Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369
#5167094

Nadejda, они продаются по-моему в любом ларьке))) Даже у нас в тьмутаракани их море...Ностальгирующие по белым дверкам аж пищат от восторга)))

vorg79 написал :
Nadejda, они продаются по-моему в любом ларьке))) Даже у нас в тьмутаракани их море...Ностальгирующие по белым дверкам аж пищат от восторга)))

ну вот именно те, что вы показали -мне не нравятся) у нас я видела похожие, но раза в 2 дороже)

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

plombir написал :
А Porter 138 чем стреляет ?

Люди дорогие, вы не пишите такие модели, которые российский сегмент гугла не находит в РФ. Я конечно покупал за бугром пару раз, через знающих, но мне этот процесс не понравился... Рассматриваю доступный инструмент с максимальным сроком доставки дней в десять. У меня уже скоро первые работы на подходе и осталось не так уж много времени на раскачку. Дальше буду плавно вливаться в ряды дверников на правах начинающих Так что к советам старших по опыту прислушиваюсь с удовольствием, если есть чем поделиться буду рад почитать!

Elbino написал :
Тот степлер что у товарища в ролике более чем 16 гвозди не берет, а Зубр и Stanley до 35.
Если кого интересуют подробности- прошу в личку, расскажу плюсы и минусы конкретно этих моделей.

Модель ED бьет 25мм, при 1.2мм толщины думаю достаточно.)

Nadejda написал :
ну.. а вдруг просто- -склероз?))

Ну название болезни помните, а эначит таки знак))

Nadejda написал :
да и двери именно полностью белые не просто так выбраны. Помимо того, что они мне идеально подходят по внешнему виду, на чисто белом проще замазать, если вдруг накосячу

Ребята верно говорят - белые да и просто светлые, самые сложные двери. К тому же авто маляр мне как-то говорил, что белый и черный цвет самые сложные в подборе и покраске.
Но Вы и заказчик и исполнитель) Думаю договоритесь))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

SkyJackeRR написал :
Но Вы и заказчик и исполнитель) Думаю договоритесь))

Это чаще всего сложнее на порядок.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Aiet написал :
если есть чем поделиться буду рад почитать!

Так читай сначала всю ветку, как осилишь, много для себя нового подчерпнёшь

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

WEREG написал :
Так читай сначала всю ветку, как осилишь, много для себя нового подчерпнёшь

Почитал уже - недавно добил

Aiet написал :
Почитал уже - недавно добил

единственный кто прочитал все ветку!!!!!

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

vadim d написал :
единственный кто прочитал все ветку!!!!!

Чёйэта я тоже всю прочитал

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Мне было проще на 20%. Надо было осилить всего 400 страниц.

vadim d написал :
сюда

Там есть оно.

SkyJackeRR написал :
Ну название болезни помните, а эначит таки знак))

ну дык не сразу же вспомнила)

SkyJackeRR написал :
Ребята верно говорят - белые да и просто светлые, самые сложные двери. К тому же авто маляр мне как-то говорил, что белый и черный цвет самые сложные в подборе и покраске.

темные мне там совсем не катят.. никак.. подобрать тон на плоскость и для маскировки стыка -это несколько разные вещи.. на пластиковых окнах все формируют стык окна и откоса герметиком и никто не парится по поводу подбора тона... здесь -практически то же самое, имхо..

SkyJackeRR написал :
Но Вы и заказчик и исполнитель) Думаю договоритесь))

ну хоть в чем-то мне повезло..)

WEREG написал :
Это чаще всего сложнее на порядок.

ну.. требования однозначно -выше, но и старательности у исполнителя больше.. а главное -за результат никто не оштрафует) и будешь точно знать -что сделал все, что мог

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

vadim d написал :
единственный кто прочитал все ветку!!!!!

Это было невероятно трудно! С начала года читал Много полезного и много совсем бесполезного. Уж не говорю о постоянно повторяющихся вопросах типа " А двери вначале ставить и потом делать ремонт или сначала ремонт , а потом двери?"
Жаль не подсчитал сколько раз задали этот вопрос.
Зато можно понаблюдать как мастера шагали в ногу со временем и скрипя зубами принимали новшества прогресса в инструменте.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Nadejda написал :
стык окна и откоса герметиком

На этих стыках, кстати, хорошо проглядываются изменения во времени. Пожелтения, растрескивания.

Xewus написал :
На этих стыках, кстати, хорошо проглядываются изменения во времени. Пожелтения, растрескивания.

изменения во времени на всем хорошо проглядываются.. а ждать вечной новизны от дверей явно не самого высокого качества- странно в принципе-пилить я умею достаточно неплохо, может и повезет.. жаль -торцовки в хозяйстве нет.. покупать ее чисто для установки дверей -как-то неправильно... а зачем она еще мне в хозяйстве может понадобиться -я пока не знаю..

SkyJackeRR написал :
Если люди хорошие, то почему б не сделать?

Жаль что города у нас разные
А так м.б. не стоит сейчас самому замарачиваться с дырой в полу от старой коробки, а оставить это мастеру, который будет ставить двери?

Aiet написал :
Это было невероятно трудно!

это даже представить трудно...

Aiet написал :
Зато можно понаблюдать как мастера шагали в ногу со временем и скрипя зубами принимали новшества прогресса в инструменте.

тоже думал об этом, но перечитывать ради сего не решился....

Aiet написал :
Это было невероятно трудно! С начала года читал Много полезного и много совсем бесполезного. Уж не говорю о постоянно повторяющихся вопросах типа " А двери вначале ставить и потом делать ремонт или сначала ремонт , а потом двери?"
Жаль не подсчитал сколько раз задали этот вопрос.
Зато можно понаблюдать как мастера шагали в ногу со временем и скрипя зубами принимали новшества прогресса в инструменте.

О! Что интересного скажешь о развитии темы?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Nadejda написал :
жаль -торцовки в хозяйстве нет.. покупать ее чисто для установки дверей -как-то неправильно...

Ищите аренду (прокат) инструмента в своём регионе

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

vadim d написал :
О! Что интересного скажешь о развитии темы?

Могу сказать, что в теме отображено развитие орудия труда монтажника дверей. Остальные описания деталей могут вызвать новую волну споров и передряг, поэтому я от этого дела лучше отмежуюсь.

WEREG написал :
Ищите аренду (прокат) инструмента в своём регионе

спасибо большое за ссылочку

Nadejda написал :
и для маскировки стыка -это несколько разные вещи..

Ну ладно, ладно)) Убедили) Если белые, то поищите белый маркер (они существуют). Белые воски в магазинах торгующих мебельной фурнитурой. А мы за Вас будем держать кулачки))

vmj написал :
Жаль что города у нас разные
А так м.б. не стоит сейчас самому замарачиваться с дырой в полу от старой коробки, а оставить это мастеру, который будет ставить двери?

Ну не всем так везёт)) Я имею ввиду жить в Саратове))
Если Вам повезёт с мастером, то ессно. А если попадется "профессионал" то он ничего не будет делать помимо установки.)
Я не говорю, что мастер будет отмазывать (выравнивать) стены, но с деревом поможет. С Вашей стороны было бы вежливым это при "разливе учесть" (оплате)) )

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

SkyJackeRR написал :
Я не говорю, что мастер будет отмазывать (выравнивать) стены, но с деревом поможет. С Вашей стороны было бы вежливым это при "разливе учесть" (оплате)) )

Замазать старые дыры в дверном проеме это мы и сами могём...
Просто после самостоятельного изготовления черновых и чистовых полов с "0" в 2-х комнатах и коридоре с выравниванием стен и изготовлением гипсокартонных потолков жутко не хочется еще по-крупному с плиткой замарачиваться. Это так "крик души". Потому и думаю попытаться обойтись порожками.
А насчет учесть - само собой, каждый труд имеет свою цену

vmj написал :
Замазать старые дыры в дверном проеме это мы и сами могём...
Просто после самостоятельного изготовления черновых и чистовых полов с "0" в 2-х комнатах и коридоре с выравниванием стен и изготовлением гипсокартонных потолков жутко не хочется еще по-крупному с плиткой замарачиваться. Это так "крик души". Потому и думаю попытаться обойтись порожками.
А насчет учесть - само собой, каждый труд имеет свою цену

Вам бы отдолбить раствор в сан.узлах до такого уровня, чтоб можно было кусок фанеры в уровень чернового пола положить, чтоб потом ламинатину положить)
А в комнате, где дыры от старой коробки, с какой стороны планируется дверь? Со стороны светлого ламината, или темного?

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Кста на авито наткнулся на ,
У меня такой же. Бывает пригождается.

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

SkyJackeRR написал :
Ну ладно, ладно)) Убедили) Если белые, то поищите белый маркер (они существуют). Белые воски в магазинах торгующих мебельной фурнитурой. А мы за Вас будем держать кулачки))

ну.. пин я вспомнила, в банкомате протестировала.. осталось найти время до мерлена доехать и все купить)

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

SkyJackeRR написал :
чтоб потом ламинатину положить)

Если делать без порога, то стык напольных покрытий должен располагаться под полотном двери, таким образом что бы при закрытой двери не одно из напольных покрытий не выступало за границы полотна. Если и ставить ламинатину, то в купе с плиткой с другой стороны.

Aiet написал :
постоянно повторяющихся вопросах типа " А двери вначале ставить и потом делать ремонт или сначала ремонт , а потом двери?"

Может и наступят времена когда все будут понимать что двери ставятся в завершающей стадии ремонта и что двери нельзя использовать в качестве маяков для выравнивания стен. Бывает на замере все растолкуешь а люди в шоке сколько ньюансов всплывает. -А мы думали двери поменять проще простого- .

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

EGOR22 написал :
Может и наступят времена когда все будут понимать что двери ставятся в завершающей стадии ремонта и что двери нельзя использовать в качестве маяков для выравнивания стен. Бывает на замере все растолкуешь а люди в шоке сколько ньюансов всплывает. -А мы думали двери поменять проще простого- .

Тест.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Новый тестовый пост.

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

-Главный, Главный... Вы меня слышите?
-Урий,Урий, Урий, что случилось? Что случилось Урий?

По теме - хочу Trusty TMTN-2345S, но не имею возможности.
Есть возможность купить Trusty TP-0630MP , но не имею желания.
Что делать ? пппццц ?