Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5022460

Дверник написал :
Прикол,пена так свойства меняет кардинально,как только оденешь трубку на носик пистолета,сразу в объеме гораздо сильнее начинает расширяться,с одной стороны двери выдавило коробку,пришлось перепенивать.Хотя вроде выдержал по времени как обычно.

очень похоже получается, если из носика резко струйкой плюнешь (если достать далеко надо, куда носик не дотягивается)

olegla написал :
очень похоже получается, если из носика резко струйкой плюнешь (если достать далеко надо, куда носик не дотягивается)

Большие доборы так пенил всегда,вроде без проблем,не было выдавливания такого.

Регистрация: 14.12.2013 Тольятти Сообщений: 89

С пеной дружить надо.

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

Какая то хрень творится с пеной(( Макрофлекс ,-15 , премиум. Из пистолета выходит как сметана ,одного баллона еле-еле хватает на один проем ,а потом начинает переть ...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

plombir, -15 не значит, что её хранить можно при температуре низкой, а то что она может отвердеть при ней. Не храните пену в машине или на балконе и всё будет хорошо.

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

WEREG, В гараже под верстаком оборудовал пространство , обогреваемое тремя стоваттными лампочками . Там +15 точно есть . Пока до адреса еду , баллон лежит в ногах с пассажирской стороны , тоже тепло

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

Ребят, у кого Фе , может кто сталкивался и поможет советом..

Может до тебя переморозили?

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

Кто ж его знает ...то есть это она переморожена была ?

plombir, а нормальной пены в Ярославле не продают?

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

Mixel, Ставил одному парню двери , он отделочник ,предложил эту пену недорого . Сегодня забило ею 2 пистолета наглухо , еле проволкой и димексидом прочистил.
Кароч , я ЛОХ :-)),посмотрел таки на дно баллона - дата изгот. январь 13 .Позвонил ему , говорит поменяет

я помоему где то уже писал....пена -15 не предназначена для использования в помещениях в том виде что мы привыкли....в плюсовой температуре она ведёт себя как обычная с трубочкой. так как способна расширятся при минусах.....лично я себе покупаю небольшой(1-2 ящика) запас летней пены на зиму и храню в тепле..

plombir написал :
дата изгот. январь 13

если память не изменяет срок годности пены 2 года обычно, просрочка однозначно.

Регистрация: 28.07.2014 Октябрьский Сообщений: 67

Всем доброго! Подскажите есть ли какая нибудь инструкция (желательно подробно в картинках) по установке дверей, если есть, может кто тут выкладывал уже. Поделитесь информацией. Двери буду ставить Касапорте (Сицилия12).

Alberto, инструкция с картинками есть в начале темы. О тонкостях работы споры не закончатся никогда.

plombir написал :
предложил эту пену недорого

не надо экономить на расходке.

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

Mixel, В магазине такая пена рублей 400 ,он отдает за 200 . Почему бы не сэкономить ?

plombir, такая даром не нужна!

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

Mixel, Он же поменяет ,без проблем

Лучше если на деньги.

Mixel написал :
не надо экономить на расходке

вообще не вижу на чём сэкономить можно.

дешёвая расходка -- ниже скорость. Особенно если исправлять приходится.

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

MaisterYurij, я только по выходным две-три дверки делаю , пока опыт нарабатываю

Регистрация: 14.11.2014 Серпухов Сообщений: 105

Alberto написал :
Всем доброго! Подскажите есть ли какая нибудь инструкция (желательно подробно в картинках) по установке дверей, если есть, может кто тут выкладывал уже. Поделитесь информацией. Двери буду ставить Касапорте (Сицилия12).

Если нет опыта подобных работ, то лучше заплатить кому-нибудь. Оно вроде бы ничего сложного, но мало у кого хорошо сразу выходит. Двери - одна из самых кропотливых работ в ремонте, да и промахи зачастую исправить невозможно. Дороже обойтись может.

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

подозрительная тишина тут.

Работают люди наверное. День на день не приходится...

Ага, я только только ввалился!

Регистрация: 10.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Всем доброго времени суток.
Мучает такой вопрос. Сейчас штукатурят стены и получается, что толщина стен у проема для двери разная. То есть с одной стороны 9 см, с другой - 13 см. Соответственно, наверху идёт сужение. Можно ли устанавливать дверь при таком раскладе? Сильно ли визуально будет виден такой разбег? Переделывать очень проблематично, но и не знаю чего ждать в итоге.

Наталья Р. написал :
. Можно ли устанавливать дверь при таком раскладе?

можно

Наталья Р. написал :
Сильно ли визуально будет виден такой разбег?

...4см . в любом случае будет хорошо видно . если место /дизайн позволят то сделать ступеньку

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Наталья Р. написал :
Сильно ли визуально будет виден такой разбег?

Возьмите телескопический погонаж( где наличник входит в паз добора) и будет не сильно заметно.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

предстоит поставить 4 двери в одном проёме, по бокам 400мм глухо заделаны а 600мм к ним на петли подвешены. Так вот вопрос в том: как закрепить двери по краям? Проём готов стоит широкий короб высотой 2110*2060.
Вот дверки
[

]()