Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3523709

eric написал :
И цена шпилечника

+компрессор)хддд

Дверник написал :
Петля с зазором большим была,я с большим зазором на низ ставлю,там хоть полотно к петлевой сдвинется,а не к противоположной,если на верхнюю поставить.Проем весь кривой был и стены,замучался с ним,по уровню все ок.

Я не про петли а про выдавленные стойки.

Дверник написал :
П.С. А чем его чистят-то? ))

В фотомагазинах этого добра полно, там и посоветуют, а лучше взять с собой.

Коля-мба, Был я прошлой зимой на Н.Г. праздники в Вологде.

ну и мои 5 копеек по поводу шура мне лично импонирует макитос, единственный совет, смотрите дату выпуска......
батареи как минимум одногодки а то и старше, а так как они предварительно заряженые имеет место саморазряд ну и как следствие раскачивать рабочую емкость(память блин) труднее, на своём опыте...я шур убил (6271dwae) раньше чем сдохли батареи... сейчас трудятся в другом 4 года уже, хранение только уличное(багажник авто) наравне с молодыми(2 года от нового), по литию другая засада.... срок службы канешно обещается не менее 5 лет(литий активный период полураспада и вся фигня кароч) но батареи с мороза нужно греть, а кадмий немного но поворочает даже в большие минуса(есть опыт пользования в -30 гр) не долго но мне хватило сделать то что нужно.Как-то так.А и главное покупать новые батарейки к старому шуру как минимум безсмысленно экономически)))их выпускают сторонние производители под "брендом" это не своё производство. Сань если нуно гарантийку на батарейки то только Хилти у них на все предметы на каждую батарею зарядник и шур.

Паша 62 написал :
Коля-мба, Был я прошлой зимой на Н.Г. праздники в Вологде.

ну и чё не маякнулся? винца б по пили))с легка))
я к стаи в ваших краях давненько уж не был..мож надумаю как нить в ближайшие годы родственников посетить))

Коля-мба написал :
ну и чё не маякнулся? винца б по пили))с легка))

Был проездом на экскурсии к деду Морозу.

аааа))
в устюг))

Коля-мба написал :
аааа))
в устюг))

Ага

[QUOTE=Паша 62;3523719]Я не про петли а про выдавленные стойки.

Ну,выдавило,так выдавило,вам видней! )) Правда один из срощенных кусков коробки ближе к середине немного выгнут в сторону полотна,может поэтому так вам кажется,но массив 30ку вряд ли возможно вытянуть на маленьком участке,тем более что в санузле тонкий гипсолит,не удержит,даже если очень захотеть...

Joss написал :
работаю хитачи 10,8 литьевый, с фонарем пошел 3 год, заменил толька патрон этой осенью. нареканий нет. с фонарем бери, помогает.

Это который Hitachi DS10DFL?Так у него ж фонарь встроенный точечный,это не то,надо отдельный и мощный....

Alexandr68 написал :
проблема не в аккумуляторах, а в зарядке.
Ток заряда, стоковый 2,4-2,9 А это губит аккум. Решение: открыть зарядное устройство ( всё равно гарантия на него не распространяется) и поменять переменный резистор номиналом 10 кОм на переменник 100 кОм---150кОм. Ток заряда уменшиться до 0,6 -1А, время заряда увеличится до 1,5 -3 часов соответственно. Можно поставить постоянное сопротивление.

и никто не заметил факта удлинения жизни акка а моему хитачику 5 год пошел и ничего я не переделывал

Дверник, фонарик отдельно возьмете ... какой нибудь налобник от зебры и не пожалеете а по шурам кадмий сейчас у всех плохой ... у боша получше ( но гарантии не дам ) . кстати тут в барахолке бошики по приемлемым ценам есть , посмотрите может и присмотрите чего

Про пистолет и минусы добавлю очень травмопасен. Поначалу торчащая шпилька из пальца дело такое обычное, повседневное как утрений кофе.
Я уже наверно рассказывал как себе в грудь через футбулку загнал шпильку осознав это только дома когда ложился спать.
Ходил сней около недели пока через знакомых к хирургам не попал.
Зы: тот уайтсипирит не то что не воняет, порой мне кажется , что он даже пахнет

бракодел написал :
и никто не заметил факта удлинения жизни акка

там не только делитанты там ПРОФИ которые делятся своим опытом по хитачи с теми, кому этот опыт нужен, а таких там не меньше чем в этой ветке.
Небыло бы проблем небыло бы и разговоров на37 страниц.

бракодел написал :
а моему хитачику 5 год пошел и ничего я не переделывал

                                                                              бывают и не такие чудеса 

vadim d, Вадик , ты так не шали.
Фотки отсортировал , сегодня постараюсь выложить.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
Про пистолет и минусы добавлю очень травмопасен.

Это про шпилечник? Был у меня в практике период када корпуса для мягкой мебели пневматикой собирал, до сих пор кое где да попадаются здоровенные обоимы скоб на 70 мм, мы ими тады в войнушки играли, весьма увлекательное занятие, покруче пейнболов всяких )) Но травм не было серьёзных, скобы с растояния 15-20 метров входили в тело не глубже 2-3 мм через робу есно.

WEREG, Черти, блин!!!

У кого то читал подпись в профиле " Я ТБ знаю как свои три пальца" часто вспоминаю эти слова.

Alexandr68 написал :
там не только делитанты там ПРОФИ которые делятся своим опытом по хитачи с теми, кому этот опыт нужен, а таких там не меньше чем в этой ветке.

это в дверях я никто а , я там один из главных флудерастов банки на 1,5 не подбирают , а все подряд суют ... вот и вся проблема .

Alexandr68 написал :
бывают и не такие чудеса

а это не чудо . у меня другие акки

Коллеги я продолжил.

Вот вам новые фотки! ))

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Дверник написал :
Вот вам новые фотки! ))

фотки зачётные, но плиз перезалей

Это не установщики накосячили,это производитель так накосячил.

Дверник написал :
Это не установщики накосячили,это производитель так накосячил.

Тогда сюда

Угу,скинул.Отсюда надо убирать или пусть останутся,вроде как отношение к установке двери фото имеют?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Дверник написал :
убирать или

после нг админ глянет мож и потрёт чего, 3 страницы и так уже нафлудили

WEREG написал :
после нг админ глянет мож и потрёт чего, 3 страницы и так уже нафлудили

Думается мне надо уже отдельную тему по межкомнатным дверям в которой будут подтемы ,
,
,

  • голосовалка

hugos написал :
что ж вы хотели,совок развалился 20 лет назад,еще учиться жить при капитализме лет 30-40,в том числе ответственности,когда суд принуждает за счет таких горе мастеров восстановить залитое-сломанное
месяца три назад рассказывали историю,укладка брусчатки заказчику,загородний дом,швы засыпали цементом,размели веником,пошел дождь-размазали,потом солнце,угробили 70% материала,зак чешет репу,желания платить никакого,но приехали директора мужественного вида,два часа прокачки мозга и все оплачиваеться
по договору обязаны оплатить-работа выполнена,а вот по вопросам качества подавайте в суд,независимая экспертиза и т.д

Можно было по другому. Не платишь - пишешь претензию, отправляешь. Если их что-то не устраивает пусть подают в суд на тебя и доказывают, что они не "верблюды" и все сделали правильно. А вообще в деле много нюансов, на которые нужно было обращать внимание, фотографировать, разговаривать с диктофоном, это гемор, но этому учит жизнь!!!

А в целом я с вами несоглашусь!!! Суды сейчас завалены делами под завязку дальше некуда!!! Суд это дорого и долго - не каждый на это пойдет!!! Лицензирование и ответственность как на западе отсутствует!!! А через 30-40 лет такого капитализма Россия не переживет. Либо Царская империя во главе с Володей либо Мусульманское государство - если исходить из масштабов миграции. Зная наш народ я сомневаюсь, что чтото изменится в лучшую сторону.

ура, вернулся из ссылки в район....
10 дверей (2 полторашки) "Аристон" телескоп с доборами 250-400 + портал 450 + петроарка с расширениями за 4 дня....
сказал ,,,баным дверям "до свидания, увидимся в следующем году")))))

WEREG написал :
Ежели шлицы сорванные это нормально, то можно и дрелью.

в тех дверях, где это критично, материалы качественные применяются, там нет проблем.
а в какашечных калитках никакой шурик не спасет. там с моментом сложно угадать, даже с муфтой....
и вообще, сверла под саморезы подбирать никто не отменял...
реальный минус дрели вижу лишь в шланге.....

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

Ульяновская фабрика "Океан". Попросили заменить треснувшее стекло. По торцам двери заглушки "Американок". Насколько геморно и сколько просит денег?