Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888
#2681507

Коля-мба написал :
у BOSCH могут быть не дорогие диски?

бош по цене атаки ни разу не встречал

WEREG написал :
бош по цене атаки ни разу не встречал

у вас барыги жадные))
здарова))

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Коля-мба написал :
здарова))

прывет ))

Коля-мба написал :
у вас барыги жадные))

в офф магазе боша диск 255х80 стоит 2 рубля

WEREG написал :
бош по цене атаки ни разу не встречал

у вас барыги жадные))а буры хилти у нас дороговаты (250-270рэ) покупаю их щас не часто , но ходят долго главное в сырой бетон не пихать.

может просто из за размерности, но фрейда(тож 100зубов брал) помнится я тоже за2,5 рубля покупал на свою торцовку

атака у нас не дороже 400 рэ была, макита так же как бош но нуна ждать свой размер

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

макита на рупь дороже, тут ешо вот какой момент, я то без протяга юзаю и мне диск лучше 260 чем 250 ))

WEREG написал :
макита на рупь дороже

пиндык((приезжай к нам затариваться))

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Коля-мба,

а чё на разницу и доедешь и напьемся))

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Лучше ты к нам, у нас восковые материалы есть

WEREG написал :
Лучше ты к нам, зато тут восковые материалы есть

у меня ещё московские живы)), у нас тож в этом плане уже нормализовалось и карандаши и маркеры и воски и штрихи уже есть

как бэ похвастаюсь,тут так получилось что оба перфа пришли в некоторую негодность,у одного надо поршень менять "устал" расклепывается,у второго ствол "погрыз", фт-шный, разбил канал ствола немного из-за чего пики и буры вилькает в разные стороны, так вот пришлось делать выбор купить отбойник или снова перф - взял себе отбойник от интерскола(для них эту модель делают корейцы) на 12,5 дж не прогадал, первое время появлялось желание гдебы чёбы по долбить, а перфы тер тока для бурения)

Я про диски спросил к тому что пилю деволтом 60 зубовым так он частенько колет шпон на выходе (не с низу) и толстый по моему 3мм опилок много.

Паша 62 написал :
он частенько колет шпон на выходе

может и не в диске дело ща какой то шпон идет как в микроволновке как будто сушили: сухой сильно ,тонкий и хрупкий я обычно на выходе маляркой заклеиваю и пилю - немного спасает

Да вот тоже это заметил в последнее время .Больно часто стала такая фигня попадаться , бывает не просто подкалывается , а разваливается просто .

бывает шпон лущит диском на обратной сторону,грешил что тупеет кромка зуба,однако нет,пересушка как бы,наверное ускоряют
сменил все боши атаки на СМТ,только не берите ультратонкую серию!

hugos написал :
СМТ

хорошие диски?

Сегодня доделывал двери на объекте , стены очень кривые , но заказчик сказал ставить по уровню и пофиг щели:yu
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Паша 62 написал :
пофиг щели

дальновидный зак, потом когда нить и до стен руки дойдут или отделочники конвертом оттянут (наличники ведь не добил)

Паша 62 написал :
стены очень кривые , но заказчик сказал ставить по уровню и пофиг щели

Суровые рязанские заказчики... . А что будет дальше делать, не сказал?

Коля-мба написал :
наличники ведь не добил)

Потому что клеят обои

waw0375 написал :
А что будет дальше делать, не сказал?

Читай строчкой выше.
Идет чистовая отделка , клеят обои , потолки натянуты , линолеум уложен.

Паша 62 написал :
Читай строчкой выше.

То что обои клеят по таким стенам, увидел по первому фото( с подогнаным по высоте проёмом) С щелями что-нибудь будет делать? Может раскладку какую...?

waw0375 написал :
С щелями что-нибудь будет делать? Может раскладку какую...?

Это врятли

Паша 62 написал :
С щелями что-нибудь будет делать? Может раскладку какую...?

Каждый второй зак со щелями получается, народ в Сарове по поводу стен ваще не парится.

Мы тут недавно по рекомендациям заспорили, какие двери предлагать, какие нет. хотелось бы услышать мнения компетентных коллег, по поводу выбора , а то скоро буду шторки вместо дверей рекомендовать. Предлагаю каждому выбрать 5 производителей от элиты до бюджета и результаты сравнить.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Станислав80 написал :
5 производителей от элиты до бюджета и результаты сравнить.

нынче 5 это много

WEREG написал :
нынче 5 это много

Столярка делает нас слишком капризными, предлагаю смотреть с точки зрения продвинутого потребителя. Просто хочется составить некий рейтинг.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Станислав80 написал :
Просто хочется составить некий рейтинг.

тут где то есть опрос по межкомнатным дверям

кстати по дискам. до сих пор юзаю родной макитовский диск 32 зуба. ни разу не точил тока в соде отмачиваю, ни сколов ни выхватов. Может просто повезло