Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5159282

MaisterYurij написал :
Укорачивал. одну перемычку оставил

Понял, там колесная ось дает жесткость вместо выкинутой перемычки.

Нее. жескость даёт внизу площадка под ящики, а вверху столешница.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

Не прошло и 2.5 месяца, как краута все таки доставила недостающие в заказе 190мм доборы волховец. Буду ставить их на свой "проблемный" угол так, как советевали выше . Переустановил двери, выставил обе в один уровень, пересобрал коробку
Встал вопрос как собирать стык доборов. Можно под 45* запилить и собрать на клей пва, но смущает получившаяся неразборная конструкция т.к. у меня нет шпилечника, а по длине 2 метра боюсь одними струбцинами такой запил не зафиксировать, будут разъезжаться приприжиме эти углы 45*... Вот че подумал, а если я сделаю таким образом , вроде проще зафиксировать и угол получается закругленный "с родным " покрытием - это шпон или что кстати? Как мастерам мой вариант?

организатор написал :
У меня есть роликовая доска фестул, на ней сисы от машины до подъезда перевожу (если далеко припарковался), теперь сверху сисов ещё и торцовка будет ездить.

Как доска с сисами борется с бордюрами, дверными порогами ну и ступеньки?

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

vadim d написал :
Как доска с сисами борется с бордюрами, дверными порогами ну и ступеньки?

Со ступенями она не совместима, невысокие бордюры (до 15 см) и пороги перешагиваю немного наклонив всю стопку.

maslenkin, Почти похожая ситуация
Как будете в углу стыковать наличники?

организатор написал :
Со ступенями она не совместима, невысокие бордюры (до 15 см) и пороги перешагиваю немного наклонив всю стопку.

Соеденение доски к сису я так понял достаточно крепкое, расхлябанности нет? Самопроизвольного отстегивания быть не может?

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

eric, собирался как debe советовал если я правильно понял вопрос

maslenkin, так на всякий случай как склеить нечто подобное с углами 45 грд. Отпиленные заготовки ложите ( на пол или верстак достаточной длины) лицом вверхспилами другк другу плотно но без усилия получившийся стык проклеиваете вдоль скотчем. Аккуратно( лучше в двоем) все это переворачиваете "V" образный стык промазываете клеем, складываете, фиксируете скотчем, ждем. После высыханияи снятия скотча внешний угол неежно проходим мееелкой шкуркой чуть чуть дабы снять заусенцы ретушируюшим маркером( если есть необходимость)" проходим" стык. Все!
В вашем конкретном случае может не поможет так как тяжело будет готовый откос заводить в пазы коробки, но так на всякий случай.

maslenkin, Т.е. угловые доборы будут шире коротких горизонтальных и противоположных? Как их стыковать между собой? Внешняя фаска добора слегка скругленная.

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

vadim d написал :
Соеденение доски к сису я так понял достаточно крепкое, расхлябанности нет? Самопроизвольного отстегивания быть не может?

Соединение лучше чем в прошлом поколении доски, не знаю насчёт надёжности, но за пол года использования ни разу не подводило. Посадочное место под сисы имеет большую на 7-8 мм длину и ширину чем сами ящики, так что даже после защёлкивания боковых упоров-фиксаторов, небольшой люфт всё же остаётся.

организатор, спс, понятно.

maslenkin написал :
eric, собирался как debe советовал если я правильно понял вопрос

высота добора 2045 мм верхняя грань наличника проходит +- 2090. Как на картинке уже не получиться.

Я как Дима на клипе не кмею рисовать. Так что прошу извинить за ночной эскиз.
Это как мне видится должен стыковаться наличник. вид сверху , темным контур добора.

Это типа внешний угол доборов

Так соединять доборы угловые между собой
З.Ы. пардон с смартфона фото развернуть не смог. Повернуть рисунок на 90° влево

Эрик, ну так опять доборы шире получаются или я не разобрал?

vadim d написал :
Эрик, ну так опять доборы шире получаются или я не разобрал?

Да, ты прав. Новерное так. Тогда делать доборы шире в круговую, а у наличника отрезать клюв.
Нет?

vadim d написал :
высота добора 2045 мм верхняя грань наличника проходит +- 2090. Как на картинке уже не получиться.

Вадим, решение необычной задачи позволяет отойти от правил. Доборы можно приподнять, нижними вставками типа плинтонов.

maslenkin, А наличники прямые или радиусный профиль? Если прямые то наверное надо делать как на фото по моей ссылке.

ДВЕРНОЙ.OZ, это танцы с бубнами кому какие нравятся можно и просто куском нарастить это все фигня. Вот проем нормальный сделать вот это тема!!!!))))

Наличники пилить и ставить и двери нужно было максимально разводить друг от друга.

vadim d, Опять кубик Рубика

eric написал :
vadim d, Опять кубик Рубика

Ато!)))
Думается мне что там Модум, а наличник значит гладки и толстый, че хош с ним делай!)))

vadim d написал :
ДВЕРНОЙ.OZ, это танцы с бубнами кому какие нравятся можно и просто куском нарастить это все фигня.

Это да. Но приходится и шаманить

vadim d написал :
Вот проем нормальный сделать вот это тема!!!!))))

... такая тема есть. Надо её поднимать.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

eric, наличники прямые , горизонтальные доборы и вертикальные противоположные "короба" одинаковой толщины - это вроде как при стандартной установке, только вот горизонтальные, я думаю соединяться с "коробом" предполагаются просто примыканием... У волховца они в пазе сидят хорошо. Пилить под 45 если не на полную ширину... слишком увелирно там придется в этом случае...
vadim d, как ушатом воды )) а ведь они точно скорее всего короткие, мне надо 2102мм а вот какие там в коробке завтра померю, мальцы спят. Вот волховец крохоборы

eric, а мой вариант не катит... Фрезером снять "клюв" у одного добора а у второго расширить этот паз клюва на толщину добора- мне просто кажется, если этот угол сделать прямым из 45*, то сам шов будет менее " вандалостойким" от моих мальцев - самый проходной этот угол у нас - кухня и детская )) в моем варианте он как бы спрятан и идет по плоскости.??? Не?

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

vadim d, так точно, Модум

maslenkin, тогда делайте так. И наличниками /1/регулировать зазор и /2/симметричный выступ обоих.
Я практически так и делал.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

eric, спасибо, обдумаю оба варианта, хотя тянет на эксперименты )) по варианту Димы , ваш способ мне вроде предлагали как "классику" в таких случаях еще DoncovS, ... Вот в пятницу приедет шина 2.6м и соберусь с силами

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Это да. Но приходится и шаманить ...

Промазал с размером разок, поспешил и забыл про перепад пола коридор-зал и на текстуру "донора" не обратил внимания...

maslenkin, я бы доборы отрезал по нижней грани горизонтального паза, и свел наличники под 45гр между собой.

MaisterYurij написал :
гыгы
тамещё колёса прикручены

Ой) Эт че эта пила в табуретке делает?)))))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

maslenkin написал :
ваш способ мне вроде предлагали как "классику" в таких случаях еще DoncovS,

Фух,я уж думал как всегда будет-помру молодым,а только потом слава и известность
maslenkin не настаиваю,а советую-делайте так. нет проблем,нет икспириментов. наличнички и угол вннутренние сочетаются с другими наличничками и углами внешними

8985.......7