Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475
#4979727

sansansan написал :
В нашем городке, что-то тишина наступила...

такая же ерунда,заки озверели - хотят дешевле 1000 "мы вот за 800 нашли но там мастер занят".так что пока что получается просто консультирую бесплатно по телефону.

userdb74 написал :
пока что получается просто консультирую бесплатно по телефону.

это пока бесплатно: [h=1]«Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся».[/h]

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

sansansan написал :
Коллеги, заметен ли у Вас спад заказов сейчас и на начало февраля?
В нашем городке, что-то тишина наступила...

Это везде так. Благо со старого года заделка на 2 мес вперёд была. Наши кто на сетевиков работают тоже сидят пока,однудверку в день и всё пока.

userdb74 написал :
ДВЕРНОЙ.OZ, я не критиковал а просто спросил для информации.

А я и не увидел критики. Или ответ показался резковат? Так подробно отписал тоже для информации. Я вообще не злой и стараюсь быть спокойнее....

EGOR22 написал :
ДВЕРНОЙ.OZ, установка то по цене не эконом вышла? У меня знакомая спрашивает сколько стоит установка двери, купила дверь за 2500 а монтаж ей сказали стоит 1500 .считает что дорого.

Считаю, что между стоимостью материала и стоимость работы прямой зависимости нет. По затратам нервов точно есть обратная зависимость.
У меня такая глупая торцовка, что одинаково чётко под 45 градусов режет и дешёвые и дорогие коробки,
такой же глупый фрезер без разбору качественно выбирает фальцы...
Сказать, что дешёвые двери ставить легче и быстрее я не могу. Расценки на все одинаковые операции одни и те же для любых дверей.
Приходилось ставить простенькие дверки в коттедже с общим стилем "минимализм". При аккуратной работе смотрится органично.
Приходилось видеть особняки где огромные деньги вбуханы в материал, но мастера работали за доширак. Не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться....

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Считаю, что между стоимостью материала и стоимость работы прямой зависимости нет.

согласен полностью.тем паче в стоимость работ входят транспортные расходы да и сами расходники у уважающего себя мастера далеко не копейки стоят.

Регистрация: 14.11.2014 Серпухов Сообщений: 105

На дорогих дверях ответственность выше. Не пойду я ставить дверь за 200 тыс по той же цене что за 5 тыс.

Атлична, тогда я пойду! или кто другой. не суть. Не заменимых нет.

Регистрация: 14.11.2014 Серпухов Сообщений: 105

Я не против, идите. Точно так же я не пойду делать любые другие работы, по цене таджиков. Зато потом когда зовут переделывать, уже не скупятся. Я не говорю, что кто-то дешево обязательно сделает плохо, но все же. Точно так, когда мне говорят, что 2000 тыс - дорого, а вот есть дядя Вася, придет с молотком и такой-то матерью и поставит за 800 руб, я спокойно рекомендую звать дядю Васю.

Хард написал :
На дорогих дверях ответственность выше. Не пойду я ставить дверь за 200 тыс по той же цене что за 5 тыс.

Это уже другие обстоятельства.
Стартовые бумажные "Верды" и им подобные, середнячки из ульяновского ассорти, что-то уровня "Волховца".... базовые расценки одни. С небольшими поправками по ситуации.

Об абсолютных цифрах давайте не будем. Некоторыми они воспринимаются слишком прямо, без оглядки на многие факторы ценообразования.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

Хард написал :
На дорогих дверях ответственность выше. Не пойду я ставить дверь за 200 тыс по той же цене что за 5 тыс.

а как же профессионализм? так-же получилось по телефону сказал что дверки простые из массива и усе. а по факту натуральный дуб искусственно состаренный и разрисованный художником в Питере.пришлось поставить,правда потом консультировал каждый день по любым вопросам за 1000 р в час...

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

только-что позвонил зак дверки поставить(шпон-триплекс) в другом городе за 100 верст,говорит у них нормальных установщиков нет.думаю попадалово ,цену на 2 умножил...жду звонка.ваши мысли плиззз.....

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

userdb74 написал :
ваши мысли плиззз....

У меня выезд в область 20 р.км, если без ночёвок, то за каждый день разъездов.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

так это понятно(у нас 14) ,там 5 дверок. вопрос в том почему нормальных установщиков нет ,как он всех проманиторил?

Нормальная ситуация. Какой нибудь райцентр. Зак купил дорогие двери. Местным установщикам такие раз в 5 лет попадают - навыка нет. Ну и правильно решают - ну их к лешему. А человек хочет гарантированно нормальную установку.
Ну риска то 200км дороги. Только если почувствуешь засаду - лучше 200км потерять и не жалеть.

Хард написал :
Точно так, когда мне говорят, что 2000 тыс - дорого, а вот есть дядя Вася, придет с молотком и такой-то матерью

А я на такое отвечаю, что есть колбаса сервелат, а есть ливерка, и та и та вполне съедобна, просто кто что предпочитает.

Регистрация: 14.11.2014 Серпухов Сообщений: 105

А я таким даже могу посоветовать кого подешевле. Сначала советовал не терять мой телефончик, но после этого они часто стесняются обращаться. Теперь просто советую халтурщиков. Мне выгодно - за пределку беру дороже, да и они, особенно после покупки новой двери, становятся щедрыми.

userdb74 написал :
в другом городе за 100 верст

это проблема?

Хард написал :
А я таким даже могу посоветовать кого подешевле. Сначала советовал не терять мой телефончик, но после этого они часто стесняются обращаться. Теперь просто советую халтурщиков. Мне выгодно - за пределку беру дороже, да и они, особенно после покупки новой двери, становятся щедрыми.

это аутотренинг! типа я верю! я знаю! зло должно же наконец быть наказано! я тоже им занимаюсь..только не публично.

Что скажете про врезку фурнитуры в двери из массива дуба? сам не сталкивался но говорят гемор

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Понятно, что потяжелее врезать. А в чём гемор у оператора именно из-за дуба, так и не понял.
Опилки неприятные разве что.

В чем там гемор? Что бы фреза не шла как по камню должна быть острой. Если с обычными дверями полутупая фреза более менее вменяемо справляется , то на дубе не будет так же.

У шипа на коробке перед сборкой снимают слегка фаску, что бы наличник проще садился. А наличник действительно попадается "саблей" иногда и на этот шип садится плохо. В целом привыкнуть можно.

Ездил на монтаж Раздвижных двойных дверей за 100 км .замер клиенты сами делали . по факту уровень пола с бооооольшим отклонением. Заказчик уговорил установить ,а после он пол перестелит. Спорить не стал раз уж приехал.

меняю дверь. перегородка из пазогребневых блоков. нужно расширить проем вверх. над коробкой обнаружил заложенные трубы:
можно удалить эти трубы и не париться, или нужно зафигачить штробы выше и вклеить их?
коробка будет алюминиевая, ширина коробки 70 см

alexey_and, по сути Ваш вопрос о подготовке проёма. Чтобы полезная информация не затерялась перепостите пожалуйста сюда -

А фанерка справа за дверью здоровская!

ясно, значит вклею их повыше. до технологии подготовки проема впринципе сам дошел отделываю проем брусом, еще креплю брус к коробке (видимых креплений у коробки не предусмотрено), и креплю короб с брусом к брусу в проеме саморезами
коробка такая:
только вопрос по креплению к пазоблокам. просто тупо длинными саморезами, или морочиться с дюбелями? обычные дюбели в этом материале не держатся
ДВЕРНОЙ.OZ, фанера и правда зачетная, зашивал ей дверь-пенал правда фрезеровать ее тяжело

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

EGOR22 написал :
Заказчик уговорил установить ,а после он пол перестелит. Спорить не стал раз уж приехал.

Вот в таких ситуациях зак снимает дверь, значит гарантия пропадает. Потом обязательно она перестаёт закрываться и звонки вы приезжайте у нас дверь не закрывается. Я за такое не берусь а своим говорю брать расписку с заказчика, чтоб притензий небыло.

мож кому надо?

alexey_and написал :
просто тупо длинными саморезами

держать будет , но не эстетично . в идеале конечно

alexey_and написал :
морочиться с дюбелями

в каком смысле не эстетично? всмысле для себя, типа слепил колхоз?
видно то эти моменты не будет

alexey_and написал :
типа слепил колхоз?

угу .