Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2777024

Профиль стоечный, кнауф-ский, усиленный брусом. А цепляться друг за друга все равно будут-такая планировка.

Дверное полотно вообще к коробке крепится...

Это само собой! я и спрашиваю, как крепить дверную коробку к профилю. Я забыл сказать, что стена будет из гипсокартона на металл. каркасе!

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Richard1 написал :
Добрый день! Подскажите:
Двери в ванную и туалет стоят почти под прямым углом друг к другу, можно ли крепить их к ОДНОМУ стоечному профилю в углу? Или каждой двери в углу нужен свой стоечный профиль?

Если есть принципиальная возможность, лучше сделать отдельные профиля, зачем самому себе жизнь усложнять? Если нет - вопрос отпадает сам собой, можно и на один, если осторожно. Я так понял, это же не одинокий профиль, а крайний в перегородке? Тогда жесткость будет.
За вариант с двумя профилями возможность нормально наличники на обе двери поставить.

Доброго всем дня!
Что можете сказать про систему Mystery у дверей Софья - вот думаю ставить в одном месте дверь с этой системой.

Заранее спасибо за ответы!

Прошу совета у разбирающихся.
Какого размера дверь с коробкой встанут в проём 83 х 205 см?
Стояла 60х200, но после демонтажа старой коробки, пришлось расширить проём.

Гаврила, У разных производителей разные по толщине коробки.

Гаврила написал :
83

Нормально встанет 70я дверь , но скорее всего с подрезкой наличника по длинне.
Если убрать брусок с правой стороны , то можно впихнуть и 80ю дверь (не любую)

Гаврила написал :
205

Большинство 2х метровых дверей должно пройти .

Гаврила, Не могу понять. это дверь в комнату или в сан узел? Если WC то 60 будет гуд простенки сделать и наличник встанет без подрезки. Если в комнату , то 60 имхо мало.

Паша 62 написал :
83
Нормально встанет 70я дверь , но скорее всего с подрезкой наличника по длинне.
Если убрать брусок с правой стороны , то можно впихнуть и 80ю дверь (не любую)

в общем решают ньюансы...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
Не могу понять. это дверь в комнату или в сан узел?

Вадик прет ты много сан узлов с холодильником видел? Моё ИМХО 70 дверь самое то

vadim d написал :
сан узел

WEREG написал :
Вадик прет ты много сан узлов с холодильником видел

Представьте что в холодильнике может храниться.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Паша 62 написал :
Представьте

ужаснах

зы хотя по слухам бывают лю... эээ человеческие особи приемлющие оральную уринотерапию, сам правда таких не встречал пока и надеюсь что не встречу...

Гы Холодильник в санузле.... ммм в этом что то есть. Как на счет помещения из которого велась фотосъемка и

Гаврила написал :
Стояла 60х200,

данное обстоятельство.

Паша 62 написал :
Нормально встанет 70я дверь , но скорее всего с подрезкой наличника по длинне.

Дверь в кухню.
Подрезать наличник вдоль тоже хотелось бы избежать, т.к. в результате будет некрасиво ( с одной стороны наличник Уже чем с другой.)
Я ничего не имею против 60-ки. Но если её ставить наверно нужно будет брусок такой же как справа примонтировать?
Каков, кстати, должен быть проём под 60х200?

Паша 62 написал :
Если убрать брусок с правой стороны , то можно впихнуть и 80ю дверь (не любую)

Этого очень бы не хотелось......вся стена справа развалится

mirock написал :
У меня конструктивное предложение к всем присутствующим коллегам: Давайте перестанем друг друга классифицировать и тыкать носом в грехи, которых уверен и у самих было навалом в карьере.
А вот по применению шаблонов\кондукторов интересно послушать мнения.

Лет 15 применяю разных видов ,без них не работаю.Изготавливаю сам.

ivanov73 написал :
Изготавливаю сам.

Секреты, явки, пароли в студию ну и фото конечно же
Сам пользуюсь вот этим и только для коробок для всего остального параллельный упор.

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

Добрый день!!! Помогите советом.. Не могу купить доборную планку к дверям . Чем можно заделать аккуратно и красиво дверной откос?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Насколько вижу, Вам наличник нужен, а не добор. А в чем проблема купить? Ничто другое "аккуратно и красиво" не будет. Штукатурить и наклеить обои - колхоз

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

Добор нужен однозначно.. просто может фото сделано не корректно. Проблема в том - нет доборов к этим дверям в радиусе 250 км.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Если речь точно о доборе тогда сделать откос ровненько - штукатуркой или гипсокартоном и под обои его, нормальный вариант. Углозащиту не забудьте.Есть всякие углы накладные (пластик, МДФ), но если у Вас доборов нет, то о них речи, видимо не идет.

как я понял по фото массив сосны под лаком,берете обычную рейку тонируете под свои двери вот вам и добор,если наличники плоские можно добрать ими распустив наличник вдоль .

в принципе можно и по извращаться даж с наличником полукруглым тока гиморней(роспуск труднее и край тонкий (надо дополнительно подкладывать что нитьчтоб наличники лицевые закрепить)

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

В коробке сделан паз под добор..это осложняет штукатурные работы.. А если тонировать, то чем лучше это делать.?

margo213 написал :
В коробке сделан паз под добор..это осложняет штукатурные работы.. А если тонировать, то чем лучше это делать.?

зашейте гкл,паз используйте как направляющую а с наружи проема гкл или на пену или на клей

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

margo213 написал :
А если тонировать, то чем лучше это делать.?

можно тикуриллой, но будут сложности подборкой колера, проще купить морилку на водной основе цвета орех и путём добавления воды, подобрать нужный оттенок. Лаком крыть лучше алкидно-уретановым.

Ставил недавно .Двери обычные, но смотрятся хорошо на мой взгляд.
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Кто знает что за двери?

Паша 62 написал :
Кто знает что за двери?

Если массив (хотя врядли) брянск или Белорусия) если шпон,шото из Уляновска.
Варадор ?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
Уляновска.
Варадор ?

похоже но чёта смущает

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

WEREG, Спасибо за совет. попробую поэкспериментировать.. Думаю что во время эксплуатации двери мне этот раствор пригодиться - у меня собака и ребенок.. поэтому и покупала деревянные двери.. их хоть можно ремонтировать))))

WEREG написал :
Цитата Сообщение от vadim d Посмотреть сообщение
Уляновска.
Варадор ?

Не угадали , ещё варианты есть?