Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3558056

waw0375, кстати да, редко видел что бы они пенили.

vadim d написал :
Просмотрев множество роликов на Ютупе (не только о дверях) не настолько они и рукожопые. Просто они не парятся конкретно по поводу дверей И не забивают голову перфекционизмом. Практичные они чтоли эти америкосы.

Знакомой в Германии (она тоже из наших СССРцев )отправлял ссылку на фото альбом с дверями. Она сказала что у нас тут дворцы строят. Наш дом говорит по сравнению с ремонтами в Мск вообще сарай. Наш народ после 70лет коммунизма получил возможность воплотить в жизнь всё чего нельзя было сделать в прежние годы, вот и отрывается по полной. В сытых европах это всё переварили и выкакали пока у нас строили великое будущее.

waw0375, Северная граница США на широте нашего Волгограда потому наверное на большей территории штатов с пеной и минватой и пр. не парятся. Аляска не в счет

eric написал :
В сытых европах это всё переварили

Они поэтому и сытые, что не станут палить последнее бабло на ремонт и удовлетворение непомерных амбиций. нашёл..., всё просто.

waw0375, По ссылке видео грузится долго. Вот тоже самое но быстрее

eric написал :
. Вот тоже самое но быстрее

Спасибо. Поленился рыть в Ютубе, вроде быстро открылась. Ну и...? Какие первые мысли после просмотра?

Где б у нас такие хорошие двери и проемы найти,после строителей точно таких нет,хорошо,если наличник закроет проем.Одна из головных болей установщиков дверей,из-за чего много времени уходит на установку.Отделочники тоже хороши-умудряются из ровных заводских профилей и листов гипсокартона делать кривые в плоскости стены и заваливать по уровню,дебилы рукож...е.

ну да, и еще какой-то дебил придумал заменять материал в кнауф-профиле на значительно более тонкий. понятно что экономия, но жесткости нет, коробку крутить не к чему,
да и о существовании бруса отделочники не догадываются...(((

мне кажется они догадываются, только, нах надо.

Joss написал :
мне кажется они догадываются, только, нах надо.

Просто часто нужных брусков под рукой нет...

ага, когда саморезов нет, или гипсы - идут в магазин за ними, а брус с марса видимо только доставляют....(((((

debe написал :
га, когда саморезов нет, или гипсы - идут в магазин за ними, а брус с марса видимо только доставляют

КАк раз и НЕ доставляют...Клиенту говоришь ,что надо проём усилить,а он или забудет,или НЕ ЗАХОЧЕТ ....Вот тогда нам действительно пох...Если правда не самим двери ставить.Вот тогда хоть щепочки да воткнёшь.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

Изучаю двухкомпонентную пену. Интересно, правда двери на нее можно ставить без механических креплений?

eric написал :
waw0375, По ссылке видео грузится долго. Вот тоже самое но быстрее

Загнать бы этого чела в наши квартиры, и поржать над тем, как у него башню сорвет под вопросом: "А как крепить-то?"

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

HEHyA4O написал :
"А как крепить-то?"

Что правда - то правда.
Вспоминаю свои проемы

Я обычно для заужения проемов использую старые коробки и наличники-за 20-30 лет они уж точно высохли и не поведет их-на замере предупреждаю клиента,чтобы не выкидывали их,бывают выкидывают-тогда уж идут и покупают-сами виноваты! ))

Samar написал :
типа вот так?

?

У верхних наличников получается примыкание к полукругу (типа полумесяца)

Сообщение от Joss
хорошо, а теперь давайте смоделируем... Без пены! и к Бревнам прибивать и прикручивать ни чего нельзя. такая ситуация у меня на данный момент. стоит между бревенчатым проемом П- образный брус, как на рис выше указал

vadim d написал :
Нннда , вот это задачка!!! Как сделаете , фото выложите?

ну вот, привезли доборы вместо наличников, доборы, с позами! пришлось внутреннюю полость добора снимать по глубину паза и пришпилить вместо наличника. но сперва циркуляркой по шаблонуснимали бревна тк выступы разной велечины , пилили до глубины обсады.
Предыстория, дом экологически чистый, монтировались двери без пены.

Joss, А че реально заморочены на экологичности? А че двери не из чистого массива без всяких лкп, а бревна чем обмазаны, неужто на все сто Экологичной .... Ну не знаю олифой чтоли. Кто знает олифа экологична?! Кстати реально кто знает экоштуки, думаю наверно это что то природного происхождения.

vadim d написал :
Кто знает олифа экологична?!

кода то была натуральная ( из подсолнечного масла )

двери Ульяновские вроде. Да блин, повернутые на экологии, ну в нем по приколу так все, район подалее от города. заказчица сперва понюхала доборы лаком пахнут спросила мол так и будет, сказал что выветрится. , в доме.... на пену окна не посажены, все зашпатлевано. на бревнах так же, говорит, чем то таким замудренным чистым обработано..
двери из массива не захотела.

Мне кажется что все что " замудреное" ," чистым" не может быть ну да ладно бог сними может дольше проживут. Мне например с каждым днем все меньше хочеться жить в этом бардаке

откуда такой пессимизм, ты вчера перепил что- ли?

Joss, не поверишь я реально мечтаю перепить ,так чтобы в гавно! чтоб Эгэгэгй! Йоу!.....Времени нет!

23 февраля тебе в помощь.

не некатит, в этот день должен бодр,строг, быть красавчиком (служил)

Дверник написал :
Как-то с апексами сотками работал универсальными-на второй день пользования,пока доделывал доборы-ручки-наличники,они начали потихоньку саморазбираться-забил на место ось-а там че дальше будет-хз! ))

Ставьте петли как положено. Вами в этом случае смонтированны петли вверх ногами. Где "голова", где "ноги" вам поможет надпись апекс. И не переворачивать её.

Крейсер написал :
Ставьте петли как положено. Вами в этом случае смонтированны петли вверх ногами. Где "голова", где "ноги" вам поможет надпись апекс. И не переворачивать её.

та нее, там все равно ось поднимается.

По надписи ставлю,но чисто для эстетики! )) Наверное надежней,когда колпачки на петлях накручиваются,а не просто туго вставлены,хотя наверное и с резьбой может отвернуться,раз заворачивался! )) Ручки,кстати,на том заказе тоже были отпад,фуфлыжные Loid,как-то ставил этой фирмы,но нобы,а не фалевые-на троечку были.Эти были не лучше-фиксирующие винтики под шестигранник с прослабленной резьбой были,одного вообще не хватало,декоративные кольца некоторые ну никак не хотели накручиваться,приходилось молотком помогать,смазки вообще нет,я все смазывал сам.До этого заказа я про Апекс был лучшего мнения,хоть и знал,что это дешевенький китай.