Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3949494

vadim d, ждем завтра, а то я психану пойду в магазин за вирутексом))))

Дверник, для шаблона можно взять любой фрезер . макита хорошие фрезеры, конечно советую покупать сразу Vitutex

Напоследок

Подскажите насчет торцовки Milwaukee MS 216SB
есть возможность купить с Германии за 370 евро, стоит вообще такую рассматривать для установки дверок*?
На боку можно коробку зарезать или только лежа?
в теме о торцовках тишина, вот вас спрашиваю...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Artew написал :
На боку можно коробку зарезать или только лежа?

Ежели максимальная высота пропила 60 мм, а коробка 75 мм, как вы это себе представляете?

это от края диска до низа, а дис ведь круглый.....

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Artew написал :
а дис ведь круглый.....

Ага, а корпус двигателя плоский и что?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Artew, тут где то есть тема сравнительный лист по торцовкам, найдите там "свою", да обратитесь в личку к юзерам, скока можно на максимуме из неё вытянуть глубины. Потом у есть похожая по ттх пила MAKITA LS0714, напишите ему, ну и привет есно передавайте.

Фрезер для врезки замков Virutex FC116U
Макс. длина фр.: 177 мм + фрезы
Макс. ширина захвата: 190 мм
Фрезер для установки петель Virutex FR129N
максимальный размер паза 161*70 мм, максимальный диаметр фрезы 25 мм

сейчас замерил замок USK, длина 197мм ширина 18. получается ни одним ни другим не сделать паз , разве что если ослаблять и двигать и дофрезировывать, качество врезки не упадет от такой процедуры?, че то как то не интересно становится

Artew, под замок перкой+"хитрой перкой)))"
замок (тушку с личиной) врезаю минут за 5.
Еще оптимизироваться можно шестигранной расходкой, чтоб без перезажима сверлить/зенковать/заворачивать.
Своей приспособой-шаблоном, о котором eric говорил ранее, офурнитуриваю 8 блоков в день+установка пары дверных блоков в черную.
Один.

debe, я хочу пока купить FR129N,что бы ускорить врезку ответных планочек, замочных планок и т.д.....просто ход у него 160мм ну вообще хватит, тока для длинных замков надо переставлять....

Всем привет.Парни поделитесь опытом.Если надо подогнать наличник МДФ(распустить вдоль)к кривой стене(волнистой,горбатой как обычно криворукие штукатуры делают) кто чем это исполняет и как?Заранее благодарен.Я это лобзиком счас делаю,но говорят это устарело,есть способы намного эфективнее.

модельщик, я то-же работаю лобзиком при неровных стенах. Вопрос: на сколько часто Вам это необходимо? Я: 10-12 дверей в год - и на кой мне приблуды с фрезерами, шаблонами?
Но из темы черпаю "жемчужины".

модельщик написал :
надо подогнать наличник

, давненько не заходили...

Вопрос скорее в разметке. Повторить кривую линию можно, например, карандашом вставленным в катушку от ниток. Я тоже пилю лобзиком. С изнанки, немного подшлифовываю. Может уже есть нанотехнологии?

я каждый день-2-4 штуки

Каждому по работе.

модельщик написал :
я каждый день-2-4 штуки

Отсюда и приспособы разные.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

debe написал :
расходкой, чтоб без перезажима сверлить

а лучше вторым шуром

debe написал :
(тушку с личиной) врезаю минут за 5.

я вот то же минут за 5, тока на этом ведь установка замка не заканчивается и потом ешо минут на цать танцы с бубном вокруг двери..

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Может уже есть нанотехнологии?

В России гаечный ключ менее 17 - кличут "нано". И давно уже не знают, что "нано" (не приставка, а технология) это раздел органической химии.

Шуюп написал :
нано" (не приставка, а технология) это раздел органической химии.

это 10 в -9 степени

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Я тоже пилю лобзиком. С изнанки, немного подшлифовываю. Может уже есть нанотехнологии?

ага есть тока весят больше, паркетка и рубанок

Artew написал :
Подскажите насчет торцовки Milwaukee MS 216SB

Это копия Деволта , у Эрика такой ДВ.

Artew написал :
На боку можно коробку зарезать или только лежа?

Только лежа.

debe написал :
Еще оптимизироваться можно шестигранной расходкой, чтоб без перезажима сверлить/зенковать/заворачивать.

Вот такой набор пользую , очень даволен.

WEREG написал :
а лучше вторым шуром

На работе шур один, а дрелей пара. Порой заказчики недоуменно спрашивают, мол зачем две одинаковые? И не верят, что лень перезаряжать.
В одну ставлю сверло 3,2 и фигачу не вынимая. В другую по ситуации на 16, на 24... Коронку в перфоратор, на малых оборотах лучше.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Порой заказчики недоуменно спрашивают, мол зачем две одинаковые?

При таком вопросе я мягко заворачиваю свои инструменты и прощаюсь. - дальше денег не будет.

Шуюп, исход надо предугадывать ещё при замере. У меня наоборот фишка - расчёт после сдачи работ. У адекватных людей сразу сомнения пропадают. Хотя по-правде говоря, процентов 70 это работа по рекомендации, когда общие знакомые могут поручиться.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

господа установщики мона встряну в ваш разговор , стоят на моих дверях резинки уплотнительные и приходится мне примерно раз в месяц их смазывать вот такой штукой а если не смажешь то скрип такой противный особенно вечером когда все улеглись и тишина в квартире , за эти года я думаю что этот уплотнитель в себя уже столько смазки должен был бы напитать , но он продолжает неприятно скрипеть , может подскажете чем смазывать , ато баллончик уже закончился нужно что то новое покупать , вот и встал вопрос , что ?подскажите люди добрые

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

slonokaban написал :
господа установщики мона встряну в ваш разговор , стоят на моих дверях резинки уплотнительные и приходится мне примерно раз в месяц их смазывать вот такой штукой а если не смажешь то скрип такой противный особенно вечером когда все улеглись и тишина в квартире , за эти года я думаю что этот уплотнитель в себя уже столько смазки должен был бы напитать , но он продолжает неприятно скрипеть , может подскажете чем смазывать , ато баллончик уже закончился нужно что то новое покупать , вот и встал вопрос , что ?подскажите люди добрые

А может просто поменять резинки? Или смазывайте хотя бы силиконовой смазкой , а не керосиновой.

Добрых дел мастерррр

slonokaban, Валентин, привет. Вот набросал эскиз с пояснениями. Должно помочь. Мазать ничего не надо.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Вот набросал эскиз с пояснениями. Должно помочь.

Это если есть запас, а если нет, то лучше выдвинуть петли из коробки.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Должно помочь. Мазать ничего не надо.

Саш , спасибо мысль понятна , но не хочется мне возится с переустановкой ,попробую может уплотнитель другой подобрать или буду также продолжать смазывать , мне просто интересно что за всё время что я смазываю его он должен был уже насквозь весь пропитаться смазкой и не скрипеть ,ан нет с частотой один раз в месяц повторяю эту процедуру