Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4154390

Lynxswoi написал :
Знакомая беда. Только скорей всего шпильки уже не помогут, придется боек менять, видимо сточился снизу.
Причины две - либо сечение шпилек не соответствует заявленному и боек как бы захватывает чуть больше, либо шпильки не шлифованные. При производстве они рубятся и потом одна сторона шлифуется, вторая остается острой. На шпильках для этого и есть направление. Вот если шпилька не шлифованная - это тоже быстро боек портит.

а что за пистолет?

vadim d написал :
по приятной для хороших парней цене?

надо узнать почем сейчас, ведь брал давно шпильки.
только не забывайте, наша провинция затаривается в столице, потому приятность цены не ожидается))))

Работягам дверного фронта большой привет!Парни,никто не встречался с механизмом для двери AGB с вырезом под личинку,но с магнитной защелкой-такую можно поставить вместо обычной магнитной защелки без фиксатора?Ни разу не сталкивался просто.А то может в магазине по ошибке положили,а она не подойдет,а распакованную фиг вернешь в магазин.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Дверник написал :
с механизмом для двери AGB

С каким механизмом, медиана поларис?
Так на офф сайте прописано межосевое расстояние (96 мм (WC), 85 мм (цилиндр)). Если выреза под фиксатор нет, то поставить можно, если есть вырез, то велик шанс что фланец ручки может не перекрыть старое отверстие.

Привёз!

WEREG написал :
С каким механизмом, медиана поларис?
Так на офф сайте прописано межосевое расстояние (96 мм (WC), 85 мм (цилиндр)). Если выреза под фиксатор нет, то поставить можно, если есть вырез, то велик шанс что фланец ручки может не перекрыть старое отверстие.

Буду ставить механизм на новое полотно,но из четырех механизмов один вот такой почему-то привезли,первый раз такой вижу,до этого обычные под фиксатор механизмы ставил,вот такие ,а эта не такая,выглядит вот так

Kosapuzii написал :
Привёз!

Поздравляю. Тест-драйв или краш-тест будет? Будем посмотреть, ждём-с.

Дверник написал :
Буду ставить механизм на новое полотно,но из четырех механизмов один вот такой почему-то привезли,первый раз такой вижу,до этого обычные под фиксатор механизмы ставил,вот такие Нажмите на изображение для увеличения. Название: b041.02.50.03.JPG Просмотров: 0 Размер: 12.8 Кб ID: 451871,а эта не такая,выглядит вот так Нажмите на изображение для увеличения. Название: b041.03.50.03.JPG Просмотров: 0 Размер: 12.0 Кб ID: 451870

Все тоже самое , только под личинку.

Крейсер написал :
Поздравляю.

Спасибо!

Крейсер написал :
Тест-драйв

Будет , но не сегодня , уже поздно и устал.

Крейсер написал :
или краш-тест будет?

Это с кого нибудь еще.

Kosapuzii написал :
Спасибо!

Будет , но не сегодня , уже поздно и устал.

Это с кого нибудь еще.

Поздравляю! Давай фото в купальнике

Kosapuzii написал :
Все тоже самое , только под личинку.

Я просто выше спрашивал,можно ли такую использовать как простую магнитную защелку,я понял,что под личинку! )) Получается,можно,но только лишнее отверстие в лицевой планке будет под винт,который соединяется с личинкой?

vadim d написал :
Поздравляю!

Спасибо ! Но пока не знаю радоваться или плакать .все завтра или позже(дела неотложные).

Дверник написал :
но только лишнее отверстие в лицевой планке будет под винт,который соединяется с личинкой?

Будет, жевачка или герметик в помощь.

отверстие в лицевой планке будет под винт,который соединяется с личинкой

Было такое, туда саморез приклеил под цвет лицевой планки.:yu

AGB смазки не пожалели.

[

]()

[

]()

А где же стяжки? Ая-яй , не положили. Привет "пятой точке"

[

]()

Чутка не ровно получилось ,насяльнике!

[

]()

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Kosapuzii написал :
Ая-яй , не положили.

Меня больше всего поражает, когда в поддельном пакетике с петлёй Морелли 11 шт шурупов, сейчас ставлю Океан на них, так из 12 пакетиков, на всех правых по 11 шт, итого 8 лишних шурупов, интересно тут какая то логика прослеживается?

Kosapuzii написал :
Чутка не ровно

На накладке уже и не помню когда и ставил..

пензенские цены на микрошпильку sumake 0,6 мм, цены за 10 тыс шт:
18,20 мм - 450
22-485
25-640
30-750
так то...

debe написал :
30-750

Я вчера в ЭНТУЗИАСТе за 855р. купил. Оптовые закупочные цены у всех одинаковы, накрутку по регионам делают чуть скромнее чем в Московии Может есть где и дешевле но магаз был по пути, а ехать через весь город из-за 100руб не очень хочется.
З.Ы. Продавыны в этом ЭНТУЗИАСТе просто "дубовые", элементарно не знают ассортимент своего отдела. Про 18,23-калибр шпилька\штифт вообще не бум-бум. У них это всё гвоздь.

eric написал :
У них это всё гвоздь.

причем в одном месте...)))

Kosapuzii написал :
А где же стяжки? Ая-яй , не положили

Ты в конструктиве ручек что-нибудь понимаешь? Знай, студент, ручки всякие бывают. Для одних нужны стяжки, для других нет. В замке, заметь, технологические отверстия есть.

eric написал :
овии
З.Ы. Продавыны в этом ЭНТУЗИАСТе просто "дубовые", элементарно не знают ассортимент своего отдела. Про 18,23-калибр шпилька\штифт вообще не бум-бум. У них это всё гвоздь.

Таки приезжайте к нам в Саранск! Походим по магазинам, посмеемся. Они гвоздь от шурупа отличить не могут Это похоже позиция магазина: как только "консультант" наберет опыта и знаний - его увольняют.

eric написал :
Я вчера в ЭНТУЗИАСТе за 855р. купил.

И я там брал , но по 750.

eric написал :
З.Ы. Продавыны в этом ЭНТУЗИАСТе просто "дубовые", элементарно не знают ассортимент своего отдела. Про 18,23-калибр шпилька\штифт вообще не бум-бум. У них это всё гвоздь.

Совсем наоборот , все толково рассказал .

stroyman написал :
Ты в конструктиве ручек что-нибудь понимаешь?

Возможно.

stroyman написал :
Знай, студент, ручки всякие бывают.

Не может быть!!

Ты кто такой ? Давайдосвидания!!!

Подниму вопрос термопистолетов и термоклея-кто ими пользуется при установке дверей?И насколько удобно?Хочу при монтаже доборов пользоваться начать,стоит ли он того,чтобы покупать?Или выигрыш по времени ничтожный получается,что и не стоит на него заморачиваться?

Дверник, не скажу ,не пользуюсь но блин склеивает хорошо. как то демонтировал двери ,мастер пользовал термоклей , довольно таки устало было счищать клей с плитки(наличник был приклеен). Пришлось даже матюками пройтись

Всем привет! Сегодня ездил в гарантийку- возил шпилечник- воздух начал травить. Так вот у них продаются шпильки разной высоты (до 35мм) и разной фасовки. 20тыс 35мм шпильки стОит 1350, а 3000 35-й 208р 50коп. Есть и 30-ка по 3000- 178р, сколько стОит 20000 30-ки (по 10000 у них нет) не спросил. Это в подмосковье в Быково. На территории бывшего аэропорта. Контора называется Форест, если кому надо. Я взял на пробу 3000 35-ки.

Nnik, Потестишь расскажешь. Кстати ,а что за производитель?

Дверник написал :
Подниму вопрос термопистолетов

Надо знать, что слой термоклея будет давать почти всегда заметный зазор. Если его использовать, то надо наносить там, где зазор не будет виден. И ещё, он не предполагает практически никакой корректировки. Надо ставить сразу точно на место, иначе придётся всё отрывать, иногда вместе с отделкой.

Дверник написал :
кто ими пользуется при установке дверей

все доборы исключительно на него, что 10, что 16, в паз, без паза, всяко....

Дверник написал :
стоит ли он того,чтобы покупать

стоит он копеечно, окупается после второго установленного добора

Дверник написал :
Или выигрыш по времени

ну как сказать, раза в 3-4 быстрее и технологичнее саморезов.
суть этого метода - наживить заготовку. основную нагрузку примет пена)))))

Nnik написал :
будет давать почти всегда заметный зазор

точняк, потому и наносить с умом надо, хитро...

vadim d написал :
Кстати ,а что за производитель?

Вот

А можно будет добор на установленную коробку приклеить,так удобно им пользоваться?