Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4088540

Дверник написал :
Доборы часто бывают разной ширины-сверху 11 см,снизу 12,например.И как такой распустить на LH 1040,расскажите,пожалуйста?

99% доборов монтируются в паз или в четверть. В таких случаях просто пилишь без упора по отчерченой линии. На тёмных доборах и наличниках клею малярный скотч и по нему рисую.

Дверник написал :
Доборы часто бывают разной ширины-сверху 11 см,снизу 12,например.И как такой распустить на LH 1040,расскажите,пожалуйста?

Погружная с шиной.

vadim d, а не геморройнее ли?
подложить под заготовку прокладки(чтобы пол/верстак не попилить), на них заготовку, а поверх шину...
не съезжает?

Вот вы флудерасты)))) пардон флудеры))всем привет полуношники, опять бодягу развели)))) вы прям как в том мульте что главное...... крылья-ноги , ан нет хвост))))

eric, кста. Про темный погонаж... Проблема великая так как темный( обычный карандаш) не видно ,только в блике.может есть есть хитрые белые карандаши( сразу скажу что у ребенка из набора карандашей забирать не буду )
Когда ты приезжал ко мне не тест шпилечников показал америкосовскую приблуду , напарник загорелся. Купили только не с роликом а такой как у нас на уроках труда был и вот с помощью магии и этой штуки шикарно размечает темные доборы.

debe написал :
vadim d, а не геморройнее ли?
подложить под заготовку прокладки(чтобы пол/верстак не попилить), на них заготовку, а поверх шину...
не съезжает?

Я то не против! Когда я был против?
Дима,Я привел привел альтернативный способ роспуска разношироких доборов, а то что это нельзя делать на "чистом" полу или другом предмете это как " колесо - круглое".

вклинюсь в разговор ваш, я доборы роспускаю с тыльной стороны.... так что там по фиг светлые они или тёмные тыльная сторона как правило серо-бежевая...

vadim d написал :
Я то не против! Когда я был против?

да и я не против, не работал я таким струментом, а у тебя кажись есть, вот типа вопроса получилось)))

debe, Настройка очень точная если плоскость ровная и гладкая можно подложить 100 $ ( пережиток 90-х) распустить и сотня будет целая.

Я посмотрелбы на того кто на этой мелкой маките с верхом будет распускать Юнионовские доборы из щита 900х2300 , да еще и по косой.

я раз на своей пиле распускал щиты 600*2000, правда по прямой, и доп стол из фанеры прикручивал))))
сложновато... а уж на лх1040.....

debe написал :
а второй прикрепляется наискосок к первому и служит направляющей для резки по параллельному упору любой дисковой пилы.

В голове не укладывается, как это можно воплотить. По-моему, распускать возможно только одинаковую ширину. Ставлю при роспуске упор на полмиллиметра больше на дальнем зубе, чем на первом. Если больше, то может вихлять, если меньше или одинаково, то может зажимать.

eric написал :
99% доборов монтируются в паз или в четверть. В таких случаях просто пилишь без упора по отчерченой линии. На тёмных доборах и наличниках клею малярный скотч и по нему рисую.

Ну так если в паз все прячется,какая разница,лобзиком пилить или пилой.Товарищ HEHyA4O тут просто такой пафос развел,типа лобзиком пилить это мастурбация,вот я и не пойму,к чему он это так говорит!

waw0375 написал :
В голове не укладывается, как это можно воплотить. По-моему, распускать возможно только одинаковую ширину. Ставлю при роспуске упор на полмиллиметра больше на дальнем зубе, чем на первом. Если больше, то может вихлять, если меньше или одинаково, то может зажимать.

Можно,просто debe имеет в виду,что второй прикручивается на кривой добор параллельно линии отреза и как раз от него уже и идет отталкивание по параллельному упору.По-моему это уже и есть мастурбация-придумывать велосипед с упорами,когда есть лобзик!Когда нужно резать доборы одинаковой ширины,тут LH 1040 рулит,не спорю.Каждый инструмент нужен в конкретной ситуации.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Коля-мба написал :
вклинюсь в разговор ваш, я доборы роспускаю с тыльной стороны.... так что там по фиг светлые они или тёмные тыльная сторона как правило серо-бежевая...

Коляныч, они тебя не слышат, потому как погружных пил себе набрали и нуна пиписьками померяться у кого шина круче и длиннее Если я тебе скажу что усую широкие доборы паркеткой и пила с протягом мне нафиг ненужна, ты меня поймёшь?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Дверник написал :
вот я и не пойму,к чему он это так говорит!

Он пытается сказать, что циркулярной пилой пилить быстрее и проще чем лобзом. Самый большой минус это пыли больше в 10 раз примерно и если пылесоса нет, то особенно круто.

WEREG написал :
Он пытается сказать, что циркулярной пилой пилить быстрее и проще чем лобзом. Самый большой минус это пыли больше в 10 раз примерно и если пылесоса нет, то особенно круто.

Вот это-то как раз и есть очень существенный момент! )) Хотя может быть на торцовке часть пыли в мешок уходит и не так все страшно,сравнимо по количеству пыли с лобзиком,но сказать не могу,у меня Макита без верхнего стола.

Дверник написал :
что второй прикручивается

крепится на микрошпильку))) 3 сек., не более)))

WEREG написал :
и если пылесоса нет, то особенно круто.

ну не дороги они нынче, чего бы и не обзавестись?)))

Дверник написал :
на торцовке часть пыли в мешок уходит

а торцовка, даже с пыликом - самый "грязный" инструмент, даже по сравнению с паркеткой)))

Дверник написал :
Можно,просто debe имеет в виду...

Да, сейчас перечитал пару раз и понял что ув.debe имеет ввиду. Параллельный упор то на своей пиле не юзаю, давно посеял.

WEREG написал :
усую широкие доборы паркеткой

Тоже Варей по шине -вжик и готово.

сколько ж теперь инструмента надо возить на установку
-торцовка
-компрессор со шпилечником
-циркулярка,или еще погружная с шинами
-фрезер с шаблоном
-перфоратор
-уровень,лазерный нивелир
-ящик с мелочевкой-стамески,отвертки,сверла перья,фрезы,молоток,струбцины,биты-шурупы,(лично набор центрирующих сверел Rockler)
на какой 9 тый этаж без лифта час десантироваться

hugos, еще пылик может у кого то верстак. Как то так.

неее,я двери только со всем остальным(стены потолок полы)

vadim d написал :
еще пылик может у кого то верстак. Как то так.

Спасает только то, что в безлифтовых домах заказов не много Вернее сказать почти нет.

безлифтовые дома старые,там двери уже есть из массива с эмалью пф-115

eric написал :
Вернее сказать почти нет.

везет вам, однако)))

debe написал :
везет вам, однако)))

везёт же тем, у кого весь инструмент умещается в одной сумке на плече.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

debe написал :
ну не дороги они нынче, чего бы и не обзавестись?)))

А у меня самопал, дури 2,5 квт размер 150 х 400 х 700 мм, весь инструмент до сих пор только в багажнике.

debe написал :
Цитата Сообщение от WEREG Посмотреть сообщение
и если пылесоса нет, то особенно круто.
ну не дороги они нынче, чего бы и не обзавестись?)))

WEREG написал :
Цитата Сообщение от debe Посмотреть сообщение
ну не дороги они нынче, чего бы и не обзавестись?)))
А у меня самопал, дури 2,5 квт размер 150 х 400 х 700 мм, весь инструмент до сих пор только в багажнике.

Пылесос самопальный? Наверное перекомпанованый до нужных габаритов?

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Пылесос самопальный?

скорее всего, без автовключения при пуске инструмента(((

WEREG написал :
весь инструмент до сих пор только в багажнике.

у меня пока тоже)))