Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4484152

Много чего. Составлять список? Зачем?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

vadim d, вОТ ВИЖУ НА ФОТО :торцовки фрезеры и даже компрессор со скобозабивателем..,Вопрос что может быть в серых ящиках? Серьёзно???

Два лезерных уровня где то спрятались маленький ( 60 см) пузырьковый в чехле от шины.

Регистрация: 29.03.2014 Петрозаводск Сообщений: 721

vadim d, А где на фото уровни спрятались?

ussur написал :
debe,

серьёзно спрашиваю????

Инструмент.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

debe,

debe написал :
дэньги)))

серьёзно спрашиваю????

Несомненно. Сис это стол, стул, маленькая стремянка это верстак. Системный подход в высшей степени. К примеру на старом сисе на крышке есть небольшое углубление которое чудным образом Точно совпадает с подошвой TS 55. Отпилил , положил на сис, пила сидит как влитая.
Подрезать полотно, сделать паз под нижний ролик? Два сиса легко и быстро заменяют верстак.
Первый сис чудным образом по высоте совпадает с высотой платформы ихней же пилы, что очень удобно если работаешь в напольном положении.
В последнее время очень расширился ассортимент и предложения , что не может не радовать.

ключевая фраза "перешел"
жаль, что мало кто с этого начинает.
это надо в массы продвигать. себя и свой труд чтоб уважать))))
до сих пор некоторые еще спорят, про жаб рассуждают, мол я и с сумками из икеи хорош собой))))
а ведь скажи, удобно же с сисками?

Дима, я перешел на сисы еще лет 5-6 назад. Тогда это еще не было мэйнстримом.

vadim d написал :
Дедлайн две квартиры на разных этажах по 6 дверей с доборами за один день . Объедененная группировка три мастера (два звена).
количество инструмента конечно помогло,но главное было слаженность,без лишних вопросов каждый выполнял свое дело.

монстры!

ussur написал :
Что это в светлых ящиках??

дэньги)))

vadim d написал :
Объедененная группировка три мастера

это здорово, что мастера на систейнеры переходють, пусть хоть пока и в Москве...
остальные подтянутся, когда допетрят...))))

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

vadim d, Кошмар Что это в светлых ящиках??

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
Приступ нескромности

Ну ты и зарос, под бармалея косишь?

vadim d написал :
Приступ нескромности Нажмите на изображение для увеличения. Название: image (18).jpeg Просмотров: 0 Размер: 192.0 Кб ID: 502096

Зачёт!!!

Макс22 написал :
Судя по нему, это очень сложно, много инструментов и прочее - реально? Или разводят? Мои сказали, что установят сами без такой кучи инструментов... я весь в сомнении.. У вас столько же приборов для установки?

Да. Но мы как уже заметили коллеги заточены на высокую производительность.
Приступ нескромности
Дедлайн две квартиры на разных этажах по 6 дверей с доборами за один день . Объедененная группировка три мастера (два звена).
количество инструмента конечно помогло,но главное было слаженность,без лишних вопросов каждый выполнял свое дело.

debe написал :
странная формулировка....

Что странного??? Кто захочет тот поймет...

iGdai написал :
А отдавать установку отделочникам без инструмента или нет дело заказчика, но я бы сильно подумал, в итоге дешевле выйдет.

странная формулировка....

+1

WEREG написал :
Плитка.. а чё там сложного то?

Как бывший плиточник скажу, что сделать можно все, но по разному... Даже когда перешел на двери, чужую работу по плитке вижу чаще, и плиточников действительно знающих к сожаление очень не много...
А отдавать установку отделочникам без инструмента или нет дело заказчика, но я бы сильно подумал, в итоге дешевле выйдет. ИМХО лучше узкого специалиста, чем широкого универсала...

WEREG написал :
Плитка.. а чё там сложного то?

Страстная неделя, однако.. Извиняй, блюдУ

Оригинальный способ разметки петель на полотне.

WEREG написал :
интересно каким образом

Мне тоже интересно. Посмотреть бы поближе.
Больше интересно - зачем????

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

vadim d написал :
А мне ролик понравился.

только не отвечает названию,больше похоже на саморекламу(на самом деле так и есть),обывателю иль начинающему мало чем поможет.Пы.Сы. про идеальные проёмы много хочется сказать...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Mixel написал :
Везде.

За везде я слышал, но у него там в описании как нужно петли врезать ясно проскакивает заподлицо, вот и интересно каким образом он этого добился при зазоре петли в 2 мм?!

Везде.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Mixel написал :
сделали по 4 мм зазоры.

На петлях ))

Они реально сделали по 4 мм зазоры.

А мне ролик понравился. Снят более менее нормально и у " докладчика" речь грамотная.
Диск на пиле поменять бы. И да ,фрезер данной модели не может " быстренько" выбрать под тело замка и это , для разметки верхней перекладины требуется два человека - перебор.

WEREG написал :
да и отвес

возможно это "секрет" мастера

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Joss написал :
Да что там плитку клеять, я и сам вам тут... забодяжу, у меня и диск на болгарку по плитка есть".

Вот чего реально из строительства делать совсем не умею, так это обои клеить. Плитка.. а чё там сложного то?

Макс22 написал :
много инструментов и прочее - реально? Или разводят? Мои сказали, что установят сами без такой кучи инструментов... я весь в сомнении.. У вас столько же приборов для установки? Или старым добрым топором можно все сделать?? =))

На видео хоть инструмента и много, очень много лишних движений, да и отвес аще убил )) можно конечно и им ставить, но в сочетании с фе эта просто ппц..