Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3485333

Дверник написал :
Типа такой

Хорошая штука

Дверник написал :
И вообще,стоит ли ими заморачиваться,чтоб ускориться?

Стоит

Дверник, Как у тебя тот объект (с корявыми коробками) завершился?

Дверник написал :
Такой вопрос интересует-кто-нибудь пользуется

мастерская при продаже дверей. Зак забирает комплект в сборе

Joss написал :
Дверник, Как у тебя тот объект (с корявыми коробками) завершился?

Да,давно уже,и слава богу! )) Скоро еще один заканчиваю,завтра уже наверное закончу.

Дверник написал :
Такой еще вопрос мучает-есть средне-легкий фрезер Фиолент,вот думаю,а есть ли смысл покупать более тяжелый,чтобы им врезать от и до?С ним наверное и пылесос надо будет возить в придачу?

Если планируете "карман" под тело замка фрезером выбирать, то надо большой фрезер.Желательно с погружением 80 мм. Я с недавних пор постоянно с пылесосом работаю, хотя на самом деле он больше при роспуске доборов циркуляркой помогает.ИМХО Так как по моему опыту основная пыль именно при этой операции. К фрезеру бывает что и не подсоединяю.

vadim d написал :
ответка врезана без шаблона

Как без шаблона? ..не, ну я знал, что Вадим крут, но , что б без шаблона фрезеровать в ноль, это мегакруто ..респект и уважуха!

Я так понимаю макита 3612 С с 60 мм хода не пойдет?

Дверник На Мастеровом Tehdoors показывал приспособу к фестулу OF1400 у него погружение 70мм. Можно и сначала пером заход сделать. Просто удобнее когда ничего выдумывать не надо.

Дверник написал :
Да,давно уже,и слава богу! )) Скоро еще один заканчиваю,завтра уже наверное закончу.

Надеюсь не с такими же коробками.? )

AlSh77 написал :
На Мастеровом Tehdoors показывал приспособу к фестулу OF1400 у него погружение 70мм. Можно и сначала пером заход сделать. Просто удобнее когда ничего выдумывать не надо.

Я еще насчет обилия пыли сомневаюсь,ведь мы же в основном после всех отделочных работ в чистую квартиру приходим,могут и выгнать нафих в подъезд,когда увидят такой пылевой вихрь от фрезера! ))

Joss написал :
Надеюсь не с такими же коробками.? )

Коробки гут,только снова без пазов,блин,но хоть проблем не было,параллельный упор и 10 минут на 3 коробки-и пазы готовы! ))

Дверник написал :
Я так понимаю макита 3612 С с 60 мм хода не пойдет?

еще как пойдет))))
только надо направляющие соответственные, плунжера которые)))....
мощи и конструктива вполне хватит.

А у кого такая модель фрезера,какие недостатки у модели?

Дверник написал :
Я еще насчет обилия пыли сомневаюсь,ведь мы же в основном после всех отделочных работ в чистую квартиру приходим,могут и выгнать нафих в подъезд,когда увидят такой пылевой вихрь от фрезера! ))

Особого пылевого вихря у меня лично не было такого к примеру как при роспуске доборов. Но я правда спиральной долбёжной фрезой выбираю как бы не особо мелкая стружка получается.Ну лучше подключить конечно пылесос, работать удобней чтоб этот карман не забивался стружкой.

Дверник написал :
у кого такая модель фрезера

у меня такой.

  1. вес 5,8 кг.
  2. конкретно у моего люфтец в плунжерах (при попытке опускать за одну из ручек - клинит)
  3. штатный параллельный упор плохо регулируется (хотя я привык)
  4. за 7 лет кабель треснул в 3 местах)))
  5. нет подсветки.
  6. при зажиме/разжиме фрез стопорные отверстия в валу (не видно не разобрав) расклепываются настолько, что тяжело снять подшипник для замены, хотя
    это никогда может и не потребоваться.
    пожалуи это все.
    машина реально неубиваемая, за 7 лет ни разу не менял щетки.
    вот коллега покупает его у меня за 5 тыр., себе буду брать rp 2300)))

Дверник написал :
А у кого такая модель фрезера,какие недостатки у модели?

у меня другая. makita RP0900. маненькая.
Заодно предлагаю и др фрезеры обсудить (кто каким пользуется).

Ну про Фиолент думаю нет смысла рассказывать? )) Тут просто на Авито мужик продает фрезер такой модели,макиту в смысле,говорит что только разок пробовал им работать и типа передумал столярным делом заниматься,до января 13 года гарантия осталась.

debe написал :
у меня такой.

  1. вес 5,8 кг.
  2. конкретно у моего люфтец в плунжерах (при попытке опускать за одну из ручек - клинит)
  3. штатный параллельный упор плохо регулируется (хотя я привык)
  4. за 7 лет кабель треснул в 3 местах)))
  5. нет подсветки.
  6. при зажиме/разжиме фрез стопорные отверстия в валу (не видно не разобрав) расклепываются настолько, что тяжело снять подшипник для замены, хотя
    это никогда может и не потребоваться.
    пожалуи это все.
    машина реально неубиваемая, за 7 лет ни разу не менял щетки.
    вот коллега покупает его у меня за 5 тыр., себе буду брать rp 2300)))

А чем 2300 модель прельстила,более мощная?

Дверник, Ещё один момент. Чтобы с таким вылетом фрезы работать нужна регулировка скорости. У меня фелисатти R346 ec.(старый выпускавшийся ещё до покупки интерсколом)

AlSh77 А на какой скорости лучше работать,я так думаю на минимальной(9000 оборотов)?

Дверник написал :
2300 модель прельстила

мне эта мощь в данный момент никчему.(для новой приспособы по врезке петель/замков /ответок купил интерскол 55.)
у 2300 одна из направляющих по крайней мере с шариковыми направляющими, не клинит, подсветка есть.
жаль нет динамического торможения, и он под другую руку по сравнению с 3612.
ход 70мм (где 70 - там и 75))))
конечно, может опять такой же возьму, в раздумьях я.....

Дверник написал :
9000 оборотов

для каждого вида работ, фрез, материала - свои обороты.
чем больше диаметр фрезы - тем больше вероятность несбалансированности, в том числе и в момент резания, потому и обороты ниже быть должны.
для глубоких работ нужна или очень хорошая фреза, или люнетная схема (как у вирутекса замочного), иначе загнет, испытано))))

Дверник написал :
А на какой скорости лучше работать,я так думаю на минимальной(9000 оборотов)?

Вот честно сколько оборотов не скажу, методом проб ))) когда пазовой работал колёсико на 4 ставил. А сейчас на 3.

А как по поводу шаблонов,кто пользуется и какими приблизительно по конструкции?

Дверник Для петель почти такой как на видео только из фанеры. Хочу из оргстекла( поликарбоната) сделать но всё ни как времени не хватает,да и где купить такое маленькое количество не знаю.

AlSh77 А как прицеливание происходит на таком шаблоне,где-то нулевые риски есть с торца,обозначающие задний конец петли?Это я так понимаю на один типоразмер петли?

Дверник написал :
Это я так понимаю на один типоразмер петли?

Да на 10см петли, они в большинстве своём попадаются.Если 125мм то приходится с перестановкой, но они попадаются раз в год.

Дверник написал :
А как прицеливание происходит на таком шаблоне,где-то нулевые риски есть с торца,обозначающие задний конец петли?

Использую копировальную втулку, на боковом упоре шаблона (он деревянный) происходит выборка небольшая в реальный размер петли. По ней ориентируюсь.

AlSh77 А неужели китайские петли прям идеально в размер выборки попадают от вашего шаблона?Есть сомнения по геометрии петель,их ведь не выбираешь,какие дадут...

Дверник В общем у меня ситуация другая, если петли плохие то я говорю что нужно другие купить если нет то отказываюсь от установки.

Все же думаю один универсальный шаблон сделать для петель,чтоб одновременно и на полотне и на коробке под петли и защелки делать выборку паза,пусть он и более громоздкий будет,вот только пока решить не могу,от подошвы отталкиваться при работе по шаблону или от подшипника фрезы...От подшипника он несомненно компактней будет,но ведь они и дороже,а хватит их наверное не очень надолго...

AlSh77 написал :
В общем у меня ситуация другая, если петли плохие то я говорю что нужно другие купить если нет то отказываюсь от установки.

Да,так я и подумал.Я стараюсь все брать,не беру разве только совсем уж невыгодные и всякие переделки после криворуких мастеров и ставить новое полотно в старую коробку.

Завтра с утра на одну дверь поеду, вечерм на другую (как раз в старую коробку ставить). Переделки... приезжаю, составляю что необходимо купить, стоимость работ (если менять коробки, то в стоимость самого монтажа), 150 за выезд.

Joss Я просто без машины,а потому нет мобильности,вот купил,теперь надо с правами разбираться...А времени никак не найду на это,график забит под завязку (( Хочу поэтому заранее подготовится ко времени,когда появится возможность ездить на своей,надо будет ускориться по-максимуму,ведь потом еще и ее надо кормить! ))

Спрашивали про фрезер-отвечаю:
DW621
Нет подсветки , часто попадаются объекты с плохим освещением или лампочкой по середине комнаты и тень от фрезера закрывает нормальный обзор.
Нет ограничения подъема фрезера ,не возможно из за этого один раз на фрезу выставить нуль и дальше только регулировать опускание.
В остальном устраивает, хотя я им мало работаю.