Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5092879

монтаж бай написал :
хотел поинтересоваться-кто какой пеной пользуется?

Последнее время соудалом , сейчас он закончился и по случаю поездки в Москву купил коробку нилти опять.

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

Пеносил голд понравился! Хоть и зимний юзал, коробку уже вдул - все окей... не давит, сильно не прет, и выход ого-го! Тока мягковата...

Нилти берешь на Варшавке? Че как пенка?

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

Evgenn написал :
Когда на 10 дверях замки врежешь пёркой вот тогда поймёшь. у меня 1 мин на замок. А пером 30мин

Само собой врезать под тело замка типа AGB правильнее и быстрей большим фрезером, что собственно говоря я и делаю, но для кноба или защёлки пёрка в самый раз.

vadim d написал :
Нилти берешь на Варшавке? Че как пенка?

На каширском 3 , До соудала долго на ней был , потом возможность пропала и искал альтернативу , нашел в виде соудала.

vadim d написал :
Че как пенка?

Бриться с ней я бы не стал и торт заправлять , а вот двери ставить самое то ИМХО.

И шо она стоит, а то титан уже не привлекателен?

vadim d написал :
И шо она стоит, а то титан уже не привлекателен?

Цена на сайте до сих пор не правильная , хотя и в телефон называют с сайта. Брал коробку за 4050. 12шт. Надо написать про косяк в соответствующую тему.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Kosapuzii написал :
купил коробку нилти опять.

одно и то же

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

организатор написал :
но для кноба или защёлки пёрка в самый раз.

Этих зверей не врезаю из принцыпа.

Evgenn написал :
одно и то же

Тоже слышал такое , но нилти как то больше понравился.

338 р. За баллон. Я люблю титан!

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

ЭЭХ, и у меня в запасе всего коробка осталась, а доллар так и не упал к весне....
Глянул на сайте мурлена, моя не особо подорожала.

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

Добрый вечер всем. Кто-то юзает такие сверла? Интересуют отзывы.
У ирвина и боша не все размеры, докупить ищу себе.

vadim d, я перешёл на AXTON из леруа. Производит SELENA если не ошибаюсь 196 рублей шт.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Kosapuzii написал :
Тоже слышал такое , но нилти как то больше понравился.

Пену для хилти делает соудал по их рецепту.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Aiet написал :
Добрый вечер всем. Кто-то юзает такие сверла? Интересуют отзывы

Как то пользовал похожие от макиты. Вроде ничего так. Смотря для чего пользовать такие. Бош покупаю чаще, как то заточка понравилась.

Подскажите, плиз, чем лучше снять 3-4 мм в телескопической обналичке (рубанок, ЛШМ)?

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

eric написал :
я перешёл на AXTON из леруа

Не знаю насчет пены но пробовал некоторые ихние герметики, качество приемлемое. 200р для пены привлекательно конечно интересно какой расход у нее, я полтора года на соудале maxi70 сижу, пожалуй лучшее из того что пробовал, но теперь он по 300р (раньше по 180 брал)

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

организатор написал :
Есть на дрель насадка под ушм расходку. вес около 100гр.

А можно подробнее? Давно ищу что то такое

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

Evgenn написал :
Как то пользовал похожие от макиты. Вроде ничего так. Смотря для чего пользовать такие. Бош покупаю чаще, как то заточка понравилась.

Сверлить ими дверки и все что деревянное. Я про производитель интересовался, а сама форма спиральных перок в разы лучше чем просто перок. Обычные перки уводит, а такой формы перки практически не уводит.

HortGm, Я честно говоря выход не замерял да и как его поймешь. Чисто по ощущениям почти как соудал окна-двери.
Акриловый герметик в леруа беру в отделе напольных покрытий, удобный в работе, разные цвета, homax

dmitalek написал :
чем лучше снять 3-4 мм в телескопической обналичке

с какой стороны?
клюв или по ширине?

debe написал :
с какой стороны?
клюв или по ширине?

Необходимо уменьшить обналичку по толщине. Двери Profildoors серия Z, из-за неровности стены наличка выступает от коробки где-то на 3-4 мм, надо чем то согнать, чтобы было заподлицо.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

HortGm написал :
интересно какой расход у нее

Тут, конечно, зависит от проёмов. В среднем 2-3 дверки/баллон. Вторичное расширение, если сразу в шов не баллон залить, отрицательное, может от того что водой прыскаю. Срезать пену практически не приходиться.

dmitalek написал :
Необходимо уменьшить обналичку по толщине. Двери Profildoors серия Z, из-за неровности стены наличка выступает от коробки где-то на 3-4 мм, надо чем то согнать, чтобы было заподлицо.

ответ прост

dmitalek написал :
Необходимо уменьшить обналичку по толщине. Двери Profildoors серия Z, из-за неровности стены наличка выступает от коробки где-то на 3-4 мм, надо чем то согнать, чтобы было заподлицо.

либо фрезером пройти прослабить толщину наличника возле "клюва". в твоей ситуации либо первый ,либо второй ответ. в зависимости от конкретного случая

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

dmitalek написал :
Необходимо уменьшить обналичку по толщине. Двери Profildoors серия Z,

Эта серия ставится на очень ровные стены с выпуском короба на сантим из проёма, чтоб наличник был заподлицо с коробкой, наличники запиливаются в стык. Если стена неровная, тогда ставим как обычно и наличник телескопом ровняет неровность пр-ма, дверью и наличником выпуклость или вогнутость стен не выровнять. А строгать можно чем угодно, хоть ручным рубаночком.

dmitalek написал :
Необходимо уменьшить обналичку по толщине. Двери Profildoors серия Z, из-за неровности стены наличка выступает от коробки где-то на 3-4 мм, надо чем то согнать, чтобы было заподлицо.

мне видится решение этой проблемы иначе...
возьмите стамеску и сгоняйте не наличник, а буртик на коробке, на участках "не прилегания".

debe написал :
мне видится решение этой проблемы иначе...
возьмите стамеску и сгоняйте не наличник, а буртик на коробке, на участках "не прилегания".

И до кучи надо будет клюв укоротить на наличнике.

eric написал :
И до кучи надо будет клюв укоротить на наличнике.

ну да))) хотя может 3-4 мм...и не придется?