Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2342732

WEREG написал :
У нас всё запущено, двери люди покупают дорогие а выровненные стены и проёмы очень редки, поскольку чаще всего объекты делают сам знаешь кто..

вот поэтому я частенько ставлю двери до, а не после - просто потом или полотна снимаются и убираются либо упаковываются в полиэтилен, а по установленному блоку отделочникам уже не отвертеться , хош не хош а надо
а клиенту я предварительно расскажу о последствиях как правило гы , и как понимаешь ПОЛНЫЙ контроль с их стороны

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Коля-мба написал :
ПОЛНЫЙ контроль с их стороны

дану какой контроль ставил много раз двери до, потом на обналичку приезжал, всё тоже самое

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Коля-мба написал :
я отказался от универсалов изза

В этом есть доля правды, а ещё у универсалов слабое место, всё что находится позади задней балки т е ж..па отваливается, седаны кстати в этом не исключение, поэтому хэчбэки рулят

WEREG написал :
, потом на обналичку приезжал, всё тоже самое

значит не доходчиво клиентам показывал что их ожидает если чё, я обычно наличник приставлю и говорю не доведёте так и будете жить с немым упреком на всю оставшуюся жизнь

WEREG написал :
слабое место, всё что находится позади задней балки т е ж..па отваливается,

вывод не брать старые машины

WEREG написал :
Поскольку Г-образных (телескопических) наличников привиликое множество и от разных производителей сваи размеры "клюва", то подкладка должна иметь регулировку по высоте. Скажем от 6-30 мм. Можно конечно забить на регулировку и остановится на максимуме.

может эксцентриковый подъёмник приспособить как нибудь? У нас телескопы большая редкость, потому режу по подложеному бруску закрепляя его на столе струбцинами а Вам системный подход нужен. Интересно если лицо обнала маляркой обклеить и резать с переворотом спасёт от выхватов?

Коля-мба написал :
значит не доходчиво клиентам показывал что их ожидает если чё, я обычно наличник приставлю и говорю не доведёте так и будете жить с немым упреком на всю оставшуюся жизнь

Многие забивают на стены, по прямой что доборы что обнал редко резать приходилось, что до установки дверей до влажных работ то иду в отказ категорически, видел что с ними через полгода случается.

Коля-мба написал :
блин парни как у вас фсё сложно , роспуск наличника , в большинстве своём как правило редкость,

50% заказов, ни фига себе редкость.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Станислав80 написал :
если лицо обнала маляркой обклеить и резать с переворотом спасёт от выхватов?

Спасёт ежели наличник плоский, что у телескопа редкость.

Станислав80 написал :
50% заказов, ни фига себе редкость.

а при установке что никак не сдвинуть блок, чтобы лишний раз не пилить , не панятна (с), или пенить не хоцца

у меня ежели попадается запиловка то 1 -2 наличника на весь объем (квартиру), редко 3, по возможности сдвигаю блоки от пристенков на размер прибитого наличника прибл 5-5,5 мсм

Коля-мба написал :
а при установке что никак не сдвинуть блок, чтобы лишний раз не пилить , не панятна (с), или пенить не хоцца

проём 900, дверной блок 865. Куда двигать?

Коля-мба написал :
по возможности сдвигаю блоки от пристенков

тоже сдвигаю, тока не всегда выходит.

vadim d написал :

Привет! Вадим, вопрос по поводу восковых карандашей (заделать небольшие отверстия между полом и наличниками).
Где их можно в Москве найти? Так сказать - чтобы поехать в определенное место и наверняка там их купить...

roman-sp написал :
Вадим, вопрос по поводу восковых карандашей (заделать небольшие отверстия между полом и наличниками).

Вставлю пять копеек ...восковые карандаши предназначены для закрашивания сколов и царапин на финишном покрытии столярных и мебельных изделий. Щели, отверстия заполняют акриловыми шпаклевками или герметиками для дерева . Вот например

Регистрация: 14.12.2009 Южно-Сахалинск Сообщений: 29

Дано,двери с матовым стеклом(одна сторона гладкая,другая шершавая).Какая сторона лицевая?Или без разницы?

k_tuzyk написал :
Дано,двери с матовым стеклом(одна сторона гладкая,другая шершавая).Какая сторона лицевая?

Шершавая имеет более красивый глубокий сатиновый тон, вот и получается, что она лицевая, но, по большому счету, без разницы

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Палецкий написал :
что она лицевая

  • "шершавой" или рифлёной (лицевой) стороной, дверь должна смотреть в коридор.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Кстати, вопрос к коллегам

Как правильно описать сторону открывания и сторону дверного блока? То есть к примеру любая дверь служит для ограждения одного помещения от другого и имеет с одной стороны (например зал) сторону куда дверь открывается и с другой стороны (например коридор) сторону куда дверь нефига не открывается - эта путаница раз
Теперь больше, сколько сторон у дверного блока? 2 или 4 или 6 и как их грамотно описать? Например "Обналичка одной стороны дверного блока" по моему не очень доходчиво понятно, что имелись ввиду 5 п/м наличника?! - эта как бы два
Ещё по сторонам, например описывая вертикальность стен по глубине, пишем что то типа "Желательно что бы дверной проём имел вертикальные выровненные по маякам стены, опять же 2 или 4 стороны?
Нуна правильное толкование? Кто как себе это представляет?

Скажите, пожалуйста, на рисунке дверь из прихожей в гостиную. Ширина двери 1 200. Толщина стены - 175. Хочу поменять двери и коробку. Но коробку хочу поставить на тоже место, где старая, но только дверь, чтоб открывалась в прихожую.
Другими словами- все также, только чтоб двери открывались в прихожую (на рис. показано красным, черным - как сейчас).
Беспокоит вопрос не нарвусь ли на какие то подводные камни? Не встречал,
чтобы двери так у кого - нибудь открывались.

paporl написал :
Беспокоит вопрос не нарвусь ли на какие то подводные камни?

один из булыжников - двери будут открываться только на 90-110 градусов т.к. будет мешать откос проема(или добор если таковой поставят)

Уй. Е-мое сам не додумался. Они будут же проход перегораживать!

А вот еще один булыжник.Напольное покрытие при этом будете менять ? Если оно (покрытие )сделно вокруг коробки а не под ней, при установке двери в обратную сторону появятся не совсем красивые щели между полом и коробкой.

paporl написал :
Но коробку хочу поставить на тоже место, где старая, но только дверь, чтоб открывалась в прихожую.

почему не хотите "вынести" дверной блок за лицевую сторону проёма "наружу"() ?тогда и полотна будут открываться полностью, и при установке гемороя меньше(если сами устанавливать будете.)

Да, конечно, перенесу коробку на другую сторону проема. Спасибо!

Регистрация: 14.12.2009 Южно-Сахалинск Сообщений: 29

Всем привет!Интересует мнение реально компетентных людей то есть вас.Сделал сайт,для облегчения общения с заказчиками,пока только тестовый режим.Как считаете?Это не реклама,я даже не конкурент кому нибудь из вас.Хочу услышать мнение от специалистов у которых я многому научился!

k_tuzyk Молодец! Нормальный сайт. Кстати будет лучше если свой контактный телефон будет отображаться на каждой странице сайта. ИМХО естественно

З.Ы. О! Только заметил, а тел. оказывается есть! Ты его крупнее и в "шапку", а то внизу мелковато.

Саит неплохой, я бы ещё добавил рекомендации по выбору коробки ( я за уплотнитель и за коробку "массив". МДФ меня убивает.)

k_tuzyk Мы за здоровую конкуренцию
Сайт понравился. пазитвный
ИМХО,добавить туда некий "Онлайн - замер" + краткую инструкцию как это делать. Схемы(примеры) возможных проемов и т.д.

При запенивании проемов монтажной пеной, попали на короб двери.

Как оттереть, чтобы не содрать краску?

Igor.O. написал :
Как оттереть, чтобы не содрать краску?

Тереть наждачкой нолевкой, подбирать краску и поролонкой тампонировать аккуратно