Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447
#5067923

vinseto написал :
К сожалению, мною была замечена другая закономерность: "Сколько не плати, косячат все!" ))) По-вашему, чем больше цена-тем лучше мастер?

Дружище, просто вам не попадались толковые мастера. Я вот например дешовые двери стараюсь не ставить, у таких производителей всегда экономия и сплошное несоответствие размеров. А потом доказывай что это не ты виноват. А так в среднем от 2000р установка. Мастер ниже ценник не опустит. Шабашники могут всё правильно сделать, но редко. Тут много с МСК мастеров, свяжитесь через личку будет результативней.

Регистрация: 14.12.2013 Тольятти Сообщений: 89

минутка юмора
Порой во время перекуров отделочники пеняют на то, что в скором будущем нас заменят роботы, вытеснят нас совсем, вот например один из конкурентов [

You can't hammer a nail over the Internet... not yet anyway

]( "You can't hammer a nail over the Internet... not yet anyway")

Прям как я!

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

Поржал :-D

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
vinseto, советую ставить во все двери. Независимо от назначения. Даже если это кухня.
(без фиксатора или личинки). Одинаковые ответки и торцевые планки дают красоту порядка.
Латунные петли более изящны, делаются из профиля специальной формы. Стальные грубее - гнуто-штампованные из листа.
Где купить и на чём остановиться мастер подробно объяснит Вам на предварительном замере-консультации.

AGBшки и планировалось ставить на все двери. Серию Поларис рекомендовали как универсальную. А чем она отличается от Врезной замок-защелка AGB Mediana Evolution?
На них можно поставить Завертки Сантехнические?

Полярис это механизм с магнитным язычком
Эволюшн это язычек класический , но из полиамида.

И тот и другой подходит для санузловой заверки см. Артикулы так как есть вариации " под цилиндр" и " ключ буратино"

Elbino написал :
Кто пеной Tytan 65 пользуется, ознакомьтесь с отличительными признаками подделки

Там есть "многоразовая крышка полностью закрывающая клапан" Это что? Можно снять с пистоля начатый баллон и закрыть этой крышкой?

Любой начатый балон можно снять с пистолета только не любой балон можно закрыть многоразовой крышкой для избежания случайного нажатия на клапан.

И получается начатый баллон можно снять, и потом через некоторое время (2-3 дня) повторно использовать? Я всегда думал, что баллон можно хранить только на пистолете.
А насчет случайного нажатия на клопан - то еще надо неслабо постараться, чтобы на клапан нажать для срабатывания.

Регистрация: 14.12.2013 Тольятти Сообщений: 89

Клапан однозначно для разового соединения с пистолетом, а вот крышку можно снова прицепить например на конченый баллон чтобы случайно не испачкал что-то, или на промывку одеть или на другой новый баллон где крышки не оказалось. Моё мнение.

olegla написал :
И получается начатый баллон можно снять, и потом через некоторое время (2-3 дня) повторно использовать?

по идее да . по факту довольно часто приклеивается клапан . но балон то расходка- можно и выкинуть , а пистоль обычно жалко

Балон держат на пистолете что бы ни чего не засохло внутри.и честно говоря совсем пох какая крышка на балоне. Но если больше ни чего интересного нет давайте по качаем.

Регистрация: 14.12.2013 Тольятти Сообщений: 89

Интересно узнать мнение мастеров, сильный ли я вред наношу всегда капитально приклеивая телескопические наличники к стене?

Зачем капитально то? Несколько " точек" вполне достаточно.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Elbino написал :
всегда капитально приклеивая телескопические наличники к стене?

Чем клеите то?

Evgenn написал :
Чем клеите то?

чай пеной!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

Elbino написал :
сильный ли я вред наношу

Если стена капитальная то скорее всего выдержит, а вот с пеноблоками или гк стенами надо быть осторожнее, могут не выдержать нагрузки.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Я клею только те кот вываливаются. Точечно. Некоторые так входят в пазы, что повторное шивеление их просто портит.

Регистрация: 14.12.2013 Тольятти Сообщений: 89

Да, пенкой. Пришёл к решению клеть все ввиду того что все телескопические конструкции от моих заказчиков грубо сделаны, то ПАЗ широкий не держит клюв, то натяг такой сильный, что изъять повторно не отломив клюв затруднительно. Я изначально некорректно вопрос задал. Спрошу так, действительно ли технология производства телескопических наличников предусматривает вариант снять-поставить- снять- поставить? Или это идея народного творчества?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Elbino написал :
Да, пенкой. Пришёл к решению клеть все ввиду того что все телескопические конструкции от моих заказчиков грубо сделаны, то ПАЗ широкий не держит клюв, то натяг такой сильный, что изъять повторно не отломив клюв затруднительно. Я изначально некорректно вопрос задал. Спрошу так, действительно ли технология производства телескопических наличников предусматривает вариант снять-поставить- снять- поставить? Или это идея народного творчества?

может двухстороний скотч??

Elbino написал :
снять-поставить- снять- поставить?

даже если наличник подпенить то срезать её ножом возможно.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

EGOR22 написал :
даже если наличник подпенить то срезать её ножом возможно.

очень часто двери устанавливают по желанию заказчика до чистовой отделки

ussur написал :
очень часто двери устанавливают по желанию заказчика до чистовой отделки

тогда обьясняешь все последствия и снятие гарантии на установку или монтаж наличника.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

EGOR22 написал :
тогда обьясняешь все последствия и снятие гарантии на установку или монтаж наличника.

я про то .что наличник снимать будут для поклейки обоев например --а он на пене..ведь не мы выбираем на каком этапе ремонта дверь устанавливать

ussur написал :
ведь не мы выбираем на каком этапе ремонта дверь устанавливать

но можем повлиять на выбор всё обьяснив.

EGOR22 написал :
но можем повлиять на выбор всё обьяснив.

АМИНЬ

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

EGOR22 написал :
но можем повлиять на выбор всё обьяснив.

я потому и сказал про двухсторонний скотчкак тут упоминали -например нежданный проводок пихнуть..с пены затруднительно снять в целости -со скотча на раз-два

но можем повлиять на выбор всё обьяснив.

eric написал :
АМИНЬ

И да прибудет с вами сила!!!

vadim d написал :
[B]

да прибудет с вами сила!!!

+100

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
И да прибудет с вами сила!!!

Етическая!