Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3935541

Всем доброго вечера!Такой вопрос-кто-нибудь клеил фиксаторы двери на стекло?Я тут сегодня начал ставить арт-деко двери,она на две трети стеклянная,причем наружный край весь стеклянный,а поэтому пришурупить к стеклу нельзя никак этот фиксатор.В инструкции по установке данных дверей производитель предлагает приклеить прям к стеклу-по-моему это пинзес какой-то-ведь такая склейка надежно производится в заводских условиях только,насколько я слышал,при высокой температуре?

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Дверник написал :
такая склейка надежно производится в заводских условиях только,

про завод не обязательно.лично наблюдал как люди аквариум собирали из стекла на силикон,а на полимер и подавно прихватится

Дело в том,что площадь маловата,где-то полтора квадратных сантиметра,силикон думаю маловато держит на отрыв для такой площади склейки,производитель кстати советует клеить клеем для приклейки зеркал заднего вида к стеклу.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Дверник написал :
производитель кстати советует клеить клеем для приклейки зеркал заднего вида к стеклу

Все мои опыты по приклейке зеркал заднего вида, закончились заменой зеркала и лобового, в итоге купил хитрую загогулину и про всякие стеклянные клеи забыл.

spilhp написал :
я не очень понимаю куда крепить ламинат ? Так его прижмёт коробка, а если без порога?
Или это плохая идея под углом плитку класть и лучше взять порог ?

Крайняя ламинатина будет держаться замком соседних плашек, прижмётся торцами дверной коробки, а потом порожком-молдингом под полотном. Вы же ламинат вглубь проёма немного запустили?

Деревянный (в широком понимании) порог - плохая идея.

Подскажите стоит ли приобрести такой шаблон для установки дверей? Шаблон Virutex PB83E для установки дверных коробок

Вопрос цены не актуален, главное функциональность аппарата? скажите что нибудь....

Artew написал :
Подскажите стоит ли приобрести такой шаблон для установки дверей? Шаблон Virutex PB83E для установки дверных коробок

Вопрос цены не актуален, главное функциональность аппарата? скажите что нибудь....

Во все тяжкие ?

Берите не думая! Потом расскажите как оно ,может реально необходимая штука

vadim d, Нет отзывов о нем. Может оно не подходит для наших дверей или еще что то , подводные камни, что б не валялся) места мало дома

Artew, поверь не стоит скупать все то что предлогает интернет. На мастеровом есть тема " приспособления для установки дверей" пойди там черпни вдохновения. Все приблуды обойдутся в разы дешевле чем верутекс, я не спорю он хорош, на можно и потом перейти , если к примеру пойдет аццкий спрос на твои услуги( сервис) постепенно докупишь что душе угодно не в ущерб семейному бюджету. Не забывай об этом.
Да еще если я не забыл все это будешь дома делать, подумай лучше над системой пылеудаления и сбора опилок.

vadim d, я хочу просто убыстрить монтаж дверной коробки.... убыстрить врезку замка, убыстрить много чего.... думаю затарится вирутексом...я знаю одно что стоит все оно не дорого, просто месяцок другой поработаю бесплатно, зато годами отбивать бабло)
вы поймите я не занимаюсь скупкой всего попало, ищу более совершенные пути )))
чем больше сделал тем больше денег, работа кончается только зимой и то не полностью)

Фрезеровка замка AGB с ответкой( полностью фрезерованой) за 20 минут без приблуд это медленно или быстро?
Во всяком случае желаю удачи в впоисках решений и буду держать руку на пульсе .

Всем приветы!!!

Artew написал :
Подскажите стоит ли приобрести такой шаблон для установки дверей? Шаблон Virutex PB83E для установки дверных коробок
Нажмите на изображение для увеличения. Название: 81334.jpg Просмотров: 7 Размер: 12.3 Кб ID: 419977
Вопрос цены не актуален, главное функциональность аппарата? скажите что нибудь....

Про этот шаблон как то уже говорили.
Если кратко -отечественные двери далеки по геометрии от идеала в разных плоскостях (проблемы с притвором...) , он занимает много места(а если ставить одну дверь....).
По моему лучше и функциональнее хороший лазерный нивелир.

ДВЕРНОЙ.OZ! ДВЕРНОЙ.OZ!, там... там... твой друг...!

valid7228 написал :
Блин..хочу купить цуникримпель!

Привет , Паша. Где пропадал ?

stroyman написал :
там... твой друг...!

Потому, что бывалые форумчане начинают дедовать. Вроде как чел на форуме новичок - значит и в работе пацан ещё. Валентин мне рассказывал (а он звиздеть не будет), что к нему заходила дочка, заходил водитель заказчика - смотрели на обои, щупали и ни глазами, ни руками стыков не могли найти.
Есть такое состояние души, как гордость за свою работу. Разве Вам оно не знакомо? Разве есть в этой радости что-то плохое?
И всё было отлично во всех комнатах, кроме последней. Теми же руками, с тем же опытом, материалами и технологией...
Человек не побоялся поделиться своей проблемой, спросить совета... Хотя и своего опыта хватает.
И подскочили советчики, у которых похожего никогда не было и быть не может даже гипотетически. Они же идеальны, это даже сомнению не подлежит...
Я понимаю, что трудно в формате форума, в объёме небольших постов полностью понять друг-друга. Но попытаться быть добрее и внимательнее давайте попробуем.

P.S. Прошу модератора со временем удалить мой пост и возможные ответы не связанные с установкой дверей.

vadim d написал :
Привет , Паша. Где пропадал ?

Приветы Вадик!
Да здесь я, просто пака очень мало пишу.
Был неделю в отпуске , комп сменил и все фоты пака на старом , перекину может чего и покажу.

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

Artew написал :
я хочу просто убыстрить монтаж дверной коробки.... убыстрить врезку замка, убыстрить много чего...

Знакомо, мы с напарником тоже давно зациклены на убыстрении всех процессов и уже практически все оптимизировали, однако в среднем быстрее 1ч20мин уже никак, хотя в теории должно было получаться за 50минут вдвоем, но время на распаковку, подготовку рабочего места, решение проблем, перетаскивание материала, перерывы на еду и т.д. особо не ускоришь А по вирутексу категорически не советую, громоздкий, тяжелый, расходники дорогие, настройка занимает время, если однотипные петли/замки, лучше шаблонов еще ничего не придумано

HortGm,

HortGm написал :
А по вирутексу категорически не советую, громоздкий, тяжелый, расходники дорогие, настройка занимает время

Тоесть фрезеры вирутексы туфта? хорошо, а есть ли альтернатива?Если есть я куплю, только ни где не нашел((((

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

Artew написал :
HortGm,
Тоесть фрезеры вирутексы туфта? хорошо, а есть ли альтернатива?Если есть я куплю, только ни где не нашел((((

Я не говорил что туфта, имелось в виду что они не удобны для работы на выезде, а вот для стационарной работы где нибудь в мастерской или на фабрике самое то

Я в шоке уже. Одни говорят бери вирутекс не думай, другие не советуют.... Мне нужно деньги зарабатывать, что покупать в конце концов...........

HortGm, смотрите, а если я собираю дверные блоки дома, полностью замками, даже с ответной планкой, и везу только ставить готовую дверь.? так норм будет вирутекс, я хотел изначально каретку уфк3 но ее тоже критикуют,уфк4 не продают вообще... сложно однако

Artew, Спроси у debe, его напарник на объекте использовал вирутекс, а сам Дима делал приспособу под себя. Почитай темку

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

Artew написал :
HortGm, смотрите, а если я собираю дверные блоки дома, полностью замками, даже с ответной планкой, и везу только ставить готовую дверь.? так норм будет вирутекс, я хотел изначально каретку уфк3 но ее тоже критикуют,уфк4 не продают вообще... сложно однако

Я с УФК4 работал полгода, продал, не годится под каждую операцию перенастраивать, да и точность гуляет от настройки к настройке, сделал сменные шаблоны из оргстекла и теперь врезка стала кайфом а не гемором. Мне кажется лучше 4-5 дней потратить на шаблоны, чем месяц а то и пару, пахать бесплатно на вирутекс, но решать вам конечно ))

HortGm, но вирутекс это же круто!

HortGm, из орг стекла?, тоесть сделать штук 5 шаблон под разную фурнитуру и обычный фрезер с большим ходом врезать замочки и петли?, так конечно быстрее будет врезка , тока надо фрезу какую то с подшипником, что бы не испортить сам шаблон......

Artew написал :
тока надо фрезу какую то с подшипником, что бы не испортить сам шаблон......

Изготовь шаблоны для использования с копировальной втулкой.

помогите мне.... я вообще в растерянности.
Тут нашел у нас в Украине который реализует каретки УФК-3.
а я к этому времени присмотрел такой набор

вирутексом петлевым зарезать петли и поставить 18 фрезу и зарезать паз под замочную планку и ответную планку, а девольтом просто с боковым упором выбирать уже 75 мм паз под замок глубокий? как думаете?
или купить девольт и каретку уфк-3*?* она типа универсальная, но на вирутексе грамотно реализована разметка под петли

еще у меня одна постоянная проблема- врезать ответные планки, материал бывает мдф, пленка нежная рвется, мдф дубовый и получается не совсем красиво и быстро, хочу что бы поставить фрезу 18-20 на вирутекс и одним ходом выбрать а остальное стамеской пару ударами.... ну вы поняли... нормально будет так?
свои заморочки
что брать каретку + девалт, или вирутекс + девалт... шаблоны как то не сильно меня привлекают, т.к собираюсь в будущем уйти от установок и перейти на сборку .....

Artew написал :
тока надо фрезу какую то с подшипником, что бы не испортить сам шаблон......

или копировальную втулку

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

Artew, Имхо лучше 4-5 дней потратить на шаблоны, чем пару месяцев бесплатно пахать на вирутекс, я сделал и под петли и под ответки и под замок, материалы - фанера + оргстекло (можно даже из тонкой фанерки сделать, главное основа ровная), вся врезка кроме тела под замок происходит без смены фрезы кромочником с копировальной втулкой, под замок после фрезеровки посадочного, не снимая шаблона фрезеруется сразу под тело большим фрезером, занимает 10 минут от силы, завтра ролик выложу на ютуб если интересно, а так дело ваше конечно, но рано или поздно вы убедитесь что ни каретки ни вирутексы не конкуренты нормально сделанным шаблонам, во первых скорость настройки, во вторых тяжесть этих девайсов, у меня уже после 4й двери после таскания этой каретки спина болеть начинала.
И еще пару моментов по вашим мыслям - первое, девлтом с одним боковым 75 не выйдет, надо два упора, второе елозить по двери фрезером плохая идея, опять же возврат к шаблону, третье, чем больше фреза тем сложнее потом ровно вырезать уголки паза, в идеале надо 10-12, а 18-20 уже много.
Ну и уж если вас не убедили аргументы, то я бы выбрал второй вариант - виру+девалт. Удачи))

HortGm, я просто не умею делать шаблоны. для меня все сильно сложно это.