Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680
#2339919

WEREG написал :
но при работе нуна усилия больше прикладывать чтобы большие саморезы крутить.

да нет просто например можно купить шурик с усилием 50HM а весить он будет как 12 вольтовый а у меня вот такой есть с огромным усилием и ударом но весит 2,6 кг и двери с ним вставлять не реально кроме конечно спиральных сверел которые для врезки замков применяются
сейчас думаю над покупкой 2-х бошей в одном ящике один из них гайковерт,другой просто шурик 12 вольт(весит как пушинка)стоит все 10-ку+фонарь еще, очень удобно для внутрянки и летом на улице,гайковерт проверял он реально сильный

WEREG написал :
Тоже интересно, киньте линк плиз

Тока спец навыки нужны, у меня товарищ в этом понимает, сказал что реально сделать. скора будем лечить. Вот ещё Надеюсь поможет. По поводу первой ссылки мне всё в лабе сделают, там спец апарат нужен.

2отделкин Хороший наборчик .

Паша 62 Установкой дверей занимаетесь? тода лобзик с паркеткой зачем?

Станислав80 Резать ,пилить...
Старые коробки при демонтаже чем пилите? А если дверь подрезать?И так далее и тому подобное.

vadim d написал :
А если дверь подрезать?

давно не подрезаю, а так вторая сверху, всю оснастку конечно не вешаю, только расклинивающий нож и паралельный упор, мне нравится.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Станислав80 написал :
Установкой дверей занимаетесь?

специально нет, но если есть обьект с дверьми то ставим, а на фото хотел показать шуруповерт,а так конечно набор хороший там еще и сабля есть если не заметили

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Станислав80 написал :
лобзик с паркеткой

Лобзик уже поменьше стал нужен, но ежели например от листа фанеры полосу отрезать, то это лучше вертикально лобзиком

Станислав80 написал :
вторая сверху

чем этой бандурой в 37 кг и с габаритами занимающими пол багажника.

vadim d написал :
Резать ,пилить...

Ты помнится раньше с собой самопальную бандурину тоже возил, как терь с этим?

отделкин написал :
сейчас думаю

эта на бэе?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

WEREG написал :
эта на бэе?

нет ! у нас в городе а у них там Бош почемуто сильно ценится ,а вот Макита не очень,и Деволт недорогой и его много, вот я бы такую пилу купил бы только надо решить вопрос с электропитанием

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

CPO Outlets написал :
поставляется только в 48 смежных Соединенных Штатов

2отделкин купить то можно как с доставкой?

WEREG написал :
Ты помнится раньше с собой самопальную бандурину тоже возил, как терь с этим?

Так и вожу. Хочу Бош пилу взять и новый станок заколхозить. В процессе работ проявились недоработки.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
В процессе работ проявились недоработки.

эта какие?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Кстати коли мы уже коснулись ентой темы, кто как режет по стене наличник с телескопом? Я режу паркеткой с запасом, а потом довожу рубанком или болгарином с лепестками, но это гемор, есть ещё варианты?

WEREG написал :
эта какие?

WEREG написал :
кто как режет по стене наличник с телескопом?

по сути сам и ответил. Хочу в столе сделать вертикально выдвижную "подставку" при роспуске телескопов шоб наличник не "опракидывался"

WEREG написал :
с запасом, а потом довожу рубанком или болгарином с лепестками, но это гемор, есть ещё варианты?

По сути делаю тоже. Гемор ни гемор. так как стенки порой не всегда АЙС ,то просто необходима ручная доводка.
Алгоритм похож. Паркетка с запасом + Рубанок+ Ленточная Шлиф машинка.

2отделкин и скока с учетом " Всех" она будет стоит в" Раше"?

vadim d написал :
Хочу в столе сделать вертикально выдвижную "подставку" при роспуске телескопов шоб наличник не "опракидывался"

Обычно по месту делаю такую подкладку. Благо, распускать не в промышленных масштабах.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

waw0375 написал :
по месту делаю такую подкладку

У этого способа есть ограничение шириной распила от угла, скажем 10 мм не подложишь.

vadim d написал :
сделать вертикально выдвижную "подставку"

Каким образом это решить, чтобы можно было пилить разные по ширине отрезы наличника? чтобы она ещё и выдвижной была и регулируемой по высоте (на разную глубину "клюва"). Есть идеи?

WEREG написал :
чем этой бандурой в 37 кг и с габаритами занимающими пол багажника.

Это она в полной комплектации стока весит, я её не ставлю и получается 15-18 кг, в багажник влазиют- торцевик, пила, чемодан с инструментом, 2 шурика и фрезер + растопырки. в салоне перфик, шлифок и баул с одёжкой, переноской пеной и тд. + пылесос бытовой бошик иногда беру но это от 4ёх дверей с доборами если ставить Когда то был лобзик макитовский и паркетка, с год в гараже отдыхают.

WEREG написал :
Каким образом это решить, чтобы можно было пилить разные по ширине отрезы наличника? чтобы она ещё и выдвижной была и регулируемой по высоте (на разную глубину "клюва"). Есть идеи?

поподробнее можно?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Станислав80 написал :
растопырки

эта что?

Станислав80 написал :
в багажник влазиют

в багажник чего?

У меня в багажнике весь инструмент: большой чемодан с перфом, болгаркой, лобзиком, дрелью, в нем же спецовка, второй такой же чумадан с ручным инструментом (тяжелее первого ), торцовка, шурик, 2 фрезера, рубанок, паркетка, бензопила, сумка с силиконами, клеями, и прочей байдой для реставрации и т п, запас клиньев, крепежа, расходки, 2-3 болона пены и шаблоны для фрезера. А в салоне тока автоинструмент, домкрат и огнетушитель, машин 2113 та же восьмая.
Есть мысли от запаски избавится, но как то стрёмна

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Станислав80 написал :
поподробнее можно?

вопрос к Вадику адресовался, но всё же что именно непонятно?

WEREG написал :
в багажник чего?

хёндай акцент.

WEREG написал :
бензопила

Зачем?

WEREG написал :
вопрос к Вадику адресовался, но всё же что именно непонятно?

Интересная проблема, хотел обдумать на досуге, но без наглядного примера плохо себе представляю суть.

WEREG написал :
эта что?

распоры, при монтаже дверей с открыванием во внутрь ставлю перед запениванием.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Станислав80 написал :
хёндай акцент.

Был у меня кагда то кадет, тоже всё в багажник влезало.

Станислав80 написал :
Зачем?

Покупаешь что нибудь на базе 6 метровое - это раз, в домах из бруса или бревна бывает надо обсаду сделать это два, да и ваще поманьячить

WEREG написал :
Был у меня кагда то кадет, тоже всё в багажник влезало.

у мну такой ешё есть(батянька до сих пор катаитца) ХАРОШИЙ аппарат мощный (1,6 универсал - грузоподьемность 960 кг), хотя щас в королле всё влазит кроме длинномеров

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Станислав80 написал :
Интересная проблема, хотел обдумать на досуге, но без наглядного примера плохо себе представляю суть.

Проблема как было сказано в продольном распиле Г-образного наличника, т е в изготовлениии приспособы для продольного пиления на циркулярном станке как у Вас, али самопале из паркетки и стола, как у Вадика. Требование к приспособе:
1.Поскольку Г-образных (телескопических) наличников привиликое множество и от разных производителей сваи размеры "клюва", то подкладка должна иметь регулировку по высоте. Скажем от 6-30 мм. Можно конечно забить на регулировку и остановится на максимуме.

  1. Продольно распускать наличник нужно как известно как с боковым упором от 10 до 75 мм, так и без него по косой, поэтому нужна подкладка с функцией регулировки по ширине, притом не только на входе и выходе, но и в доль всего диска с обоих сторон, дабы исключить провисание и защеп (игры) заготовки, короче шоб без пальцев не остаться и навесу не пилить.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Коля-мба написал :
всё влазит кроме длинномеров

я сую под торпеду до упора в заднюю дверь 2370 мм, если по косой и снять задний подголовник 2430 мм, а на кадете помнится и ещё больше возил. Опять же на крыше мона.

ЗЫ хотя на седанах акцента хз, багажник там не очень...

блин парни как у вас фсё сложно , роспуск наличника , в большинстве своём как правило редкость, а уж с клювом и подавно т.к проемы под такие двери как правило готовят отделочники заранее с учетом всех ньюансов, а уж про криволинейку так вааще молчу - ЛИЧНО я её НЕ ДЕЛАЮ ни под каким предлогом т.к считаю если двери ставят за 20тыр(образно) будтье любезны выровняйте стены, ну и собстно если всетаки приходится резать то режу без всяких приспасоб паркеткой с обратной стороны с упором на клюв фиксируя горизонтальное ,относительно наличника, положение паркетки пальцами

WEREG написал :
ЗЫ хотя на седанах акцента хз, багажник там не очень...

У меня тайота королла СЕДАН , я отказался от универсалов изза пыли которая приносится с объектов, а она ить сволошь такая ОЧ тяжко вычищается

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Коля-мба написал :
положение паркетки пальцами

Блин я тоже так делаю, но это как понимаешь черевато.

Коля-мба написал :
как у вас фсё сложно

У нас всё запущено, двери люди покупают дорогие а выровненные стены и проёмы очень редки, поскольку чаще всего объекты делают сам знаешь кто..