Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481
#5160023

DoncovS,
eric, не получается , как мне кажется, у меня опять "по стандарту" - нет плоскости у проема двери на кухню и как мне видиться, не ляжет нормально к стене горизонтальный наличник - а там бетонный выступ...

vadim d написал :
ДВЕРНОЙ.OZ,... Вот проем нормальный сделать вот это тема!!!!))))

Ну что, возвращаемся к варианту Димы??? Естественно нарастить добор на необходимые мне 57мм, и запиливать вот так что бы сборка была вот в таком виде ???

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

maslenkin написал :
что бы сборка была вот в таком виде

Если делать как у Димы, то сопряжение доборов вертикальных с горизонтальными в этих углах должно быть не на 45" градусов, а на 90" гр, где горизонтальный добор упирается в вертикальный. А высота вертикального добора обрезается по внешнему краю наличника.

iGdai написал :
с доборами не перепутал?

перепутал...простите

maslenkin, У Вас ещё расстояние от проема до коробки разное, из-за этого не получится ли так что добор сильно будете выпирать вперед?

Добрый день!

По Александрийским дверям подскажете? Как качество?
Хорошо их полотно можно снизу подпилить? Есть проблема с маленьким по высоте проемом.

silencer написал :
Добрый день!

По Александрийским дверям подскажете? Как качество?
Хорошо их полотно можно снизу подпилить? Есть проблема с маленьким по высоте проемом.

Даавно их не ставил. Как сегодня качество и цена не знаю, раньше качество было ОК. Цена не для всех А что заказать с подрезкой на заводе не вариант? И с гарантии не слетаете, как бэ.

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

silencer написал :
Хорошо их полотно можно снизу подпилить? Есть проблема с маленьким по высоте проемом.

Пилится великолепно.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

eric написал :
из-за этого не получится ли так что добор сильно будете выпирать вперед?

типа восприятие, эстетика? да вроде так раз у правой двери добор шире , чем у левой и все гут. Вроде при стандартной установке я много не выиграю, не скраду этот выступ доборами ?

maslenkin, Главное у вас на руках много вариантов и подмеченных особенностей. Проще будет сделать окончательный выбор. Играя телескопами при стандартном варианте можно минимизировать разницу, хотя может это уже мои прибабахи

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

maslenkin, ВЫ тонкий извращенец я бы уже давно сделал как нравится ЖЕНЕ и давно об этом забыл...

eric написал :
А что заказать с подрезкой на заводе не вариант? И с гарантии не слетаете, как бэ.

А чё сразу на завод?
Мы получше отпилим. за рубь то с половиной и гарантию дадим такую же

8985.......7

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

silencer написал :
Хорошо их полотно можно снизу подпилить?

Если нет вертикальной полосы из стекла, то пилить можно.
По "Премио" вроде не рекомендуется отпиливать более 20 мм с одного торца.

eric написал :
А что заказать с подрезкой на заводе не вариант?

Очень неохотно делают нестандартные размеры, и очень дорого.
Сегодня на заказе надо было три полотна пилить. Чё-та поленился их ворочать и отпилил от порогов.

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

Нашел вот такую тему Интересует кто что думает по этому поводу? Что-то темка уж больно короткая и мало кто проявил интерес

Aiet написал :
Что-то темка уж больно короткая

ну так

Aiet написал :
мало кто проявил интерес

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

vadim d,
Как люди говорят : - "Краткость сестра таланта"(с)
Вот и хочется понять причину - ведь компрессор с собой таскать не надо и цена в разы меньше аккумуляторных....

Aiet написал :
и цена в разы меньше аккумуляторных....

да и вес так же)

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

SkyJackeRR написал :
да и вес так же)

Где сабакен зарыта?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Aiet написал :
Нашел вот такую тему

звонил в их сервис, сказали, всё что продали через месяц сдали им..

Aiet, извечный спор, что "Кашерней"?! липучка или шипы,андроид или АйОС, пневма или эктро. флудить на тему вкуса фломастеров можно бесконечно.

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

WEREG написал :
звонил в их сервис, сказали, всё что продали через месяц сдали им..

Скорее всего это и есть ближе всего к истине...

Из темы МК Дверей.

vmj написал :
А на ширину 9-10 см они бывают?

Это тогда во всех Сталинках с деревянными черновыми полами д.б. муравейники

А если после того, как выломал старую коробку между стеной и ламинатом появился зазор в 4 см

  • его надо отдельно заделать или он уйдет под новую коробку?

    Профиль Лука говорит что .

Вполне могут быть)

Зависит от ширины проема. Может и перекроется новой коробкой, может и нет. Нужно такое же фото всего проема с рулеточкой или просто размер хотя бы.
Коробка будет по уровню текущего пола, а не прошлого))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

SkyJackeRR написал :
Из темы МК Дверей.

Зависит от ширины проема. Может и перекроется новой коробкой, может и нет. Нужно такое же фото с рулеточкой или просто размер хотя бы.
Коробка будет по уровню текущего пола, а не прошлого))

Так это новый пол... Просто коробку после сломал ...
Забыл написать - справа такая же беда, но на 5 мм меньше...
А ширина проема

SkyJackeRR написал :
Профиль Лука говорит что 100мм шириной есть.

А если перекрыть дыру в полу между ванной (и/или туалетом) и коридором фанерой с "заездом" на ламинат, а на фанеру установить такой широкий профиль?

vmj написал :
Забыл написать - справа такая же беда, но на 5 мм меньше...

Арифметика предвидит проблемы)) Эстетика кстати тоже

vmj написал :
А если перекрыть дыру в полу между ванной (и/или туалетом) и коридором фанерой с "заездом" на ламинат, а на фанеру установить такой широкий профиль?

Ну тогда я не завидую мастеру, кто будет ставить дверь на наклонный алюминиевый профиль)) На ровном-то коробка елозит фиг зафиксируешь))
На самом деле проложить плитку и потом маленький угловой порожек, после установки дверей было бы самым правильным.

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

SkyJackeRR написал :
На самом деле проложить плитку и потом маленький угловой порожек, после установки дверей было бы самым правильным.

В туалете я скорее всего так и попробую сделать. Там просто - сбить узкие полоски плитки и налепить широкие...
А вот в ванной это не есть хорошо - плитка "по косой" к двери...

SkyJackeRR написал :
ставить дверь на наклонный алюминиевый профиль

Вообще-то я хотел фанеру выравнять по горизонтали...
М.б. мне просто закрыть отверстия в полу остатками ламината, подведя под них основание из фанеры, как у основного чернового пола в коридор, а с порожком пока не заморачиваться, оставив это на усмотрение мастера, который будет ставить двери?

А по боковым зазорам - пожалуй вклею на всякий случай туда кусочки ламината. Все равно из-под коробки если и будет торчать такой кусочек, то не на много. Хуже по - любому не будет...

Регистрация: 14.12.2013 Тольятти Сообщений: 89

Aiet написал :
Нашел вот такую тему Интересует кто что думает по этому поводу? Что-то темка уж больно короткая и мало кто проявил интерес

имею 2 пистолета:
ЗУБР ЗСП-2000

и STANLEY 6-TRE650

бьют не 0,6 шпильками, а толщиной 1,25. Результат выглядит как забитое финишными гвоздями, может чуть аккуратнее. Боек оставляет след, поэтому выставляю режим удара послабее и добиваю молотком. Скорость работ увеличилась, это главное. До компрессора пока не дорос и не особо к нему стремлюсь.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

Elbino написал :
Результат выглядит как забитое финишными гвоздями, может чуть аккуратнее. Боек оставляет след, поэтому выставляю режим удара послабее и добиваю молотком. Скорость работ увеличилась, это главное. До компрессора пока не дорос и не особо к нему стремлюсь.

главное-зачем такая свистопляска? за такие деньги можно приобрести не самый плохой пневмик ну и разорится на компрессор-пригодится инструмент обдувать да и так по хозяйству. ну и что, что шпилька 1,25-главное результат.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

SkyJackeRR написал :
Может и перекроется новой коробкой, может и нет.

а перестелить не судьба? вы же себе делаете!

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

userdb74 написал :
главное-зачем такая свистопляска? за такие деньги можно приобрести не самый плохой пневмик ну и разорится на компрессор-пригодится инструмент обдувать да и так по хозяйству. ну и что, что шпилька 1,25-главное результат.

За какие деньги можно приобрести не самый плохой пневмик какой имеется ввиду? Суть ведь в том, чтобы не таскать компрессор с собой , пусть даже самый маленький. Компрессор может и дома постоять инструмент обдувать после работы.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

Aiet написал :
Суть ведь в том, чтобы не таскать компрессор с собой , пусть даже самый маленький. Компрессор может и дома постоять инструмент обдувать после работы.

ну так можно договорится до того,что пусть весь инструмент дома полежит,а с собой только стамеска с ножовкой и молоток даже необязательно-он в каждом доме есть.