Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3140157

ser написал :
видал только айжиби и там ответка со здоровенным наплявом

ищите без оного)) он в природе существует)) в край случае можно сделать как эрик вроде делал))хех)) отрезал лишнее просто от ответки))

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Коля-мба написал :
но есть прецедент

Коль у меня есть куча других прецедентов када, после такой установки язык защёлки приходилось подпиливать и подрезать, подгоняя его к автоматическому защёлкиванию.

Коля-мба, Привет, где пропадал. Если уж и резать то резать стандартную ответку прям по краю коробки и язычок об коробку тереться не будет и выступать нечему. единственное при закрытии двери ручку придется нажимать.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
ручку придется нажимать.

А если не нажимать?

тоды фиг защелкинться

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
тоды фиг защелкинться

Вот тебе Коля и прецедент, заметь это не я сказал

Шалом Амигос! Хех... я за AGB и за его клоны однозначно. Как показала последняя выставка этот механизм будут выпускать все. Видел массу клонов под разными названиями.

WEREG написал :
Вот тебе Коля и прецедент, заметь это не я сказал

вот неугомонный))хех, в том то и дело что не стопорится , замочек там агб с пластиком и родной ответкой для двери с наплавом а стоит в коробке для двери без наплава зазоры выдержаны как обычно на петлях петельный на замковой 4мм, с металлическим язычком соглашусь с Вадиком безоговорочно там бывает даже и с нормальной ответкой такой мудеж

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

eric написал :
Шалом Амигос! Хех... я за AGB и за его клоны однозначно. Как показала последняя выставка этот механизм будут выпускать все. Видел массу клонов под разными названиями.

Привет привет, его и так уже все выпускают, даже у апекса имеется, только как и у прародителя, ответка не имеет точной настройки люфта.
Потом про AGB, геометрия самого замка вызывает смутные подозрения кто его и чем делал. Берём фалец толщина оного колеблется в пределах 0,5 мм, ширина в пределах 1 мм, радиусы смещены от оси. Само тело к фальцу прикреплено не под углом 90" и смещено от оси.
То есть ежели ты его рекомендуешь, то фалец врезать нужно вручную, а об фрезере можно забыть, либо мерится с зазорами и щелями, плохо работающими задвижками и прочей дребеденью. Это конечно всё голословно, нужно собраться и отчёт сделать, в др. теме.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Коля-мба написал :
с металлическим язычком соглашусь с Вадиком безоговорочно там бывает даже и с нормальной ответкой такой мудеж

Вадик вроде писал про пластик.

Регистрация: 19.03.2012 Москва Сообщений: 124

eric, Хм на фото 600 паладиум у него ответка в комплекте без наплыва, может такие механизмы взять.

Ребята Я вот щас прикинул дверь то открывается с той стороны где коробка плоская значит ответка ставиться обычная или я что то не понимаю

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ser написал :
ответка ставиться обычная или я что то не понимаю

Должна ставится обычная, но что бы наличником от коробки не отступать (10 мм), можно либо у стандартной ответки язык обрезать, либо поставить ответку для дверей с наплавом, палладиумы комплектуются двумя ответками, под разные типы дверей.

WEREG написал :
То есть ежели ты его рекомендуешь, то фалец врезать нужно вручную, а об фрезере можно забыть, либо мерится с зазорами и щелями, плохо работающими задвижками и прочей дребеденью.

А что есть лучше?

eric написал :
А что есть лучше?

хе)) зришь в корень как говорится, Саня раскритиковал всё а альтернативы не предложил), баламут

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Коля-мба написал :
а альтернативы не предложил

Если именно пластик, то у морелли и апекса геометрия замков лучше. Но всё убивает именно ответка, точнее отсутствие регулировки прижима полотна

eric написал :
А что есть лучше?

У этих замков есть одно основное преимущество перед сталью, и это не пластиковый язычёк защёлки, а способ её блокировки, там задействован не как на стали блокировка ручки, а просто блокировка самой защёлки, в целом же эти замки пока "сырые", хотя мне кажется что за прошедшее с их появления время (2 года) могли бы уже и доработать, но видимо не будут "пипл то хавает" и в таком виде
Лучше пока просто стальные, от того же палладиума, морелли, армадило и т п

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Коля-мба написал :
баламут

Почему же, отнюдь! У меня спрашивают заки какую фурнитуру приобретать, я отвечаю честно, что лучше стальных пока ничего нет. Заки поступают по своему усмотрению и покупают что хотят, но в дальнейшем (если куплены в пластике) претензий почему так а не иначе, ко мне нету.
Вот ты Николай, ответь честно, возможно что из за того что тело замка к фланцу закреплено не под углом 90", будет ли плохо работать задвижка? Я такой возможности не исключаю, и услышать впоследствии что то типа "Но вы же сами их рекомендовали" не хочу!

Регистрация: 25.09.2011 Екатеринбург Сообщений: 26

Подскажите пожалуйста, что можно сделать?

Заехали в квартиру, с уже сделанным ремонтом, через некоторое время дверь в туалет и особенно в ванну стали закрываться очень туго, приходится прикладывать усилие.
До этого никаких симптомов вроде не было, закрывались как по маслу.

сезонное это- отопление выключили влажность повысилась + влага от испарений воды в процессе купания, самое простое это притопить немного петли, но и то не факт что хватит - там всего пару мм даст хода, иногда хватает иногда нет

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Коля-мба написал :
сезонное это

и коробка наверное только на пене стоит

Регистрация: 25.09.2011 Екатеринбург Сообщений: 26

WEREG написал :
и коробка наверное только на пене стоит

Скорее всего, под порогом точно пена.
Да и не доделан он, там щель огромная между плинтусом и коробкой.

Регистрация: 25.09.2011 Екатеринбург Сообщений: 26

Коля-мба написал :
это притопить немного петли

Вы хотите сказать глубже их посадить?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Южаков Е.И. написал :
Вы хотите сказать глубже их посадить?

Я бы посоветовал пригласить установщика, либо дождаться отопительного сезона, кагда двери на место встанут, сверлите коробки по три отверстия на стойку ф 6 мм, далее перфом под дюбель 6Х30, загоняеете дюбель, на пол оборота саморез 4,2х75-90 мм и им пропихиваете дюбель в стену, шляпка ф 8 мм, перекроет отверстие от дюбеля, зафиксировав коробки они у вас перестанут гулять. Утапливать петли не лучший вариант и темболее неизвестно как они врезаны и какой зазор по петлевой стойке, если он уже 1 мм, то врезав глубже коробку будет тянуть.

ser написал :
Вот эта ответка с наплывом очень здорово залазиет на коробку а следовательно прийдется наличник сдвигать, а мне это не желательно

В общем я позвонил в магазин. У АГБ для медиана эволюшен есть два типа ответок - к круглым язычком и квадратным. С круглым, это который выходит за габариты коробки и его когда дверь закрыта видно. Квадратный язычок выступает на доли милиметров таким образом, чтобы пластиковая "закрывашка" упиралась в него. Смотрите картинку. Парт номер ответки - 1000.09.03

Регистрация: 19.03.2012 Москва Сообщений: 124

Был на рынке потрогал двери с уже установленными механизмами АЖБ с пластиком канешно намного круче паладиума стального, единственный минус торчит ответка. На рынке лежат два типа АЖБ в блистаре и просто в целафане и то и другое вроде как оригинал ни в том не в другом (узких ответок) нет. Мне сказали для пластика нужна плавная ответка с наплывом на коробку

Регистрация: 10.06.2012 Красноярск Сообщений: 26

Привет всем, работаю установщиком дверей.
мой топ дверей установка/качество калиток.

Евродвери - они же мастер и К. Всё ровное, покрытие прочное, цвет одинаковый, за счёт искуственного покрытия, на ощупь приятно.

Рада, Луидор - двери как двери, цвет венге о я бу какой нежный, погонаж откровенное г... коробки шпон по сосне, наличник мдф шпонированый.

Софья - фабрика всегда идёт навстречу, можно заказать что угодно, но навязывает петли, со своей фрезеровкой, дешовые 1200 геморой, нам. Дорогие 5000 тоже самое клиенту по баблу. наличник пластиковый очень круто, хрен сломаешь.

Волховец - дешевые модели не блещут качеством, хотя оно на уровне. Дорогие, американский орех итд, вполне, соответствуют своей цене. Качественный, телескопический погонаж.

mario-riolli очень хорошие двери даже в бюджетном ряду. Но бесит нестандарт размеров проёма 920 на восьмёрку.

bellwooddoors- полный п----ц

Дера - оскар, фигачат под софью, получаеться едва ли. запустили линейку, с обхватной системой, нам гемор.

КД1000 -2000 обхватная система, врезанная фунитура крепкие коробки, отличное покрытие вполне. двери. интересные цвета.

Ростра - ух блть.

dariano- коробка шпон по сосне, приклеен местами, доборы МДФ-*****, самое крутое что на заказе который мы сейчас делаем, вы.сота дверей 2300, и поэтому на обхватные доборы, нет обхватного наличника, только плоский, из за этого полная жопа наступила, трахаем мозг как только можем.

Titul-очень весьма достойные калитки, качество отделки дверей, на высоте, прямо идеальные двери, в основном массив, плюс фабричная врезка фурнитуры.

Кстати о фурнитуре. Ручки не влияют ни на что. Всё дело в замке. Мой внутренний выбор, это AGB с пластиковым язычком, это идеал. это лучше всяких магнитных типа ozelli, bussare, zambrotto которые срабатывают через раз.

есть вопросы - задавайте.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ser написал :
Мне сказали для пластика нужна плавная ответка с наплывом на коробку

Всё правильно сказали, это нужно для того чтобы защёлка защёлкивалась при ударе об ответку, если же поставить ответку для дверей с притвором, то сама она защёлкиваться не будет, то есть для закрытия двери нужно будет опускать ручку, закрывать дверь и поднимать ручку для фиксации языка в ответке. Точно такая же картина и с ответкой про которую пишет Ray Dee, единственное её отличие, в том что ежели вы машинально попытаетесь её закрыть методом защёлкивания, то удар придётся на ответку, а не на дверную коробку, следовательно со временем не слезет лак или другое покрытие.
Но при таких вариантах закрывания теряется весь смысл пластика, поскольку с точно таким же успехом в ручную тихо можно закрывать и стальные зажёлки.

doskosneg написал :
AGB с пластиковым язычком, это идеал.

WEREG написал :
про AGB, геометрия самого замка вызывает смутные подозрения кто его и чем делал. Берём фалец толщина оного колеблется в пределах 0,5 мм, ширина в пределах 1 мм, радиусы смещены от оси. Само тело к фальцу прикреплено не под углом 90" и смещено от оси.
То есть ежели ты его рекомендуешь, то фалец врезать нужно вручную, а об фрезере можно забыть, либо мерится с зазорами и щелями, плохо работающими задвижками и прочей дребеденью.

Как профи откаментить сможете?

doskosneg написал :
Ручки не влияют ни на что.

Как же не влияют , у всех производителей разные пружины (по силе нажатия), берём к примеру для сравнения Арчи у них пружины тугие, две в каждй ручке и ещё одна тугая в замке и для того чтобы ребёнку дверь открыть уже нужна помощь, или люфт самих ручек из за него кстати очень часто пластиковая втулка быстро изнашивается, после чего ручку можно выбросить. Потом кроме самих ручек, ещё нужны завёртки, у очень многих конструкция просто кашмарна, я уже не говорю про геометрию. Уже сотню раз приходилось гнутые квадраты рихтовать, или обтачивать под размер квадрата замка.

doskosneg написал :
Titul-очень весьма достойные

Телескоп есть?

Регистрация: 19.03.2012 Москва Сообщений: 124

Да про ручка все верно у меня в сан узле стояла типа каза брончес очередной китайский бренд (такие же модели есть и у других) вот думаю взять туже казу (пружина жесткая или это замок) или взять такойже например от армадиллы

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ser написал :
от армадиллы

от них получше, ещё как вариант в живую пощупайте морелли, люфта практически нет и пружины не тугие. Есть ещё такой бренд как OSCAR, то же очень неплохую фурнитуру делает, правда из продажи почти изчез.

Регистрация: 10.06.2012 Красноярск Сообщений: 26

WEREG написал :
Как же не влияют , у всех производителей разные пружины (по силе нажатия), берём к примеру для сравнения Арчи у них пружины тугие, две в каждй ручке и ещё одна тугая в замке и для того чтобы ребёнку дверь открыть уже нужна помощь, или люфт самих ручек из за него кстати очень часто пластиковая втулка быстро изнашивается, после чего ручку можно выбросить.

Имел в виду, что плохой механизм замка, доставляет больше проблем чем ручка.

WEREG написал :
Телескоп есть?

недотелескоп который называеться flat system.

Саш, у титул телескоп толко с одной стороны. С фронта идет адовый наличник из за которого вертикали должны быть в "0".