Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3949114

Artew написал :
не умею делать шаблоны. для меня все сильно сложно это.

Страшного ничего нет. Разве не сможете куски фанеры ровно/прямо/параллельно/перпендикулярно/в размер нарезать и саморезами скрутить для начала?

А если нет тогда зачем все это затевать ?

ДВЕРНОЙ.OZ, это можно конечно, я не пойму принципа фрезы с подшипником.
Например петля 100мм на 300 мм.
Я делаю шаблон с отверстием 100 на 300. не проблема
а как сделать что бы там подшипник ходил и фреза выбирала 100 на 30.
тут стопор. если решается это проблема то тему можно закрыть)
подшипник же идет уже друго диаметра. или просто если фреза 16, а подшипник 20 то на всех краях добавить по 2 миллиметра? я правильно розумию*?

Artew, у обгонных (копировальных) фрез диаметр фрезы и диаметр подшипника одинаковы. Может по-другому бывает, я не видел.
Вы попытайтесь поэкспериментировать.Кольца дают разницу, просчитать можно.Подошвой в бортики упираться можно. Готового и единственно правильного решения нет. Каждый под себя делает.

Artew, Чувак! Сделать 10 шаблонов из фанеры проще и дешевле чем купить вирутекс. Не понравится, выкинешь и купишь виру. Я врезаю фурнитуру вообще без шаблонов, давно думаю ,что надо взяться и сделать. Когда есть время либо другие дела либо просто влом Использую только самодельную платформу для врезки в коробки всё остальное по параллельному упору. Вот посмотри в альбоме мои прбамбасы, уже который год с ними работаю. В конце концов купи себе виру и итога будет два 1) "мне же все говорили нах он тебе сдался, а я не послушал..." 2) "Все говорили нах! дорого! Глупцы, нихрена не понимают..."

Если я свай "прибамбас" для врезки AGB покажу ,закидаете тапками ! Фууууу! ГЫ!!!! На самом деле Все гениальное просто и чем оно проще тем зачастую лучше.
Как то один раз предложили На рынке взять контейнер и устроить там цех по врезке и посадить "медведя на велосипеде", тогда я реально был готов брать виры и фсе такое, так как объем мог быть ООООчень большим. И подобные агрегаты очень даже в этом случае уместны.

vadim d, да они все чаще страшненькие, на скорую руку из обрезков сварганенные. А в мыслях только: ну как-нибудь доведу до ума, а пока и так сойдёт.И ущербный с виду шаблон даёт довольно приличные выборки

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
ну как-нибудь доведу до ума, а пока и так сойдёт

Аминь...

vadim d написал :
Если я свай "прибамбас" для врезки AGB покажу ,закидаете тапками ! Фууууу! ГЫ!!!!

А чо...! Давай! Конкурс, у кого самая пызырная приблуда...

vadim d написал :
Все гениальное просто и чем оно проще тем зачастую лучше.

покажи!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

eric, какой итог правильный? вот в чем дело)))

Ага токма пойду сейчас напишу на нем гвоздиком "ВЫРАТОКС"

Artew, если бы Эрик знал ответ, он давно бы написал книгу "Ваша судьба и 1001 способ её объе... объе... (извините, заикаюсь) объегорить". Издал и жил на гонорары.

Artew написал :
eric, какой итог правильный? вот в чем дело)))

А вот итоги каждый подводит для себя сам и никто другой не сможет сделать это за тебя.

Artew написал :
какой итог правильный? вот в чем дело)))

Я то для себя знаю, а вот какой правильней для другого человека мне не ведомо
Я цену вирутекса и семейной казны вываливать не хочу.

eric написал :
Я цену вирутекса и семейной казны вываливать не хочу.

и итоге будешь зарабатывать те же деньги ,ну или чуть больше (за понт)

vadim d написал :
ну или чуть больше

Ага, 3200 за двери с врезанной фурнитурой

eric, стоит вирутекс по ситу гроши. например петельный 129- 10 дней хорошей работы.
замочный 2 недели ударной работы)
потом можно наслаждаться-наслаждаться чудо агрегатами пол жизни точно.... ну рекламку дать типо самое крутое оборудование в городе, увеличить оборот )))

Но я думая обо всех этих чудесных идеях, поймал себя на мысле,- что это наркота. можно всю жизнь проработать на инструмент, всегда есть лучше и лучше.

Artew написал :
129

129 чего? баксов или тыров рублей?

Virutex FR129N

129-модель, 27

eric написал :
тыров рублей

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

А стоит то он сколько? Если у меня будет свободных 27тыров я отправлю свой тохес плавать в средиземное море. И пошли бы эти замки с петлями далеко далеко в попенгаген.

30 штук российских

Всем доброго вечера!В последнее время че-то у меня зачастили агбшные механизмы магнитные,в связи с чем встал вопрос про шаблоны,так как вручную долго получается врезать.Подойдет ли старая добрая модель Макита 3612 для этого?Просто есть возможность купить недорого почти новый такой фрезер,но там нет регулятора скорости,так ли критично его отсутствие?

eric, я живу на море . портовый город, пляжи вся ерунда есть, так вот последний раз купался в этом году один раз, а предпоследний в 2008 году) такую роскошь как море мы позволить себе не можем, а вирутекс пожалуйста))))

Artew написал :
такую роскошь как море мы позволить себе не можем, а вирутекс пожалуйста))))

вот как географическое местоположение меняет жизненные приоритеты
Чуточку офтопа друзья, читаю и смех разбирает

Artew написал :
30 штук российских

я б себе фестопылик взял бы или модуль CMS

Artew написал :
портовый город, пляжи вся ерунда есть,

Ну так ЧЕ!? МЫ к тебе на СЛЕТ !!! ну там обмен опытом море солнце и пиво с раками

Лан,я спать завтра скрытые петли ,шаблон, Обгонная фреза

vadim d написал :
ну там обмен опытом море солнце и пиво с раками

В 2003г летом ездил ставить двери в Анапу, на базу отдыха. Загорать было некогда.