Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3385766

WEREG, Привет!

WEREG написал :
там наличник телескоп?

нет , обычный.

hugos написал :
если не трудно )))

Фирма производящая эти двери называется "Дока двери" Беларусь.

Да,дуб шикарный материал,однако...Очень понравились двери из оного с брашированием,только цвет теплых тонов лично мне больше нравится,чем темный.

Дверник написал :
цвет теплых тонов лично мне больше нравится,чем темный.

Та двери то не мои.

Паша 62 написал :
Та двери то не мои.

Ну это понятно,ставим что купят,иногда и не очень хорошего качества,что дерева,что фурнитуры,что проемов.

Что-то как-то в последнее время двери стали попадаться все хуже и хуже-что массив сосны,что пвх,пвх тяжеленные,коробки при этом тонкие,дерево с мдфом переклеенное,все синюшное,сучковатое,пленка наклеена как попало,из-за этого ровно на стол торцовки не ложится,так как пвх пленка лохмотьями и волнами топорщится и очень жесткая сама по себе.Капители кривые,полотна тоже,как и коробки,сами полотна тонкие-32 мм,то есть в ширину стандартной карты петли.Массив тоже кривой,разнотон в коробках,сам лак не ахти по износоустойчивости,коробки не стыкуются ровно,нередко бывают зашлифованы углы полотен криво,на глаз.Пока поставишь-чуть ли не в два раза больше времени уходит,чем на нормальные двери.

оптимизация,скоро из гамна будут делать
Паша 62,спасиба за ссылку

hugos написал :
Паша 62,спасиба за ссылку

Пожалуйста.

Кому нужен лазерный уровень? Продам. Б/У самовыравнивающийся, тренога не нужна. Незаменим при неровных полах(когда надо пилить стойки с разной длиной), полезен при установке раздвижных дверей.Цена 5500 Могу отправить по почте наложенным платежем. Фото

подскажите пожалуйста такой моментик есть двери толщиной 30 мм, и есть петли такой же шириной 30 мм , как эти петли врезаются ? насквозь ? или всетаки отступаются от края полотна на сколько то милиметров ?

встречный вопрос, а на ,зачем Вам двери толщиной 30 мм?

потому что мне их уже привезли ! и когда их заказывал то на тот момент мне было как то всеравно какой они толщины =)

bay1984 Без фото трудно сказать. Двери , видимо, облегченные и самые дешевые. Варианты
1.да, прорезать до конца, все равно, если оставлять 1-2 мм, в процессе врезки отвалится, да и двери такие не особо от этого ухудшатся
2.петли бабочки без врезки
3.маленькие петли на 50-60 мм высотой, карта ок 20 мм
это на вскидку.

не получается сюда вставить файл, поэтому фотка здесь

а дверь вот такая

Можно в принципе выпустить петлю на 3мм , тогда и отступите от края на 3мм. Особо бросаться в глаза не будет что петля подтарчивает.

bay1984 написал :
а дверь вот такая

Судя по всему, дверь мдф, отделка ПВХ пленка поэтому

ALEK написал :
Можно в принципе выпустить петлю на 3мм , тогда и отступите от края на 3мм. Особо бросаться в глаза не будет что петля подтарчивает.

так будет лучше всего. Врезать желательно фрезером. Еще интересна глубина четверти на коробке, может оказаться больше двери, 35-36 мм. Надо учесть.

Регистрация: 18.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 81

Собираюсь ставить вторую в жизни дверь. Первую ставил в бетонный проем на рамные дюбели. В этот раз надо поставить в проем из бруса 70х70. На что ставить? Саморезы? Какие? Дверь Верда, ламинат, легкая. Коробка к ней мдф, в ней под крепеж рассверловка -- насквозь диаметром 7-8мм, и углубление под заглушку 15-16мм. Если взять обычные черные саморезы по дереву, то их шляпки провалятся в дырки. На что ставить?

Регистрация: 19.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 173

я вообще сейчас читаю и думаю"я правильно понял,есть уже расверленные отверстия в коробке?????!!!"..)))).........если так,то как вариант просто на одну пену сажать..ну или самые длинные клопы))

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

MM,на чёрные саморезы ставят только люди ,не уважающие ни себя ни заказчика ни свою работу.ИМХО.ставь на жёлтые или серебристые толщиной мин 6

Регистрация: 18.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 81

Андрей(78) написал :
я вообще сейчас читаю и думаю"я правильно понял,есть уже расверленные отверстия в коробке?????!!!"..)))).........если так,то как вариант просто на одну пену сажать..ну или самые длинные клопы))

Да, и под петли ввертные отверстия уже есть. На одну пену не хочу. На клопы -- скрипеть не будет? Вообще-то дверь легкая, но хорошо ли клопы сядут в брус? Под них рассверлить тоже надо, наверное?

Регистрация: 18.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 81

алекс851 написал :
MM,на чёрные саморезы ставят только люди ,не уважающие ни себя ни заказчика ни свою работу.ИМХО.ставь на жёлтые или серебристые толщиной мин 6

А длину какую? Да и головы у оцинкованых тоже маленькие. Может, шайбы поставить?

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

MM написал :
Да и головы у оцинкованых тоже маленькие

это у 6-то маленькая?там под PZ3,или ищете под PZ4?длина зависит от промежутков между дверью и косяком.вообще, пользуюсь простым правилом - глубина самореза в дереве = двум толщинам прижимаемой детали

Регистрация: 19.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 173

да зачем расверливать,так вкрутить в брус и скрипеть не будет из-за пены.по большому счёту на пене и будет сидеть дверь))......ну то что под петли иногда вырезанно я знаю.но чтоб и в коробке сразу,не могу припомнить))обычно всё вырезанно в "финках".там и под замок с ручкой тоже уже всё готово..

Андрей(78) написал :
да зачем расверливать,так вкрутить в брус и скрипеть не будет из-за пены.

алекс851 написал :
это у 6-то маленькая?там под PZ3,или ищете под PZ4?

для каких дверей такой калибр? Не всякая стена выдержит такой крепеж, если в монолит или панель ещё возможно, а вот пзогребень разрывает. В многих новостроях один-два проема в бетоне остальное в лучшем случае пазогребень.

MM,
коробка, видимо б.у., возможно и дверь тоже? 7-8 мм откуда такой диаметр Сделать чопики, вклеить в эти монструозные отверстия, с изнанки коробки приклеить-прикрутить по куску фанеры под отверстия. Когда высохнет, просверлить 4 мм. в чопиках, прикрутить коробку саморезами, закрыть заглушками, запенить. Как-то так. Можно и чисто на пену, но посложнее без опыта.

алекс851 написал :
на чёрные саморезы ставят только люди ,не уважающие

а в чем принципиальное отличие?
PS монтажник из Нигерии: " на белые саморезы ставят только люди, не уважающие..."

Samar, На желтые и белые сморезы ставлю всегда!!!! Так богаче смотриццо.

Регистрация: 19.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 173

да какая разница.чёрные саморезы или белые..вы их всё равно закрываете,не оставляете же на виду...и потом коробку пеной заливаете.ни куда не денется...а вообще ,я сейчас двери только на пену сажаю и без саморезов.намного эстетичней смотрится...

vadim d, тоже больше нравятся белые(оцинкованные).
раньше была разница: желтые были мягкие (как дюбель/гвозди) и гнулись, а черные - каленые ими удобно резьбу нарезатеть, но риск есть шляпку срезать, сейчас похоже все из кетая и материал одинаковый.

Андрей(78) написал :
да какая разница.чёрные саморезы или белые

разница в том, что желтые и белые PZ (как правило) - универсальные и размерность - 4.5, 5, 6.0мм, а вот черные PH: 3.5, 4.2, 4.8 так что не перпутаешь.
это к вопросу "ты меня уважаешь?" То алекс851 #7497