Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2360937

Igor.O. здесь посмотрите может поможет - я за пеносил-ремовер, только он может лаковое покрытие разъесть, надо где-нибудь на обрезках по экспериментировать

Igor.O. написал :
Как оттереть, чтобы не содрать краску?

У SOUDAL есть специальный очиститель засохшей пены но не со всеми покрытиями он дружелюбен.

eric +стописот. Два полотна на моем счету есть.
Юзаю только если на плитку к примеру попадет.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
Два полотна на моем счету есть.

Купил?

Из-за стяжки придется увеличить дверные проемы в комнатах на 4 сантиметра.
Дом серии П-44, пытаюсь понять какие могут быть грабли - что там над дверными проемами? Обычный бетон с арматурой или там можно нарваться на швеллер или что-то типа того, что нельзя будет продолбить?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

k_tuzyk написал :
Как считаете?

Контента мало, т е нужны статьи по тематике, фото галерея и т п. Потом идексации чичас вобще нет, нужна привязка к поисковым машинам, иначе сайт кроме вас и ваших друзей, ни зная точного адреса, никто ни найдёт.

WEREG написал :
Купил?

Нет. Немного завязан с "Гарантом" (партнеры помогли ) такая оплошность обошлась бесплатно. Отправили на фабрику на реставрацию. Пришли обратно в хорошем состоянии. Повезло.В след. раз такого счастья не будет.

для поднятия настроения

ролик перетащил что бы не засорять тему:

eric написал :
для поднятия настроения

ИЗВРАЩЕНЕЦ

Господа специалисты, подскажите пожалуйста, чем лучше всего утеплять входную железную дверь?

link878 написал :
чем лучше всего утеплять входную железную дверь?

Конструктив двери?

Палецкий а что именно, простая железная, сталь 3мм, поперек два ребра жесткости, по периметру сделаны бруски, ну еще чтоб от шума тоже помогала )))

link878 написал :
а что именно, простая железная

Простых железных нынче много всяких

link878 написал :
чем лучше всего утеплять входную железную дверь?

Лист металла покрасить, по периметру бруски покрасить, внутрь плотно прирезая вставляете листы ЭППС нужной толщины. Сверху на бруски крепите крашеную влагостйкую фанеру толщиной от 10мм.

link878 написал :
ну еще чтоб от шума тоже помогала )))

минвату средней плотности и зашить чем нибудь декоративным (в зависимости от бюджета), например лам. ДВП.

Samar написал :
минвату средней плотности и зашить чем нибудь декоративным

В тюменских условиях слишком велика вероятность образования конденсата на металле внутри двери ..минвата совсем плохая станет

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Палецкий написал :
вставляете листы ЭППС

Далеко не каждая теплоизоляция является одновременно и хорошей звукоизоляцией, потом в моём понимании мет.дверь должна быть ещё и как можно меньше горючей, а ЭППС - горит на ура. случись пожар т т т, и эта гадость под воздействием высокой температуры стечёт и заполнит своими остатками все полости корпусов замков. Я бы рекомендовал что нибудь типа NOBASIL- Звуковая, тепловая и противопожарная изоляция на основе базальтового волокна.

Палецкий написал :
Лист металла покрасить

это уже сделано

Samar написал :
минвату средней плотности

это сколько примерно? просто не знаю какой минвата может быть плотности ))))

WEREG написал :
Я бы рекомендовал что нибудь типа NOBASIL- Звуковая, тепловая и противопожарная изоляция

спасибо, возьму на заметку, если еще такую у нас можно найти )))

WEREG написал :
Далеко не каждая теплоизоляция является одновременно и хорошей звукоизоляцией, потом в моём понимании мет.дверь должна быть ещё и как можно меньше горючей

Совершенно с Вами согласен! Звукоизоляция то будет, но, вопрос в ее количестве (эффективности) На самом деле, сделать полноценную тепло-звуко и горюче устойчивую дверь в домашних условиях (на коленке) не возможно. Такая дверь готовая, сертифицированная стоит около тысячи долларов

Палецкий написал :
В тюменских условиях слишком велика вероятность образования конденсата на металле внутри двери ..минвата совсем плохая станет

Даа, ступил маленько. Никогда не задумывался над этим.
Но...
Почемуто изготовители дверей предпочитают минвату прочим утеплителям?
Может потому, что нет диффузии пара? металл то у нас воздухо и паронепроницаем?
Может есть смысл тогда поверх минваты пароизоляцию - ППЭизолон или полтэтиленпленочку?

link878 написал :
просто не знаю какой минвата может быть плотности ))))

Любую фасадную или например Rockwool Акустик Баттс 40 кг/куб.м

Samar написал :
Почемуто изготовители дверей предпочитают минвату прочим утеплителям?

С минватой внутри должна быть цельносварная (герметичная) дверь ..замок отдельно в нише.

Samar написал :
Может есть смысл тогда поверх минваты пароизоляцию - ППЭизолон или полтэтиленпленочку?

В принципе, минвату можно поместить в ПЕ мешок и запаять, но конденсат всеравно будет и полезет коррозия изнутри. То ли дело жесткий ЭППС ..сплошным слоем приклеил, щели пропенил и получится достаточно теплая дверь и без коррозии

Вопрос к установщикам дверей! Кто нибудь работал с инструментом Hilti? Если да, то какие отзывы? Хочу шурика взять, с моделью не определился ещё. Знаю они ещё и пену производят, мне предлагали но свойств не знаю. Может пользовался кто нибудь?

Станислав80 написал :
Кто нибудь работал с инструментом Hilti? Если да, то какие отзывы?

Про шурик не скажу, но Hilti - фирма весьма авторитетная и уважаемая

Станислав80 написал :
Кто нибудь работал с инструментом Hilti? Если да, то какие отзывы? Хочу шурика взять

если денег как у дурака фантиков то ДА стоит купить( для распальцовки)- самый дешевый шур для легких работ 9 тыр, а крутить саморезы и шурупы и макитоса за глаза хватит

Ну какбэ Коля прав. Станислав. в вашем городе естьСервис центр Хилти? как с запчастями? а Сколько стоит батарейки к Хилти?
Мне вот в МСК торцоку мактиу третью неделю Типа делают. ждут запчасти(защитный кожух, паралельный упор)
Взвесте все за и против. Я не против Хилти в целом хороший инструмент. Просто есть еще целесообразность, окупаемость и тд.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Коля-мба написал :
и макитоса за глаза хватит

ты же помнится года пол назад сам его покупать собирался?!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
паралельный упор

это как так вышло?

Станислав80 написал :
Может пользовался кто нибудь?

Пистолет для пены хорош. На шуруповёрт, имхо, не стоит загоняться из-за ресурса банок.

WEREG написал :
это как так вышло?

При нарезке клиньев несколько раз вырвалась заготовка, чуть погнула упор. Теперь чуть врет,приходиться Ловить угол и на пол градуса смещать .

vadim d написал :
Станислав. в вашем городе естьСервис центр Хилти? как с запчастями? а Сколько стоит батарейки к Хилти?

В городе вабще в продаже нет в Нижний ехать надо. У макиты акки сдохли, ребята мутят с лечёжкой но работать то надо.Да и просто работал я Hilti лет 10 назад(не своим правда, одалживал) приятные ощущения. Не знаю как сейчас правда...

vadim d написал :
При нарезке клиньев несколько раз вырвалась заготовка, чуть погнула упор. Теперь чуть врет,

хорошо что пальцы не переломало. Приходилось видеть.