были такие люфты,что мама не горюй,слава богу быстро удалось скинуть это чудо китайской инженерной мысли через Авито почти без потери в цене.

0
Аватар пользователя
olegla

Местный

Регистрация: 19.04.2012

Лида

Сообщений: 1142

02.09.2014 в 22:27:45

iGdai написал : у меня чтоб 0,5 тоже нет, по лазеру видно...

Посильнее ручку туда-сюда. Можно рез начал, поднял, ручку вбок, и опять рез, должно пару десяток снять. Это на люфт не похоже, скорее нежесткость конструкции, уж очень мягкое смещение. А может люсю уже пора в люди. Дверей уже где то 1,5 тыс. напилила.

Дверник написал : за свои деньги это отличный инструмент

Кто бы спорил. Я бы даже сказал самый оптимальный по всему сочетанию качеств.

DoncovS написал : потом начну как olegla корректировать нажатием на ручку

Да я только сказал, что такое явление есть, и его надо учитывать. А ручку надо опускать без всяких вправо влево, ну если только изредка. Угол любой отлично выставляется по шкале (скобу только отжать). А косяки с углом запила зачастую происходят, что базируемся то от тыльной стороны, а она далека от идеала.

0
Аватар пользователя
sansansan

Местный

Регистрация: 12.01.2009

Старый Оскол

Сообщений: 194

02.09.2014 в 22:45:00

У кого глюки с тормозом, отпишитесь в теме макитовского форума , кто если не мы скажем им об этом ;) может сделают какой отзыв на бесплатный сервис для замены чего-нибудь что бы на века.

0
Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

02.09.2014 в 22:48:27

да. некоторая мягкость у макиты присутствует ... 713хрs понравилась

0
Аватар пользователя
sansansan

Местный

Регистрация: 12.01.2009

Старый Оскол

Сообщений: 194

02.09.2014 в 22:52:40

DoncovS написал : смело могу рекомендовать, после 630го взял 2345 и тем и тем очень доволен,после них другие даже не рассматриваю,бытует мнение что стоимость не гуманна,но оба в отличии от других работают шпилькой и микрогвоздями

630й точно работает с микрогвоздями тех же размеров?

0
Аватар пользователя
sansansan

Местный

Регистрация: 12.01.2009

Старый Оскол

Сообщений: 194

02.09.2014 в 22:58:38

Mixel написал : Во чё нагородил сёдня

Вес получился 1.4 кг. Габариты 230х200х80. Работает тихо. Вешал на плечо (на ремень от сумки) и ходил пулял по мастерской. Вапще не мешает. Надо будет стрельнуть из большого пистоля в субботу.

Обратный клапан есть в системе?

0
Аватар пользователя
Дверник

Местный

Регистрация: 05.04.2012

Казань

Сообщений: 1653

02.09.2014 в 23:07:24

бракодел написал : да. некоторая мягкость у макиты присутствует ... 713хрs понравилась

Тоже в свое время рассматривал и ее тоже-но она оказалась дороже,тяжелее и беднее по комплектации,и диск средненького качества в отличие от офигенного макитовского,да и с сервисом все гораздо лучше.В общем,Макита положила ДеВолт на обе лопатки.А так да,жесткость у ДеВолта лучше,при качании головы она вообще не шелохнется,как из чугуна отлитая единым куском.

0
Аватар пользователя
vadim d

Местный

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 5036

02.09.2014 в 23:12:32

sansansan написал : У кого глюки с тормозом, отпишитесь в теме макитовского форума , кто если не мы скажем им об этом ;) может сделают какой отзыв на бесплатный сервис для замены чего-нибудь что бы на века.

Проблема есть. Может просто передадите " наши подписи" под проблемой. Честно лень региться еще на одном форуме. Надеюсь на понимание.

0
Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

02.09.2014 в 23:20:42

Дверник, девольт не взял из-за проблем с доставкой ... макиту почти на дом привезли за 50р ... а диск ...по большому счету это расходка . сразу новый брать конечно накладно , а чуть позже запросто

0
Аватар пользователя
debe

Местный

Регистрация: 11.11.2012

Пенза

Сообщений: 2918

03.09.2014 в 07:19:56

Когда макита моя перестает тормозить (на уже подточенных щетках), зажимаю верхнюю "пуговицу" и десяток раз подряд нажимаю на пуск, не дожидаясь останова, пока не заработает. Помогает.

0
Аватар пользователя
Дверник

Местный

Регистрация: 05.04.2012

Казань

Сообщений: 1653

03.09.2014 в 08:27:28

бракодел написал : Дверник, девольт не взял из-за проблем с доставкой ... макиту почти на дом привезли за 50р ... а диск ...по большому счету это расходка . сразу новый брать конечно накладно , а чуть позже запросто

Не спорю,расходка,но если диск не подходит,то автоматом к стоимости торцовки добавляется стоимость пильного диска.А родной макитовский оказался настолько классным,что на замену купил второй такой же,на год хватило.И дальше покупал бы,да почему-то с производства сняли.И с сервисом тоже вопрос немаловажный-на макиту запчасти просто найти и они стоят недорого оригинальные,а вот с Деволтом все гораздо хуже,как я читал,в плане сервиса.

0
Аватар пользователя
olegla

Местный

Регистрация: 19.04.2012

Лида

Сообщений: 1142

03.09.2014 в 08:59:29

Дверник написал : да почему-то с производства сняли

Поищи B-29228, аналог.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу