Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5183068

SkyJackeRR написал :
Любые наколенники одеваемые на ноги будут пережимать кровоток при вставании на колено. Ну и сползать)

пользуюсь стаеровскими на резинках . не особо удобно , но ... не то что бы сосуды пережимает , но резинка реально мешает . сползать не сползает ,но довольно сильно задирает штанину

Купил такие впихнул в коленные карманы робы - КРАСОТА!

maslenkin написал :
Те мастера, кто коробку не только на пену сажает, но еще и на 3-4 самореза, может задумывались о "заглушке". Эти пробочники стоящие или ерунда?

лучше уж несколько туб или тюбиков акрилового герметика в цвет коробок накупить. использую очень редко, когда дверь переделываю за кем то, без полного демонтажа. как вариант герметик лучше чем любые заглушки

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

У нас вот такие продают цена не радует, да и палитра цветов не балует. Думаю попробовать и покупать по мере наступления востребованности к каждому цвету.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

андрей89 написал :
когда дверь переделываю за кем то, без полного демонтажа. как вариант герметик лучше чем любые заглушки

му...а лучше просто аккуратней сделать....без герметика.

Aiet написал :
У нас вот такие продают

Aiet, есть один такой карандаш , твердоват. Удобней восковые мелки помягче иметь несколько популярных цветов, их можно смешивать для получения нужного цвета. Должно надолго хватить если не переделывать косяки за других) А герметики всякие никогда не использую, ну нет необходимости. Про наклейки : да не держутся они , отлетают быстро . Ставлю заглушки такие которые используют производители дверей и то одну на дверь снизу ответной стойки. Заказчики даже и не подозревают о наличии заглушек на их дверях))

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

EGOR22, по поводу наклеек согласен, но по моей ссылке очень качественная штуковина на основе морилок которые используют производители дверей. Пробочниками можно наверное попробовать заморочиться на очень дорогих дверях, но очень дорогие двери лучше сразу на подвесы ставить ) как впрочем и любые двери , если заказчик платит за сие удовольствие)

Aiet написал :
Пробочниками можно наверное попробовать заморочиться на очень дорогих дверях

Не верю я что на дверях с плёнкой будет эта пробка незаметной. Делал я типа такие пробки в столярке на изготовлении дверей, но после вклейки их зашлифовывал вровень с плоскостью и это до покраски всё делалось. А здесь покрытие финишь. Пусть кто пользуется таким пробочником здесь отпишется как оно... Да и можно же коробки и не дырявить чтоб потом дырки чем-нибудь заделывать

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

я вот думаю просечку купить...чтоб ту же пленку(экошпон например) кружком вырубить из обрезка, ножиком подковырнуть, и приклеить на шляпку шурупа...

vorg79 написал :
я вот думаю просечку купить...чтоб ту же пленку(экошпон например) кружком вырубить из обрезка, ножиком подковырнуть, и приклеить на шляпку шурупа...

есть у меня такой опыт.
И просечка острее бритвы, но отковырять без травм материала получается очень редко. Раньше эти кружёчки сами отлетали. Сейчас отделку стали насмерть клеить. Бросил это занятие. Быстрее получается на скрытый крепить.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Aiet написал :
У нас вот такие продают

Твердоватые. И дороговатые.
Тут не бывал?

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

Xewus написал :
Твердоватые. И дороговатые.
Тут не бывал?

Бывал на Щербакова, они там лежали вообще в районе 600 рубликов в зависимости от цвета. И цветовая гамма на витрине в коробке больше отсутствовала, чем присутствовала. Консультанты там никакие. Бывает конечно и похуже - вчера поролон для дивана покупал на Колхозном, так там грузчик мне вообще истерику устроил на мое возмущение хозяину ларька тот ответил, чтоб я вошел в положение - у грузчика плохое настроение

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Плохо у Вас. Я когда покупал, подвели к шкафу - выбирай какой угодно, цветов 30, наверное, только мягкого было. И цена было - 130 р.

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

Xewus написал :
Плохо у Вас. Я когда покупал, подвели к шкафу - выбирай какой угодно, цветов 30, наверное, только мягкого было. И цена было - 130 р.

Надо съездить по другому адресу из Вашей ссылки на Новошахтинское шоссе , давно туда собирасля, спасибо напомнили. Может там другие цены... А покупали видимо Вы еще до санкции.

vorg79 написал :
я вот думаю просечку купить...чтоб ту же пленку(экошпон например) кружком вырубить из обрезка, ножиком подковырнуть, и приклеить на шляпку шурупа...

Mixel написал :
есть у меня такой опыт.
И просечка острее бритвы, но отковырять без травм материала получается очень редко. Раньше эти кружёчки сами отлетали. Сейчас отделку стали насмерть клеить. Бросил это занятие. Быстрее получается на скрытый крепить.

аналогично. Под петли, под ответку, под уплотнитель, нет уплотнителя -- низ замочной под наличник, или таки подвес.
а пленку подогреть зажигалкой. Отклеивается "на Ура".

зы: пробочник использую на массиве или шпоне, и когда стойка широкая пропеллером

народ,а если в место анкеров использовать 2х компонентную пену точками ,или там...,жидкие гвозди,или ещё что,чтобы исключить вторичное расширение обычной пены. для нечастых элитных монтажей. у кого нибудь есть такой опыт? или кто что думает?

монтаж бай написал :
народ,а если в место анкеров использовать 2х компонентную пену точками ,или там...,жидкие гвозди,или ещё что,чтобы исключить вторичное расширение обычной пены. для нечастых элитных монтажей. у кого нибудь есть такой опыт? или кто что думает?

Ну а как же "Революционная монтажная система для дверных коробок любого типа" от Резидент?))))))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

SkyJackeRR написал :
Ну а как же "Революционная монтажная система для дверных коробок любого типа" от Резидент?))))))

может она и хороша,только синеокой беларуси -это экзотика.

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

Размеры 17 и 19 вот такого типа сверла у кого есть? Если есть , подскажите где покупали? Не могу найти.
[

]()

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

Aiet, Вот такие только

или переточить из того , что есть

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

plombir написал :
Aiet, Вот такие только

Я про размеры 17 и 19 . остальные имеются.

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

Сделал таки Пистолета правда пока нетю
Первого числа мужики в гаражах отмечают праздник ( кто от дач отмазался ) , говорю ,кто угадает что это и для чего - тому бутылка коньяка , прям сейчас сгоняю .А по скольку даже автокомпрессор в разборе ни кто не видал , апарафинились мужички

Наверное под надписью Вложение 611742 что-то интересное, пневматическое))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

SkyJackeRR написал :
Наверное под надписью Вложение 611742 что-то интересное, пневматическое))

так и есть.

Там вот.
[

]()

Mixel, да, так виднее)) Спасибо.)

plombir, а во что вылилось?)) Ну и размеры, вес, комментарии афтора))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Mixel написал :
Там вот.

Как всё сложно

А чего тему про "аптечку" закрыли? Кто знает?

Поделитесь кто как поступает с порогом в дверях с телескоп системой наличников.спилить нижнюю часть до шпона?заказать доп. наличники их распустить и вставить?или с отходов отпилить нужные полоски и прибить на финиш гвозди?

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

Mixel написал :
Там вот.

ну нифига наворотил!