Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4122769

WEREG написал :
Меня тоже в личке заки спрашивают, про этого кренделя. Так и ответить нечего, кроме того, что в Омске походу психушку закрыли..

Что же твои заказчики не пишут мне в личку?

WEREG написал :
Видимо по этой причине у вас нету профильной ветки на МС, симки меняете часто?

Читай в моем профиле для чего я здесь.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

stroyman написал :
в моем профиле для чего я здесь.

Вас тут нет, мнение юзера чего то стоит, если о нём есть инфа в виде контактов и отзывов заказчиков. Для меня да и многих такой юзер является Мастером, к мнению которого можно прислушаться, а мнение всяческих менеджеров и школоты меня не интересует. Это интернет, без проверки верить никому нельзя, по этому под ником stroyman, может прятаться кто угодно от школьницы 5 класса средней школы до грязного бомжа-наркомана уделавшегося в собственной блевотине.

stroyman написал :
Что же твои заказчики не пишут мне в личку?

Какой смысл наркоману в блевотине, в личку писать?

пздбл ,с чего ты решил ,что закрепить коробку сквозным монтажом на три-пять точек отнимает времени больше?!За шо ты паришся ?!ЗА правду врешь!ты просто конченый тролль ! Ну позвонит клиент и скажет или попросит любого мастера мастера установить на 5 точек Кто против будет?! И хватит людей (клиентов) держать держать за придурков они и без тебя знают, Что сквозное крепление на несколько точек на много лучше любого другого.
Омский борец за правду продолжай свою миссию быть может настанет тот светлый день и все все мастера вздохнут с облегчением. ведь не нужно будет кобенится а просто пришел закрепил на Энн кол-во и ушел. а то чет мы уже запарились.
Спасибо тебе за то что ты есть!

WEREG написал :
Какой смысл наркоману в блевотине, в личку писать?

WEREG... заказчики твои возможно чиают, а ты как дите малое..

vadim d написал :
с чего ты решил ,что закрепить коробку сквозным монтажом на три-пять точек отнимает времени больше?

Это вы решили. Тем более я сквозной крепеж вобще не применяю в видимых местах.

vadim d написал :
Ну позвонит клиент и скажет или попросит любого мастера мастера установить на 5 точек Кто против будет?

Никто не будет? Это хорошо.

vadim d написал :
И хватит людей (клиентов) держать держать за придурков они и без тебя знают

Я не считаю их за придурков, но за недостаточно осведомленных.

vadim d написал :
Спасибо тебе за то что ты есть!

Спасибо всем за то, что вы есть.

Пост 12600 не я придумывал, а ты писал. Про " по быстрому срубить бабло" Обратное из этого ,что бы не получилось БЫСТРО нужно как минимум применять систему крепежа твоей философии. Отсюда вопрос. Повторю.
Пздбл, от чего ты решил что методика крепления коробки отличная от твоей быстра ( в прямом и переносном смысле)?и она помогает рубить бабло. А?!
Еще. Сквозных не делаешь, но пять точек через определенное расстояние.поделись опытом.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

vadim d написал :
Сквозных не делаешь, но пять точек через определенное расстояние.поделись опытом.

Тут либо подвесы, либо под уплотнитель. Но что-то мне кажется, что фоток от него не будет, т.к. походу дела качество врезки/установки ушлепское.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

А вообще, предлагаю игнорить трололо, тогда это трололо от скуки самоликвидируется

Ненуачо не знаю он же молчит. Видишь ли какая ситуация. В порывах срача многие приняли " 5 точек" за сквозной монтаж сделав ошибку. Строй мен несколько раз в скользь упоминал что не сквозной, так как при прямой постановке вопроса о сквозном монтаже он мило молчал.почему!? Все просто. Свое кредо он прописал в профиле. Быть может по этому и весь сыр бор. Строймен толкает идеею " пяти скрытых точек" что есть приемлимо на мой взгляд.
Тут наверно я должен извинится перед ним за нападки.
Чудило ты красава!!! Разложил всех по полочкам
Строймен, ну почему ты не изложил более подробно то что ты делаешь? Тебе нравится как кипят страсти?ты за этим сюда пришел. Молодец! У тебя это получилось.

надо нашему Админу подсказать идею: каждому пользователю под ником писать кем он является на этом форуме тогда и читателям станет понятно с кем он общается в данный момент. типа как тут есть там и дамский клуб, и механики и даже Заслуженный Троль я так думаю стройману будет приятно)) быть Заслуженным......

Всем привет! Про двери Mario Rioli кто что может сказать? а именноо о серии Vario! Либо подскажите, что можно недорогое взять из шпонированных! Спасибо!

vadim d написал :
Пздбл, от чего ты решил что методика крепления коробки отличная от твоей быстра ( в прямом и переносном смысле)?и она помогает рубить бабло. А?!

Дело в следующем. Не редко приходится выезжать на переделку переставших закрваться дверей, цепляющихся за коробку. Не всегда имеется желание, но договорные условия оплаты позволяют отложить неотложные дела. На вопрос: почему не автор творения - отвечают "-не отвечает" (тел.). Или еще лучше, отвечает: "-я тут причем?!" При осмотре не редко отмечаешь, что тут были "все дела"-кормильцы: и торцовочка и фрезерок. Сделано аккуратно, но по факту - безответственно. Та же классика, что и здесь в теме: два самореза под петлями и один под ответкой. Сопсна эту схему и крепежом-то назвать трудно - это временное удержание блока чтобы он постоял вертикально иль не упал, пока пенишь.(это и есть ответ не цитату. Быстрый и безответственный монтаж, от которого не желают отказываться.)
К тому же, пластиковые дюбеля при сквозном крепеже, не всегда крепко сидят и, того усилия, которо евозникает при расширении и отвердевании пены, достаточно, чтобы их потянуть, нарушая при этом выставленную геометрию коробки. (одна из причин не использования сквозного крепежа)
Но "умельцы" обходят эти риски (заказчики, внимание!) натыкиванием кортонок всяких в технологический зазор дверь-коробка, до затвердевания пены. В лучшем случае, на следующий день, эти картонки выкидываются, ставятся наличники, забираются бабки и досвидос! Но остаточное расширение пены продолжается.
Так вот, если коробка изначально не закреплена надежно к проему, то через какое-то время и появляются поблемы.
Изначально надежный крепеж коробки не требует никаких картонок и запенивается при открытых дверях.

Что касается местечковой "могучей кучки" этой темы. Спетые, дружные ребята. ЕдРо - словом. Дружно учат выкидывать технологические стяжки ручек замка, дружно бьют поправших их устои.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Цель посещения форума:
мне лишь бы поспорить, желательно со скандалом, но за правое дело))

ну надо же ... я так и думал , но чтобы открытым текстом ... не ожидал

бракодел написал :
ну надо же ... я так и думал , но чтобы открытым текстом ... не ожидал

Так чем же вам всем не по нраву отсаивание правильного дела?

stroyman написал :
Так чем же вам всем не по нраву отсаивание правильного дела?

не так то просто понять где правое , а где не правое ...да и не всегда оно нужно это правильное ...

stroyman написал :
Дружно учат выкидывать технологические стяжки ручек замка

Как быть с ручками для итальянских дверей "коломбо" и подобными?

stroyman написал :
Что касается местечковой "могучей кучки" этой темы. Спетые, дружные ребята. ЕдРо - словом

Касательно этого- если бы было все так плачевно с местной кучкой касательно косяков , то это "ядро" сидело бы дома без работы и уж точно все косяки были бы озвучены и в этой теме и других.

stroyman написал :
Что касается местечковой "могучей кучки" этой темы. Спетые, дружные ребята. ЕдРо - словом. Дружно учат выкидывать технологические стяжки ручек замка, дружно бьют поправших их устои.

это как ? больше двух не собираться ?

Строймен , тебе уже конкретно задают вопрос . Как делаешь ты?! Почему молчишь?! Ответь пожалуйста конкретно! Расскажи как нужно делать!что нужно использовать ?! Приложи фото наконец для тех кто будет в танке. Че ты мозги всем тут выносишь месяц! Ты пришел с кем общатся с клентами, с мастерами. Если с нами то пиши как надо ,нет ...пнх .с клиентами создай тему "разрушение легенд"! И там там все расскажи.
Еще раз задай себе вопрос, что ты тут делаешь?! Донести всем" как правильно "ну дак. излагай с самого начала на примере первых постов! Что млин сложно?! Каждый кто приходил из мастеров так и делал( в той или иной мере) и был конструктивный разговор, было за что поговорить. За что говорить с тобой?
Стяжки. По твоему мнению если они лежат в коробке и в иструкции написано( нарисовано) их установка значит так задумал технолог который их придумал и отходить от инструкции не в коей мере нельзя. Кстати видел такое только у Archie. Нужно ставить! Вроде все понятно. Как тогда поступать с итальянскими ручками? Тем нет стяжек! В принципе. И даже отверстий во флянце нет , просто три отверстия дельтой. Искать стяжки? Сверлить отверстия? Изменять тем самым коструктив задуманным технологом. Ну!?

WEREG написал :
Стяжзки предназначены для установки на пустотелые полотна.

Ставить стяжки надо! но в пустотелые двери, куда не поставишь шурупы. Производитель просто дает крепеж на все случаи жизни. Иначе как объяснить наличие стяжек даже в завертках (барашках) к сантехническим замкам (№170). Все весьма логично и объяснимо и для зака тоже. Из жизни. Все (ВСЕ!!!) установщики, кого знаю, эти стяжки в шрот. Смысла в них никто не видит. Не может быть, что все они безответственные халявщики и бракоделы.
Перебрав многие виды крепежа, я остановился на шурупах по бетону (спаксы, вюрты). С натяжкой можно назвать его универсальным.

vadim d написал :
Строймен , тебе уже конкретно задают вопрос . Как делаешь ты?! Почему молчишь?!

Я ДЕЛАЮ 5(ПЯТЬ) ТОЧЕК СКРЫТОГО КРЕПЕЖА НА КАЖДУЮ СТОЙКУ ДВЕРНОЙ КОРОБКИ

olegla написал :
Перебрав многие виды крепежа, я остановился на шурупах по бетону

Коробка на резьбе или свободное отверстие?

stroyman написал :
Коробка на резьбе или свободное отверстие?

На резьбе. Назначение шурупа по бетону - для дистанционного монтажа.

stroyman,я это поняял! и написал об этом выше Вопрос был как и чем А также про стяжки Чего опять молчим.
давай излагай.

Хм, сказал кто-то кому-то, что 5 точек на стойку это гуд, так услышавший не вникнув в это, стал ставить так. На мастерсити узнал, что ставят на меньшее количество крепежа. Свет померк в глазах, давай говорить, что это непрально, без доказательной базы. Техник-технолог, изучавший сопромат в своё время, ныне установщик дверей, и пишуший эти строки, ставит на 4 крепёжные точки на весь блок. С порогом на 3.
Стяжки-шроты в ручках для металлических и пустотелых дверей предназначены, Саморезики в комплекте не гуд, приходится покупать нормального качества, так практичнее. Что я повторяю то, что и так известно.

stroyman, а вы пробовали дойти до чего-то своей головой? Если по жизни идёте строго по инструкции, написанной кем-то, то вам, среди пользователей мастерсити, не место.

vadim d написал :
Чего опять молчим

Дык, яж и другие темы дежурю

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

debe написал :
есть еще вариантик....купить полотно)))

Бескомпромиссный вариант!

HEHyA4O написал :
С одной разберись как-нибудь, по остальным объясни закам, что к чему. Магнитные замки надо ставить на эти двери.

Так ведь я сам себе заказчик. Магнитные замки я как-то сразу отмёл, хотя никогда не сталкивался с ними, даже не знаю как они в эксплуатации. Может быть зря? Вообще вариант интересный, фланец защёлки должен быть точно такого же размера.

stroyman написал :
Частая типичная ситуация у заказчиков: притворная сторона двери стала задевать коробку. В чем причина? (петли в норме)

У родителей переделывал несколько дверей спустя несколько месяцев после установщиков - ответки были не врезаны, соответственно двери начали задевать за ответки, а в одном случае даже пришлось топить петли, чтобы дверь нормально закрывалась. Коробки были закреплены каждая на несколько точек! Как мне представляется дело было в том, что двери немного рассохлись. Это если не считать неврезанных ответок. Двери Владимирские, фурнитура MSM.

За идею ответок от кнобов спасибо всем, надо будет тоже обдумать, посмотреть что есть.

Вот именно,причин,почему дверь начала задевать коробку может быть куча-плохая фурнитура,повышенная влажность в квартире,затопление соседями.И бывают такие стены трухлявые-только пена и выручает,крепеж на них держит слабовато,если уж древесина надумает гнуться по серьезному,даже Фишер ей будет пох-вытянет и его из стены! ))

T72 написал :
Частая типичная ситуация у заказчиков: притворная сторона двери стала задевать коробку. В чем причина? (петли в норме)

Двери фабричные из нормально высушенного материала, доходят до равновесной влажности в помещении, а она бывает очень разной. (ванная с забитой вентиляцией, штукатурка, шпатлевка и тд). полотно на 1-2 мм увеличилось в размере - вот и результат. (у меня были случаи - 4мм) - зависит от конструкции и материала полотна.

Вот подлые макаронники! Сделали всю предустановочную подготовку, а а отверстия под стяжки не высверлили. И сами стяжки в комплект не положили. Строймена на них нет.

Хозяин этого санузла тоже повелся на сказки об Италии. Согласился на ручки "коломбо" к остальным трём санузлам и соразмерному числу других комнат в доме.
А ведь в планах второй дом, двери той же марки, те же ручки без стяжек и тот же установщик.
Строймен, не дайте человеку ошибиться. Он читает форум.