Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2312695

Саш,привет. Да череда мелкого и крупного. Завтра предстоить ОСБ + скрытые петли Резидент. Еще не врезал. Петли монтсруозные,тремя размерами катать.Дык блин исчо нужна "21" фреза.СПИРТ давал как то ссылку,на фрезы а я .....

vadim d написал :
1)Установкой порога нужно добиться ,чтобы Порог был "прямым" заподлицо с ламинатом?
2) установкой порога нужно добиться,чтобы коробка не свисала с порога(так как длина коробки ограничена)

Тут рассматриваем вариант 2, т к длина коробки по вертикали имеет ограниченный размер и если ее ставить на паркетную доску, то в санузле будет дырка где кафель. Вот эту "дырку" и хочу закрыть. Поэтому и рассматриваю различные варианты.
Установка дереевянного порога смущает тем, что он будет во влажных помещениях и располагаться внизу (риск быстрого истирания и прихода в негодность). Установка кафельного порожка - сомнительное удовольствие. Пока рассматриваю вариант с установкой стыка под полотном.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
блин исчо нужна "21" фреза.

Вадик идёшь на яндекс с запросом и перетачиваешь у них фрезу 22 мм от энкора, на 21 мм. Я в Питере это делал за 200 р.

2WEREG Да не все проще тыкнул ф яндекс Фреза21. Утром позвонил . Есть? Есть! и Как раз попути на работу

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
все проще тыкнул ф яндекс Фреза21

Плиз, дай линк?!

Проконсультируйте, пожалуйста, в Москве примерно по ценам.
Нужно:
1) Демонтаж двух дверей;
2) Установка одной обычной двери с коробкой (наличники устанавливать не надо, только доборы, потому как отделка квартиры полностью не закончена);
3) Установка раздвижной двери без оформления портала.

На какую сумму стоит примерно ориентироваться?

И еще маленький нюанс У нас проем над дверью блочный. Судя по всему он просто стоит на коробке и при демонтаже может просто вывалиться. Сталкивался ли кто-нибудь из вас с подобной проблемой и какое есть возможное решение?

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста по установке прямых дверей на радиусную стену. Радиус стены примерно как на картинке (спасибо burka)))

Сами двери с коробками вроде станут, но никак не пойму как и чем закрывается неизбежно возникающая вверху "нестыковка" наличника и коробки.
На просторах мастерсити нашла похожую темку , но ничего не поняла((

И собственно сам наличник можно взять "родной" (двери наверное Варадор будем брать) . а потом с запилами уложить по стене? (вот тоже темка
)

Можно наверное полиуретановым наличником и плинтусом сделать, но не хочется... Дерево хочется)))

2Linata Для радиусных стен нужны Радиусные двери. иначе будет ТРЭШ

2Makspecial У каждого мастера свои ньюансы , обзвоните пару тройку будете иметь представление.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

2vadim d у нас "Глобус" не нашёлся

2WEREG Всмысле не нашелся. В Питере нет фрез " Globus"?

Linata написал :
Дерево хочется)

Совершенно логичное желание
Прежде всего надо выяснить, какая толщина стены и коробки Ваших дверей? Есть ли возможность использовать родные заводские доборы?
На эскизе показано вид сверху проема, установленной двери и расположение наличников относительно дверного блока (дверное полотно+коробка) и радиусной стены. Если коротко описать суть, то Вы должны в радиусную плоскость вписать прямоугольную

там где нарисовал штукатурить можно и доборчик узенький(лапшу)вставить, и полукруг аккуратно на верху с обратной стороны вырезать

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
В Питере нет фрез " Globus"?

именно

ЗЫ хотя в процессе поисков наткнулся у вас на , инесно это то о чём я подумал?!

намано?маг выделил установщиков на проданные двери

WEREG написал :
инесно это то о чём я подумал?!

вполне могет быть но тока совсем уж замудрено

FARAON7575 написал :
намано?маг выделил установщиков на проданные двери

ни туда за постил .эт сюда хотя судя по фоткам просто у ребят "поток" ВОТ И НЕ ПАРЯТСЯ ДОВОДКОЙ - ИМ НЕ НУЖНА РЕПУТАЦИЯ КАК У САМОСТИЙЩИКОВ , тфу шрифт большой

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

FARAON7575 написал :
намано

На предпоследней фото, разный уровень пола, а что конкретно интересует?

FARAON7575 написал :
Нажмите на изображение для увеличения Название: Изображение 152.jpg‎ Просмотров: 0 Размер: 292.1 Кб ID: 192849

вроде ни то, или просто рядом? 5 фото

Коля-мба написал :
ни туда за постил .эт сюда

я одну тему по дверям только смотрю

WEREG написал :
На предпоследней фото, разный уровень пола, а что конкретно интересует?

так я думал хозяин сам ставил,а мне говорят спецы-маг хороших подогнал,я видел исполнение Эрика-небо и земля,на 2 дверях на обналичке шляпы гвоздей огромные видно,видать тонких не хватило

WEREG написал :
На предпоследней фото, разный уровень пола, а что конкретно интересует?

не согласен, скорее одна дверь аверс другая реверс , а наличник на реверсе приколотили по нижней кромке вот и разница

Коля-мба не шарю,вот еще фото есть части этих дверей

FARAON7575 написал :
намано?

Бывает На самом деле, бывает и гораздо хуже ..тут ИМХО хозяину повезло в некоторой степени

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Коля-мба написал :
вот и разница

да не там по коробке видно

FARAON7575 написал :
я думал хозяин сам

Гы )) Мож зак прогнал )) Так ваще конечно не айс, но сказать что совсем ппц тоже низя.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Палецкий написал :
тут ИМХО хозяину повезло в некоторой степени

+5

FARAON7575 написал :
вот еще фото есть части этих дверей

Гвозди, да, аццкие Странно, что у потоковых установщиков не оказалось, акрила (карандашей, замазки и тд.)

WEREG написал :
да не там по коробке видно

да ну на посмотри фото внимательно одна дверь внутрь у неё наличник ниже прибили (бестолковки), другая наружу и наличник соответственно 5мм от кромки вот и разница

WEREG написал :
Гы )) Мож зак прогнал ))

не,клиентка сказала,а зак личным телохранителем работает,ему не до дверей

Палецкий написал :
Странно, что у потоковых установщиков не оказалось, акрила (карандашей, замазки и тд.)

на последнем фото петля подмазан скол

Коля-мба написал :
да ну на посмотри фото внимательно одна дверь внутрь

точно,левая в комнату внутрь,правая дверь темная на себя