Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4675842

Kosapuzii, "кофемашина" зачетная))))
жаль 18 вольт, ато б заказал)))

Kosapuzii,

Kosapuzii написал :

Ох уж этот переводчик
"Может управлять 1000 ногти на одной 3.0Ah заряда батареи"

По той ссыле ну макита понятно ,вот брутал
Короче "гибриды" скоро будут в Теме!

Ребзя, если не трудно, и у кого на памяти есть ссылки на самодельные компрессоры для шпилечников, ткните носом плиз)))
ну и на выбор и тесты самих пневмошпилечников))))

тебе на англ пойдет?

спасибо)
тут наши умельцы тоже что-то изобретали...
может у кого на памяти есть?
ато чейта сотню страниц назад просмотрел - не могу найти....

hugos, ну grex вне конкуренции.
но дорогая какашка....
мне бы что-то класса sumake)))

про grex писали на вудтулсе что он не стоит своих денег

для наличников любой пневмо будет излишеством имхо))))

Регистрация: 10.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 98

вот моя самоделка
акк от шурика 14.8v
реле и редуктор с 6-ти литрового фурага

Здравствуйте.
ковровская дверная компания - стоит ли связываться с этим производителем?
Серия жасмин.

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

Krock написал :
вот моя самоделка
акк от шурика 14.8v
реле и редуктор с 6-ти литрового фурага

Неплохо!, компактная штукенция. В твёрдые породы дерева 25 мм бьёт?

Регистрация: 10.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 98

30-ку с большим запасом...

Krock, а пистолетик трасти?
или какой?

Krock написал :
вот моя самоделка

О компактности конечно рановато говорить,но главное результат достигнут. Шланг этот чем лучше витого? наверняка мешает работать?Или сиску за него удобно тягать

debe написал :
а пистолетик трасти?

Дим,ты кажется созрел на пневмопистоль? присмотрись вот к этим PT630N или TMTN-2345S смело могу рекомендовать, после 630го взял 2345 и тем и тем очень доволен,после них другие даже не рассматриваю,бытует мнение что стоимость не гуманна,но оба в отличии от других работают шпилькой и микрогвоздями,которые очень помогают в нашей работе,наличники редко приходится подклеивать,а на 2345 и длина шпильки 45мм,доборы до 40 ставятся за секунды,если проёмы позволяют хоть слегка протиснуть носик то и гораздо шире добор пришпилить можно.
Даже если учесть что боёк на них 0,9 то ранения при этом значительно меньше чем на акомных.

8985.......7

DoncovS написал :
наличники редко приходится подклеивать

в принципе, мои основные двери идут с наличником 10 мм в прибиваемой части, я их и не клею...
но, если 2345s мультирасходный и отзывы твои о нем положительные - стоит рассмотреть)))
давно его юзаешь? какая уже наработка, какие +/-?))))да, и как с запчастями к нему?

Регистрация: 10.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 98

debe, Пестик Jit 630, пластиковый носик со временем разболтался, в остальном работает исправно..

Отзывы похоже не только у меня положительные о нём,ждал его месяца 3,оказывается именно этот на расхват.
Недавно приобрёл,наработка минимальная,так как хитачи мешает несложный ремонт по ссылке выше делают прямо при пострадавшем,
ну а так обычно боёк стоит прикупить да носики пластиковые по 30руб про запас. 630й года два насколько помню у меня отработал без приключений,был продан(читай-пропит) другу и по сей день работает исправно.
Плюс или минус пока не пойму,необходимо носик нажимать,может просто пока не привыкну после 630го и хитачи.

8985.......7

Регистрация: 12.01.2012 Домодедово Сообщений: 57

ferritus написал :
А какие ж/гвозди лучше взять? Сам я ими ещё не работал, но слышал что они быстро схватывают.
Мне нужно так чтобы успеть нанести на 2 наличника и успеть выровнять/стянуть струбцинами.

я имел весьма отрицательный опыт с быстросхватывающими жидкими гвоздями, приклеил 12 пар комплектов наличников, а через они через трое суток начали потихоньку "отходить". теперь только сверхпрочные клеи, пена суадал, термо клеи. пока не нашел универсального решения...

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

DoncovS написал :
присмотрись вот к этим PT630N или TMTN-2345S

Я так понял у них разница в длине шпилек. А вот нам длинные шпильки не к чему? Мож смысла нет переплачивать?

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

DoncovS написал :
Шланг этот чем лучше витого? наверняка мешает работать?

Шланг скорее всего выполняет роль ресивера.

Evgenn написал :
Мож смысла нет переплачивать?

да это не те деньги, чтобы задумываться)))
вот вчера доборы 27-32 мм на 4 двери шлепал своим шпилечником.
даже 32 прибиваются 35 шпилькой, с последующей фиксацией пеной (ну это любые пеной фиксирую, я про размер)
и все без возни с термоклеем.
а с 45-ми шпильками уже 40-42 мм доборы спокойно))
да и мультирасходка (шпилька 0,6/гвоздик со шляпкой 0,9) зачетно

Регистрация: 10.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 98

DoncovS, витой шланг постоянно путается и цепляется за всё подряд. Был в начале витой, выкинул, и забыл как страшный сон.
по поводу компактности размер 1sys 300х400х110 вес 6кг(со шлангом и пестиком)

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

Krock написал :
... витой шланг постоянно путается и цепляется за всё подряд. ...

Поддерживаю про шланг. Набор у меня (по патенту Krock трусти 630 + автокомпрессор не такой дорогой + обратный клапан, редуктор и реле от абака 50 литрового, аккум от 14.4 В шура декстер 1.5Ач хватает на 6 дверей целиком обналичить не жалея шпилек 30мм, лежит всё в спортивной сумке "временно" вес 6 кг. с сумкой. Отстрелял порядка 3тыщ шпилек, мой экземпляр начал бить 30 мм. примерно с 500й 25мм. шпильки, боёк не мог захватить 30мм, чего-то не хватало, весь разбирал, смотрел, консультировался с трустами не помогло, отсылать им на ремонт не стал, т.к. 25мм. бил стабильно.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

debe написал :
даже 32 прибиваются 35 шпилькой,

А ты в торец шлёпал что ли?

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

debe написал :
да это не те деньги, чтобы задумываться)))

А по поводу переплаты, ты прав. Не те деньги. Всегда стремился с запасом мощности всё брать. Вот пылик и пестик теперь в моей голове

Evgenn написал :
А ты в торец шлёпал что ли?

да сбоку фиг подлезешь....
если угол атаки шпилька/поверхность слишком острый - рикошет обеспечен)))

Evgenn написал :
Вот пылик ,,,, теперь в моей голове

Ac написал :
я имел весьма отрицательный опыт с быстросхватывающими жидкими гвоздями

Хороший,прозрачный,быстросохнующий клей и стоит не кисло,лишний пест тягать,носик вечно то засохнет то вообще сломается
усё клею на титан65,нераспирайка. все равно пест для него тягаем и пеной одной и той же работаем.

Evgenn написал :
разница в длине шпилек. А вот нам длинные шпильки не к чему? Мож смысла нет переплачивать?

Я когда 630й покупал тоже так рассуждал пару заказиков с узкими доборчиками отобъют разницу,дальше считай эта разница будет отбивать инструм.

Krock написал :
DoncovS, витой шланг постоянно путается и цепляется за всё подряд. Был в начале витой, выкинул, и забыл как страшный сон.

да экспериментировал я с таким,это всё равно что к пестолю кило добавить,ну может это тока мне так не пошло
поищите от аэрографов,5метров,узкий виток,мягкие,эластичные,тоже путаются,но чуть потянешь и раскручивается.
Если конечно нужен ещё и как ресивер,то конечно ни куда не денешься от такого шланга,и прочих нагромождений
Я так думаю пока что готовый агрессор на аке от шура по полезнее будет,возни с переделкой очень мало,стреляет от шпильки до бетона, инструм слегка обдуть можно,размеры меньше,стоимость не душит,шум на много меньше чем насоса в ящике,перенос удобнее,ну вес слегка больше,с акомой примерно 6 (без пистоля)

8985.......7

Не, 6 кил это много.

согласен вчера пришлось тягать,после акомного прям мазохизм какой то

8985.......7