Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2332275

Палецкий написал :
Если дверь легкая, не массивная из дерева

на 2/3 стеклянная будет, я даже не знаю тяжелая или нет)) для моего проема

Covboy написал :
Я бы если делал, то стойки проёма соорудил из 2 профилей, вставленных друг в друга. С одной и другой стороны. Квадратная труба.
Держит как зверь.

Я частенько так и делаю, если дверь далеко от угла

mirr85 написал :
на 2/3 стеклянная будет, я даже не знаю тяжелая или нет)) для моего проема

..легкая ...не дубовая

Палецкий написал :
не дубовая

да нет, не дуб. полегче какие двери подойдут?

а что мешает сейчас сделать закладные и вставить в каркас? уж всяко лучше чем голый металл или уже поспешили всё гипсухой зашить?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

mirr85 написал :
полегче какие двери подойдут?

Пустотелые с наполнением гофракартоном, без стекол.

Коля-мба написал :
что мешает сейчас сделать закладные и вставить в каркас?

+100500

Коля-мба написал :
а что мешает сейчас сделать закладные и вставить в каркас? уж всяко лучше чем голый металл или уже поспешили всё гипсухой зашить?

еще не зашивал. деревянный брус какими шурупами к профилю прикручивать? а высота бруса от пола до потолка должна быть или по высоте двери?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

mirr85 написал :
деревянный брус какими шурупами к профилю прикручивать?

Я не профи гипрочных работ, но када делаю м/к перегородку, то собираю стойки из двух П-образных профилей и в него закладываю брус, до обшивки гипроком, временно прихватываю несколькими клопами чтобы профиль не расходился, а када гипроком обшиваю использую по стойкам саморезы чутка побольше на 1 см, за счёт этого основное крепление и идёт.

mirr85 написал :
а высота бруса от пола до потолка должна быть или по высоте двери?

вы не поверите но хватит трех-четырех коротышей по 25см каждый в местах предполагаемого крепления
по поводу крепления можно закрепить парочкой с пресшайбой с торца а потом когда гкл ставить то допом саморезами сбоку как саня(wereg) говорит

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Коля-мба написал :
но хватит трех-четырех коротышей по 25см

Сам делаю почти так када перегородка уже стоит с обшитым гипроком, дабы её не разбирать, да это и нереально (часто уже и обои оклеены). Вырезаю в профиле окошки по 300 мм и завожу в них отрезки по 400 мм - 3 штуки на сторону. Заказчик при этом предупреждён об последствиях что в идеале нужна стойка цельная, но...

Регистрация: 14.12.2009 Южно-Сахалинск Сообщений: 29

Всем здрасте!А использует ли кто нибудь при установке строительные пылесосы?А то надоело пылью дышать!Да вот все думаю как с ним крутится?Если кто пользует отпишитесь?И вообще кто что об этом думает!С уважением.

я не пользую больно громосткий, проще "намордник" одеть, правда если в паре с очками то очки блин потеют

k_tuzyk написал :
использует ли кто нибудь при установке строительные пылесосы?А то надоело пылью дышать

Иногда пользую-только для защиты хозяйских носов,а не своего.И только в жилой квартире,а не в новостройке.

k_tuzyk написал :
А использует ли кто нибудь при установке строительные пылесосы?

Юзаю KRESS. Обсолютно Пыль победить не получаеться. В основном включаю переодически собрать опилки под ногами,ну и после окончания работ убираю.
А так Колян прав .ГРОМОЗДКО!!!
Да и Станислав тоже.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
А так Колян прав .ГРОМОЗДКО!!!
Да и Станислав тоже.

и я к ним присоединюсь, в моей машине эта штука лишняя

Тут проблема возникла, У шурика моего(Makita 6270d) акомуляторы умирают( никель кадмиевые). Как нибудь подлечить можно, знает кто нибудь? Менять жалко, чистокровный японец, служит верой и правдой уже лет 5, да и не возьмёшь такой сейчас, китаёзы одолели. Не хочу на китайца менять.

Станислав80 у инструментальщиков в параллельной ветке даже была инфа как из чистокровного китайца сделать чистокровного японца

Коля-мба Тоже китайцы по 1.5 рубля за штуку. Где то слышал что возможно восстановить ёмкость, тока не знаю где и как.

там брали акк от прогресса кажется ,припаивали какуюто хрень которую изымали из старых аков (чтобы зарядник макитовский их принимал за свои) и всё работало, ссыль не дам поспрашивай там у ребят

Коля-мба Спасибо. Поищем.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Станислав80 шурики нового поколения вас приятно удивят и подержав их в руках вам старого японца в далекий ящик захочется положить но выбор конечно за вами

Станислав80 написал :
Поищем

самый верней способ это ЕБЕЙ сам там покупал и пневматику и для Деволта акки (кстати тоже все Китай,Тайвань)стоимость копейки даже с работой посредника а МАКИТА у них очень распространена так что акки старого поколения найдутся за дешево

Станислав80 написал :
У шурика моего(Makita 6270d)

Станислав80 написал :
Менять жалко, чистокровный японец

Вы наверное расстроитесь но эту модель изготавливают на заводе макиты в китае.
Про восстановление аккамуляторов в этой теме писали

Станислав80 написал :
А серьёзно?

А я серьезно . Вот из самой поднебесной . Правда не Ваш ,просто к примеру. Литий ионный Батарейк. .
Ну или на "ебей"

AlSh77 написал :
Вы наверное расстроитесь но эту модель изготавливают на заводе макиты в китае.

Сейчас да, в китае. Когда брал, интересовала именно страна сборщик. Япония оказалась.

vadim d написал :
А я серьезно . Вот из самой поднебесной . Правда не Ваш ,просто к примеру. Литий ионный Батарейк. .
Ну или на "ебей"

Спасибо, у инструментальщиков пошарил по сусекам, вроде есть варианты. Ну жалко мне с ним расставаться, хотя и деньги на замену есть и современные шурики покруче будут. Просто жалко.

Станислав80 написал :
Сейчас да, в китае. Когда брал, интересовала именно страна сборщик. Япония оказалась.

Очень интересно.У самого такой был.У него на шильдике после серийного номера какая буква стоит? Если Y или К то китай

AlSh77 Y Блин засада! Откуда информация? У японца какая буква? Просто второй шурик восьмилетней выдержки на заке, завтра и его поднаготную хочется выяснить.

Здесь на форуме это обсуждалось.И на официальном сайте есть форум,там тоже об этом говорили.Япония когда буква J.

Спасибо, завтра со вторым разберусь.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Станислав80 написал :
знает кто нибудь?

AlSh77 написал :
в этой теме писали

Делал как писали, но видимо на замороженные аки эта фишка не распространяется

Станислав80 написал :
Спасибо. Поищем.

Тоже интересно, киньте линк плиз

отделкин написал :
шурики нового поколения вас приятно удивят

Эта не совсем так, у литийионных акб есть один минус, они очень лёгкие. С одной строны эта гуд - таскать проще, но при работе нуна усилия больше прикладывать чтобы большие саморезы крутить.