Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4228255

WEREG написал :
Доборы в нахлёст это в основном приоритет г0вн0дверей,

Да я не про них, у меня они были то раза 3 всего и то в одном случае были не г...двери, а даже наоборот, просто упыри положили половину коробок с пазом, а половину порожных без паза, ну тут без вариантов пришлось фрезеровать.

WEREG написал :
Уже примерно пару лет не креплю добор к коробке

Я тоже не креплю, но вопрос, а как тогда их торцуешь в размер вначале под 45, а потом под 90? Прикладываешь, держишь, пилишь или как?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

iGdai написал :
или еще как-то делаешь?

Доборы в нахлёст это в основном приоритет г0вн0дверей, в других ситуациях можно паз выбрать.
Что касается ширины пропила, то к примеру люся на наклоне башки может штатно взять 120 мм, а если под деталь положить к примеру обрезки коробок, допустим 40 мм толщины, то она спокойно на наклоне башки и 180 мм возьмёт

iGdai написал :
и если до торцовки скрепить с коробкой, то плоскости коробки и добора совпадут в еденичных случаях, чтоб можно было усовать под 45 и ни на коробе ни на доборе угол не ушел. Как в таких случаях торцуешь? Что-то подкладываешь под коробку (добор), вообщем как калибруешь?

Уже примерно пару лет не креплю добор к коробке, он не несущая конструкция и жёсткость ему ненужна избыточная. Собираю да вместе, ставлю то же вместе но и только. Клинья и пена всё подожмут как надо.

hugos написал :
а вы коробку ставьте,а остальное за деньги,раза в три больше

так мы можем и за коробку в три раза больше

8985.......7

DoncovC написал :
стоишь ка первокласник и объясняешь заказчику при помощи пузырька, что стены у него и вееров и вертолётом и.... а он не верит,как так то!?

знакомая ситуация..
я вот сейчас на замеры с лазером хожу.
все прелести показываю и разъясняю сразу.
Стоимость объявляю сразу +/- 500 руб на весь заказ...
Люди реально отказываться стали, когда предупреждены о последующих ремонтах.

а вы коробку ставьте,а остальное за деньги,раза в три больше

iGdai написал :
Wereg мысля конечно с торцовкой добора вместе с коробкой интересная,

Кстати да,хотелось бы поподробнее,может при нешироких и есть смысл так делать?

8985.......7

debe написал :
набаловали мы клиентов, чтобы зазоров между наличниками и стеной с боку не видно было...

Не хочу обидеть отделочников,но низкий им поклон за "ровные" стены... из-за этих наличников,скорее всего и брошу установку, стоишь ка первокласник и объясняешь заказчику при помощи пузырька, что стены у него и вееров и вертолётом и.... а он не верит,как так то!? ремонт был,деньги взяли.... потому и нет последнее время в бригадах установщиков,помазали-поклеили и срулили по быстрее пока установщик не пришёл со всем своим измерительным инструментом...

8985.......7

алекс851 написал :
давно с гов...ыми (выгнутыми) не сталкивался.прям завидки берут

выгнутые не беда как раз, беда мелковолнистые)))

Wereg мысля конечно с торцовкой добора вместе с коробкой интересная, но пару моментов хотелось бы уточнить. Судя по всему ты голову заваливаешь, ладно если добор мм 70-80, т.е. с коробкой 130-140, а если больше? Там уже торцовка с протягом нужна, или еще как-то делаешь? Очень часто доборы либо толще паза, либо тоньше и между собой по толщине на 1мм отличаются на раз, либо вообще от другого производителя, и если до торцовки скрепить с коробкой, то плоскости коробки и добора совпадут в еденичных случаях, чтоб можно было усовать под 45 и ни на коробе ни на доборе угол не ушел. Как в таких случаях торцуешь? Что-то подкладываешь под коробку (добор), вообщем как калибруешь?

пс или я не правильно понял твой метод?

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

debe написал :
и все равно, в 3м случае проще без зазора стык исполнить.

видать давно с гов...ыми (выгнутыми) не сталкивался.прям завидки берут

я очень ответственно к доборам подхожу.
набаловали мы клиентов, чтобы зазоров между наличниками и стеной с боку не видно было...
потому добор всегда потом....

debe написал :
но без добора)))))

Ключевое слово - но без добора.... а учитывая,что наличники шпилешь а не бъёш финишкой,мог бы на добор и коробку при сырой пене,как на порталах ты это делаешь, шпилить наличники....
Парни,ткните носом где тема про гвоздезабиватели по бетону,утром надо купить,искать не когда,читать тоже,млин...

8985.......7

DoncovC написал :
петлевую стойку упри клинышком в пол сверху и вкидывай дверку...

я так и делаю, только еще и крепления под петли в стену....
но без добора)))))

debe написал :
Ты же вроде как собираешь порталы с наживлёнными наличниками
только из-за скорости)))
у меня портал уже собран полностью, а пена еще живая))))

Так а здесь прикинь,пена ещё сырая,а дверка с добором уже стоит,петлевую стойку упри клинышком в пол сверху и вкидывай дверку...

8985.......7

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

DoncovC, выше

WEREG написал :
Выбрать паз до торцовки не судьба?

Не,WEREG, паз до торцовки выбираем,до сборки коробки... речь шла о способе крепления добора к коробке...

8985.......7

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

debe написал :
мы сейчас про завод добора за коробку...

Какая разница? Крепить добор до торцовки и сборки.

DoncovC написал :
Ты же вроде как собираешь порталы с наживлёнными наличниками

только из-за скорости)))
у меня портал уже собран полностью, а пена еще живая))))
просто быстрее уже никак кажись...

мы сейчас про завод добора за коробку...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

debe написал :
очень неудобно работать с собранной коробкой. хоть стоймя, хоть лежа.

Выбрать паз до торцовки не судьба?

debe написал :
очень неудобно работать с собранной коробкой. хоть стоймя, хоть лежа.

Ты же вроде как собираешь порталы с наживлёнными наличниками,там вабще всё хлипковато,и вроде ничё,удобно...

debe написал :
а варианты все имеют право на жизнь.
и в определенных случаях можно любым воспользоваться по ситуации. всегда есть выбор))))

Здесь ты прав на все сто,не буду спорить.

8985.......7

очень неудобно работать с собранной коробкой. хоть стоймя, хоть лежа.
а варианты все имеют право на жизнь.
и в определенных случаях можно любым воспользоваться по ситуации. всегда есть выбор))))

debe, возможно у кого то не пошёл фрезер ровненько по коробке или добору,место фрезеровки получается не качественным,может ваще и фрезера то нет,иль пылика,потому и не приемлим для них такой способ,как фрезеровка пазов или четвертей... такой способ не плох когда идёшь на одну-две дверки,да при минимальной стоимости, тащить весь инструм очень нехочется...
А чем плох 1й и 2й способ? готовую коробочку ставишь в проём,петлевую по уровню и промеряешь остаток стен,тоже самое и с ответной коробкой,согласно этому размеру нарезаешь добор для четверти и прикручиваешь саморезами к коробке,скрепляя вертикалки с горизонтом,или не нарезанный прикручиваешь к зад.части коробки выпуская нужное наружу,готовую конструкцию в проём и под пену,если и будет незначительный перекос как на рис один,то он легко регулируется клинышками,от перекоса не застрахован и 3й способ...

8985.......7

алекс851 написал :
я к тому,что смотрят под углом

и все равно, в 3м случае проще без зазора стык исполнить. имхо.

Kosapuzii написал :
Лобзик перестал брать после покупки Вари.

я беру иногда. особенно когда много подгонки. антресоли в старые проемы, широкие доборы (низы подрезать)
он компактнее погружной с шиной, да и точности от него не требуется такой повышенной...

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

debe написал :
к добору)))

НУ

debe написал :
елы-палы...

вопрос про четверть)))

алекс851 написал :
коробка дугой и куды шину здесь применить?

к добору)))

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

debe,я к тому,что смотрят под углом.
к вопросу применения шины: коробка дугой и куды шину здесь применить?

debe написал :
лобзиком тоже можно...

Лобзик перестал брать после покупки Вари.

olegla написал :
Как то я не подумал, что она составная может быть, громоздкость и отпугивала ( и цена тоже). Может какой нибудь роторайзер с шиной скрестить? Вот настоящий инструмент для доборов может получиться.

Макитовские шины довольно не дорогие.

алекс851, ну елы-палы...
это направление осмотра экспозиции