Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505
#4124482

stroyman написал :
Но "умельцы" обходят эти риски (заказчики, внимание!) натыкиванием кортонок всяких в технологический зазор дверь-коробка, до затвердевания пены. В лучшем случае, на следующий день, эти картонки выкидываются, ставятся наличники, забираются бабки и досвидос! Но остаточное расширение пены продолжается.

Пена она, что, как вселенная - постоянно расширяется?

qwe322 написал :
Про двери Mario Rioli кто что может сказать?

Если ничего не путаю - у них толщина полотна аж 45 мм, даже толще чем у моих Casaporte, вот что я могу о них сказать!

Сегодня делал разметку на остальных дверях, на нестандартных сделанных на заказ обнаружил пятна ПВА. Можно его чем-то быстро и безболезненно с экошпона удалить, а то шкрябать долго и непродуктивно?
Итальянским технологиям бы да итальянские руки...

У меня и по поводу пены, между тем, есть вопрос!
Я пенил коробку, типа специально оконно-дверной пеной Den Braven 3003 (179р, под пистолет), так вот она мне не понравилась - после застывания остаётся упругой. Может быть это наоборот хорошо? Или стоит использовать другую? Мне посоветовали некий Tytan, но сказали, что выйдет подороже.

stroyman написал :
Я ДЕЛАЮ 5(ПЯТЬ) ТОЧЕК СКРЫТОГО КРЕПЕЖА НА КАЖДУЮ СТОЙКУ ДВЕРНОЙ КОРОБКИ

не могли бы выложить, плиз, для аргументации вашего (пока что ничем не обоснованного) утверждения, что "5 точек скрытого крепежа на каждую стойку это лучший в мире способ крепления" схемку монтажного узла того самого крепления, желательно в подробностях для зазора 5мм, 20мм и 50мм.
Дело в том, что лично я не знаю простых, дешевых, надежных способов скрытого крепежа.
Может быть вы занимаетесь самообманом?

Хотите еще темку на пару недель для обсуждения. Я ОООчень редко ставлю такие беленькие пластмасовые штучки в ответки замков.

vadim d написал :
Я ОООчень редко ставлю такие беленькие пластмасовые штучки в ответки замков.

Эти штучки у меня первыми, после вскрытия упаковки, летят в мусорку. Только непонятно, некоторые, штатные саморезы к петлям меняют на свои. Это у каких петель? Мне что-то не попадались такие.

vadim d написал :
Я ОООчень редко ставлю такие беленькие пластмасовые штучки в ответки замков.

Я всегда ставлю. Хорошо придумано. Эстетично.

Крейсер, К примеру петли Global Там очень плохие саморезы.

vadim d написал :
Я ОООчень редко ставлю такие беленькие пластмасовые штучки в ответки замков.

Хех,я их выкидываю еще из коробки,что бы никто не видел
А как делаешь ТЫ? :yu

hugos, Теперь буду собирать для омского коллеги бандероль, так как не во всех замках есть они и шоб эстетика не страдала нужно иметь прозапас.
Мен, в личку почтовый адрес скиньте.

vadim d написал :
Крейсер, К примеру петли Global Там очень плохие саморезы.

Глобал вообще вся фурнитура не айс-хорошей клиентке все защелки и механизмы менял по кругу-говорит,год где-то им всего,защелки все потертые,болтаются страшно плюс смотрят вниз,а не под прямым углом к торцу двери.Хотела на италию поменять-а фиг там-у китайчат язычок посередине,а у итальянцев сдвинут вниз(это типа италия),а у АГБшек расстояния от ручки до фиксатора разные,плюс все остальное на коробке.

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Чуть-чуть с белыми штучками опередили. Их, получается, ещё глубже чем ответки надо врезать? А у них ведь профиль совсем другой, это же ещё тот гемороище...

T72 написал :
Мне посоветовали некий Tytan, но сказали, что выйдет подороже.

Мною при запенивании применяется Tytan, по сравнению с соудалом и пеносилом, безупречная пена. Сохнет очень быстро (если смочить водой), не расширяется и не сужается после затвердения. Спустя полгода после установки, наведался на объект для установки ещё одной двери, На других дверях, установленных мною и запененых Tytanом, те же самые зазоры между полотном и коробкой, какими я их и сделал. Короче, гуд пена.

vadim d написал :
Я ОООчень редко ставлю такие беленькие пластмасовые штучки в ответки замков

На данный момент аналогично. Причем, как правило, светлые двери комплектуются механизмами с черными "коробочками под саморезы", а темные двери - белыми. Но пару раз ставил - выглядит неплохо. Сейчас думаю сделать шаблон, чтобы фрезеровать гнездо под ответку с "коробочкой". Коробочки на темных дверях выглядят все таки получше, чем аккуратное квадратное отверстие от стамески, но светлое.

Крейсер написал :
не расширяется и не сужается после затвердения

Сама пена не расширяется и не сужается, Расширяется пропан, который есть вспенивающий агент. И все траблы от согласованности процессов твердения полимера и выделения растворенного в ней пропана. Когда полимер затвердеет до полного выделения пропана получаем вторичное расширение - ячейки твердого полимера растягиваются давлением пропана как футбольный мяч. Через несколько дней, когда давление спадет, ячейки сожмутся, и объем пены уменьшится. Если пропан выделяется полностью до окончательного твердения полимера - эти проявления гораздо слабее. Все это зависит не только и не столько от марки пены, а от внешних условий - при какой т хранилась пена,от влажности воздуха, от манеры (скорости) нанесения, даже от материала стен.
Все ИМХО.

я когда в Минке окошками занимался,мне больше всего Tytan 65 нравилась,стабильная пенка
установщики некоторые умудрялись баллоном запенить окна 2-х комн. квартиры в панельке
а сейчас только Soudal,из другого у нас в основном *****пенки продают,а за пеносилом не оч хочеться ехать,не нравиться он мне

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

hugos написал :
а сейчас только Soudal

А у нас что то Soudal макси пропал, есть в наличии Soudal Professional 60, но он что то не очень, да и объёмом не блещет 750 мл. В итоге взял на пробу пяток польского illbruck FM 070 PRO, объём 880 мл.

илбрук зеленый,непривычный цвет
опасная пена,кто не владеет техникой запенивания им может попасть
расширение дикое,особенно с водичкой
а есть ссыль на картинку с баллоном?

кстати рекомендую всем скелетный пистолет для герметика Soudal
первый у меня прожил лет 7

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

hugos написал :
а есть ссыль на картинку с баллоном?

вот

big thanks
а берете у офф представителя или так дилеры перекупы?
интересен вопрос
ремкомплект на "Профессиональный монтажный пистолет для полиуретановой пены NBS Silver Gun"
существует?

У нас кстати рыночек есть-туда со всех окрестных строек видать тащат все,в том числе и пену,периодически что-то хорошее можно и там найти недорого,но обычно большого объема пену сразу растаскивают.А так обычно коробкой беру на фирме,сейчас опять подорожал соудал,блин-195 за баллон по мелкооптовой цене.Для прикола спрашивал,а сколько будет стоить баллон,если паллету пены куплю-сказали,по 187 будет!

Я кстати на каком-то объекте как-то раз видел запенили окно или входную дверь розовой пеной-такую больше нигде не видел-гламурная прям! ))

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

hugos написал :
или так дилеры перекупы?

или

Дверник написал :
У нас кстати рыночек есть-туда со всех окрестных строек видать тащат все,в том числе и пену,периодически что-то хорошее можно и там найти недорого,но обычно большого объема пену сразу растаскивают.А так обычно коробкой беру на фирме,сейчас опять подорожал соудал,блин-195 за баллон по мелкооптовой цене.Для прикола спрашивал,а сколько будет стоить баллон,если паллету пены куплю-сказали,по 187 будет!

Беру на рынке, там типа скупки у монтажников-оконщиков существует. Любая 45л пена стоит 120 р, а любая 65-70л 150 р. Ваще если паллету брать, то цена в оптовой фирме упадёт примерно 90 р за баллон, тока пену в прок брать не очень хорошо, какие бы они замечательные не были клапана всё одно газ травят. Раз улыбнулось взял как то титана 30 шт, по 90 р, так через 2 месяца, 5 баллонов уже без газа были, теперь обязательно на донышко смотрю и пробую клапан прокручивать.

Дверник, вот у вас по 150 р

На моей памяти,без газа совсем баллонов не было,как-то попался из большого магаза Макрофлекс,еле-еле,но весь баллон таки выдул-когда посмотрел на дату изготовления на донышке,оказалось что баллону 2 с лишним года уже-клиент сказал,что со скидкой продавали.А вообще,были с клапанами проблемы-у 45ти литрового Титана башню сорвало разок и с Проффлексом,который на фирме продавали-накручиваешь на пистолет-и тишина,несколько раз так было-после этого зарекся с ней работать.Потом на фирме другую начали продавать-не понравилась-усадку дает,Pulp называется,весь баллон осмотрел,так и не нашел,где сделана,сделано в России и все.

WEREG написал :
Дверник, вот у вас по 150 р

Там написано-не менее 4 коробок,многовато будет.Да и с рук похоже продает,с рук побаиваюсь брать,если честно,а баллон 60 литровый,не 70.Ищу по фирмам на сайтах,может что нарою.Но все равно,спасибо! ))

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Дверник написал :
Pulp называется

по слухам это дочернее титана

WEREG, На дверях с ильбруком, аккуратней

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

serg 190 написал :
WEREG, На дверях с ильбруком, аккуратней

Да нормально все с этой пеной, че пугаете? Частенько пользовался, но все равно к титану вернулся - он прожатый мне больше нравится.
По поводу просроченной пены: как-то пенил четырехгодовалым титаном (зак подарил) - пена стала похожа на жидкие гвозди.

HEHyA4O, Я знаю, сам только такой пользуюсь , правда есть с ней такой косяк , очень короткая резьба. У него плотность намного больше чем у титана, пеносила.

vadim d написал :
Хотите еще темку на пару недель для обсуждения. Я ОООчень редко ставлю такие беленькие пластмасовые штучки в ответки замков.

супер)))) я их априори в мусор выкидываю)))

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

serg 190 написал :
правда есть с ней такой косяк , очень короткая резьба

в смысле?

WEREG, Когда одеваешь на пистоль,может про вернуться по крайне мере на Хилти очень аккуратно надо одевать, с другой пеной таких проблем нет, а все из- за того что витков на резьбе мало, а так пена очень классная, особенно на окна. Посмотри как на твой пистолет встанет , если нормально, то все дело в Хилти.

ЕЩЁ РАЗ!:

vadim d написал :
Я ОООчень редко ставлю такие беленькие пластмасовые штучки в ответки замков.

Крейсер написал :
Эти штучки у меня первыми, после вскрытия упаковки, летят в мусорку.

hugos написал :
Хех,я их выкидываю еще из коробки,что бы никто не видел

Коля-мба написал :
супер)))) я их априори в мусор выкидываю)))

Эти штучки называются декоративная пластиковая вставка. Входит в комплектацию замка вместе с ответной планкой и является собственностью, имуществом заказчика. (как и стяжки ручек)
Само название вставки говорит о том, что она является частью интеръера. Поэтому, должна она стоять на своем месте или нет, должен решать заказчик.

Самовольные действия мастеров отмеченные в их высказываниях, являются противозаконными и попадают под статью 7.17 Кодекса об административных правонарушениях: Уничтожение или повреждение чужого имущества

Мною было написано сообщение, в котором я посоветовал (если коротко): Ребятки, не своё - не выкидывайте! Не имеете права!
Администратор темы удалил моё сообщение. Как это понимать? Ведь действия мастеров противоправны! А сам форум по сути научительный. Так чему учим и кого покрываем?
..........(модерация)

ЕЩЁ РАЗ :
как быть с ручками у которых нет стяжек в комплекте ?
как быть с замками у которых нет пластиковых вставок?
когда будут фото или иные доказательства подтверждающие ваше мастерство ,........(модерация) ?